Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 723
Всего: 727

CyIIIH9K и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637968 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
VadimAleks, только что проверил в турнире. Подбежал к арбалетчикам, они сразу выхватили мечи. Но вроде бы видел подобный тупняк на каком-то недавнем патче. Патч 1.2.8? Проверь выставлен ли уровень боевого ИИ на полководца.
Подтверждаю. 1.2.8, уровень баннерлорд, со сближением противник убирает лук/арбалет.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
1.2.8, уровень баннерлорд, со сближением противник убирает лук/арбалет.
Это в новом RBM они так AI "доработали", что он работает хуже, чем в оригинале. Включил ванильное парирование/блок - все стало нормально, оружие меняют, на меня переключаются.
В общем, печаль.  :( Хотели как лучше, а получилось как всегда.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2024, 19:33 от VadimAleks »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Драконарий, К сожалению(или к счастью) у нас на территории всей Кальрадии в данный момент что-то между феодальной раздробленностью и демократией (думаю когда-нибудь разрабы что-нибудь сделают с этим, но не сейчас). После смерти правителя проходят выборы, где выбирается новый правитель. Выбирается самый приятный типочек с самыми хорошими отношениями. Твои родственные связи с кланом правителя никак на это не влияют. Поэтому если метишь на трон, просто постарайся закорешится со всеми кланами и тогда во время выборов получишь большинство.

Печально. Если бы знал это - женился бы не на Айре Беспутной)))

P.S. дислокация супруги (в городе наместником или в отряде) влияет на шанс деторождения или без разницы сие?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
P.S. дислокация супруги (в городе наместником или в отряде) влияет на шанс деторождения или без разницы сие?
Выполнение супружеских обязанностей происходит только если оба супруга находятся в одной локе или отряде. Если супруга залетела, когда вы были далеко, то имхо стоит задуматься о помощнике)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
стоит задуматься о помощнике
разводе. Во время боя всякое может случиться. Случайно прилетевшее в спину копье может оставить вас счастливым безутешным вдовцом с возможностью выбрать новую, молодую жену  :D
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем привет! Вопросов несколько, и буду искренне рад если поможете!
1) Кто может на пальцах объяснить как из пака брони Вестероса вытащить отдельную броню?
Ставлю весь пак, комп слабый, игра крашится.
Хочу пройти компанию за варваров на стороне Вландии, и для своих войск через "май литл варбанд" хочу воткнуть броню ланистеров. (единстевнно нормально работающая броня у меня это броня гондора, но от нее уже воротит)

2) При Использовании "импрувед гарнизон" переодически крашится игра. Мое подозрение в том что используются войска из майй литл варбанд и по этому краш. Есть решение этой проблемы?

3) Как на сайте генератора банера для гг вставить свою картинку, или закинуть в игру свое изображение?


Заранее спасибо за ответы..
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
1. Через моддинг кит выдергиваешь нужное, собираешь новый мод.

3. Никак. Только "рисовать" доступными элементами, т.е. собирать из них нужное.

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
1. Через моддинг кит выдергиваешь нужное, собираешь новый мод.

Это прога отдельная? А если я просто лишнее из самого мода по удаляю?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А если я просто лишнее из самого мода по удаляю?
Даже если мод после этого запустится, сами модели все равно лежат в заархивированном виде, как правило в одном или нескольких больших архивах. Этот архив будет грузится в любом случае целиком, вне зависимости от содержимого xml файлов. Таким образом, выполнения заданной задачи Вы все равно не достигните
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Назрел такой вопрос. Зависит-ли шанс ковки оружия "тонкой работы", да и легендарного, от используемого металла? Просто я сколько не пытался не получается сковать такой топор с использованием обычной стали, сплошь качественное. Но те же ромфеи из качественной стали делаются тонкой работы, даже с меньшим навыком кузнечки, чем требуется.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2024, 03:08 от Sad Sunfish »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Подскажите, если уничтожить какую то фракцию, например пусть будет Вландию, то кланы этой фракции со временем присоединиться к другим фракциям или просто исчезнут ?
ато столкнулся с такой ситуацией, играю за Стургию. Фракция уже достаточно сильно разрослась, захватила почти всю  Вландию и Баттанию , но вот количество кланов, и соответственно отрядов, не растет. Как было в начале так и есть. Получается ситуация когда таким количеством кланов уже достаточно трудно оборонять все границы. Вот я и думаю, если какую то фракцию дожать, то возможно кто то из кланов уничтоженной фракции примкнет к моей Стургии ?)
И сразу уточню, мой ГГ не глава Стургии, то есть сам переманивать кланы я не могу.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
то кланы этой фракции со временем присоединиться к другим фракциям или просто исчезнут ?
Кто сможет, те присоединяться к другим. Кто не сможет, через некоторое время исчезнут
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
то возможно кто то из кланов уничтоженной фракции примкнет к моей Стургии ?)

у меня присоединяются всего пара кланов остальные уничтожаются,  и присоединяются куда то во вражеские случайно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Приветствую .
Такой вопрос по поводу глобальных(больших) модификаций M&B2 bannerlord .
Я всегда играл в стандартный баннерлорд и использовал только минимоды .
К примеру , в варбанд было так , установил большой мод , даже несколько , то в один поиграл , надоело , другой запустил .
А в варбанд как устроено ? К примеру хочу поиграть в этот мод https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=475 , но потом хочу запустить стандартный баннерлорд или поставить другой большой мод и поиграть . Тут так же устроено ? Или нужно каждый раз возвращать старые файлы , неужели нельзя переключаться ?
просвятите меня плиз ...
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
В баннерлоде можно запускать сразу несколько модов, он ещё прогрессивнее. Некоторые старые моды криво работали и их надо было ставить с заменой файлов игры. Сейчас все моды включаются как отдельный модуль и не затрагивают игру
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
В баннерлоде можно запускать сразу несколько модов, он ещё прогрессивнее. Некоторые старые моды криво работали и их надо было ставить с заменой файлов игры. Сейчас все моды включаются как отдельный модуль и не затрагивают игру
Но есть есть проблема сейвов! Может запустится, а может нет. А если запустится, то может вылетит через несколько лет, а может нет. В этом сейчас главная проблема(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ну, большие моды, конечно же, вместе запускать не стоит. А вот мелкие вполне можно комбинировать. Отдельные мелкие и с большими модами вполне нормально дружат - в этом и главная прелесть системы. В варбанде можно только один конкретный мод поставить и все, а в баннере свой комплект формировать без необходимости править файлы модульной системы и компилировать их
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
разводе. Во время боя всякое может случиться. Случайно прилетевшее в спину копье может оставить вас счастливым безутешным вдовцом с возможностью выбрать новую, молодую жену 

А какова вообще вероятность смерти героя или члена клана в бою? Я играю довольно давно уже, но только раз видел, что убивали моего со-клановца (в стычке в убежище бандитов)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
А какова вообще вероятность смерти героя или члена клана в бою?
Последние известные данные - 2%. Упоминаний об изменении этого шанса в патч ноутах не было. Я тоже за все время терял компаньона один раз(и тоже в логове бандитов).
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Последние известные данные - 2%. Упоминаний об изменении этого шанса в патч ноутах не было. Я тоже за все время терял компаньона один раз(и тоже в логове бандитов).

Впрочем, убивали мою сестру (Алею) в большом сражении, где был и мой клан. Но она к этому времени уже была замужем в другом клане и сражалась под чужим знаменем. Но жалко, конечно, и понравился ролик с сожжением покойной)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
При попытке поженить сынку 18 лет столкнулся с проблемой. У Раганвада есть дочка на выданье, Валла, тоже 18 лет. Но хитрый стург в диалоге о сватовстве предлагает для моего сына не свою дочь, а другую незамужнюю девку из своего клана, даже не кровную родственницу.
Собственно вопрос - как поженить кровиночку на нужном мне варианте? В идеале без смертоубийства лишней девки. Есть ли актуальный на данный момент мод, который позволяет выбрать конкретный вариант из списка доступных? Или как можно скипнуть предлагаемый вариант? Вроде помню, что предлагаемый вариант менялся, раньше с таким сталкивался. Но так и не понял, что вызывает его изменение :(
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Есть ли актуальный на данный момент мод, который позволяет выбрать конкретный вариант из списка доступных?
В ванильной игре, когда вы обращаетесь к главе клана с предложением брака с кем-то из его клана, он предложит только самого старшего члена, который доступен для брака, иногда это может быть уже пожилая вдова
мод "I Don't Want Your Eldest Member"  решает эту задачу, дает возможность выбрать других членов клана, доступных для брака.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2024, 23:48 от riegant »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
мод "I Don't Want Your Eldest Member"  решает эту задач, дает возможность выбрать других членов клана, доступных для брака.
Огромнейшее спасибо тебе за такую быструю подсказку! Мод рабочий, а ты нереально крутой чел! :thumbup:
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, форумчане! Быть может сможете помочь? Установил определённое количество модов, хотел разнообразить игру вот они если это важно (версия игры 1.2.8 пиратская): ButterLib  Harmony  MBOptionScreen  UIExtenderEx  Diplomacy  BetterTime  OpenSourceArmory + Weaponry  swadian armoury  Tetsojin_v115  TournamentsXPanded. Игра запустилась, но при попытке создать сессию в песочнице игра выдёт краш. Моды в лаунчере расположены в таком порядке: на самом верху гармония, баттерлиб юи экстендет и option screen. Всё остальное на дне. Могу лог предоставить при необходимости
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Чтение инструкций никто не отменял. Из них должно было бы стать понятно, что служебные модули должны идти именно в таком порядке:  Harmony, UIExtenderEx, ButterLib, MBO
Tetsojin сделан под 1.1.5 - он в 1.2.8 вполне может и не работать, что и будет приводить к вылетам.
По остальному надо проверять моды, правильность установки, блокировку DLL (они не должны быть заблокированы) - https://rusmnb.ru/index.php?topic=23098.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC