Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 300
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Объявления для сценоделов  (Прочитано 2373 раз)

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« : 02 Декабря, 2011, 13:13 »
Объявления для сценоделов
В этой теме я хочу собрать все объявления для сценоделов и публиковать новые. Так будет удобнее и быстрее их найти.
 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 14:09

Бандитские лагеря:
Вопрос: А можно в сцене бандитского лагеря сделать так: игрок заходит во внутреннюю сцену, проходит в ней какое-то расстояние, находит дверь, выходит и попадает в главную сцену, но в совсем другое место?
Можно: в каждую сцену может быть до 4 переходов из любой из трех сцен. Вы мне скажете, когда Ваша сцена будет готова, откуда и куда должны быть переходы, а я их проставлю.

 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 14:11

Хитрые объекты:
Не используйте объекты rock_smart_killer_1, rock_smart_killer_2 и rock_smart_killer_3 как обычные камни!
Не используйте объекты chair_smart_toper_1 и chair_smart_toper_2 как обычные стулья!

Вообще, если в названии объекта сцены Вы видите ключевое слово "smart" - лучше спросите меня, зачем оно нужно.

 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 14:18

Звуковые ящики:
Не используйте объекты, названия которых начинаются с префикса soundbox, как обычные ящики - это объекты, издающие звук в соответствие с тем, что написано после префикса. Поэтому не используйте жуткое завывание вьюги в уютных комнатах, а журчание ручья там, где нет воды :).

 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 14:23

Сроки для разработки сцен:
1. Небольшая сцена (комната, производство) - не дольше 7 дней;
2. Средняя сцена (1-4 уровни трен. лагеря, обычное логово разбойников, пещеры, подземелья) - не дольше 14 дней;
3. Сложная сцена (город, 5 уровень трен. лагеря, большая и сложная по задумке сцена логова) - не дольше 30 дней.

Время дается в два раза больше, чем в среднем требуется ответственному сценоделу на выполнение задания.

День, когда задание выдано, фиксируется. Если задание не выполняется в срок, я или координатор сценоделов Денис присылаем письмо с предупреждением. Если в течение 7 дней ответа не последует, я просто передаю сцену другому сценоделу.

Уважаю людей, которые, понимая и оценивая свою занятость, сами передают сцены, чтобы не задерживать работу над модом. Таким людям, когда они освобождаются, я снова даю задания - люблю ответственных людей. Мы все заняты, кто-то целыми днями учится, у кого-то работа (например, я работаю без выходных), семья... но мы выделяем время на мод, потому что нам хочется как следует обжить Кальрадию.

Сценоделам, которые не реагируют на письма, скрываются, а потом вдруг появляются и говорят, что даже не садились и вот как раз сейчас у них есть пару часиков... будут получать только простые сцены, либо (за наплевательскую безответственность) исключаться из команды. Над модом работает около 30 человек, не подводите людей!

 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 14:37

Новое задание:
Если Вы получили новое задание, а в меню разработки нет нужной сцены, значит, у Вас старый патч. Пишите мне на почту или в скайп, пришлю ссылку.

Установив новый патч, всегда начинайте новую игру! Если Вы установите патч и, не начав новую игру, будете редактировать сцену, Вы, сохранив ее, можете безвозвратно или очень сильно испортить. Обязательно новая игра!
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2012, 01:20 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 10 Декабря, 2011, 14:40 »
Готов патч для сценоделов от 6 декабря
В этот патч добавлены новые ковры, навесы, половики и хитрые ловушки). Кому он нужен (для украшения сцен или для организации в бандитском логове смертельной ловушки с падающими вниз досками) - пишите на почту или по скайпу.


Участие в работе над другим модом:
Если Вы участвуете в работе над другим модом (модами) во время работы над нашим - в любом качестве (сценоделом, моделлером, кодером), это значит, что наш мод для Вас не важен (если Вы участвуете в постройке Китайской стены или Кремля, подло задерживать строительство, занимаясь где-то постройкой шалашика). Тот, кто присоединяется к команде другого мода, автоматически покидает нашу, поскольку это проявление неуважения к труду коллектива. Или Вы с нами активно и до конца, или в принципе не с нами.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2011, 20:24 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2011, 20:27 »
Готов патч для сценоделов от 14 декабря
В этот патч добавлены зимние земляные укрепления - обычные бревенчатые стены, башни и лестницы, но с зимними текстурами. Тем, кому они нужны - пишите мне на почту или в скайп.
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3 : 01 Февраля, 2012, 14:58 »
Готов патч для сценоделов от 31 января
В этом патче появилось множество новых объектов для наших сцен. Он нужен всем сценоделам! Так что после того, как доделаете свою очередную сцену - обязательно установите новый патч!

И обязательно начните новую игру (раздвигающиеся предметы, выключение света в сцене - это проблемы из-за редактирования с помощью старых сохранений).
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2012, 18:24 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4 : 07 Апреля, 2012, 18:23 »
Готов патч для сценоделов и тестеров от 7 апреля
Патч с новыми предметами и объектами, а также со всеми готовыми сценами для игрового патча 2,05%. Редактируем и тестируем сцены на статичные глюки!
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5 : 11 Июня, 2012, 14:44 »
Готов патч для сценоделов и тестеров от 10 июня
Начиная с этого патча, наш мод переходит на версию 1.143. Устанавливать всем! :)

15 июня вышло мини-обновление:
Исправлено несколько крупных глюков и несколько мелких.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 16:03 от Nemoybereg »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC