Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 748
Всего: 748

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Анонс: смена движка сайта + обновление форума  (Прочитано 3635 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И так, немного о планах на ближайшее будущее в отношении наших сайта и форума. Кроме того, размещаю несколько скринов для затравки.

В настоящий момент мы ведем активные работы по интеграции функций сайта в обновленную версию SMF (RC 5). Что это означает если выражаться нормальным языком? Фактически, мы разрабатываем новый сайт на основе форума. Того самого, который у вас сейчас перед глазами. Естественно, что для этого используются дополнительные модули, включая такие, как Tiny Portal, Download system, Avea media и другие. Все эти инструменты позволяют превратить обычный форум в довольно удобный портал, на которым размещаются новости, статьи, файлы, галереи и многое другое. То есть, практически все, что вы можете сейчас найти на нашем сайте, будет и в обновленной версии (конечно же, форум
также никуда не денется.

Зачем все это надо?
В первую очередь для консолидации БД. Не секрет, что многие посетители сайта попросту не хотят посещать форум по причине того, что там надо еще раз регистрироваться, в то же время завсегдатаи форума зачастую не заглядывают на сайт. Наша задача - объединить базы форума и сайта, то есть регистрация у них будет одна. Но это не все. Функционал сайта будет тесно вплетен на форум. К примеру, обсуждение новостей будет происходить в отдельном разделе (каждая новость - отдельная тема) или, в качестве другого примера: пользователи смогут заливать на сайт файлы просто создав тему на форуме.

Вариантов на самом деле много: часть будет доступна сразу, часть будет обкатана уже после запуска системы, а наконец-то администрация будет регулярно радовать вас действительно полезными фичами. Кроме того, обновится сам движок. В виду ряда причин переход на свежий RC в рамках SMF - процесс довольно сложный, а поэтому не очень любимый нами. Текущие работы - отличный повод все же обновить версию.

Когда все это будет?
В настоящий момент мы активно настраиваем систему и переносим контент. Процесс этот довольно трудоемкий и требует детального подхода. Как только мы решим, что новый движок можно будет пускать в эфир, мы поставим форум на техническое обслуживание и перенесем базу тем, сообщений и т.п. в новый движок, а затем и его собственные файлы взамен текущего. При этом, обычным пользователям придется лишь заново ввести свои логин и пароль. Возможно, также, потеряются аттачи, т.к. я лично давно хочу разгрести их (в виду ряда глюков сейчас они не подлежат контролю). О приближении этапа переезда мы сообщим заранее.

Ну и в заключении немного вопросов-ответов:
Вопрос зануды (ВЗ): Чем тебя старый движок сайта не устраивал?
Ответ (О): Фактически всем: тяжеловестностью, громоздкостью, функционалом, глючностью и т.п. В общем, поменять его я хотел давно

ВЗ: А мои ЛС / счетчик сообщений / данные профиля / что-то еще никуда не денутся?
О: Да, сохранится все, кроме, возможно, аттачей

ВЗ: А мне вот новый дизайн не нравится! Почему я должен менять уютненький форум на это?
О: Во-первых, дизайн еще будет дорабатываться: то, что вы видите - вариант черновой и скорее отражает макет, чем дизайн. Во-вторых, дизайн - это не главное. Ну и, в-третьих, возможно уже после запуска нового движка к нему появятся 1-2 альтернативных темы.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 19:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Vanok
Administrator
Newbie

Мухахахахаха! :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
Общая база - вот за это вам спасибо. Более полугода назад пытался зарегиться, по какой-то легко поправимой причине процедура не далась, но ведь влом... из-за какого-то сайта, да такие напряги. Ужс. А на сайт, само собой, захожу каждый день. :)

Цитировать (выделенное)
Vanok
Administrator
Newbie

Мухахахахаха! :laught:

О, а Vanok-to administrator?
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
класЪ,главное чтобЪ умерли тайм ауты =)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кстати, ищутся люди готовые помочь с переносом контента на новый движок.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
А что форум и сайт отдельно были что ли? :blink: Я и не знал даже. А зачем вообще на сайте была регистрация? Я думал сайт просто "обложка" форума. Главная страница так сказать.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
EarlCherry, сайт и форум - на разных движках, с раздельными базами пользователей, с необходимостью двойной регистрации и т.д. Теперь будет общая база, общий интерфейс, в общем, полное объединение. А заодно - ускорение работы.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
EarlCherry, сайт и форум - на разных движках, с раздельными базами пользователей, с необходимостью двойной регистрации и т.д. Теперь будет общая база, общий интерфейс, в общем, полное объединение. А заодно - ускорение работы.
Я как бы понял, я спрашиваю зачем делали раздельно. Логики просто не вижу.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
EarlCherry, сайт и форум - на разных движках, с раздельными базами пользователей, с необходимостью двойной регистрации и т.д. Теперь будет общая база, общий интерфейс, в общем, полное объединение. А заодно - ускорение работы.
Я как бы понял, я спрашиваю зачем делали раздельно. Логики просто не вижу.
А я не вижу логики в подобных вопросах. Видимо, все-таки была какая-то причина, раз так сделали. Например, потому, что на тот момент ни нормальных плагинов для объединения сайта и форума (ни портала под SMF, ни нормального форума под e107 - последнего нет до сих пор), ни технических познаний для этого не было. А сейчас возможность появилась, вот и решили объединить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC