Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 348
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фильм по Mount and Blade  (Прочитано 46247 раз)

  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 24 Июля, 2012, 16:40 »
Я план прочитать не смог после фразы "сбежал но его поймали" мне стало нехорошо.
Начнем с того что этот синопсис не должен быть точным. То есть я его писал не для того что бы вы его читали а для того что бы по нему можно было написать сюжет и тритмент. Так что он для чтения не предназначен говорю сразу, ну раз попросили то пришлось выложить=)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 24 Июля, 2012, 16:52 »
Какая к черту королевская бронь?С такой высоты её не то что меч, вилы пробьют.
А какая,кстати, высота? При падении с 6-8 метров вполне возможен элемент везения(проверять на практики не советую, но спрыгнув со второго этажа человек навряд-ли убьётся насмерть, ноги переломать-может). Ему же не обязательно на вилы падать, или их там повтыкали чтобы врагов сбрасывать?
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #52 : 24 Июля, 2012, 17:48 »
А какая,кстати, высота? При падении с 6-8 метров вполне возможен элемент везения(проверять на практики не советую, но спрыгнув со второго этажа человек навряд-ли убьётся насмерть, ноги переломать-может). Ему же не обязательно на вилы падать, или их там повтыкали чтобы врагов сбрасывать?
А ты вспомни каково под стенами мибовских замков? Там же постоянно колья понатыканы. Да и падает король, как выходит из описания, уж точно не на ноги, так что вариант сгруппироваться тоже не проходит.

Чувак, ты попал в точку.) кроме флуда и уверений в том, что мол, ничего не получится из этой затеи, я больше здесь ничего не увидел  :)
Добавлю и я. В таком виде из этой затеи ничего не получится. Все довольны?

Главный герой делает фильм интересней. За него мы боимся, за него переживаем, его победы желаем. Кстати сам Сталин смотрел фильм Чапаев 38 раз и как ты думаешь на кого он смотрел? Именно главным героем 38 раз любовался Сталин. В фильме может не быть сюжета, но если не будет героя, его не будут смотреть. Короче главное в интересном кино - это герой. Еще вопросы??
Но герой не станет интересным просто оттого, что он герой. У него должен быть свой характер и чтоб что-то в нём привлекало зрителя.

Фрапс лицензионный купить))) и Фотошоп, что тут не понятного :D
Так фрапс фриварный, насколько я знаю. А фотошоп можно заменить бесплатным гимпом. Зачем тратится?

А по синопсису даже не знаю что сказать. Вся сюжетная канва видится мне примерно так
А это не есть гуд. Единственно что было относительно интересно это концовка. И то - никаких объяснений этому нет, что тоже нехорошо.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 24 Июля, 2012, 18:36 »
Но герой не станет интересным просто оттого, что он герой. У него должен быть свой характер и чтоб что-то в нём привлекало зрителя.
ну да согласен нужен характер.
А это не есть гуд. Единственно что было относительно интересно это концовка. И то - никаких объяснений этому нет, что тоже нехорошо.
Ну я не говорю что это должно понравиться каждому человеку, есть люди которым это нравиться мне этого достаточно что бы его снять.
 

Добавлено: 24 Июля, 2012, 20:13

А ты вспомни каково под стенами мибовских замков? Там же постоянно колья понатыканы. Да и падает король, как выходит из описания, уж точно не на ноги, так что вариант сгруппироваться тоже не проходит.
Кстати а кто говорил что он будет падать на ту сторону де копья стоят?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2012, 20:13 от Miktlan »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #54 : 25 Июля, 2012, 05:46 »
ОХТЫЖБОЖЕЧКИТЫМОЙКАКОЙТЫКЛАССНЫЙ!
Я только что прочитал сценарий и... ух! Это бесподобно. У меня было ужасное настроение, убитая мотивация, я не хотел сегодня ничего делать, но этот сценарий вернул мне жажду жить и творить! В благодарность я должен, я обязан его отрецензировать.
Не надо благодарностей, я делаю это, потому что вам очень обязан.
Итак, завязка потрясает. Ход с рассказом старика из прошлого о еще более далеком прошлом, да это еще и в вымышленной стране, крайне интригует. Но...
Цитировать (выделенное)
   Король  далеких земель был слишком стар, что бы управлять королевством, а принц был слишком молод и наивен, что бы стать настоящим королем. И потому Король отправил принца в Кальрадию, что бы он познал настоящую войну, и стал настоящим королем как, когда то его отец.
Если король маразматик (а это так, ведь он не может управлять королевством), то тогда идея посылать единственного наследника престола в (цитирую) "Кальрадию – мир, где война шла вечность, где царило предательство, жадность, коварство, климакс, воробушки и вувузелы…" (тут, кстати, я взял на себя смелость подписать еще три порока, потому что у нас в Кальрадии шесть государств) и оставлять державу обезглавленной кажется мне вполне уместной, потому что принц обязательно все завоюет, ведь он силен, он смел и так вообще.
Цитировать (выделенное)
Но в этот день море бушевало, и весь флот с войском пошел ко дну. А самого принца выкинуло на берег.
    К счастью его нашел незнакомец, который отнес его к ближайшей деревне Ризи и попросил селянам присмотреть за ним пока он не придет в себя.
Попрошу это запомнить. Можно записать. Весь флот. Ко дну. Принц спасен, потому что он силен, он смел, ну вы поняли. Ну, или он ухватился за доску, которую любезно предоставил ему Джек Доусон.
 
Цитировать (выделенное)
Потом через несколько дней, когда Кейн рассказывал девушке о его землях далеко за этим морем... Принц увидел поднимающийся дым от деревни  и всадника направляющегося к ним он достает свой меч убивает всадника и бежит в деревню спасать селян
Ох, ох, надеюсь, вы не направитесь к историкам в темку "Кавалерия супротив пехоты", а то там идею, что молодой и неопытный добрый принц мечом побил злого опытного всадника один на один, не очень любят.
Ладно, буду считать, что он зашел с тыла. Да и вообще, принц силен, смел, мэрисьюшен... И дальше по сценарию
Цитировать (выделенное)
отца Мириды  было серьезно ранено, его отнесли в дом
:laught: Извините, еще разок
Цитировать (выделенное)
отца Мириды  было серьезно ранено
Не знаю даже и в чем тут дело, но дико смешно.
Цитировать (выделенное)
Приехав в город, он направляется в замок рассказать вассалу (Ярл Айдин) и попросить защиты для деревни. Но вассал отказался, развязывается разговор между принцем и вассал, после чего вассал приказал выбросить его из замка.
Потому что это ПЛОХОЙ И ЗЛОЙ ярл, которого не интересует собственные подданные, он думает только о себе, фу-фу-фу  >:(
Цитировать (выделенное)
Принц увидел, как одного из его генералов тащат в тюрьму….  Принц выкупил генерала Уильяма
Извините. Попрошу вспомнить то, что я просил вас записать, потому что я не могу понять откуда у принца столько денег, чтобы...
Цитировать (выделенное)
К счастью, его нашел незнакомец, который отнес его и огромный сундук с королевским золотом, который по счастливой случайности выбросило рядом с счастливчиком-принцем, к ближайшей деревне Ризи, и попросил селянам присмотреть за ним, пока он не придет в себя.
А, так все вот так было? Чуть было не забыл. Он еще и запятые грамотно расставил, негодник ^_^
Дальше я немного потерялся в повествовании, потому что фразы
Цитировать (выделенное)
но сначала надо было заехать в деревню Ризи и сказать слова вассала, а потом направится освобождать войско.
Цитировать (выделенное)
  Прибывший в деревню  все люди собрались у дома
сложно расшифровать, не зная кодового слова.
Цитировать (выделенное)
Кейн тайком пробирается в замок и освобождает заключенных тем временем что бы отвлечь внимание стражи начинается осада из внешней стороны замка, и восстание из внутренней части замка. Во время битвы принц спас одного воина, который после битвы попросил выплатить свой долг и быть телохранителем принца.
Итак, тут все серьезно.
План таков. Принц: отважный и смелый; внезапно становится умелым скалолазом и под покровом ночи пробирается в замок, перелезая через крепостную стену. По пути в тюрьму он собирает небольшое революционное движение "Земля и норды" и организует их вооруженное восстание. Отважный смелый принц как тень пробирается мимо ТУПЫХ И ЗЛЫХ охранников и спасает всех воинов в то время, пока вчерашние крестьяне отважно и смело штурмуют замок с потерями один к десяти, потому что мудрый и опытный генерал руководит ими.
Я правильно понял, все так и было?
Кстати, вроде принц спас всех заключенных, а телохранителем только один стал. Непорядок.
Кстати, совсем забыл, принца ведь зовут Кейн, потому что имя Кейн дают огромный плюс к крутости. Один слог, жесткое произношение, связь с первым библейским убийцей... О да, имя определяют судьбу человека.
Цитировать (выделенное)
Под стенами замка принц просит выйти на стену Ярла Айдина.…После разговора, вассал спускается вниз и начинается дуэль (победитель которой оставит себе замок) между принцем и вассалом.
Потому что у ярла есть город Тир, а у принца нет ничего, чтобы предложить, поэтому вассал... Кстати, чей он вассал? Принца? Нет, не принца, а чей? Можно было бы написать. Так вот, он соглашается на дуэль, победитель которой получит его же город. Да... Дела.
Цитировать (выделенное)
После поражения вассала, он с помощью обмана возвращается в город
Ах он мерзавец! Ах он подлец! Взял и вернулся в город, говоришь? Ай-ай-ай. Да еще и с помощью ОБМАНА. Представим, что это было в D&D:
Принц: Я победил тебя в схватке! Теперь ты уйдешь и оставишь мне город, ибо воистину!
Ярл: [Обман/Ложь] Да, но мне нужно вернуться, я забыл дома коллекцию мох любимых вязанных тапочек и покормить воробушка.
Проверка обмана: 7+12=19 пр. -2
Принц: [Успех] Ага, давай, воробушек голодать не должен.
Вот так всё и было.
Цитировать (выделенное)
Победа за принцем, он отпускает поверженного правителя, что бы он рассказал остальным о принце. Вскоре после захвата города приезжает генерал  Уильям, и с ним было еще 2 генерала (генерал Олдрен (главнокомандующий кавалерией), генерал Роджер (главнокомандующий лучниками)).
Вот так, принц Кейн одним отрядом берет город, помним, что он еще молодой и неопытный, а еще бьет старых ветеранов ярлов одной левой, силен, отважный и смелый и...
А еще генералы нашлись, вот.
Цитировать (выделенное)
  Потом в захваченном городе они разработали план, по которому каждый генералы начинает войну с одним королевством (Королевство Вегир (генерал Роджер),  Королевство Свад (генерал Олдрен), и Королевство Родок (генерал Уильям)) а Принц Кейн остается воевать с Королевством Норд.
Итак, сейчас я буду воспринимать.
У нас есть принц: отважный и смелый™, впереди Исус Христос генерал и войско со случайно выжившего корабля, несколько деревенских рекрутов. Возможно, случайно выжившим кораблем был Коста Кондордия, и это объясняет, откуда у принца столько юнитов, чтоб разбить их на три отряда и спокойно отправить против сил целых королевств, да это еще и не объясняет, откуда взялись генералы и так...
А может, принц просто дебил. Это объяснит всё в этом сюжете.
Цитировать (выделенное)
Тем временем Принц направляется в деревню Ризи к своей девушке Мириде, и отвозит ее в город Тир, где через пару дней они поженились.… После свадьбы Мерида попросила обучить ее стрелять из лука для самообороны.
Ну это ладно, что принц Кейн женится, но вот странная просьба... Научить стрелять из лука для самообороны. Представим, что к красивой и умной™ девушке главного героя злые Тирцы подходят со словами: "Чо есть чо а если найду а", после чего красивая и умная™ девушка вытаскивает лук, натягивает тетиву (напомню, что злые и не совсем галантные Тирцы начали разводить девушку на расстоянии метров пятидесяти) и поясняя криком: "ЗАВАЛИ, КРИМИНАЛ!" самообороняется. Вот так всё и было, ребята, вот такая история.
Цитировать (выделенное)
После завершения тренировки приезжает король Рагнар со своим войском и осаждает город Тир (происходит разговор между принцем и королем) после чего начинается штурм.……
    После отражения штурма
А у него еще и осталось людей на отражение штурма всей королевской конницы, всей королевской рати. Это прекрасно.
Цитировать (выделенное)
принц придумал план, как разделить Королевство Норд, так как у Королевства Норд осталось два города их надо разделить, что бы они не помогали, друг другу для этого он направляется в замок Телрог, что бы отрезать Саргот от Верчег.
Потому что замок Телрог - единственный путь, единственная узкая горная дорога в огромной гряде, разделяющей царство нордов на две части, и никак её не обойти, НИКАК, СЛЫШАЛИ? Derp.
Цитировать (выделенное)
   Узнав об этом, король Рагнар со своими верными вассалами отправился защищать замок Телрог.
Я бы на месте принца задумался, ведь в его огромный неисчислимый легион затесалась крыса, которая сливает инфу.
Цитировать (выделенное)
Так как гарнизон замка превышал численность войск принца, они решили выйти из замка и встретить врага.… Но принцу не повезло, и его войска проиграли штурм, и им пришлось отойти обратно в Тир.
Я тут чего-то упустил... V_V
По действиям попробую разобрать момент:
1. Гарнизон превышает численность войск принца (КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО У НЕГО КОНКОРДИЯ, ОН ОТРАЖАЕТ ШТУРМЫ КОРОЛЕВСКОЙ АРМИИ, НО У НЕГО "меньше войск, чем в замке с разбитой королевской ратью". Ладно, это все равно объяснимо тем, что принц - дебил чем)
2. Гарнизон выходит навстречу принцу.
3. Принц проигрывает штурм.
А, теперь я все понял. Кстати, посоны, расходимся, принц - не МэриСью, он просрал штурм.
Цитировать (выделенное)
   После обсуждения будущего плана принц быстро собрал оставшееся войско и двинулся на Саргот в надежде, что после поражения короля, Королевство Норд перейдет к принцу.
Потому что он только что проиграл штурм, так что самое время пойти и штурмануть еще разок.
 
Цитировать (выделенное)
  Как только войско принца осадило город. Принц сразу же отдал приказ на штурм стен. После того как принц поднялся на стену он встретил самого короля и сразился с ним и победил (столкнув со стены).
Еще одна доблестная победа принца: отважного и смелого™, теперь молодой и неопытный принц побеждает короля державы, известной лучшей пехотой во всей Кальрадии. Кстати, когда принц и король сражаются, все отступают и зачарованно смотрят, вместо того, чтобы хоть как-нибудь помочь лидеру войск. И только храбрый  бесстрашный Хрмхрм Хрмхрмыч Хускарл с криком: "Мой король, мой король" бросается под падающего со стены короля, дабы смягчить его падение, ну, плюс к "Горе Трупов"©Автор темы, сей год.
Цитировать (выделенное)
После поражения Короля и захвата его города почти все ярлы из Королевства Норд перешли под командование принца. А король сбежал из тюрьмы, так как ему помогли верноподданные. Но их поймали и привели на площадь для приговора. Но принц их помиловал, но при этом выгнал их из города.
Патамушта принц - ХОРОШИЙ! Он не убивает врагов, он выгоняет их из города, ведь он ОТВАЖНЫЙ И СМЕЛЫЙ
Цитировать (выделенное)
   Тем временем Хергинское ханство и Сарранидский султанат объединились и нанесли поражение Генералу Олдрену, после чего завоевали половину Королевства Свад, к этому времени Королевство Родок и Вегир пали под натиском войск генералов и их союзников
Гвардейцы лайнера Конкордия захватывают мир, спешите видеть!
Цитировать (выделенное)
   Армий врага встретили Принца между городом Учхала и замком Келредан. Принц выступил против врага и сразился с ними. Но во время битвы его телохранитель спас принцу жизнь закрыв собой принца от стрел. 
О нет. Почему всегда уходят лучшие. Кто-то мог бы сказать, что персонаж плоский, у него две сцены в фильме - он появился, он сдох, что он существовал лишь для спасения ГГ НО НЕТ! Я влюбился в этого парня. Самый самоотверженный, самый умный и красивый, второй по отважности и смелости. Я буду всегда его помнить.
Цитировать (выделенное)
  Генерал Уильям со своими союзниками и войском быстро продвигались (идя колонной) по лесу не чего не опасаясь. Внезапно на склоне из-за деревьев показались арбалетчики, которые начали стрелять по войску, а некоторые союзники генерала обнажили свои мечи и начали убивать нечего не подозревающих воинов. Генерал Уильям и оставшиеся союзники с тяжелыми потерями все же вышли победителями.
О нет. Почему всегда предают лучших. Кто-то мог бы сказать, что никаких оснований для предательства нет, что это беспочвенное и бессмысленное событие, а лесные арбалетчики - это миф, НО НЕТ! Я влюбился в эту сцену. Проникновенная, раскрывающая всю подноготную лживого режима, обнажающая проблемы общества и пути их преодоления. Я всегда буду её помнить.
 
Цитировать (выделенное)
Когда Генерал Роджер проходил мимо одной деревни, ему понадобилось закупить продуктов питания для войска. Но деревня оказалась пустой, когда воины и сам Генерал подошли к центру деревни двери домов открылись и от туда начали выбегать Саранидские воины ближнего боя. Это оказалась ловушка врагов, которые знали, что у принца будут подкрепления, Но вскоре генерал понял, что это предательство, так как несколько лордов тоже подняли бунт. Победителем битвы вышел Генерал, и его союзники
Вот... Я в прошлый раз написал... Много всего. А здесь, короче, то же самое, но в полтора раза больше, потому что сцена еще эпичнее и глубже.
Цитировать (выделенное)
Близ замка Рейнди армия принца и его союзников устроила лагерь для того что бы разработать план. Разговор между генералами и принцем (где Кейн узнал, что с  последней разведки обнаружилось, что в замке собрались все 6 королей и лордов которые были верны до конца своим королям)
Надеюсь, это произошло не потому, что добрый принц Кейн выгоняет врагов из города вместо казни и прочей дикости. Хотя, если бы меня выгнали из моего города, я бы очень обиделся.
Цитировать (выделенное)
После чего один старик попросил аудиенций у принца наедине поговорить, он предостерег принца, что бы тот в завершающий этап битвы за правление этими землями вошел в замок один без своих подчиненных и старик исчез.
Ууууу, мистика...
Цитировать (выделенное)
один из королей попросил принца войти одному и начать мирные переговоры. Это насторожило принца, но он вспомнил слова старика, и попросил остальным подождать его снаружи и вошел в замок один….
Потому что это имеет смысл - начать переговоры с зажатым в угол обескровленным противником, который одной рукой ищет зубы, а второй зажимает живот, чтоб внутренности не выпадали. Но ведь таинственный старик™ сказал сделать это, да еще и в одиночку! Как я могу не последовать этому совету!
Ладно, видят отсутствие бога, чайник Рассела, НРЕ и ЛММ, что я не хотел этого говорить, старался, вытягивал этого парня, но увы, я не могу больше терпеть.
ПРИНЦ - ДЕБИЛ
Я держался, верьте мне, но это сильнее меня.
Цитировать (выделенное)
  Там, в замке оказалось, что осталось еще немного воинов, которые попросили сдать оружие для безопасности и сопроводили к тронному залу. В тронном зале по кругу были расположены короли, а в центре была нарисована пиктограмма, они попросили встать в центре, а воины, которые сопровождали его, подтолкнули его к центру и удалились. В это время пиктограмма активировалась, и он поднялся в воздух и полетел вверх, где находился какой-то туннель, куда он полетел.
...
 :-\
...
Итак, злые короли при помощи пиктограммы заставил нашего принца левитировать. Это... Я...
Знаете, мне было больно и смешно читать эту историю, особенно конец. Насчет смеха вроде понятно, а больно было потому, что иногда я не соизмерял силу удара своей ладони, это бывает.
Цитировать (выделенное)
Он просыпается, в какой-то деревне, на которую совершили нападение разбойники. Тут он осматривается и говорит про себя: ,, Куда же я попал”. Конец фильма - продолжение следует.
Ну и хрен с ним Буду ждать ^_^

Итак, а теперь, касательно всей идеи. Судя по тому, что нужны актеры озвучки и мастерца модостроя, то это все же машинима, потому что когда снимают ролик, используя ресурсы игры, то это - машинима. Нет, правда, я не вру, не разыгрываю, сами посмотрите. Правда, я не знаю, зачем дублеры, ну да ладно.
Вот помню я, был тут уже один энтузиаст, порывался машиниму снять, да вот как-то дальше опроса, по какому сюжету, собственно, делать, ничего не зашло. Я, конечно, не могу ставить крест на проекте, но если вы, дорогой автор, позиционируете себя как я-режисер-и-сценарист-я-инди-я-всем-нравлюсь, но при этом ничего не можете сделать с игрой (а это, судя по всему, так, раз уж у вас такой список вакансий), то у вас мало чего выйдет. А учитывая ваш талант в написании сюжета, скажу за себя, что такое кинцо про принца-мы-помним-как-мне-пришлось-его-назвать я смотреть не буду, пас.
Но за то, что сделали мой день, спасибо, большое спасибо.
Мог бы, конечно, посоветовать вам умерить пыл и хотя бы нормально сценарий написать/прописать, но не буду, извините.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 25 Июля, 2012, 08:44 »
тут, кстати, я взял на себя смелость подписать еще три порока,
Большое спасибо=)
Ох, ох, надеюсь, вы не направитесь к историкам в темку "Кавалерия супротив пехоты", а то там идею, что молодой и неопытный добрый принц мечом побил злого опытного всадника один на один, не очень любят.
тут будет логическое описание как он его победил, пока есть идея что он его сбил камнями=)) забрал его лошадь и поскакал к деревне.
Извините. Попрошу вспомнить то, что я просил вас записать, потому что я не могу понять откуда у принца столько денег, чтобы...
Перед тем что бы отправить Принца в город селяне дали немного денег за помощь против разбойников.
Принц: отважный и смелый; внезапно становится умелым скалолазом и под покровом ночи пробирается в замок, перелезая через крепостную стену.
ну это будет видно это все таки не тритмент, тут все плохо рассказано что куда и зачем без диалогов и действия тут очень тяжело его читать.
Вот так, принц Кейн одним отрядом берет город,
Так не отрядом в замке где принц поднял восстание была целая армия. У воинов была лучшая броня во всей Кальрадий=)
Потому что замок Телрог - единственный путь, единственная узкая горная дорога в огромной гряде, разделяющей царство нордов на две части, и никак её не обойти, НИКАК,
Норды воевали с Вегирами и обойти замок не получилось бы а по морю тоже опасно...
Я бы на месте принца задумался, ведь в его огромный неисчислимый легион затесалась крыса, которая сливает инфу.
он захватил целый город возможно же что там был и шпион, все правильно
(КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО У НЕГО КОНКОРДИЯ, ОН ОТРАЖАЕТ ШТУРМЫ КОРОЛЕВСКОЙ АРМИИ
Ну скажем после отражения этой самой королевской армий у Принца не так уж и много воинов осталось.
Потому что он только что проиграл штурм, так что самое время пойти и штурмануть еще разок.
тут он уже понял что глупо атаковать когда противник знает о его нападений и  осадил город Саргот ночью чтобы остальные ярлы не заметили его передвижение, и не пришли на помощь королю
у него две сцены в фильме - он появился, он сдох, что он существовал лишь для спасения ГГ НО НЕТ!
Ну это его две сцена, а так он помогал принцу во всех битвах и сражался рядом с ним.
Правда, я не знаю, зачем дублеры, ну да ладно.
Ну все продумано=)))
я-режисер-и-сценарист-я-инди-я-всем-нравлюсь
эх знаете я так не когда не думал та и думать не собираюсь. Тут общество делиться на две стороны на тех кому нравиться и на тех кому не нравиться. Там где то написали что он дибил*=) но могу сказать эта неопытность и так дальше мешают принцу и он делает много ошибок, которые потом пытается исправить и сделать выводы. Я могу сказать сейчас только одно это синопсис тут нету,не диалогов, не более подробного расписания боев и так далее. Вот будет готов тритмент я обновлю и обязательно сообщу вам=)
 
Ну и хрен с ним Буду ждать ^_^
А учитывая ваш талант в написании сюжета, скажу за себя, что такое кинцо про принца-мы-помним-как-мне-пришлось-его-назвать я смотреть не буду, пас.
хм раздвоение личности или что то из этого ошибка???????
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 25 Июля, 2012, 09:36 »
Как бы вопрос, сюжет ясно, эт как бы план, а как насчёт чего то реального, в смысле: есть план работ какой то, к примеру, хочу сделать сцену, для этого надо...., хочу героев для этого надо, может с начало сделать основу, а на основе(товтология) того что реально, уже и додумывать сюжет. Сюжет как бы эт сказать не больше чем любое произведение в этом разделе, оно так и останеца на страницах в виде текста, просто наверно стоит создать базу и от возможности реализации плясать уже с сюжетом
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 25 Июля, 2012, 09:54 »
Как бы вопрос, сюжет ясно, эт как бы план, а как насчёт чего то реального, в смысле: есть план работ какой то, к примеру, хочу сделать сцену, для этого надо...., хочу героев для этого надо, может с начало сделать основу, а на основе(товтология) того что реально, уже и додумывать сюжет. Сюжет как бы эт сказать не больше чем любое произведение в этом разделе, оно так и останеца на страницах в виде текста, просто наверно стоит создать базу и от возможности реализации плясать уже с сюжетом
А по-моему, сначала нужно написать сценарий, примерно учитывая возможности. А потом уже смотреть как что получается и по необходимости править.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 25 Июля, 2012, 10:07 »
А по-моему, сначала нужно написать сценарий
Т.е как бы ты счиатет что написать сложное в будущем чем сделать минимод который сможет поддерживать то что написано в сценарии, по моему проще текст под техническую состовляющую подгонять уже конкретно, а не пробовать сделать то что не реально отразить, а если реально то ну очень трудозатратно. Сценарий он что план передвижение персонажа по жизне, а уж все тонкости его можно уже писать по ходу локализации
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 25 Июля, 2012, 10:20 »
Т.е как бы ты счиатет что написать сложное в будущем чем сделать минимод который сможет поддерживать то что написано в сценарии, по моему проще текст под техническую состовляющую подгонять уже конкретно, а не пробовать сделать то что не реально отразить, а если реально то ну очень трудозатратно. Сценарий он что план передвижение персонажа по жизне, а уж все тонкости его можно уже писать по ходу локализации
Для мода это может быть и верно, но для фильма сначала пишется сценарий. Это вообще самая простая часть, ибо требований минимум (текстовый редактор, да талант...). А от сценария уже и стоит плясать, да глядеть что понадобится. А что трудно реализуемо всегда можно выбросить/переписать.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 25 Июля, 2012, 10:20 »
Как бы вопрос, сюжет ясно, эт как бы план, а как насчёт чего то реального, в смысле: есть план работ какой то, к примеру, хочу сделать сцену, для этого надо...., хочу героев для этого надо, может с начало сделать основу, а на основе(тавтология) того что реально, уже и додумывать сюжет. Сюжет как бы эт сказать не больше чем любое произведение в этом разделе, оно так и останеца на страницах в виде текста, просто наверно стоит создать базу и от возможности реализации плясать уже с сюжетом
Понимаешь сюжет для режиссера или сценариста это план действий  который надо выполнять для дальнейшей работы над фильмом. Перед тем как создать сюжет надо придумать цель чего будет добиваться главный герой? Потом придумать того де героя что бы фильм был интересней=). После того как это все есть можно начинать писать сюжет. Но заметь сюжет не пишется как обычная история.
 
от возможности реализации
Вы бы смотрели такой фильм если бы, к примеру в звездных войнах не было бы лазерных мечей и космических сражений? А зачем ломать голову как это сделать, дать им разноцветные палки и пусть бегают=)). Это ведь не выход??? да и смотреть такое будет не интересно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 25 Июля, 2012, 10:37 »
Вы бы смотрели такой фильм если бы, к примеру в звездных войнах не было бы лазерных мечей и космических сражений? А зачем ломать голову как это сделать, дать им разноцветные палки и пусть бегают=)). Это ведь не выход??? да и смотреть такое будет не интересно.
Я так понимаю это подтверждение моих слов, т.е если бы в Звёздных воинах не возможно было бы сделать световые мечи их бы как бы убрали или заменили в сценарии(на то что реально отразить ) а не красили бы палки. Не стоит сравнивать возможности кино и игры.
Ваш король, в игре упади он хоть с 30 метров приземлится на ноги и побежит, вот даже этот момент вы как решили показать то.
Что бы вам что то снимать вам надо вставить подходящие карты в мульту, запилить под этот мод сервак свой, что бы можно было многие вещи по своему настраивать, вам необходимо не просто сделать сцену , а как то умудрится и графику сделать в ней и тормоза убрать.
Вам надо сделать два мода, одинаков как бы, один мульта второй уже сингл, вам необходимо сделать сцены, вам необходимо если в сценах будет жизнь то и ботам аниму переделать, вам необходимо собрать людей на одной карте в мульте и двигать их по командам.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 25 Июля, 2012, 10:45 »
Вам надо сделать два мода, одинаков как бы, один мульта второй уже сингл, вам необходимо сделать сцены, вам необходимо если в сценах будет жизнь то и ботам аниму переделать, вам необходимо собрать людей на одной карте в мульте и двигать их по командам.
Мне достаточно сделать карту в мультиплеере из сингла. В остальном так и будет=)
 

Добавлено: 25 Июля, 2012, 10:47

Ваш король, в игре упади он хоть с 30 метров приземлится на ноги и побежит, вот даже этот момент вы как решили показать
Начнем с того что он не побежит ему помогут сбежать. Да и на что он упадет тоже пока хз я в сценарий еще не дошел до этого момента=). Может быть там сено будет=)))
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #63 : 25 Июля, 2012, 13:54 »
хм раздвоение личности или что то из этого ошибка???????
Неприкрытый сарказм,ога ога
Хорошая рецензия,Варлок.
Хантер, ты извини конечно, но от тебя я таких постов не ждал.Ты заявил себя как умный и здравомыслящий человек, и вдруг выдаешь, что сценарий в последнюю очередь нужен.Что за бред?Это все равно что сделать обложку для книги, которая еще не написана.
П.С. facepalm
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 25 Июля, 2012, 16:21 »
Что за бред?
Бред, ну пардоньте, что толку от сценария, в раздел разработки модов зайдите, та мсценариев вагон а толк какой, можно написать примерный сюжет и спакойненько по мере работы (а судя по заявам её будет на полгодика сидеть вечерами с условием что, что то умеешь) написать и диалоги и ответвления сюжетов, вообщем то так и пишутся все сериалы, так как процесс там долгий и нет смысла сидеть и думать на нод особеностями сюжета если их всё равно не сможешь воплотить
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 26 Июля, 2012, 13:11 »
"Это, - скажет, - очень все бла-ародно, а вот как там насчет баб?.." (Стругацкие/"Трудно быть богом")

Пока все сильно напоминает дележку шкуры, которой нет.
Я так понимаю сценарий все-таки есть, а то что выложили это так... краткое описание возможных серий?
Если это первый опыт написания чего-либо художественного, то помяну первый блин. Если нет, очень хотелось бы увидеть пример творчества автора, пусть даже совсем небольшой по любой тематике. Почему? Все просто - чтобы собрать коллектив на столь серьезную работу нужны очень весомые аргументы. Основной - толковый, интересный и затягивающий сценарий. Но его не раскрывают. Значит надо показать, что Вы можете писать такие сценарии. Вот и нужен пример. Иначе дальше флуда дело не пойдет.
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 26 Июля, 2012, 13:33 »
Ulsar,  Да был проект год назад но показать его не могу так как его нету. Вся информация что была записана синопсис, тритмент и так далее все лежало на ноутбуке, вот а ноутбук украли и я впал в депрессию. Ноутбук был дорогим очень дорогим + вся информация о фильме. Вот пару месяце назад отошел от этого и принялся за новый проект. Пример будет, пока я думаю это будет трейлер, но нету людей которые умеют делать сцены или хотя бы их вырезать из одиночной игры и вставлять в мультиплеер. Пока таких людей не будет я не чего не смогу вам доказать но ведь я их ищу=).
  • Сообщений: 7595
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 26 Июля, 2012, 13:53 »
но нету людей которые умеют делать сцены
Люди-то умеют сцены делать... В сценоделии мало сложностей.А как насчёт вас? Я же предлагал выше научиться и набраться опыта, ну чем плох такой совет?
А пока не будет толкового сценария - люди не станут ничего делать. Даже если найдутся. Я вас ни в коей мере не отговариваю и не убеждаю забросить эту хорошую в общем-то идею, но ничего не умея, трудно что-то создать из ничего.
 

Добавлено: 26 Июля, 2012, 13:56

Пока таких людей не будет я не чего не смогу вам доказать но ведь я их ищу=).
Да не надо ничего доказывать, просто сделать что-то надо. Освоить сцены и написать толком сюжет.Куча соответствующих тем по этой теме есть. В Обмен Опытом загляните. Если в сюжете будет раскрыт характер и цели ГГ, если он при этом будет интересен - люди сами придут, не надо будет так искать.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2012, 13:59 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 26 Июля, 2012, 15:11 »
Я же предлагал выше научиться и набраться опыта, ну чем плох такой совет?
понимаешь фильм это не одиночка покажи мне хотя бы одного человека который сделает целый фильм сам без чьей либо помощи??? В фильме как в жизни у каждого своя роль которую он должен делать. Я хочу что бы фильм был красивым эпическим мне слишком поздно учится этому и потому что бы было все красиво без всяких карявостей=)) мне нужны люди которые в этом шарят.
А пока не будет толкового сценария - люди не станут ничего делать
Начнем с того что это не сценарий. Вы все равно не понимаете  это без сценария, это тяжело понять тут только план действий.  Не нравиться сюжет тебя не заставляют помогать, есть люди которым он нравиться так что не говори за всех.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #69 : 26 Июля, 2012, 16:13 »
покажи мне хотя бы одного человека который сделает целый фильм сам без чьей либо помощи???
Вон я в болталке оставлял видео. Там всё одним человеком сделано. Только с озвучкой друзья и жена помогли, а всю работу Александр Тимченко делал сам.

Начнем с того что это не сценарий. Вы все равно не понимаете  это без сценария, это тяжело понять тут только план действий.  Не нравиться сюжет тебя не заставляют помогать, есть люди которым он нравиться так что не говори за всех.
Что-то я не видел ещё здесь людей, которым бы предлагаемый сюжет понравился. А если без сценария трудно всё представить, то где же он? Вы же людей как-то привлекать собираетесь, а синопсис с этим делом не справляется (может быть это сигнал, что надо что-то менять?). Тритмент хотя бы есть уже?

PS: А учится никогда не поздно. Вон люди и в 40+ лет сценоделание осваивают, а вам в ваши 17 "поздно" уже... Ну ничего ведь не стоит разобраться (материалов на форуме хватает) и самостоятельно трейлер склепать (много ли там нужно?). Это и людей привлечёт и покажет, что автор целеустремлён. Да и вообще, лидер проекта в любом случае должен хоть немного разбираться во всём, чтобы адекватно принять работы подопечных. А вы просто сидите и ждёте пока к вам люди придут. А на что им идти? Будущее проекта вилами на воде написано...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 26 Июля, 2012, 16:15 »
Miktlanfacepalm

Почему ты не можешь понять того, что тебе говорят люди!? Вместо того чтоб признать или опровергнуть правоту предыдущего оратора ты отвечаешь
не пойми-что!
Перерождение себя глупейший бой,
И нечего исступленно кричать
Играя в шахматы с самим собой
Чтоб выиграть придётся проиграть
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 26 Июля, 2012, 18:43 »
храбрый  бесстрашный Хрмхрм Хрмхрмыч

Как ты одного персонажа-то форумного мне напомнил этим именем! :D
Замечательная рецензия, замечательная.

Miktlan, ухаха, конечно же, "поздно учиться". Оказывается все мододелы либо со стажем в 10 лет в этом деле, либо мальчики лет 13-15, которым ещё не поздно учиться.
Как мне кажется, твоё это "поздно учиться" - просто лень. С ленью в основе ни один проект не вылезал благодаря набежавшим помощникам. Если сам родитель идеи бесполезен, то кто к нему под, так сказать, командование пойдёт?

Ух, прямо как в своём разделе оказался :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 26 Июля, 2012, 19:55 »
Что-то я не видел ещё здесь людей, которым бы предлагаемый сюжет понравился.

а эти люди мне в скайп обращаются их пока набралось 2-3 но в сценостроительстве они ноль.
Ещё и гуглить пришлось специфическую терминологию, которая с переводом слова практически не связана...

Тритмент - это более подробное описание историй с включением диалогов. Записывать историю от начала и до конца. В настоящем времени так же как и синопсис и сценарий.
самостоятельно трейлер склепать

Как бы сказать я немного разбираюсь но без людей склепать трейлер невозможно. Съемка будет проходить в мультиплеере: один будет бегать по карте=), а другой снимать из зрителей. Съемка будет так же проводиться от самого персонажа с вида от первого лица. Одному это не осилить.
А учится никогда не поздно.

 Я работать с редактором умею но настолько криво что лучше не надо этим заниматься не мое это.
Да и вообще, лидер проекта в любом случае должен хоть немного разбираться во всём, чтобы адекватно принять работы подопечных.

 Я во всем разбираюсь на уровне ламера=)). Вроде я адекватный человек=).
А на что им идти? Будущее проекта вилами на воде написано...

 Ну да это мой первый проект который будет воплощен в реальность но так как нету доказательств ты прав. Но со своими знаниями я нечего не смогу сделать если буду одновременно писать тритмент и пытаться создать сцены. И да сцены я не могу создать у меня уже как пол месяца видеокарта сгорела увы на этом компе игра не идет=(. И кстати если человек очень опытен то я могу ему заплатить за работу, все таки фильм должен быть с хоть каким то бюджетом (даже без спонсора).
Белтайн, начнем с того что я не понял что ты мне сказал приведи пример???
Как мне кажется, твоё это "поздно учиться" - просто лень.

 А что ты предлагаешь одновременно писать тритмент и делать сцены (чего я в данный момент даже если и хочу не могу делать).
Если сам родитель идеи бесполезен

Бесполезен если создавать сцены это не мое в чем же моя вина??? Я отлично работаю в Sony Vegasб, да и вообще это тебе не мод для игры а фильм тут я сценарист это тоже не баклуши бить знаешь ли.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 26 Июля, 2012, 20:40 »
Miktlan, я тебе ничего не предлагаю.
Если ты по техническим причинам не можешь делать сцены, то это ведь только твоя проблема.
Хотя если с кое-какой стороны посмотреть...
Вот напишешь ты свой "тритмент", да. И вдруг тебе никто не захочет помочь в сценостроении, что же ты делать будешь?
Трейлер на самом деле можно сделать даже вдвоём-втроём. И позвать тех же людей, которые тебе "в скайп добавились".
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 26 Июля, 2012, 21:53 »
Miktlan,
Сцены это фигня - а вот анимация - это сложно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC