Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 596
Всего: 596

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Серия "Risen"  (Прочитано 117457 раз)

  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 06 Октября, 2009, 18:05 »
Я 23-24 уровень набрал за три дня игры :). Играю уже в начале 4-ой главы. Остров почти весь зачистил
По ходу игра вообще короткая, раз проходится за 4-5 дней.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 06 Октября, 2009, 18:41 »
Я за неделю набрал только 7 уровней :) И сейчас нахожусь только на 1 главе.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 06 Октября, 2009, 18:55 »
Играю за Орден, во второй главе научили магии кристаллов. Кристаллы  - вещь! Огненный по площади бьёт, магический - этакий пулемёт, крайне скорострельный. Что делает ледяной - пока точно не знаю, ибо не нашёл его :( (никто не находил, кстати?)
Ищу учителя рун.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 06 Октября, 2009, 20:19 »
А когда подходиш к залежам руды или золота . он говорит надо учиться разведке а где ей
учиться? :blink:
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 06 Октября, 2009, 22:31 »
точно не помню, вроде в Харбор - Тауне встретил учителя. Но не выучил - не кузнеу по натуре)
Падары мне Дзед Мароз
Шчасця ды здароўя
Каб не ўехаў болей воз
У лайно кароўе!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 06 Октября, 2009, 23:39 »
даждьбог, в городе у одного здания стоит стражник Эстебан. проникни внутрь - там рудокоп Ольф.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Октября, 2009, 14:49 »
Не Эстебан!! xD xD xD
Бедный главарь бандитов xD
Эрнандес!! Его зовут Эрнандес!!



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 07 Октября, 2009, 15:35 »
Andvrok, ога, я их путаю :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 08 Октября, 2009, 09:34 »
     И все таки, Дон Эстебан - мудень какой то. Я ему и его сраной шайке-лейке город вернул, столько дел для них переделал, а он пропидролиз эдакий мне доспехи продает  п-р-о-д-а-е-т. За 5 000. Хоть бы скидку сделал.
    Да и доспехи у бандитов какие то корявые, даже Капитанские...

      И вообще, я к Эстебану присоединялся исключительно из политических соображений. У меня сложилось мнение, что это был глава города , типа мэра со своими людьми. То, что от них шел слегка бандитский душок я посчитал нормальным, средние века все таки.
      А Орден мне представлялся сумашедшими фанатиками, кторые оккупировали остров ради своих сектантских целей, я считал своим долгом освободить остров от гнета...
     А оказалось : Дон Эстебан - главарь самой обычной шайки воров и разбойников.
         В Ордене псих только один - Мендоса, остальные или запуганы или слепо подчиняются авторитету.

 Кстати , получается фракции всего 2 ? Орден и бандюки ?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Октября, 2009, 14:29 »
Вообще как бы 3 фракции: Бандиты, Инквизиция и Маги.
Но так как с приходом Мендосы инквизиторы и маги слились в одно, то можно считать что фракций две.



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 10 Октября, 2009, 13:58 »
Вот меня больше всего бесит выбор между этими двумя фракциями..... =((((
Ну не нравятся мне ни бандюки, ни фанатики из монастыря...... =(((

Не знаю даж, как играть дальше(
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 10 Октября, 2009, 14:11 »
Вчера пошёл Risen до конца, теперь невочто играть(((

На выполнение сюжетной миссии, второстепенных квестов и исследование мира потратил 4 дня. Мельчают игры, мельчают... :cry:
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 10 Октября, 2009, 14:15 »
Mister666
Как говорил дедушка Ленин: лучше меньше, да лучше=)

Вопрос к прошедшим игру: стоило оно того? Вашего драгоценного времени? А то я в раздумьях...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 10 Октября, 2009, 14:41 »
Damon
Конечно стоило! Таких хороших квестов я давно не видел( лучший квест- про Петти :thumbup:) Да и помимо квестов есть что делать(Собирать руду, ходить в бордель, на поздних этапах мочить Сауреанцев)

В общем игра коротка, но крайне насыщена

P.S. Ждем Arcania: A Gothic Tale :)
Война- двигатель прогресса.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 10 Октября, 2009, 23:24 »
Вот меня больше всего бесит выбор между этими двумя фракциями..... =((((
Ну не нравятся мне ни бандюки, ни фанатики из монастыря...... =(((

Не знаю даж, как играть дальше(
Играй за магов.
Они не фанатики и не бандиты. =)



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 11 Октября, 2009, 11:30 »
Кто-нить в курсе, где руны выучить?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 11 Октября, 2009, 14:30 »
В монастыре.
Вроде бы у Иллюмара.



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 11 Октября, 2009, 14:35 »
Andvrok, то есть он и свитки делать учит, и руны?

Опс, под "рунами" я имел ввиду печати.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #93 : 12 Октября, 2009, 00:46 »
Вот тоже поиграл в Risen. В принципе, игра неплохая: много вещей перешло по наследству от Готики, разработчики не забыли про качественную боевую систему и дизайн локаций. Увы, но у них явно не было стольких ресурсов, как при разработке третей Готики. В итоге, хуже получилась пресловутая графика (хотя, мне лично без разницы), в местном мире стало заметно теснее, а сюжет вышел скомканный. Тем не менее, играть в целом интересно. Единственное, что из перешедшего по наследству мне не понравилось, так это система прокачки. Точнее, не понравилась она мне отчасти. Хотелось бы, чтобы такие атрибуты, как основные параметры (сила, ловкость и т.п.) и умения владеть оружием качалась автоматически в процессе использования (как в Morrowind), а тренеров изучать нужно было боевые умения (спецприемы для оружия), магические заклинания, алхимию (причем, магия и алхимия тоже должны как-то прокачиваться в процессе использования). Впрочем, не спорю, классическая немецкая система тоже многим придется по вкусу.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 12 Октября, 2009, 10:07 »
Так.. Тема.. Я в начале игры выполнил как можно больше квестов в бандитском лагере, завалил всех на арене, забрал золотой меч, поговорил с Доном, но не стал говорить "Я помогу тебе в Харбор-тауне", а просто пошел в город и стал выполнять все квесты "За Дона". Качал скрытность, силу, топор. Позже прокачал вскрытие замков полностью. Потом учавствовал в налете на лагерь белых мантий, затем нашел восточный храм и рудокопов для Финчера.. На этом все. Пошел в монастырь и стал рекрутом :). Меня записали в войны, потому как я не добровольно и без бумажки :). Прошел все в монастыре, испытания и дошел до "посвещения". На этом месте смылся к бандюкам и передал пакет Дону от Скордо. Получил +300 опыта и золото. Они зачислили меня. Я стал из рекрута охотником :). Вернулся в монастырь и прошел посвещение, перешел во вторую главу, но!! Теперь меня считают и охотником и войном ордена. Диалоги двойственные, задание "принести диски Дону", принести диски инквизитору, опыта я нахавал дополнительного много! В начале 2-ой главы без особого обследования острова был на 14 уровне. :). Ледяной кристал дает мастер Пеллас, когда принесешь ему сердце болотника и малый сапфир, заплатив 500 получаешь возможность обучаться и конечно САМ кристал от мастера :). Посмотрю как будет дальше. Вчера ковал мечи :). Могу выложить сейвы если кому интересно :)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 10:09
И я вам скажу.. Ледяной кристал это здорово. Замораживает врага на время. Конечнол не всех, на особо крутых тварей не действует (скорпионы, боевые сверчки, карлы)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 10:11
Всем любителям РПГ рекомендую Ризен. Это красивейшая игра! И главное интересная :). У меня карта GeForce 250 GTS, все на полных и я еще убрал лаги и масляный туман.. Теперь наслаждаюсь!!
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 10:11 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 12 Октября, 2009, 13:51 »
на особо крутых тварей не действует (скорпионы, боевые сверчки, карлы)
С каких это пор карлы считаются "особо крутыми тварями"?

А мне ледяной кристал не понравился.
Маны кушает многовато.
А вот магический вполне. =)



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 12 Октября, 2009, 14:47 »
карлы это особо крутые тьвари! они коллективом действуют... а может заморозка не берет, потому что подкладка теплая под одежкой сумчатой :)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 14:49
кстати, если умеете красться, можа стырить у местного фервера Тристана одежду моряка из дома.. защита +5 от ударов... для начала неплохо.. рваные штаны здорово смотрятся :D

Добавлено: 12 Октября, 2009, 14:52
А еще фишка.. в Харбор тауне, у Серджио, который просит золото Романова найти, есть в инвентаре 6-ая пластина от доспехов, которые тоже квестовае. Я навалял Серджио и обнаружил у него пластину :). Незнаю, если кто нить найдет фишку с пластинами отпишите плиз. Возможно, как и в готике, из этих пластин можа доспехи замутить :)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 14:55
Ведь их по квесту нужно 5, а это 6-ая.. И еще, зачем пыль в кельях монастыря? Её можно подмести, а вот квеста на подметание келий нет! Муть.. Еще фишка, когда навалял, просто от нечего делать, Финну в Харборе, была отписка о выполненном квесте "Победить в поединке с Фином" +100 опыта. Кто знает, как получить квест на пиндюляние местным типам в Харбор-Тауне?

Добавлено: 12 Октября, 2009, 14:55
А вообще совет: валяйте всем люлей, опыт лишним не бывает :)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 14:58
И еще.. Топор - это самое страшное и крутое оружие в игре! Качайте только топор! Его можно использовать со щитом и урон огромный и скорость потом увеличивается, такая красота, коогда огромной секирой разносит с одного удара бокового всех кто рядом стоит, а их тела еще потом можно подбросить следующим ударом в воздух и потом еще подбросить!!! Зрелище....

Добавлено: 12 Октября, 2009, 15:02
Andvrok, ледяной кристал мне очень помогает против ящеров. Одного замораживыаешь, второй ломиться, его тож морозишь, валишь двумя ударами топора, пока валишь второй очухался и бежит, ты ему мороз и все.. Три заморозки и 4 удара для двух ящеров без всяких усилий. Ну правда у меня амулет силы +15 лично кованный и боевая секира :),  а силы в целом 65, топор прокачан до 8 уровня, одето кольцо+1 топор, то бишь на 9 уровне.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2009, 15:02 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 12 Октября, 2009, 16:00 »
пользую огненный кристалл, ибо он по площади хорошо долбит. недалече застрелял им (8-й уровень навыка) инквизитора, потребовалось, правда, раз 15 пальнуть. А вот ледяной кристалл инквизитора не берёт, про магический я вообще молчу.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 12 Октября, 2009, 20:15 »
Во.. Ценный совет, Unknown! Буду качать огненный заодно. И вопрос, а топор инквизитора берет? :)

Добавлено: 12 Октября, 2009, 20:15
Фишка в том, что ледяной можно и не прокачивать :). Использовать по ситуации на начальном варианте...
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 12 Октября, 2009, 21:53 »
FATALERROR, как не прокачивать? Вот ты пальни в элитную ящерицу льдом, так она застынет на 1-2 секунды, прокачай до 3-го уровня - на 2-3 секунды. Разница небольшая, но ведь и монстр сильный...  А вот крысу заморозит эдак на полминуты, а то и больше. Но бьёт ледяной намного слабее огненного. от так.

Кстати, в игре, по большей части, в пещерах, попадаются светящиеся кристаллы разного цвета. Так вот, в зависимости от своего цвета, они усиливают определённый вид кристалла. То есть красный - огонь, фиолетовый - магический, синий - лёд. Проверено неоднократно на упырях - 8-й уровень огненного убивает упыря за 4(5) выстрелов, с помощью красного кристалла - снимает почти половину здоровья за раз.
Зелёный - антимагическая зона; бывает очень "весело", когда летишь над лавой, а тут - он :) ...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC