Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 566
Всего: 568

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 642436 раз)

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!! Подзабросил игру на пару месяцев...в ожидании полного выхода игру но..так вот подскажите что нужно дополнительно ставить на игруху что бы работало все в норме..в прошлый раз ставил какой то мод так как не работали скилы ГГ...
Спасибо!
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!! Подзабросил игру на пару месяцев...в ожидании полного выхода игру но..так вот подскажите что нужно дополнительно ставить на игруху что бы работало все в норме..в прошлый раз ставил какой то мод так как не работали скилы ГГ...
Спасибо!

Привет, я ничего не ставил.
Просто версия игры 1.4.2. стоит и всё. Думал мод на бесконечные стрелы поставить, но почитал сколько багов он даёт и передумал. Хотел еще на патрули, чтоб деревни охраняли, и тоже передумал. Чистая игра. Вроде норм, но в старые версии я и не играл, незнаю как там раньше было.
Неделю как играю, всё устраивает.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Доброго времени суток!! Подзабросил игру на пару месяцев...в ожидании полного выхода игру но..так вот подскажите что нужно дополнительно ставить на игруху что бы работало все в норме..в прошлый раз ставил какой то мод так как не работали скилы ГГ...
Часть скиллов все так же не работает, поэтому community patch все же желателен. В остальном можно и без модов играть спокойно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребята, поймал такой баг. Загрузил своё старое сохранение, всё заработало отлично. У меня большая империя, воюю с Вландией, стою в осаде их замка. Начинается штурм и тут вижу что вландийцы сражаются на моей стороне и бегут штурмовать свой же замок. Через пол минуты "штурма" мне засчитывается победа. В целях эксперимента захватил так уже город и пару замков - всё одно. Игра решила сыграть со мной в поддавки, но мне не весело. Что делать, как с этим бороться?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
San7, игру давно обновлял? Этот баг вроде в 1.3.0 был. И исправили его через пару дней.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ребята, поймал такой баг. Загрузил своё старое сохранение, всё заработало отлично. У меня большая империя, воюю с Вландией, стою в осаде их замка. Начинается штурм и тут вижу что вландийцы сражаются на моей стороне и бегут штурмовать свой же замок. Через пол минуты "штурма" мне засчитывается победа. В целях эксперимента захватил так уже город и пару замков - всё одно. Игра решила сыграть со мной в поддавки, но мне не весело. Что делать, как с этим бороться?
Если это единичный случай, то, думаю, проще его просто проигнорировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
San7, игру давно обновлял? Этот баг вроде в 1.3.0 был. И исправили его через пару дней.

У меня e1.4.2 Hotfix MAIN BRANCH
Ребята, поймал такой баг. Загрузил своё старое сохранение, всё заработало отлично. У меня большая империя, воюю с Вландией, стою в осаде их замка. Начинается штурм и тут вижу что вландийцы сражаются на моей стороне и бегут штурмовать свой же замок. Через пол минуты "штурма" мне засчитывается победа. В целях эксперимента захватил так уже город и пару замков - всё одно. Игра решила сыграть со мной в поддавки, но мне не весело. Что делать, как с этим бороться?


Если это единичный случай, то, думаю, проще его просто проигнорировать.

Так в том то и дело что так захватывается каждое укрепление противника. Уже город и три замка открыли мне свои ворота без боя. Можно конечно отролеплеить что я страшен и меня боятся, но скучно станет мне быстро, предчувствую я.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Попытался флиртовать с Сорой, но не очень удачно вышло. Теперь при попытке опять с ней удариться в любовные дела она сообщает что-то вроде: "Мне очень жаль, но мы не совсем подходим друг-другу". Можно как-то побороть данный диалог или шансов на женитьбу с Сорой больше нет?
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Попытался флиртовать с Сорой, но не очень удачно вышло. Теперь при попытке опять с ней удариться в любовные дела она сообщает что-то вроде: "Мне очень жаль, но мы не совсем подходим друг-другу". Можно как-то побороть данный диалог или шансов на женитьбу с Сорой больше нет?


Это сложно, мало у кого получается.
https://mir24.tv/articles/16362444/kak-vyiti-iz-frendzony

P.S. насколько я знаю шансов нет особо, проще другую искать. (это причем и для игры и для реала актуально внезапно  :D)
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2020, 15:34 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Есть мод на бесконечное число попыток )  Ищите на Nexuse.

Кстати, что там по новым обновам, починили преданность кланов? Задолбало отдавать им города и замки, а потом отхватывать их обратно.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Создаем новый отряд, назначаем нужного компаньона его лидером. Но до вступления во фракцию вроде как нельзя отряды отдельные делать.

В отряд компаньона можно выделить в любой момент, даже если нет фракции. Нельзя армии собирать, если вне фракции. И, по моему опыту, компаньоны и родственники не могут собирать армии в принципе (тратится влияние на это, а у них собсвтенного влияния нет).

Выделение отряда, поможет прокачать компаньону навыки, он будет за разбойниками гонятся, но прокачка существенная возможна только у Разведки, остальное поскольку, постольку.. будет качаться: тактика, разбой, конная езда и торговля. Все очень долго и по чуть-чуть. Ту же тоговлю проще прокачать выделив его в караван. Вот тут засада, что эти сволочи качают торговлю в разы быстрее ГГ. По карйне мере на патче 1.4.2 было как-то так. Последние еще не проверял комп пока не тянет.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уже не раз задавался этот вопрос, но спрошу еще - кто как зарабатывает золотишко в Каральдии? Есть два каравана, которые приносят 500-800 золота и две кузницы с общим доходом в районе 200 золота. Итого, в лучший год, получается не больше 1000. Вся сумма уходит на зарплату отряду, а у меня еще гарнизон у двух замков, который "жрет" 1500 золота. Деревни даже не беру в расчет - там не больше 150 выходит. Постоянно сижу в минусе.
Пробовал кузнечку - приятно за один меч получать по 100к золота, но в городах у торговцев такой суммы нет. Продажа пленных и лута после битв - тоже не очень прибыльное дельце. Там больше 10к не выходит.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
и две кузницы с общим доходом в районе 200 золота.
На мастерских можно больше зарабатывать, но для этого надо экспериментировать и искать наиболее удачные варианты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Версия 1.4.3.community patch последний.Захватил все города, замки и поселения трех Империй. Большая часть  их дворян у меня в темнице. Прошло уже больше ста дней. Но Империи существуют. Выкупают своих дворян из плена, набирают новые армии. Вновь разбиваю их армии, беру в плен- опять все повторяется. И нет у них ни караванов, ни мастерских, ни деревень. Откуда средства-то? Никак имеют кредит безпроцентный от РАЗРАБОТЧИКОВ. Кто мне объяснит этот БРЕД? В Варбанде было все путем, когда Государство в отсутствие поселений погибало через 10-15 дней.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2020, 10:59 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Начиная с версии 1.4.3 в игре отказывается работать мышка. На глобальной карте все нормально, но при заходе в город/деревню или на поле боя не могу ни камеру повернуть, ни оружие достать/поменять. Думал, что в версии 1.5 исправят, но все то же самое. Кто сталкивался и как лечить?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Начиная с версии 1.4.3 в игре отказывается работать мышка. На глобальной карте все нормально, но при заходе в город/деревню или на поле боя не могу ни камеру повернуть, ни оружие достать/поменять. Думал, что в версии 1.5 исправят, но все то же самое. Кто сталкивался и как лечить?
В первый раз о такой проблеме слышу. У Вас не два монитора одновременно подключено случаем?
Геймпад какой-нибудь подключен?
Драйвера для мыши специфические стоят какие-нибудь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У Вас не два монитора одновременно подключено случаем?
Геймпад какой-нибудь подключен?
Драйвера для мыши специфические стоят какие-нибудь?
Подключен телевизор, отключил - ничего не поменялось. Геймпада нет.
Мышь - A4Tech, семикнопочная. Лет пять назад, сразу после покупки поменял назначение пары боковых кнопок с помощью диска, прикладываемого к ней. Думаете, из-за этого?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Мышь - A4Tech, семикнопочная. Лет пять назад, сразу после покупки поменял назначение пары боковых кнопок с помощью диска, прикладываемого к ней. Думаете, из-за этого?
Не думаю, просто привожу примеры возможных проблем. Попробуйте отключить запуск дополнительного ПО, с помощью которого работает мышь, и посмотрите поможет ли это.
Вообще, практика показывает, что в таких ситуациях виновата не игра, а что-то очень специфическое, работающее на компьютере. У меня вот, например, в отдельных играх одно время была проблема с обзором: персонаж почему-то стремился смотреть в землю: оказалось, что у джойстика небольшой сдвиг имеется в нейтральном положении, который в большинстве игр компенсируется программной мертвой зоной, но в отдельных этой зоны нет и геймпад начинает брать управление на себя.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
кто как зарабатывает золотишко в Каральдии? Есть два каравана, которые приносят 500-800 золота и две кузницы с общим доходом в районе 200 золота. Итого, в лучший год, получается не больше 1000.
Вооружайтесь методом научного тыка и пробуйте разные варианты.

Захватил все города, замки и поселения трех Империй. Большая часть  их дворян у меня в темнице. Прошло уже больше ста дней. Но Империи существуют. Выкупают своих дворян из плена, набирают новые армии.
Экономику обещали настроить, так чтобы деньги у лордов "не брались из воздуха", но пока не настроили. Будем надеяться, что хотя бы к релизу настроят.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Вновь разбиваю их армии, беру в плен- опять все повторяется.
Зарубить не вариант? Новые будут появлятся?
Я когда то описывал баг позволяющий дематериализовать лордов из игры, я уже не помню что там да как, можешь ты найдешь его на реддите или в общем обсуждении.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Зарубить не вариант?
Для меня не вариант - не интересно. Хотелось бы чтобы  правила игры не позволяли деньги "брать из воздуха", чтобы государство, не имеющее поселений  определенный период времени - переставало существовать как государство.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
shurak, просто мне показалось по твоему посту, что тебя задолбало разбивать всех снова и снова. Альтернатива только казнь и раз тебе так не интересно, то никуда ты от этих бесконечных битв не денешься :с.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2020, 14:27 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
shurak, просто мне показалось по твоему посту, что тебя задолбало разбивать всех снова и снова
Это - правда, задолбала бессмысленность  такой игры. Альтернатива - игру разработчикам надо ПРАВИТЬ.А, вообще, надежда только на умных и умелых людей, создающих моды типа Diplomacy на Mount & Blade: Warband.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Альтернатива - игру разработчикам надо ПРАВИТЬ
Ну, это не на данный момент).
Вроде бы они когда то и где то обещали лордов играющих по тем же правилам что и игрок, мб сделают до релиза.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Приветствую! Кто нибудь юзал\разобрался в консоле?  Не могу понять как некоторые команды работают: на пример "campaign.add_building_level" . Вписываю команду, мне пишет в каком формате заполнять. Заполняю с названием города, указываю постройку, и ничего...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC