Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 641
Всего: 643

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 120377 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 17 Октября, 2013, 08:47 »
Новые, куплены несколько месяцев назад. Вставленные в мой допотопный компьютер, работают.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 17 Октября, 2013, 09:26 »
Ну значит память хоть и не старая, но устаревшая, потому как в твой компьютер можно установить только DDR2, в новый комп ты эти планки только при помощи молотка вставишь.
С учетом бюджета как-то так:
http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=df5bafbf4cbb546af6e2e0104e31a38f

На видеокарту накопишь отдельно, корпус скорее всего можно оставить старый, либо выбрать новый по вкусу.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 09:41 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #77 : 17 Октября, 2013, 11:01 »
Жесткий диск можно тоже вычеркнуть, тогда дешевле получится. Хотя, конечно, по возможно стоит и его обновить чтобы не было неприятных эксцессов.

Насчет Блока питания. Его xAzathothx тоже включил в список. В этом на самом деле есть смысл, так как БП имеют привычку со временем терять мощность, а поэтому даже если у тебя уже есть более-менее мощный, то его реальная мощность на деле уже вероятно меньше, чем заявленная.

P.S. Под DDR2 тоже мамки делают еще, но они представляют собой унылое зрелище.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 17 Октября, 2013, 11:42 »
P.S. Под DDR2 тоже мамки делают еще, но они представляют собой унылое зрелище.

Интересно кто?
Может быть кое-где они еще остались. Но сейчас я их уже не вижу даже в списках уцененных товаров крупных сетей.
Ты-таки уверен, что на этом динозавре SATA диск?
А БП да, может подойти, но для надежности лучше новый
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2013, 12:00 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #79 : 17 Октября, 2013, 12:03 »
xAzathothx, http://www.biostar-russia.ru/app/ru/mb/introduction.php?S_ID=610#ov Не знаю, производят ли они еще данную модель или распродают, но это сравнительно новая материнка.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 17 Октября, 2013, 16:09 »
Большое спасибо xAzathothx за помощь. Жесткий диск уже есть ( Куплен недавно) Если добавить еще денжищ, то могу купить видеокарту. Только какую?
P.S Очень приятно когда тебе помогают. И причем незнакомый мне человек. До чего дошел прогресс.  :)
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 17 Октября, 2013, 16:32 »
leonardrogov, в том-то и суть, что встроенная в процессор видеокарта ещё нормально потянет немалую часть игр

То есть, можно пока взять всё это, а с видеокартой пока повременить/подкопить. Ну и выбирать лучше из нвидиевских вариантов. Сейчас, думаю, знатоки подойдут и выбор сузится уже до определённой модели...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 17 Октября, 2013, 16:52 »
Ну собственно да, встроенной в проц видеокарты на первое время вполне хватит, а дальше уж на что денег хватит, принципиально, чтобы это была nvidia и обязательно тип память DDR5(GDDR5). В общем все зависит от финансов, за 5-7т.р. можно получить очень приличную видеокарту.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 17 Октября, 2013, 19:43 »
С Навидией можно подождать немного, уже скинули 770 и 760 на 50 баксов, а 780 на 100 и ещё скинут скорее всего в свсязи с выходом бюджетного флагмана от Радиков
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 21 Октября, 2013, 21:05 »
Процессор I3-3210 или из этой серии, видео GTX650 1Гб, память 4Гб, бюджетная мама на H61 чипсете. На средних настройках потянет всё, а многое на максимуме. Не греется, мало потребляет (БП 400W выше крыши). Даже полностью новый системник должен стоить в пределах 15-16 т.р.. Ну а если корпус, винт и сидюшник уже есть... Короче, можно и видео 2Гб и оперативку 8.
 

Добавлено: 21 Октября, 2013, 21:08

 Да, память надо набивать двумя планками - так быстрее работать будет.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 07 Ноября, 2013, 09:18 »
xAzathothx, решил все таки собрать компутер. Эта материнская плата, которую вы мне предложили, нормально пойдет с GTX660?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 07 Ноября, 2013, 12:31 »
leonardrogov, пойдет, куда денется. Не обязательно гоняться именно за этой материнкой, я бы порекомендовал Asus как производителя, тоже самое можно сказать обо всем списке оборудования предложенного мной, можно придерживаться фирм производителей, ведь проще купить все в одном месте, чем бегать и выискивать конкретные модели.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 07 Ноября, 2013, 19:42 »
Ну, спасибо за наводку.  :D Что получится в конце напишу.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 07 Ноября, 2013, 20:42 »
Я бы посоветовал обождать если терпит , и начинать собирать вконце января, ибо на карточки (если брать нивидию) цена должна упасть. И возможно с объявлением новостей от интела как обычно упадут предыдущие серии немного в цене. Не сильно конечно всё это , но если критично в итоге возможно будет сэкономить до сотки американских рубликов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 07 Ноября, 2013, 20:59 »
Решил тут к зиме сделать небольшой апгрейд, добавить оперативы и перейти наконец на 64. А поскольку всё равно систему менять, появилась мысль взять под неё SSD. И, в связи с этим, вопрос какой объём/тип контроллера/производитель и прочее. Что можете посоветовать?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 07 Ноября, 2013, 21:15 »
FierceWolf, сугубо личное мнение: Plextor M5S 128 Gb - выбор джедая по соотношению "цена-качество". Если финансы позволяют, тогда M5P, еще более очевидный выбор.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Ноября, 2013, 09:57 »
К сожалению, никакой статистикой по SSD пока что я не владею, поэтому пока что действительно Plextor смотрится как очень хороший вариант.
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Ноября, 2013, 10:02 »
Эта материнская плата, которую вы мне предложили, нормально пойдет с GTX660?
я бы порекомендовал Asus
А я бы порекомендовал Gygabyte - по моей личной статистике он стабильнее. Тем более что по слухам Gygabyte владеет 51+ пакетом акций Asus. :) Впрочем у каждого свои вкусы. Для GTX660 желательно БП 450 или выше, чтобы проблем не было. Выбирайте видео с системой охлаждения на тепловых трубках (для GTX650 не так актуально).
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 09 Ноября, 2013, 11:13 »
Цитировать (выделенное)
Выбирайте видео с системой охлаждения на тепловых трубках
Это шо такое? Примерчик бы. А то не больно сильно разбираюсь во всем этом.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Ноября, 2013, 12:49 »
Выбирайте видео с системой охлаждения на тепловых трубках

А на 660 бывают другие СО, кроме как на трубках? Если только референсы, но их сейчас найти проблематично.
leonardrogov, все, что НЕ похоже на такое - на тепловых трубках. Я бы рекомендовал MSI (особенно версию Twin Frozr) и Gigabyte. Найдешь KFA2 или Innovision не дороже, чем MSI и Giga - считай, в лотерею выиграл, бери, не раздумывая. Асус не советую - цена совершенно не соответствует ни качеству, ни наполнению. Не в смысле карты плохие, а в смысле при тех же показателях (или чуть худших), что у конкурентов, цены выше. А я лично терпеть не могу торговлю воздухом (брендом).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Ноября, 2013, 14:28 »
leonardrogov, тепловая трубка - это замкнутая система с жидкостью внутри. Жидкость испаряется на одном конце трубки (там, откуда надо отвести тепло) и конденсируется на другом конце трубки. Поскольку при переходе жидкости в пар и обратно расходуется/выделяется большое количество энергии, системы охлаждения на тепловых трубках показывают очень высокую эффективность, а главное - бесшумны, потому что охлаждаемый трубкой элемент не надо обдувать вентилятором. Свои недостатки у тепловых трубок тоже есть, как конструктивные, так и по температурным условиям применения. Ну и, как правило, система на тепловой трубке дороже, чем радиатор + вентилятор.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 09 Ноября, 2013, 22:41 »
Выбирайте видео с системой охлаждения на тепловых трубках

А на 660 бывают другие СО, кроме как на трубках? Если только референсы, но их сейчас найти проблематично.
leonardrogov, все, что НЕ похоже на такое - на тепловых трубках. Я бы рекомендовал MSI (особенно версию Twin Frozr) и Gigabyte. Найдешь KFA2 или Innovision не дороже, чем MSI и Giga - считай, в лотерею выиграл, бери, не раздумывая. Асус не советую - цена совершенно не соответствует ни качеству, ни наполнению. Не в смысле карты плохие, а в смысле при тех же показателях (или чуть худших), что у конкурентов, цены выше. А я лично терпеть не могу торговлю воздухом (брендом).
MSI я не беру, ибо дорого. В случае с гигой я не когда не сталкивался с видеокартами их производства, что посоветуете?  Желательно до 8 тысяч рублей. Сразу скажу, что убер игровой компьютер мне не нужен. Так для новинок на средних.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 09 Ноября, 2013, 23:35 »
А я бы не стал на твоем месте так запариваться из-за видеокарты, в том плане что если рассматривать карты с одинаковыми параметрами, то разброс цен будет в районе 200-300р при стоимости  той же 660 6к+ И если уж бороться за отсутствие переплаты, то нужно тогда уже не асус с мси смотреть, а палит, например :)
leonardrogov, еще раз тебе говорю, ориентируйся на фирмы, а не на конкретные модели)) Уверяю тебя, когда какая-либо игрушку не будет тянуть, например, 660, то она в равной степени не будет идти на 660 от asus, msi, gigabyte и т.д.
Я вот например в свое время очень гонялся за видяхой 570 Gainward серии Golden Sample, карта была отлично разогнана и имела хорошее охлождение, по тестам карточка была просто улет и разбирали ее соответственно, в результате взял gigabyte и ничего, жив:)
В общем главный посыл в том, что собранный компьютер должен быть "равномерным" и состоять из устройств наиболее стабильных производителей. Например, еще лет 5 назад я бы плюнул в лицо тому, что сказал бы что есть матери лучше гигабайт, но за эти пять лет у меня дома сгорело 2 таких карты на разных чипсетах, с тех пор я благополучно использую дома асус и не смотря на то, что по работе и "по-дружбе" периодически ставлю именно матери гигабайт считаю практически лицемерием рекомендовать их незнакомому человеку при том что сам их лично для себя не использую :) А так, конечно да, естественно, если бы N-ная фирма выпускала сплошной голяк, то она бы уже прекратила свое присутствие на рынке, и даже мой ненавистный msi успешно клепает материнки для моих любимых серверов HP  :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Ноября, 2013, 01:38 »
И если уж бороться за отсутствие переплаты, то нужно тогда уже не асус с мси смотреть, а палит, например :)
Есть разумные пределы борьбы с переплатой=) Если на одном конце Асус с совершенно непомерными и неоправданными аппетитами, то Палит с Гейнвардом - на другом, с годом гарантии против двух-трех лет у других контор и значительно впереди всех по количеству брака и хромающему качеству компонентов. А золотая середина - это, как раз, МСИ, Гига и Зотак (если повезет). Плюс мелкие игроки, которых в продаже еще поискать.
Я вот например в свое время очень гонялся за видяхой 570 Gainward серии Golden Sample, карта была отлично разогнана и имела хорошее охлождение, по тестам карточка была просто улет и разбирали ее соответственно
Гм. Насколько я помню, все производственные мощности Гейнвард были выкуплены Палитом лет 8 назад, поэтому карты с обоими брендами по факту производятся на одних и тех же заводах. До этого Гейнвард считался одним из крутейших производителей карт на чипах нвидии (наряду с Гэлакси, Лидтек, Инновижн и т.п.), после сделки превратившись в лоу-баджет контору, т.е. фактически от "старой" фирмы осталось только название ибо в погоне за дешевизной (и нишей рынка) Палит уговнякала марку до своего (весьма невысокого) уровня. Поэтому Палит/Гейнвард для рисковых людей или для экономящих каждую копейку (но скупой, как известно, платит дважды). Конечно, Палит сегодня - это не Палит 5-7 лет назад, когда у них горела/ломалась/умирала чуть ли не каждая пятая проданная карта, но все же осадок остался, да и экономят они буквально на всем - от охлаждения до материалов.
в результате взял gigabyte и ничего, жив:)
Считай, повезло=)
Так для новинок на средних.
Для новинок на средних можно ограничиться суммой 150 баксов.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Ноября, 2013, 02:37 »
а не на конкретные модели
Если конечно не интересует объём памяти. Мне вот нужно было от 4 Ги вот и искал не по фирме, а  именно по чипсету и объёму. Так же если почитать отзывы, то порой у того же Асуса они у некоторых моделей такие что даже думать не хочется о покупке(в разных местах и там где отзывы не трут админы), зато у некоторых Палитов просто прекрасные. Многие профи сидят на Палитах в три слимах и т.д и не чего работают и не думают о Асусе. Т.е например у одной и той же фирмы разные карточки могут быть удачными и нет. Так что выбираем  чипсет, выбираем объём , а остальное уже смотрим не по фирме а по отзывам, разгон в том пределе что дают фирмы производители карточек не сильно ощутим и можно сделать Afterburne самому. За последний год купил уже 2 карточки, так что навыбирался и не парюсь из за фирмы. Плюс я точно знаю что карточка мне на пару лет, сейчас у меня 700 серия, пропущу 800 и обновлюсь уже 900 серией, если конечно не выпустят какого то бронтозавра типа 890 (с хар-ми 690, имею в виду 2 камня) по цене скажем 780, поэтому а выносливости карты не парюсь скорее всего она для меня просто морально устареет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC