Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 535
Всего: 537

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462560 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Andre174, напишите автору мода в личку. Вот его профиль: http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=6057.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Всем привет.Подскажите,в каком файле можно отредактировать живучесть и силу участников на турнирах.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго дня.
А вот тут случился конфуз в версии M&B Warband 1.154 в плане работы с таймером квестов в scripts.txt.
Порядок квестов невозможно отыскать в виде списка (из шапки, очевидно, не прокатывает)
+ некоторые строки с "таймером квестами" никак не реагируют.
Методом проб и ошибок удалось лишь найти квесты в деревнях и городах.
Может кто-то экспериментировал? Или список для WB есть?

Больше всего интересует порядок таймера для квеста на доставку письма, либо обучения солдат.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Всем доброго здоровья и дня существует ли в природе мануал для чайника как пользоваться TweakMB ? погуглил почитал там какой то бред причем укороченный напечатан или вообще невесть что т.е. нужна конкретная инструкция скачал, нажал, втащил, вытащил это действие приедет к такому то результату другое действие к почти такому же, но изменит то то и то то  - и как результат будет совсем другое.
Ну примерно такая инструкция существует? или каждый доходил до всего сам (обладая лишь знанием английского языка) потому что если это так то ну её в опаньку эту прогу, тут поиграть нет времени, а еще и мучать себя догадками-разгадками, что да как да почему неэтак а вот так, а что будет если...в пень такие "радости".
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Латор Крон, мануала как такового я не встречал, да и не нужен он на мой взгляд, там всё понятно и так. А вообще почитайте здесь: http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Латор Крон, мануала как такового я не встречал, да и не нужен он на мой взгляд, там всё понятно и так. А вообще почитайте здесь: http://rusmnb.ru/index.php?topic=15571.0


Всё понятно так я и думал, ну жили без программы и дальше проживём.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Латор Крон, да в короткой справке, которую составил HunterWolf, и так всё понятно.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Пожалуйста подскажите как можно ручками поправить файлы, что бы разблокировать передачу юнитов, а так же пленных от патрулей к себе в войско. играю в 3,611 професи оф пендор. Когда подхожу к патрулю и вылазит диалог "я хочу передать вам часть войска" открывает меню передачи юнитов, я  хочу не отдавать потрулям свои а забирать у них некоторых юнитов, а так же забирать пленных что бы потом продавать в таверне.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
на моде дипломатия как увеличить длительность соглашений (пакта о ненападении, торгового соглашения и союза) с 60 на большее кол-вл дней? :(
и вообще торговое соглашение работает? :blink:
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
evg-od, хм, а как по Вашему мнению должно работать Торговое соглашение в этом моде?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
evg-od, хм, а как по Вашему мнению должно работать Торговое соглашение в этом моде?

 на Мой взгляд, суть торгового соглашения в увеличении оборота и, как следствие, повышение притока денег, а по Вашему это просто должно остаться как отсрочка возможности войны?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
evg-od, по своей сути это и есть просто соглашение о ненападении, просто оно действут дольше и даёт больше очков плюсом к отношению с другой фракцией. Название в данном случае не подходит сути предмета, так что не обращайте на него внимания. Из всех ступеней договоров и соглашений Дипломатии может принести реальную помощь только Союз.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
так как же увеличить продолжительность сих соглашений? в скриптс.тхт там что менять?\

и еще один вопрос: где (мод дипломатия, асок) поменять дипломатическое отношение за подарки (за 3000 и 6000 монет) чтобы увеличить отношение держав а то за 6000 всего +4 тогда как нпс задерживаются намного, а тут бои постоянные((( :crazy:
нашел в conversation.тхт но вот какие циферки отвечают за это хз((( как вы вообще находите среди такого массива циферок те, которые нужно менять???? :blink:
плиз....хелп
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 16:33 от evg-od »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток :). Я бы хотел попросить уточнения на счет изменения ставок на арене: Первая цифра - это номер опции в меню. Вторая цифра - сумма, которую вы ставите (сохраняемая в $temp для будущих манипуляций). Третья - это текст, поясняющий сколько вы ставите. Четвертая - это сумма, необходимая чтобы видеть опцию. Не думаю, что вам действительно стоит менять первое значение, поскольку это всего лишь имя, но я это делал в целях устойчивости.
Так вот ,разъясните мне теперь про какие цифры сдесь говорится. Заранее спасибо :)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
evg-od, ответа на Ваши вопросы я не знаю. Про то, что кто-то менял в Diplomacy эти параметры я тоже нигде не читал. Возможно надо брать модульку Дипломатии и там искать.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Нордский пехотинец, поставьте TweakMB, он и "Дипломатию" версий 4.1, 4.2 поддерживает (не думаю, что в 4.3 касательно ставок что-то радикально изменилось). Там подобные вещи делаются в пару кликов.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Комрады подмогите таки плиз:
Как можно ручками поправить файлы, что бы разблокировать передачу юнитов, а так же пленных от патрулей к себе в войско. играю в 3,611 професи оф пендор. Когда подхожу к патрулю и вылазит диалог "я хочу передать вам часть войска" открывает меню передачи юнитов, я  хочу не отдавать потрулям свои а забирать у них некоторых юнитов, а так же забирать пленных что бы потом продавать в таверне.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
wioletwolf, попробуйте поискать удачи в этом разделе. Там даже тема о твиках есть.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста как можно уменьшить разгон монархами своих лордов, а то у меня уже полное бесиво происходит. готовишься к битве с рыцарями свадами а на тебя хускалы прут и раскатывают под орех, пытаешься взять легкий замок вегиров а там блин снайпера родоки. разогнали всех своих лордов, а понабрали всех подряд
За Веру, Царя и Отечество!!!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Что надо подредактировать чтобы убрать все надписи на глобальной карте (над городами, деревнями)??? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
schich, самый простой вариант - откатиться на версию 1.134, там такого беспредела не было.
Что касается твиков - лично я не видел, чтобы кто-нибудь хвастался, что сделал такое.
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
а как откатить, не подскажешь? я изначально просто скачал с 1.154, ну не патчил тобишь сам
За Веру, Царя и Отечество!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
schich, скачать клиент версии 1.134 - вот он и откат.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Угумс. Если есть лицензионный ключ, то поставить любую версию - не проблема.
http://download2.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exeВ тексте ссылки подставьте вместо 1153 нужный номер версии. На самом деле я не знаю, в какой именно версии начались гиперактивные перебежки лордов из королевства в королевство. Просто версия 1.134 была последней, с которой я перешёл сразу на 1.153.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А есть ли какой-нибудь мод, который меняет систему набора войск? Для натива.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC