Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: IMCGroup
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 493
Всего: 496

САНЧОсРАНЧО и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 642631 раз)

  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Может таким способом можно прокачивать только до определённого ранга ?
Специально не проверял, но скорее всего действует стандартная механика - набор очков до следующего уровня, пока не нажмёшь повысить, очки больше не набираются, так же и в вашем случае, при жертвовании амуниции, она конвертируется в очки опыта, до следующего уровня, далее жмите повысить и снова жертвуйте амуницию.
===
Для проверки можно оставить одного солдата у которого до повышения осталось пару очков, а затем тоже самое с солдатом, у которого очень много нужно очков до повышения, количество амуниции для них должно быть разным до предельного значения.
===
Жертвовать можно не только после боя, но и просто в инвентаре, хотя всё меняется, я это делал на старой версии.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2022, 18:39 от VVL99 »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста.
 1) Стоит ли прокачивать навык Тактика у персонажей котрым хочешь создать свой отряд ?
 2) И правильно ли я понимаю, что Лидерами отрядов и возможно Губернаторами лучше назначать родню в виде братьев, сестёр, жён, детей, во первых потому, что сам их развиваешь, специализируя в определённой области, а вовторых они (возможно) не подвержены измене, хотя спутники наверное тоже, но они уже более прокачаны и пригодятся в своём отряде в качестве командиров ?
 П.С. Играю в эту игру впервые так, что извиняюсь за примитивные вопросы. Просто пока дошёл в кампании до освобождении семьи и тут встал вопрос по прокачке сестры и младшего брата (У Натаноса уже всё распределил). И так как в опциях игры я оставил "Рождение и смерть", думаю это не последняя дилема.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
При присоединении к чужой армии и во время битвы если я буду командовать например лучниками, то лучники 6 тира (элитные батанийские фианы) мне не подчиняются(бегут недалеко от обычной пехоты). это баг или фича?
Если самому собрать армию то все нормально.

p.s. если даже стану командовать пехотой они не будут подчинятся. т.е. они никому не подчиняются и сами по себе бегают за пехотой.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2022, 16:15 от MNXA »
  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Возможно, игра не относит их к классу лучников?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста.
1) им оно и нужно прежде всего.  Разница в потерх достаточно заметна у хороших и посрственных тактиков-союзников когда они тех же лутеров гоняют.
2) измен в игре, увы, пока нет - только кланом целиком. Так что выбирай кого куда по обстоятельствам.  Имхо, губрнаторами таки лучше спецом нанятых странников ставить нужной кльтуры, либо сильно прокачанных спутников, заранее готовившхся к этой роли. Младшие балды всеж слабокомпетентны в юности, и набирать опыт чисто губером будут слишком долго, а потенциал у них огромный.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйта.
 Если поставтиь себя в битве как "Командир", то бонусы от умений как "Лидер отряда" перестают действовать ?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите пожалуйта.
 Если поставтиь себя в битве как "Командир", то бонусы от умений как "Лидер отряда" перестают действовать ?
Нет. Ты все равно остаешься лидером всего отряда
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Всем привет. Наконец-то купил и скачал Mount & Blade II: Bannerlord. В целом круть. Вопрос такой. В свое время много играл в первую часть. Так вот там были "официальный читерский режим". Я мог мгновенно прокачать персонажей, поднять денег и прочее. Очень удобно для обкатки тактик и экспериментов. Во второй части тоже разбираться надо, проверять. Скажите если что-то такое во второй части?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
И зачем тебе это,вначале попробуй пройти на самой легкой сложности,научишся поймеш все,а потом и посложней режим выбереш!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
И зачем тебе это,вначале попробуй пройти на самой легкой сложности,научишся поймеш все,а потом и посложней режим выбереш!
Спасибо, конечно. Но вопрос не в этом. Каждый играет как ему вольно. Читы в соло игре не равно читерству из онлайн игр(сам это не переношу и не понимаю). В соло, это что-то на уровне пользовательских настроек. Игра очень обширная, не хочу запарывать что-то, да и времени нет на кучу переигровок.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
JackHunter
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Возможно, игра не относит их к классу лучников?





На картинке: слева толпа пехоты, посередине около 15 батанийских фианов 6 ранга(в том числе и моих) которые следуют за пехотой на небольшом отдалении и мне не подчиняются, справа лучники командиром которых я и являюсь(там тоже есть фианы 6 ранга)
  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
MNXA, может, это войска главнокомандующего?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
MNXA, может, это войска главнокомандующего?

Ну или, как вариант, был еще один лорд в армии, которому надо  было какие-то войска выделить, их и выделили
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
MNXA, обращайте внимание на окно распределения войск перед боем
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
А можно как-то выдать сестру ГГ замуж и чтоб она в клане осталась?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Юрикс
Может тебе нужен другой результат? Тогда да.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2022, 23:09 от VVL99 »
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ну судя по всему с лучниками это опять баги)

« Последнее редактирование: 02 Марта, 2022, 02:54 от MNXA »
  • Ник в M&B: MNXA
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
VVL99! Не понял ответа какой результат?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Юрикс
Ну у тебя цель при выдачи сестры какая была, а оставить в клане зачем хочешь, вот исходя из этого и компенсируй.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2022, 16:44 от VVL99 »
  • Сообщений: 693
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
VVL99! Не понял ответа какой результат?
В его ответах додумывать самому надо  :D Или замуж ее (она в другой клан уходит), или в твоем остается в девках. Можешь попробовать сам жениццо на ней - сразу точно нет, если только выдать, мужа тогойт, а потом попробовать на вдове, правда хз, получится ли без модов. За инцест не переживай - для тех времен это норм  :D
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
додумывать самому надо
Там вариантов вроде не много, если очень хочется, можно сестру и не выдавать, но если нужно усилить другой клан и за это ещё денег дадут, то можно компенсировать потерю, жениться самому, женить братьев, вот твой клан и пополнится. У меня в этом плане наоборот, мне некогда было за ними следить, в один момент родственников в клане может быть очень много и кого чем занять...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
VVL99!Я к тому спросил что думал можно ее замуж отдать за очень прокачанного лорда и он к моему клану присоединится как нибудь!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
очень прокачанного лорда и он к моему клану
Так я сразу и спросил:
Может тебе нужен другой результат?
Если тебе нужно прокачать свой клан сильными персонажами, так и сказал бы. Первый способ я уже объявил, а второй это секретные персонажи, типа "сбежавших дочерей", но сам никогда не проверял.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
 Подскажите пожалуйста на счёт перка "Передислокация" в разделе "Управление".
В описании написано,что он даёт прирост влияния от пожертвований воинам, но когда передаю лут войскам, прибавляется только опыт (из за перка "Гарантия обещания"), а влияние остаётся неизменным.
 Это баг, ошибка перевода или ещё что то?
И ещё вопрос, что такое "Ускорение проектов" в том же перке ?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC