Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 314
Всего: 314

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: А я то не знал - список нетривиальных особенностей игры  (Прочитано 399187 раз)

  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 03 Декабря, 2008, 21:31 »
вдруг обнаруживаю, что у меня не 34 кергитских стрелы, а 30!
Это так задумано, или какая то аномалия? Подскажите, плз, опытные рыцари!
(Версия 1с с патчем 1.0010)
На счёт лошади, да это так, она становится храмой если множество ранений подряд в нескольких битвах испытывает, а то и вобще валится во время боя!
А стрелы у меня тоже пару раз уменьшались, был "комплект" стало просто.
Я думаю это так и задумано, всё таки пока все стрелы по полю оберёшь, а некоторые как то вытаскивать видать не удобно  :p :laught:
Мы будем драться до последнего!
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 04 Декабря, 2008, 09:50 »
Если подержать лошадь в инвентаре, они выздоровеет, и станет обычной. То есть если был хэви чарджер и стал хромым чарджером, то после выздоровления станет чарджером.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 04 Декабря, 2008, 10:28 »
Если подержать лошадь в инвентаре, они выздоровеет, и станет обычной. То есть если был хэви чарджер и стал хромым чарджером, то после выздоровления станет чарджером.
Ладно если тяжелого, а то ведь и породистого за 35-40k (про ребалансовские цены на дестриеров вообще молчу) можно так потерять. Т.о., при статастике где-то 1 дестриер на 10-15 боев, как то невыгодно становится породистых содержать (а ведь их еще и найти надо). Да и вообще, получается лошадь, когда хромеет, теряет свою "породистость" - ИМХО нелогично это.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 04 Декабря, 2008, 10:46 »
Ну типа уже неспособна восстановить собственную форму.
Скажи спасибо, что не погибает сразу же )
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 04 Декабря, 2008, 11:24 »
Скажи спасибо, что не погибает сразу же )
Хромеет, погибает - без разницы. Один фиг идешь в магазин новую покупать
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 04 Декабря, 2008, 14:42 »
Если подержать лошадь в инвентаре, они выздоровеет, и станет обычной. То есть если был хэви чарджер и стал хромым чарджером, то после выздоровления станет чарджером.
Ладно если тяжелого, а то ведь и породистого за 35-40k (про ребалансовские цены на дестриеров вообще молчу) можно так потерять. Т.о., при статастике где-то 1 дестриер на 10-15 боев, как то невыгодно становится породистых содержать (а ведь их еще и найти надо). Да и вообще, получается лошадь, когда хромеет, теряет свою "породистость" - ИМХО нелогично это.
1 дестриер на 10-15 боев? Ты оружием вообще работаешь или просто конем давишь? :) У меня гунтер, который скоростной, не особо его берегу, пехоту иногда давлю, но ни разу не подбили до хромоты. Кол-во боев не считал, но намного больше 20. Все нормально в етом плане - держи двух коней для боя в инвентаре. А неписям я вообще лошадей выделяю не особо ретивых, а то норовят вперед ускакать в бою, а половину из них воопще в пяхоту записал.
Поговорка кстати есть, что-то про лечёного коня, не помню ее :)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 04 Декабря, 2008, 15:21 »
1 дестриер на 10-15 боев? Ты оружием вообще работаешь или просто конем давишь?
Ну если бы я "работал" одним дестриером, то уже бы в начале боя бегал бы на своих двух.
Коней у меня и так 3шт., гунтер, скаковая и дестрие (спешиал фо родокс/нордс). Приставки тяж. в основном.
Дестрие броней выручает, хотя закончить затяжной бой с большим численным перевесом противника верхом даже на дестрие проблематично; отсюда и статистика. Хотя по правде тоже не считал, но кажется что примерно где-то так.

А неписям я вообще лошадей выделяю не особо ретивых, а то норовят вперед ускакать в бою, а половину из них воопще в пяхоту записал.
Ну Марниду просто на роду написано числиться в "тыловых крысах"
Ладно, пора закругляться с оффтопом.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 04 Декабря, 2008, 15:30 »
Если подержать лошадь в инвентаре, они выздоровеет, и станет обычной. То есть если был хэви чарджер и стал хромым чарджером, то после выздоровления станет чарджером.
А чахлую превратить в обычную так кто-нить пробовал? :)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 04 Декабря, 2008, 21:10 »
Это тоже возможно, но смысл? :)

Я же для Алайена и Фирентиса специально брал хромых дестриэ и лечил их до обычных - экономия :)
N/A
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 05 Декабря, 2008, 12:25 »
А у меня норовистая (так которая при прочих одинаковых характеристиках требует на 1 очко больше умения "вождения") стала нормальной. Тоже, своеобразная экономия, её можно отдать кому-то из компаньонов, который не мог раньше на ней ездить. А перед этим я где-то радостно писал, что, наверное, норовистые не могут стать хромыми (потому что моя новористая отлично пережила несколько "нокаутов" ))
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 13:38 от Deniska-85 »
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 05 Декабря, 2008, 20:44 »
Gaule, а там вообще во время боя сообщение выдается "ваша лошадь охромела...". Ну а у меня самого вообще моя тяжелая дестриюшка (если б кто-то сделал имена для лошадей!..) ни разу не была сбита вообще. Правда я чистый лучник, чего и вам советую. Нет, ну правда, лучник просто убийца, по крайней мере на коне.
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 05 Декабря, 2008, 22:00 »
да и не на коне тоже... при правильной тактике...


  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 06 Декабря, 2008, 14:25 »
Сегодня с удивлением обнаружил, что стрельбища в замках - это не просто декорации. При стрельбе в мишень высвечивается расстояние до цели  и количество набранных за выстрел очков. Кто-нибудь знает, можно ли таким способом прокачивать владение луком?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #288 : 06 Декабря, 2008, 14:32 »
Сегодня с удивлением обнаружил, что стрельбища в замках - это не просто декорации. При стрельбе в мишень высвечивается расстояние до цели  и количество набранных за выстрел очков. Кто-нибудь знает, можно ли таким способом прокачивать владение луком?
А ты встань перед мишенью, да попробуй пострелять в нее. Но, вообще, мне кажется, что нет, так как в тренировочном лагере стрельба по мишеням ничего не дает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 06 Декабря, 2008, 15:06 »
Gaule, а там вообще во время боя сообщение выдается "ваша лошадь охромела...". Ну а у меня самого вообще моя тяжелая дестриюшка (если б кто-то сделал имена для лошадей!..) ни разу не была сбита вообще. Правда я чистый лучник, чего и вам советую. Нет, ну правда, лучник просто убийца, по крайней мере на коне.
Использовать дестриэ как транспортер для лучника-все равно что снять с танка пушку и оставить только амбразуру для пистолета.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 06 Декабря, 2008, 15:33 »
 :(За четыре колчана стрел с расстояния в 31 ярд не дали ничего. Все-таки это декорации.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 06 Декабря, 2008, 20:18 »
круто а я незнал :embarrassed:

Добавлено: 06 Декабря, 2008, 20:28:28 pm
а как из села(очень бедное) сделать замок? p.s.прокачал все.  :cry:
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2008, 20:28 от EMTec »
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 06 Декабря, 2008, 20:46 »
Если на вас скачит лошадь и вас бесит то что она все время вас сбивает,просто прыгните перед ней:)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 06 Декабря, 2008, 20:48 »
И в прыжке достаньте всадника.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 07 Декабря, 2008, 00:15 »
Evilfuhrer, да как сказать. По-моему, лучник сам является пушкой. Когда каждый выстрел убивает человека и при этом лошадь очень тяжело убить, и еще при этом в самого наездника не попадешь, потому что он очень сильно виляет, а еще при этом может подавить пехоту - ну это уж извините... Смертельная тактика скажу я вам.
За то время когда всадник прибьет пятерых, лучник - десятерых. (кого обидел - прощаю)
  • Ник в M&B: Astan Avites
Начни с себя
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 07 Декабря, 2008, 03:42 »
Evilfuhrer, да как сказать. По-моему, лучник сам является пушкой. Когда каждый выстрел убивает человека и при этом лошадь очень тяжело убить, и еще при этом в самого наездника не попадешь, потому что он очень сильно виляет, а еще при этом может подавить пехоту - ну это уж извините... Смертельная тактика скажу я вам.
За то время когда всадник прибьет пятерых, лучник - десятерых. (кого обидел - прощаю)
А на нормальной сложности, без шифта и прицела играть пробовал?
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 07 Декабря, 2008, 10:30 »
Действительно умелый всадник на коне это смерть, и не важно от уровня сложности (играю на всё среднем), с пехотой разобраться как 2 пальца против ветра; против множества (больше 15) лучников обычный рыцарь с пикой не выдюжит, а конный лучник при мастерстве легко разбирается (если к томуже научиться хэды делать); против конницы, хотя и с пикой можно разобраться, но и с луком не тяжело подпускать на дистанцию у дара, конник замахивается, убирает щит, а ты ему в лоб или просто в тело, если опыта нет.(а если нет щитов у проливника, то пора звонить Харону, чтобы лодочку побольше раздобыл)
     В общем главный плюс конного лучника, что он может разобраться со значительно превосходящими силами лучников\арболетчиков, в том числе и конных.

Это относится когда один против толпы. Бой с отрядом против противника зависит умения использовать этот отряд, местность,...
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 07 Декабря, 2008, 13:52 »
Выяснил вчера. Если сидишь в осаде, и осаждающие подкатывают башню к замку, то можно спрыгнуть со стены, обежать осаждающих, благо они стоят все в куче, и всё войско противника повернётся к тебе лицом, и соответственно, спиной к лучникам. Таким образом, имея 50 моих лучников, было вырезано войско нордов в 750 рыл. Мои потери-3 человека.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #298 : 07 Декабря, 2008, 14:18 »
Выяснил вчера. Если сидишь в осаде, и осаждающие подкатывают башню к замку, то можно спрыгнуть со стены, обежать осаждающих, благо они стоят все в куче, и всё войско противника повернётся к тебе лицом, и соответственно, спиной к лучникам. Таким образом, имея 50 моих лучников, было вырезано войско нордов в 750 рыл. Мои потери-3 человека.
Ну, это скорее не фича, а использование недостатков игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 07 Декабря, 2008, 14:18 »
Yason
Цитировать (выделенное)
не важно от уровня сложности (играю на всё среднем)
А если играешь на среднем так и нечего говорить что уровень сложности не важен. На полной сложности ты вряд ли достигнешь результативности "каждый выстрел убивает человека", а "значительно превосходящие силы лучников/арбалетчиков" отправят тебя в вигвам к Великому Маниту быстрее, чем ты успеешь произнести "Действительно умелый всадник на коне это смерть".   

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC