Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 372
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: (Пока без названия)  (Прочитано 8586 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Ноября, 2009, 18:17 »
Так-с. Вот восьмая глава.


     Все начали суетиться. Каждый стал занят своим делом: Кеган – вещи собирать, Джеремус – с конями возится. Вард же пытался как-то смастерить себе обувь Он попросил у Джеремуса какой-то ткани. Потом сел на пень и начал обматывать ею себе ноги с коленей до пят. Затем ещё небольшие кусочки на обмотку стопы. Получилось неплохо. Стало не так холодно. Однако после нескольких минут ходьбы они намокли и покрылись тоненьким льдом. Хотя это было лучше, чем просто ходить босым. Минут через пятнадцать было всё готово, и они тронулись в путь.
- Вард, садись на лошадь сзади, ты босой. Глядишь, заболеешь – уговаривал Кеган сесть Варду на его лошадь.
- Я, я их боюсь, я лучше пойду пешком – уже привычными фразами отвечал тот. Однако через некоторое время его уговорили сесть верхом, пригрозив что, заболевши, он может умереть.
     Кампания шла уже около часа. Деревьев становилось всё меньше и меньше. Теперь деревья были совсем редко раскиданы по заснеженным долинам. Джеремус рассказал Кегану про Варда, а сам Вард дополнил.
- А как ты стал попрошайкой? – спросил Кеган.
- Ну, я всегда был им… - как-то с неохотой ответил Вард – Я родился в Тульге, в погребе заброшенного дома. Когда мне было семь лет, моя мать умерла от какой-то болезни. О отце я вообще мало знал. Мать говорила, что он был каким-то торговцем. После её смерти я обучался всему на улице с друзьями. А когда… - тут речь Варда остановилсь.
- Что такое? Горло болит, да? Говорили мы тебе – залазь на коня – начал паясничать Джеремус.
- Нет, вон они! – Вард начал указывать пальцем на вершину холма, - это они! Те которые дрались за лошадь.
     Возможно, это были действительно они. На вершине холма шли два человека, с большими ножами.
- Та брось! Мало ли, крестьяне в деревню идут – предложил Кеган.
- Нет, смотри! – схватился за голову Вард.
     Один из тех двоих начал показывать пальцем на самого Варда. Второй начал доставать свой мясницкий нож.
- Спокойно, они нам ничего не сделают – успокаивал всех Кеган, - смотрите, они пятятся.
     Разбойники начали сходить с дороги в сторону. Наверно, испугались кампании.
     Уже скоро закат. Много времени прошло с удаленной встречи, так сказать. Делать привалы, просто не было толку. Они ели прямо на ходу….
- Эй! Гляди! – вскрикнул Вард и указал пальцем вперёд.
     Навстречу им шла толпа крестьян, причём немалая. Человек шестнадцать. В руках у них были вилы, дубины, палки, шесты. Даже ведра и кочерги. В недоразумении трое друзей остановились. Крестьяне начали ещё громче кричать и ускоряли шаг.
- Э-э, это они на нас?! – начал залазить на лошадь Кеган. Вард подвинулся.
- Кажись… да – с запинкой сказал Вард. Не успели они двинутся как толпа крестьян были возле них.
- Мы вас ненавидим! – кричали крестьяне, - Вы сейчас получите!! Нечего наших бить, черты! Вперёд!
- Нет, мы не разбойники, давайте, я знаю, где их лагерь! – начал дрожащим голосом врать Вард.
- Нет, вы – они! Мы вас видели! Бьём их!! – крестьяне начали кидать собранные камни в Джеремуса. Один запустил вилы и попал ему в плечо. Но хорошо, что не остриём.
- Джеремус, беги! – кричал Кеган. Лошадь Джеремуса, напуганная от попадающих в неё камней, встала на дыбы. Крестьяне начали бежать на Джеремуса. Лошадь лекаря опрокинула троих крестьян и самого сидевшего верхом.
     Толпа стала бить Джеремуса. Кеган достал из ножен меч, а Вард взял топор, который был закреплён на ремешке, сбоку на коне. Таким образом, на совести двух друзей были по три жизни крестьян. Однако и Кеган с Вардом не остались без порций. Оставшиеся крестьяне стянули Кегана и Варда с лошади и отколотили не хуже чем Джеремуса.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Ноября, 2009, 17:17 »
Глава девятая. Кажется я немного графоманю.  :laught:

     Ночь. Три полумёртвых друзей без сознания лежали на земле. Однако Джеремус зашевелился.
- О-ох… Кеган… Проснись… - кое-как выговаривал он. Через некоторое время пришёл в себя и сам Кеган.
- Я не могу двигаться… Всё болит – застонал он.
     Кеган с Вардом лежали рядом, а Джеремус был в двух метрах от них.
- Проверь, жив ли… Вард… - сказал Джеремус.
- Я не могу… Мне кажется, у меня все кости переломаны…
- Думаю, отделаемся синяками…
- Если отделаемся…
Через некоторое время…
- Кеган, тебе легче?
- Нет.
Так и проводили они эту ночь. Поле диалога они оба заснули.
     Рассвет…
- Эй, ребята! – проснулся Вард. Он привстал и подёргал Кегана, - проснись, давай!
Кеган что-то начал бормотать, но потом открыл глаза.
- Где я? – с просони спросил он.
- Нас побили крестьяне вчера. Помнишь?
- Точно… А где Джеремус?
- Да, Джеремус. Он сзади. Нужно разбудить – Вард пополз к лекарю и подтолкнул его, - Джеремус. Проснись.
Джеремус воскликнул «Ай» и не открывая глаз, перевернувшись с бока, дал Варду рукой в челюсть.
 - Ой, это ты. У меня рефлекс… меня пугали, подкрадясь сзади. Вот я и привык с размаху бить.
- Странный ты. Ладно, давайте вставать.
- Легко сказать… - возмущался Джеремус.
Через некоторое время, все встали на ноги. Тут Кеган схватился за голову:
- Лошади! Эта чернь увела их!
- Вот уже… гадство. И как мы будем теперь идти?! – начал гневаться лекарь.
- Мы на полпути! Кроме того, я не помню в какую мы сторону шли! – в истерике кричал Вард.
- Спокойно, друг. Вон видишь то дерево? Я помню, что мы шли в его сторону – пытался успокоить Варда Джеремус.
- А вот и нет! Мы шли как раз от него – возмущался Кеган.
- Умный? Смотри! – озверевший доктор бросился на землю, - вот следы копыт, балда. Мы шли к дереву.
Кеган надулся и замолчал.
- Даже вот, смотри! Следы от толпы.
- Ладно, хватит, Джеремус. Ты прав. Всё, спокоен?
- Да!
- Хватит ругаться, нам нужно идти. Хорошо, что они еду не взяли с собой. Джеремус, глянь в узелок – сказал Вард.
- Да, еду, они не забрали. Хоть что-то с нами осталось – посмотрел в мешочек лекарь.
- Думаю втроём легче, чем одним – сказал Кеган, вспоминая свой поход.
     Друзья продолжали свой путь уже будучи пешими. Хорошо, что ещё пока продолжали его…
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 15 Ноября, 2009, 21:10 »
Читал, читаю и буду чтить :). Ждем-с продолжения.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 17 Ноября, 2009, 17:06 »
Глава 10

     Тот же день. Компания…
- Смотрите!
Джеремус и Кеган неохотно повернули голову в сторону указывающего пальца Варда.
- Пожар – высказался Кеган. И вправду, из-за деревьев шёл дым, - пойдём, посмотрим.
     Когда они добрались к чему-то горящему, то увидели большой сожженный лагерь. И вокруг лежали трупы солдат. По топелхельмам* было видно, что свадийской армии.
- Давайте уйдём отсюда? Гляди, нарвёмся на неприятности – начал отходить Вард.
- Глядите! У них полно не испорченной еды! – вскрикнул Джеремус, подбежал к догорающей палатке и упал к корзине с припасами.
- Джеремус! Ты что делаешь? Контролируй… се… бя… - речь Кегана потихоньку начала останавливаться, когда он увидел двух живых свадийских солдат, которые выбежали из-за угла другой почти не пострадавшей палатки.
- Стоппэ сие**! – крикнул первый.
- Си конен ахтен ауф анс! – покивал головой другой.
- Что за?! – ошеломился Вард.
- Хальт дикер, унд ихь бефумельт мит дизер – опять что-то сказал первый.
- Хераушатте – наверное, подтвердил второй.
- Джеремус, беги!! – очень громко закричал Вард.
Джеремус, не смотря на своё массивное тело, побежал очень быстро.
- Лауф хинтер ихм, беи еин мит беин – первый.
Второй кивнул, снял шлем, бросил его и побежал за Джеремусом не менее быстро, даже в своей кольчуге.
- Нам конец, Вард! – схватил Кеган того за руку.
- Я знаю… Пожалуйста, мы не враги! Мы проходили мимо и увидели дым!!
Солдат остановился и опустил меч.
- Ухь вхас нет докхазательств? – спросил он что-то.
- У нас даже еды нет!!
- Вхашему фрэунду энде. Я нихть не моху сделат.
- Что он говорит, Вард?! – трясся от страха Кеган.
- Очень ломано говорит! Я не понял!
И тут раздался жуткий крик Джеремуса где-то вдалеке.
- Он убил его!! – закричал Кеган, достал свой меч и начал подходить к солдату.
- Дамкоф! – крикнул тот и замахнулся.
Кеган начал парировать удары и это у него хорошо получалось. Но где-то его рука дрогнула.
- Гечунвартинг ду – сказал свадиец и начал подходить к Варду, переступивши бездыханное тело Кегана.
- Пожалуйста! – упал на колени Вард.
- Ихьр рэпрасэнтьер андрохунг.
- Не-е-ет! А-а-а-а…

* - точно не знаю как пишется;
** - транскрипция может быть не правильной.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 14 Декабря, 2009, 23:47 »
Ладно, люди. Пусть никто и не читает, но я всё равно оповещу.
Продолжения ждать пока не надо, думайте что всех почикали и все мёртвые.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 15 Декабря, 2009, 00:01 »
у фанатиков крышу снесло... вы ещё с диском MsB под подушкой спать ложитесь ;p
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 15 Декабря, 2009, 01:06 »
Я фанатик? Герой, не гони. Я взял тему для произведения. Что делать, если писать хочется? Прежде чем глупости выкладывать, узнай, для начала, человека поближе. И если ты пришёл сюда что бы гнать на творческих людей, вертай взад, и вперёд, в ВКонтакт.

Добавлено: 15 Декабря, 2009, 01:12
Ах да, Лорд Баракуда, если ты не заметил, это форум и сайт фанатов M&B. Если хочешь пофлудить, есть специальная тема. Ну, это я так, для справки.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2009, 01:12 от Mish@ »
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Января, 2010, 17:32 »
Цитировать (выделенное)
у фанатиков крышу снесло... вы ещё с диском MsB под подушкой спать ложитесь ;p
Да-а, похоже вменяемость не ваш конек. Вы надеялись что на фан-сайте МиБа таких нет? Во всяком случае, можно половину произведений ( в пример В.Скотта) то можно провести сотню параллелей с Мибом. То он что тоже бешеный фан?
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 26
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 07 Февраля, 2010, 15:50 »
Очень увлекательно. Мне понравилось.
"Убивайте всех! Господь узнаёт своих!" Арно Амори.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 17 Мая, 2010, 02:56 »
А жаль, Mish@, очень увлекательно) Задел для продолжения есть
)))
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Июня, 2010, 09:06 »
Даже не знаю, писать ли дальше...
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Июня, 2010, 10:25 »
В 4 главе исправь в конце, там не "до самого ура", а "до самого утра".
А так не плохо, интересно читать, продолжай.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Июня, 2010, 11:43 »
Базиба, исправил. Может напишу что-то.

Добавлено: [time]29 Июнь, 2010, 22:18:14 [/time]
Добавил голосование. Буду писать, если людям больше понравится, чем нет. Зачем писать, когда никто не хочет читать, да?

Добавлено: 30 Июня, 2010, 00:14
Короче, я не удержался! Вот, написал пролог в продолжение, так сказать.

Занавес мрака начал подниматься. Началась показываться реальность. Злая, жестокая реальность. Кеган уцепился за ту приятную тьму, где он был отрезан он большой игры. Герой не хотел больше играть в неё, но ему суждено. Так упали кости. Кости судьбы, от которой не скрыться. Нарушить правила игры нельзя, и мир, который грел Кегана, где он был как в тёплой мягкой перьевой кровати, начал разрушаться. Ему не за что было взяться, и ему пришлось принять игру. Свет! Боль начала пронзать немощное тело Кегана...
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 00:14 от Mish@ »
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 30 Июня, 2010, 08:18 »
продолжай.всё очень хорошо
Тут будет ваша подпись.А её нету)
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 30 Июня, 2010, 11:26 »
Нормально, но исправь это: не "он был отрезан он большой игры", "а он был отрезан от большой игры"
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 30 Июня, 2010, 12:21 »
Конечно, пиши, интересно, что с ним стало дальше
"на улице убил какойто тип после чево тупо несмогла выйти из здания :( :( :("
(альтернативное мнение об МнБ)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Июня, 2010, 21:00 »
Tema0071994, спасибо. Я просто долго работал над этим куском. Вырезал, вписывал. Пропустил.

Добавлено: 01 Июля, 2010, 00:28
Глава 11


Веки Кегана не могли разжаться от ужасной боли. Его куда-то тащил свадиец за ногу. Герой оставлял кровавый след на земле от глубоких порезов на спине.
Сколько этот ужас будет длиться? Наверное, не долго. Свад дотащил Кегана до небольшой кучки трупов солдат. "Си эс ист нотинг, ин хауфен зу аблезен" - послышался голос, а затем свадиец отошёл от героя.
Кеган закрыл глаза и снова оказался в небытие, где все проблемы внешнего мира не могли к нему пробиться. Он стал видеть... Добрые картины из прошлого его жизни.


Люди, простите... Вообще что-то не клеется. Следующие главы буду писать параллельно с историей прошлого. Блин, ну я намудрил! Постараюсь писать по-человечкски.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 00:28 от Mish@ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC