Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 546
Всего: 547

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Звуковые эффекты  (Прочитано 5689 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 27 Июля, 2009, 00:20 »
Многие знакомы с так называемыми оптическими эффектами - изображениями, которые посредством особенностей реакции мозга создают определенные эффекты при их разглядывании. А я вот наткнулся на небольшую подборку звуковых эффектов. Смысл примерно тот же: наш мозг зачастую слышит не то, что есть на самом деле.

Вот оригинал: http://listverse.com/2008/02/29/top-10-incredible-sound-illusions/

Перевод от Habroche (http://habroche.habrahabr.ru/) в спойлере.


Попробовал парикмахерскую и спички. Действительно получается эффект, будто все действие разворачивается вокруг тебя (главное, в наушниках слушать). Остальное пока не слушал.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 27 Июля, 2009, 00:36 »
Хохо! Классно!
Вспомнил звуковой тест виндоуса с пчелой, летающей вокруг тебя.

Блин, сижу оглядываюсь, нет ли чела со спичками?
Хмм...даже запахло спичками, хотя это откуда-то с улицы идет запах =/
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 27 Июля, 2009, 03:28 »
pashos, попробуй тест с фантомными словами  :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 27 Июля, 2009, 11:42 »
Это не I-Dozer? Скачал пару айдозеровских звуков. Думал лоходрон, но оказывается существуют какие-то там звуки (бинауральные чтоль) тоже действуют на мозг.
Звуки: Атомная бомба, оргазм :).
Атомная бомба - почуствовал страх, некое паническое состояние.
Оргазм - ну это и объяснять не надо :D
После прослушки в голове крутились мысли "Как это работает?".
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 27 Июля, 2009, 12:13 »
Хм, а в "Бонус — Звук для тех, кому не за 20" вообще ничего не должно быть слышно, если мне больше 20?

А с фантомными словами фигня выходит. Не то "No Way", не то "Новая".  :D
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2009, 12:25 от Masquerade »
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Июля, 2009, 12:46 »
Хм, а в "Бонус — Звук для тех, кому не за 20" вообще ничего не должно быть слышно, если мне больше 20?

А с фантомными словами фигня выходит. Не то "No Way", не то "Новая".  :D

в бонусе если больше 20 ничего не должен слышать))моя мама ничего не услышала) а я услышал:) с фантомными словами мне тож "No Way" слышалось и еще чтото...только уже не помню:)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 27 Июля, 2009, 13:29 »
 У нас в школе был один парень, Степан, очень любил включать на уроках этот самый 18 000 Гц с мобилы. У всего класса трещала башка, а учителя ничего не слышали...
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Июля, 2009, 14:20 »
Цитировать (выделенное)
в бонусе если больше 20 ничего не должен слышать))моя мама ничего не услышала

Хех, а я слышал звук (мне 23) и мама тоже слышала. %)
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 27 Июля, 2009, 22:22 »
В данном случае возраст - это всего лишь определенный фактор для среднестатистического человека.

P.S. Я, кстати, не услышал ничего, но какие-то неприятные ощущения появились.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Июля, 2009, 22:56 »
Насчет звука кому не за 20 - не услышал ничего О_О какие-то писки...
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 27 Июля, 2009, 23:36 »
Насчет звука кому не за 20 - не услышал ничего О_О какие-то писки...
Вообще, этот звук и есть писк. Просто он высокочастотный: выше уровня восприятия обычного взрослого человека.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Июля, 2009, 00:51 »
Ммдаа. Занятненько. Интересно, как их обнаруживают? Специальную цель ставят - добиться определенного эффекта? Или как?
Парикмахерская и спички - действительно иллюзия что это происходит в реальности... Неприятное ощущение. Особенно когда ножницы защелкали и когда машинку включили. Брр.. Да и спички тоже...
Фантомные слова - в левом ухе слышится "новая", а в правом "no way". Через некоторое время наоборот стало. о.О
Бонус звук вообще не услышал, хотя мне 18 лет...
Это не I-Dozer? Скачал пару айдозеровских звуков. Думал лоходрон, но оказывается существуют какие-то там звуки (бинауральные чтоль) тоже действуют на мозг.
Звуки: Атомная бомба, оргазм :).
Атомная бомба - почуствовал страх, некое паническое состояние.
Оргазм - ну это и объяснять не надо :D
После прослушки в голове крутились мысли "Как это работает?".
Ну а I-Doser тоже скачивал. Эффект 0. Как последний идиот сидел и по полчаса вслушивался в простой шум.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 28 Июля, 2009, 12:43 »
Бонус я услышал и мой папа.А от I-Doser только голова разболелась.Я слушал марихуану и ничего не случилось.Никакого эффекта.А когда искал I-Doser то первый коммент к марихуане был "Ну какий эффект?" а второй "Ну как обычно,сушит в горле и голова болит."И так было на 5 разных сайтах.Но щас вижу их уже удалили.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 29 Июля, 2009, 09:27 »
SithLord,Penchik ну хз, хз. Айдозер на меня подействовал (мне 16). Может вам тоже за 20? Хотя на айдозере нет таких ограничении.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC