Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 637
Всего: 638

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Все переходим на Jabber  (Прочитано 4728 раз)

  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 16 Декабря, 2009, 00:54 »
Я не паникер, но дела, творящиеся в последнее время с ICQ ни могут не настораживать:

Цитировать (выделенное)
Газета The Wall Street Journal опубликовала материал, в котором сообщила о переговорах по продаже ICQ между американской компанией America Online (AOL) и российской Digital Sky Technologies.

Последняя владеет долями в таких известных веб-ресурсах, как Mail.ru, "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook и другие.

Сумма, за которую ICQ может отойти российскому холдингу, составит 200-300 миллионов долларов. При этом следует заметить, что AOL в свое время приобрела разработку израильской компании Mirabilis за 287 миллионов, а впоследствии вложила в ICQ еще 125 миллионов долларов.

В США "аська" является отнюдь не самым популярным сервисом, значительно уступая в численности аудитории MSN. Однако в России ICQ пользуются свыше 8 миллионов человек, а в Германии - порядка 12 миллионов.

Эксперты полагают, что Mail.ru выиграет от приобретения ICQ, аудиторию которой можно объединить с "Агентом@Mail.ru" (мессенджером местной разработки).

Вот так вот. О том, что из себя представляют жадноклассники и насколько убоги сервисы от mail.ru, думаю, рассказывать не надо.

В принципе, приобретение части акций вовсе не означает того, что сервис сразу же начнет становиться говном... но мы все помним не так давно происходившие попытки отключить всех пользователей нестандартных клиентов, а это наводит на размышления.

В этом свете предлагаю заранее подстраховаться и начать переходить на децнетрализованный, но не коммерческий Jabber. Мой JID в нем: vanok179@jabber.ru. Контактесь, если хотите (пока я добрый) :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2009, 07:01 »
У меня стоит неправославленный всеми инфиум, который мультипротокольный и там впринципе можно много к чему коннектиться
I'll be back
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Декабря, 2009, 17:27 »
Как говаривал Остап Ибрагимович: "будут бить - будете плакать".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 16 Декабря, 2009, 20:46 »
У меня стоит неправославленный всеми инфиум, который мультипротокольный и там впринципе можно много к чему коннектиться
Инфинум тоже еще та шняга :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2009, 21:00 »
Даа. И чтобы беречь все мессаги, претендующие на нобелевскую, от Ильхама, я их отправляю голубиной почтой. Ну или сам везу конно или лыжно :(
I'll be back
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Декабря, 2009, 12:29 »
Инфинум тоже еще та шняга :)
Почему же? :-\ Меня он вполне устраивает, в основном благодаря мультипротокольности...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2009, 16:14 »
Хороший QIP - это классический 2005. Infinum же превратился в непонятного блевотного монстра с того самого момента, как он был выкуплен у автора. Неотключаемый спам, горы ненужных сервисов, небезопасное хранение паролей пользователей и прочее заставили меня серьезно задуматься над сменой клиента. В итоге, выбрал qutIM и остался доволен.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2009, 20:48 »
Vanok я всегда 2005 только и пользовался... первая скачанная версия была именно ей, а так как она меня устраивала, я новую не пробовал
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 17 Декабря, 2009, 20:57 »
HarroK, аналогично. ICQ тормозит, ужас. Пока всё загрузится, пока окно сообщений откроется...
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Декабря, 2009, 22:03 »
HarroK
+1
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Декабря, 2009, 00:30 »
но правда глюки с протоколами, ну так мне говорил сам инфиум, короче как появились эти глюки так же весело и схлынули, больше проблем не было, но жабу на всякий случай, как грится чтобы было...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 01 Марта, 2010, 22:44 »
Хм... это только у моего провайдера аська накрылась или у всех так?

Кстати, продолжаю принимать желающих в свой контакт лист джаббера :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Марта, 2010, 22:52 »
У меня пипчет норм.

З.Ы. Если уже и переходить с аськи то только на скайп.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Марта, 2010, 00:41 »
на работе пользуюсь квипом, с собой всегда ношу &RQ на флешке, этой "крысе" даже инсталляция не нужна - удобная програмулина )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 10 Ноября, 2010, 21:31 »
Возвращаюсь к своей любимой теме :)

В интернет сообществе возникли новые волнения, связанные с политикой mail.ru group в отношении купленного ими в этом году сервиса ICQ.

Далее немного копипаста с харбра:

Цитировать (выделенное)
Как вы знаете, недавно компания DST (ныне — «Mail.ru Group») купила один из популярнейших сервисов — ICQ. Также под управлением компании находится ряд других популярных проектов, таких, как «Mail.ru» и «Одноклассники».

Так вот, данная контора продолжает давно начатую борьбу с альтернативными клиентами. Только если ранее AOL путем изменения протокола делала неработоспособными те или иные клиенты, то теперь владельцы службы начинают требовать с владельцев неофициальных клиентов денег за каждого пользователя.

Началось всё пока с мобильного клиента Nimbuzz. В блоге программы рассказывается:
ICQ больше не поддерживается клиентом Nimbuzz; мы не можем изменить ситуацию; ребята из ICQ для продолжения поддержки клиента предложили подписать соглашение, по которому мы должны будем платить за каждого пользователя, который использует ICQ в нашем клиенте.

Скорее всего, скоро доберутся и до QIP. С одной стороны, будет интересно наблюдать за ходом развития событий. С другой стороны, огромное число пользователей ICQ через QIP (и, наверное, других клиентов) столкнутся с проблемами. Хотя вроде как уже не привыкать :)

Также интересно, как будет развиваться судьба Mail.RU Agent. Ведь — мне кажется — не совсем целесообразно держать две «свои» службы обмена сообщениями. Как говорится, время покажет.

Лично я в очередной раз порекомендую как минимум предусмотреть альтернативные варианты общения, к примеру Skype или Jabber. В последнем меня, кстати, можно найти по ID vanok179@jabber.ru. В первом, впрочем, тоже можно найти, но я против донимания меня по скайпу :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC