Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 567
Всего: 567

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3295535 раз)

  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6150 : 03 Августа, 2011, 16:24 »
Кроме обучения больше ничего не суммируется.Хотя стоит иметь на всякий случай не менее дву хирургов/инженеров.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6151 : 03 Августа, 2011, 17:39 »
как карты модерировать?
NightHawkreal (Сказочник)Наверное, стать модератором, лучше - Глобальным :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6152 : 03 Августа, 2011, 20:52 »
После поражения пропало несколько моих NPC, у посредника их нет и путешественик не знает где они.
Это баг?
Где их искать?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6153 : 03 Августа, 2011, 21:06 »
Если тебя победил лорд,значит они где-то в плену в подземелье вражеского замка "в окружении огромних крыс" ).Какого именно-посредник может рассказать.А если победили разбойники,то,скорее всего,они где-то в тавернах сидят,недалеко от места поражения.Надо искать.Путешественник,бывает,иногда докладывает,что там-то видел такого-то.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6154 : 03 Августа, 2011, 21:24 »
Если тебя победил лорд,значит они где-то в плену в подземелье вражеского замка "в окружении огромних крыс" ).Какого именно-посредник может рассказать.А если победили разбойники,то,скорее всего,они где-то в тавернах сидят,недалеко от места поражения.Надо искать.Путешественник,бывает,иногда докладывает,что там-то видел такого-то.
Я проиграл пиратам, из 16 NPC  у меня осталось 4, где 10 мне сказал путешественик а 2 не могу найти, в диалоге с пут-ком  их нет.
 Телепортом обскакал все города несколько раз , разнёс логово пиратов думал может там они.
Запарился искать придётся загрузить сейв а хотелось отыграть без перезапусков.
Куда они делись скажите кто знает.
Хочется без перезагрузок отыграть а терять спутников неприкольно.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6155 : 03 Августа, 2011, 22:29 »
parovoz, может они еще не успели появиться? Подожди немного и снова спроси у путешественника.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6156 : 04 Августа, 2011, 09:16 »
Дружище, ну раз ты телепортом обскакал все города и никого не нашёл.... значит надо просто ждать и справляться у путников, где твои любимцы. Ну и в таверны заглядывать при каждом заходе в города. Почему я пишу ждать? А вот почему: когда недовольный нпс уходит из отряда сам, его то же целый месяц невозможно отыскать, даже с помощью путника. Так что и тут наверное имеет место такая же ситуация. Через месяц, может раньше, может позже - объявятся. А пока... увы ... только ждать. Ну Низара то я знаю где искать - с девчонкой на сеновале около замка Амбиан....но в игре нет такой локации для ГГ.  :D
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6157 : 04 Августа, 2011, 12:07 »
У меня недовольный перс как-то 70 дней шлялся. Думал уже все - глюкнуло и не вернется. А нет, потом нашелся гуляка в одной из таверн. В общем ждите или растите смену. А 16 спутников серьезно подорвут боевой дух отряда распрями, так что лучше выбрать меньше, но зато чтобы дополняли друг друга.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6158 : 04 Августа, 2011, 13:01 »
А 16 спутников серьезно подорвут боевой дух отряда распрями, так что лучше выбрать меньше, но зато чтобы дополняли друг друга.
Никогда не спорю, если ...не спорю или нет фактов на руках.  :D
Но вот в последней игре было у меня 16 нпс...да, ругались меж собой....но на боевой дух отряда это никак не влияло.
Боевой дух отряда = выигранные с минимальными потерями битвы + разнообразие в еде + зарплата вовремя + бонусы/минусы от боевого духа фракции воинов. Время от времени даже уходили нпс, один -два человека. Это у меня убеждение ещё только 7 было. А вот боевой дух отряда, несмотря на всю кашу с нпс был всегда 99.
Да что там далеко ходить за фактами: водил один отряд из 16 нпс. Боевой дух отряда - 99, а у нпс он снижается, время от времени то один , то другой выражает желание уйти. И уходили, пока убеждение было небольшое. Так что мне кажется боевой дух отряда - не зависит от склок нпс. Вот такое у меня сложилось мнение, исходя из опыта вождения 16 нпс как отдельным отрядом, так и совместно с бойцами.
С уважением, Ветер.
Владу Косичке - привет.  :thumbup:
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6159 : 04 Августа, 2011, 14:05 »
Ветер, ты прав и не прав одновременно. Прав в том, что склоки НПС не отражаются на боевом духе обычных бойцов, но неправ в том что уход одного-двоих НПС иногда по последствиям хуже потери 20 пунктов боевого духа. Если у тебя в начале войны уходит инженер с навыком 7-8 единиц, доктор или следопыт, то боевой дух снижается не у "деревянных солдат", а у их "Урфина Джуса", сидящего перед монитором. А потери солдат и боевого духа себя ждать не заставят.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6160 : 04 Августа, 2011, 15:09 »
Ага, значит ты согласен, что боевой дух отряда не зависит от склок нпс? Хорошо.  :thumbup:
В свою очередь я присоединяюсь к  твоему весьма важному замечанию, уточнению, по поводу влияния нпс на отряд и боевые действия. Потеря инженера вообще ничем невосполнима. Дело в том, что хирургию я даю ГГ обязательно, а вот инженерное дело всегда вешаю на нпс. Так что лично я вообще ценю инженера больше , чем хирурга. И его потеря - маленькая катастрофа.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6161 : 04 Августа, 2011, 15:33 »
Спасибо за разъяснение, правда я загрузил сейв но на будуещее буду ждать а то думал что пропажа NPC это баг.
Играю в Good mod v2.0 там можно склоки между спутниками отключить так что таскаю  с собой всех 16.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6162 : 05 Августа, 2011, 11:04 »
Здравствуйте я новичок в этой игре, подскажите можно ли в варбанд или огнем и мечом стать королем??? И как зарабатывать отношения с государствами нужно выполнять простые или особые задания? А то выполняю простые типо почтальона и отношения не прибавляются!
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6163 : 05 Августа, 2011, 11:17 »
mozgAN, в ОиМ надо проходить сюжетные линии за Москву или Польшу (есть возможность стать правителем), а в варбанде надо захватывать город и создавать свое государство. Отношения хорошо прибавляются если присоединяешься к битвам, особенно в тех, где положение союзника совсем безнадежное. В ОиМ есть специальные квесты, которые также позволяют неплохо поднять отношения.
 
P.S. Обсуждение ОиМ в другом разделе...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6164 : 06 Августа, 2011, 10:40 »
помогите! не запускается мод ЕВРОПА 1200
вроде все правильно сделал кикнул в папку Modules
версия варбанд 1.134  =/
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2011, 11:23 от MIx PrO »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6165 : 06 Августа, 2011, 11:09 »
Цитата: MIx PrO
помогите! не запускается мод ЕВРОПА 1200
вроде все правильно сделал кикнул в папку Modules
версия варбанд 1.134 
С этим либо в раздел "Модификации",там есть тема посвящена этому моду,либо в "Ремонтную мастерскую" с конкретним описанием ошибки.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6166 : 06 Августа, 2011, 13:32 »
начал новую игру английский варбанд,патч 1.142,дней через 10 на рынке пропали все перчатки/рукавицы,сапоги/наголенники,стрелы,меха,дней 30 уже езжу по городам и карте,ничего из этого найти не получается,что это за баг такой?до этого все нормально было...надоело уже в латах да рваных лаптях бегать
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6167 : 06 Августа, 2011, 14:25 »
Известный баг версии 1.142, или переходи на 1.143 или откатывайся к предидущей.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6168 : 08 Августа, 2011, 14:37 »
здрасте!
1)как сделать так что бы получив ранение битва продолжалась, а не выводило на экран результатов
2)можно ли сделать так что бы при осадах игрок не мог командовать войсками союзников, если не является маршалом?
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6169 : 09 Августа, 2011, 05:51 »
Касаемо 1 го вопроса - уточни, в обще-то если ты получишь ранение то у тебя хп отнимется, ну а если тебя "убили" то потом снова пойдешь в бой, правда только один раз и только с примерно 5 - 10 % от общего количества хп.
 Касаемо 2 го вопроса - насколько я знаю из личного опыта, то нет, только если ты вообще не будешь во время осады отдавать приказы.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6170 : 09 Августа, 2011, 08:36 »
Mr.Dobr.Kot., на счет первого вопроса, когда оглушают, то есть как бы "убили". Можно ли сделать продолжение боя??
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6171 : 09 Августа, 2011, 08:53 »
Эм, я все же опять не очень понимаю, когда тебя оглушают продолжение боя и будет, но только после того как тебе выдадут результаты боя, т.е. число оставшихся войнов у тебя и у противника, ну и решение-сдаться, отступить или продолжить бой. Если ты имеешь в виду можно ли сделать так, что бы ты после оглушения сразу вернулся в битву без выскакивания результатов и перегруппировки войск, когда снова приходится из разных концов карты бежать друг на друга, то нет.
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6172 : 09 Августа, 2011, 08:57 »
Поставь "Дипломатию" и наслаждайся. Там все есть.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6173 : 09 Августа, 2011, 08:58 »
Mr.Dobr.Kot., ни то и ни другое
вряд ли кто поймет но попробую объяснить
если играл в мод Звездные Войны для обычной маунтки, то знаешь что там если ГГ оглушают в бою, то появится менюшка с надписями "Завершить бой" и "Продолжить бой"(как то так) если нажать продолжить то солдаты дерутся без участия ГГ, но сам игрок может видеть и наблюдать за битвой!
  • Ник в M&B: Винсент
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6174 : 09 Августа, 2011, 08:59 »
Влад Косичка, у меня дипломатия не пашет!
  • Ник в M&B: Винсент

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC