Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 306
Всего: 306

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Europe 1200 (v2.31)  (Прочитано 91962 раз)

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 28 Мая, 2010, 23:18 »
Думаю большинство пробовало ... В этом моде быть королём - одно удовольствие .... Набирать войска легко, выносить врага легко, лордов набираешь сколько угодно (сколько замков/городов ты им можеш выделить) ... Например у меня вот такая история : Для начала вырезая бандитов и пиратов сколотил неплохой отряд + выигрывая турниры - получил известность . Позже подался на службу к Уэльсу (сначала как коммандир для лорда, а потом и король принял мою присягу) когда захватил Глазго и Эдинбург - стал мятежничать против Уэльса . Добил очень ослабленную Шотландию (её прессовали Уэльс, Англия и Ирландия на протяжении пары месяцев). Мне Ирландия назначила войну и я решил по старой дружбе оставить захват Уэльса на дессерт. Когда захватил Ирландию и Уэльс напал на Англию (у неё было преимущество : 19 боеспособных лордов против моих 12). На ослабленную мной Англию поспешили напасть Голландцы ... В итоге : на британских островах Голландия занимает 4 замка, Англия 3, всё остальное моё )))
Отже, "Разделяй и влавствуй"   ;)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 31 Мая, 2010, 11:00 »
К примеру.У Римской империи есть Тевтонские рыцари..Может я чего не понимаю))? :D
А у кого должны быть рыцари Германского ордена (Deutscher Orden)?..)))
Из Англичан и Французов можна также делать "Templar Knight" ...
Я просматривал файл с юнитами, у Англичан и Французов нет Темпларов. Только Инглиш и Френч кнай.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 11:04 от GEN »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 31 Мая, 2010, 19:59 »
Точнее "Knight Templar"
Из Англичан и Французов можна также делать "Templar Knight" ...

Я просматривал файл с юнитами, у Англичан и Французов нет Темпларов. Только Инглиш и Френч кнай.

А из кого, по вашему я делаю этих темпларов?!
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2010, 20:08 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 01 Июня, 2010, 08:32 »
А из кого, по вашему я делаю этих темпларов?!
Вы так говорите, как буд-то я вам не верю. Тамплиеры не прописаны ни за англичанами, ни за французами(я наверное, просто криво выразился..))):
trp_templar_sergeant|Сержант тамплиер
trp_templar_sergeant_pl|Сержанты тамплиеры
trp_templar_knight|Рыцарь тамплиер
trp_templar_knight_pl|Рыцари тамплиеры
Они идут отдельно, как и Госпитальеры, Тевтонцы, Ависские рыцари и т.д. Это наднациональные юниты.
Ну и как бы... Это адекватно, что немцы могут иметь Тевтонов, Датчане Госпитальеров, Французы, Англичане и, кажется, Шотландцы - Тамплиеров.
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 01 Июня, 2010, 19:56 »
Друзья,тамплиеры конечно хорошо.Но вот и баги в моде вслыли..)
На этом скрине замок(Пометил галочкой).Его штурм сводится к расстрелу.То есть,все ждут осадную машину,которой нет)
А лестница стоит.

Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 01 Июня, 2010, 23:22 »
Мммм... Для русика так ли критичны диалоги с NPS, или нет? Просто там 35 страниц девственно чистого аглицкого, и весьма дебильные истории, а в остальном, завтра могу выложить полный перевод.
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 02 Июня, 2010, 17:25 »
GEN.полный перевод.Ждем)
Я отказываюсь пока играть в этот мод.Очень много ошибок,очень.По скриптам тьма.Остались и со штурмом замка,в том же состояние,плачевном.
Задумка с модом хорошая.Но по ходу для них невыполнимая.
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 02 Июня, 2010, 20:33 »
Я захватывал этот замок без каких-либо недоразумений .... по крайней мере я ничего подобного не заметил.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 02 Июня, 2010, 22:11 »
GEN.полный перевод.Ждем)
Я отказываюсь пока играть в этот мод.Очень много ошибок,очень.По скриптам тьма.Остались и со штурмом замка,в том же состояние,плачевном.
Задумка с модом хорошая.Но по ходу для них невыполнимая.

Да нет проблем, только срок - неделя еще, как минимум..)) Пока просьба, к тем, кто играет, тесте без диалогов с НПС, чтобы я могу поправить, если где-то появились ошибки. Вроде, врубился счет убитых игроком на поле боя, и бегство противников. В первую очередь нужен тест менюшек.
Прибется смириться с двумя вещами:
1. Английский имена некоторых лордов (для меня загадка, почему один и тот же лорд в списке войск отображается правильно, а в замке - на английском...)
2. Падежи. Над городом развивается флаг Лорд Вася Пупкин. Как исправить этот недочет, не знаю.
Сам перевод:
http://www.sendspace.com/file/5596zz
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 02 Июня, 2010, 22:26 »
 GEN Большое спасибо тебе за старания :thumbup:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Либерталия
0
« Ответ #185 : 04 Июня, 2010, 22:43 »
Господа.
У меня вместо гербов фрацкий показывает какие-то загогулины и обрезки текстур. Это недоработка у всех, или персональный косяк у меня лично?

GEN, русик к 2.33 версии? Пошел ставить, благодарю))

Добавлено: 04 Июня, 2010, 23:18
Переименовал для себя "Балтийское герцогство" в "Великое княжество Литовское", ради исторической точности, т.к. никакого герцогства Балтийского небыло. Титул Графа для этой фракции обозвал Князем.
GEN, предлагаю и Вам использовать это в переводе. :)
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2010, 23:18 от Richi Y.K. »
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 05 Июня, 2010, 08:56 »
Переименовал для себя "Балтийское герцогство" в "Великое княжество Литовское", ради исторической точности, т.к. никакого герцогства Балтийского небыло. Титул Графа для этой фракции обозвал Князем. GEN, предлагаю и Вам использовать это в переводе. :)
Ну уж нет..)) ВКЛ это никак не 1200 год.
Авторы мода не позаботились созданием реально существовавших в 1200 году государств на територии прибалтики, объединив все государства в Балтийское герцогство. Кстати, оно реально существовало, но на 700 лет позже и именно на этой территории. Уж если переименовывать, то скорее в Ливонию, но это то ж не верно, так что лучше оставить Балтийское герцогство.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Либерталия
0
« Ответ #187 : 05 Июня, 2010, 14:12 »
Авторы мода использовали в качестве герба Герцога Балтийского "Колюмны" - герб Гедиминовичей и предшествовавших им правителей Литвы. ВКЛ создал князь Миндоўг в 1236 году (что не так уж и далеко от 1200 г., на фоне общих ист. неточностей мода) объединив некоторые балтийские и белорусские княжества. Кроме того, само Литовское княжество (без приставки Великое) существовало и задолго до Миндовга, но занимало скромную площадь, где-то между Новогрудком и Вильно.
Ну и касательно титула, то графов в прибалтике тех времен точно не было.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 05 Июня, 2010, 19:37 »
Авторы мода использовали в качестве герба Герцога Балтийского "Колюмны" - герб Гедиминовичей и предшествовавших им правителей Литвы. ВКЛ создал князь Миндоўг в 1236 году (что не так уж и далеко от 1200 г., на фоне общих ист. неточностей мода) объединив некоторые балтийские и белорусские княжества. Кроме того, само Литовское княжество (без приставки Великое) существовало и задолго до Миндовга, но занимало скромную площадь, где-то между Новогрудком и Вильно.
Ну и касательно титула, то графов в прибалтике тех времен точно не было.
Спасибо за экскурс, камрад..))) Я все это знаю. 1236 - это пара лет неспешной игры в МБ..))) Все верно, Литва была, но в моде ее нет. Гедиминовичи, это еще один ляп, даже если вести от Витеня, то это конец 13-ого века..) Да и называть ВКЛ то, что было в 1200 слишком большое допущение, скорее уж Аукштайтия, а на ее месте в МБ 1200 вообще нет ни одного города..)) Ерсика, например, вассальное Полоцку княжество. Кулдига - немецкий город (возник позже 1200). Гродно (надо исправит, на карте Городня, с другим городом спутал), это Черная русь. Остально, что есть, либо немцы, либо "русские", либо не существовало в то время..))

P.S. все же, лучше оставить Балтийское герцогство, как некая область, якобы единая...)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 05 Июня, 2010, 22:04 »
возникла странная ошибка, при этом только в этом моде(проверил):
"RGL ERROR
unable to lock vertex buffer"

качал последнюю версию целиком
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Либерталия
0
« Ответ #190 : 06 Июня, 2010, 01:11 »
Ну не знаю, по мне лучше Литва, раз уж знамена ее, чем какое-то выдуманое Балтийское герцогство...

А если по самому моду, то вот сегодня толком побегал в нем и ужаснулся. Вылет на вылете и за вылетом бежит! Я ставил на русскую версию, говорили что проблемы на глобалке могут быть. Но вылеты и с глобалки (когда, на пример, солдат вербую), и с поле боя. Играть почти невозможно.  :cry:
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2010, 01:16 от Richi Y.K. »
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 06 Июня, 2010, 09:39 »
А если по самому моду, то вот сегодня толком побегал в нем и ужаснулся. Вылет на вылете и за вылетом бежит! Я ставил на русскую версию, говорили что проблемы на глобалке могут быть. Но вылеты и с глобалки (когда, на пример, солдат вербую), и с поле боя. Играть почти невозможно.  :cry:
Ммм... У меня стабильно идет. Еще ни одного вылета не было... У вас стоит 13 век?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Либерталия
0
« Ответ #192 : 06 Июня, 2010, 16:41 »
Нет, качаю вот его.
У меня версия 1.011. Правда это похоже изначально рипак или что-то такое было, озвучка и тексты русские, но шрифт простой ариал, или типа того.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 06 Июня, 2010, 20:41 »
Нет, качаю вот его.
У меня версия 1.011. Правда это похоже изначально рипак или что-то такое было, озвучка и тексты русские, но шрифт простой ариал, или типа того.
Ммм... Фиг знает. Может системная ошибка какая-нить, вирусы, дрова для видюхи... Хотя, я ведь 1200 почти весь в ручную перелопатил, может по ходу какие-нить строки дырявые исправил, у меня вообще ни одной ошибки нет, и ни разу не было.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • Либерталия
0
« Ответ #194 : 07 Июня, 2010, 15:21 »
Поставлю 13 век, тогда и ясно будет от чего ошибки.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 08 Июня, 2010, 11:25 »
Может подскажете как уменьшить скорость передвижения,  а то все носятся как угорелые на скоростях близких к звуковым?
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 09 Июня, 2010, 12:32 »
Чем больше играю в этот мод,тем больше он мне нравится.Тактику выбрал такую.25 конных,Русь(Могу позлить уже 80).Нападаю на бандитов.Скорость 9.Вчера повезло,напал на бандитов,освободил 60 пленных),присоединил.
Остальных на прииски продаю.Так же хотел спросить,а что это за русло реки такое?Что там интересного? :)
+++
На счет оружия.Вот этим колуном колю дрова.он как и в 1 руке,так и в 2, отлично)
Люблю еще очень двуручные мечи.
:)
+++
sergo_diz,найми крестьян в деревнях)К примеру,Смердов у Руси.Будешь как черепаха ползать..Да,совсем забыл,тебя будут постоянно выносить)
Мои предки жили в Тверской губернии,  были дворянами и находились на хорошем счету у Государя.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 09 Июня, 2010, 14:04 »
Lux in tenebris, о каком моде речь?о Русь 13 век?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 13 Июня, 2010, 10:20 »
Вышла мультиплеерная версия мода - http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6477.0
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 13 Июня, 2010, 15:42 »
Полный перевод мода 1200 для версии 1.011 здесь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC