Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 472
Всего: 475

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1233710 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3475 : 15 Мая, 2011, 12:22 »
Неверующий и атеист это разные понятия. Атеист борется с религией, по мне это глупо бороться с тем, во что много людей верит, да и не этично. Поэтому неверующих не надо относится к атеистам.

АТЕИ́ЗМ м. греч. неверие, безверие, безбожие; неверование в бытие Бога. Атеи́ст м. атеистка ж., ате́й м. атейка ж. безбожник. Атеи́стский, атеисти́ческий, к нему относящийся. это, на всякий случай, Даль. но можно заглянуть в Ожегова, БСЭ...
П.С. можно отличать атеизм от нигилизма, но при чем тут это? я всего лишь написал, что странно, что неверующий человек (атеист) тем не менее мысли монотеистическими (т.е. теистическими) категориями бог=один бог, тогда как для него христианский пантеон (триединый бог ;) ) и, допустим, пантеон славян не составляют принципиальной разницы.
это был так - курьез, а не начало дискуссии.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 12:27 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3476 : 15 Мая, 2011, 12:36 »
Аттеисты отрицают существование бога/богов, а не боряться с религией. А те кто борится, я считаю это глупо и бессмысленно, нельзя заставить верить человека в то, во что он не хочет верить, или не верить.
Лично для меня  религия - это глупость, не могу вообразить, что я творения всемогущего существа, которое не хочет помочь ни одному из своих созданий, легче поверить в то, что существует только дьявол, он нас создал и потешаеться над тем, как страдают люди.
Ну, мы ушли от темы, загадывайте, кто хочет.
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3477 : 15 Мая, 2011, 12:50 »
Я загадаю еще одну не очень сложную загадку. Как-то еще в колледже нам преподаватель истории задал вопрос и сказал: "Кто ответит на него, получит автоматом 5".

- Один мудрец дал царю кольцо и сказал "если ты ты будешь слишком разгневан или наоборот слишком счастлив, посмотри на это кольцо и оно охладит тебя". На кольце была надпись. И вот однажды, царь на столько сильно взбесился, что снял кольцо и хотел его выкинуть, но увидел на внутренней стороне кольца надпись.

Так что было написано на кольце и на его внутренней стороне и кем был этот царь?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3478 : 15 Мая, 2011, 12:54 »
ShamomahS, ну, легенда известная, кольцо для царя Соломона.
Это пройдет.
И это пройдет.
Я думал о том, чтоб себе такое сделать пару лет назад.

Правда, мне больше нравится вариант, при котором он под старость лет видит третью надпись. Ничего не проходит.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3479 : 15 Мая, 2011, 12:57 »
Правда, мне больше нравится вариант, при котором он под старость лет видит третью надпись. Ничего не проходит.
Ничего не пройдет бесследно, все имеет свое начало и свой конец =)

Загадывайте
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3480 : 15 Мая, 2011, 13:25 »
Итак загадка.
Один из них ослепил своего близкого родича. Именем второго назван один из самых известных символов, используемых и в религии, и в математике, и в чем он только не использовался. И эти двое чем-то объединены. Это загадка, мда.
Но вопрос другой. Назовите мне третьего. Которого можно увязать с теми двумя. Так то.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2011, 13:29 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3481 : 15 Мая, 2011, 13:32 »
Именем второго назван один из самых известных символов, используемых и в религии, и в математике, и в чем он только не использовался.
Крест

Добавлено: 15 Мая, 2011, 13:35
И эти двое чем-то объединены.
Если у второго крест, то они объединены чем-то религиозным?
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3482 : 16 Мая, 2011, 05:17 »
Нет, это не крест. Не сказать, чтоб прям назван символ точно так же, как и второй человек. Но в названии присутствует.
Алсо, просмотрел чутка темку с начала, понял, что второй уже тут загадывался. Упростил вам задачу.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3483 : 17 Мая, 2011, 09:46 »
мне в загадках Ворлока нравится все, кроме одной вещи.
я ни хрена не могу их отгадать.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3484 : 17 Мая, 2011, 12:14 »
Первый - наш соотечественник, и притом достаточно известный, особенно в узких кругах. Второй же известен, пожалуй, всем.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3485 : 17 Мая, 2011, 19:12 »
заходим сюда:
среди математических символов, присутствующих тут, в названии которых может быть наименование кого-то знакомого, это интеграл, ибо есть, скажем, такой интеграл Пуассона(чья фамилия довольна известна). кроме того, в "создании" интеграла принимали участие Архимед, Лейбниц и Фурье.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2011, 19:18 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3486 : 17 Мая, 2011, 23:35 »
Unknown, ну, с математикой эт я немного загнул, ибо его только в одном случае рассматривал, вроде, Архимед, вот этот символ. Он скорей теологический.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3487 : 18 Мая, 2011, 07:10 »
WarlocK, в общем, в той таблице его нет?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3488 : 18 Мая, 2011, 08:52 »
да WarlocK,   замутил... :)
ан вначале подумал на печать Соломонову...
но таперача сдается знак  сей на угол поменьше... мда...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3489 : 18 Мая, 2011, 09:43 »
Agasfer, правильно вначале подумали. У вас так часто получается :)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3490 : 18 Мая, 2011, 09:59 »
таки Соломон или Давид?
если Давид, то почему-то в голову лезет князь Давыд Игоревич со Святополком, ослепившие Василька Ростиславича
а вот кто третий - не придумывается...

З.Ы.  Или это они и есть - Святополк, Давыд и Василько? Ну, Владимир Мономах, может быть...
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 10:06 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3491 : 18 Мая, 2011, 10:12 »
вот так ищешь ответы, потом приходит Agasfer и отгадывает. :(
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3492 : 18 Мая, 2011, 10:21 »
Corvin1,
шо печать Соломона, шо звезда Двида сиречь одно и то же -- гексаграмма

Unknown
ага.. де же..
вона третьего "Давида" поди отыщи..
хотя низя исключать и другия возможные похожести...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3493 : 18 Мая, 2011, 10:24 »
у меня звезда Давида появлялась в мыслях, наряду со свастикой(четырёхзаходная спираль Архимеда), одним из первых символов вообще... Но какой в ней математический символ? Или я просто не понимаю значения слова "символ"?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3494 : 18 Мая, 2011, 10:38 »
Unknown, ну, она правильная. Согласен, с математическим символом я загнул. Соломон. Один есть. Думаем дальше.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3495 : 18 Мая, 2011, 10:39 »
у меня звезда Давида появлялась в мыслях, наряду со свастикой(четырёхзаходная спираль Архимеда), одним из первых символов вообще... Но какой в ней математический символ? Или я просто не понимаю значения слова "символ"?

ну дык тож не сразу сказал...
токма опосля
Цитировать (выделенное)
WarlocK,
 ну, с математикой эт я немного загнул
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3496 : 18 Мая, 2011, 10:42 »
как сообщает генеалогия русских князей, Давыд и Василёк не совсем близкие родственники. Больше подходит Василий II и Василий Косой, вроде как они двоюродные братья. http://www.lants.tellur.ru:8100/history/genealogy.htm

к тому же попалась инфа, что на монетах Василия Второго была какая-та шестиконечная фигура. то ли крест, то ли она.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2011, 10:55 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3497 : 18 Мая, 2011, 10:57 »
Unknown,    может быть ...
но должна быть некая связь одного с другим...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3498 : 18 Мая, 2011, 11:04 »
Agasfer, не спорю=), только загадка про имена, в каком из двух направлений копать?

Unknown

З.Ы. опоздал с постом. и я опять в тупике
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3499 : 18 Мая, 2011, 11:11 »
Corvin1,  не обязательно имя...
в условии -- И эти двое чем-то объединены
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC