Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 643
Всего: 645

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 390788 раз)

  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Неужели надо хвататься за всё, что "играбельно вполне"
А в какой мод играть? Вот мне с Варбандными модами что-то не везет. То сырой (Игра престолов), то переоцененный (1257, по моему мнению), то наигрался еще в ИГ (Пендор), то с сомнительными фичами и не очень красивыми бронями (звиняйте за несолидность) - Бритенвальда. С удовольствием бы временно изменил этому моду, так не с чем.
 

Добавлено: 03 Августа, 2013, 12:41

стрелы в Руси
обесцениванию режущего урона

По сути замечаний: среднего воина средний лучник убивает с 3-5 стрел. Сам не проверял, верю на слово. Хоть, по моему, это недостаточно, но ни в 622, ни тем более в 321 версии сильнее не было. Некоторые лучники (русские) очень опасны даже с режущим уроном. Вообще стрелки тут усилены: если в одиночку раскачиваешь врага, пока он подходит толпой, их нельзя игнорировать: если не ранят, то спешат точно (кони то слабо защищены). А для желающих поиграть лучником с колющим уроном, пожалуйста, есть 2-3 типа редких колющих стрел.
А то, что стрелы не могут быть режущими  в принципе, то это сделано с целью баланса. Баланс же важнее реализма?

Слабость режущего урона. Вы так любите мечи и сабли? Они, особенно мечи, имеют и укол. Для любителей всяких двуручников и топоров, поверьте они имеют такой урон, что врагам хана', независимо от доспехов. А лично мне хватает колющих и оглушающих одноручей. Их есть несколько вариантов.

Сила брони. Да, она имеет большее значение. Но только в топ-вариантах (ок 45 и больше защиты). Меньшая бронь не особо защитит, например против копий или металок. Кто у нас в топ-бронях: топ-воины да князья. С ними реально нужно помучиться (толковый спешенный князь спокойно порубит 10 ополченцев в одиночку, иллюстрацию от вчера можно посмотреть в соседней теме). Но так же интереснее.

Ну ладно, не буду убеждать. Я пытаюсь подробно обьяснять, так так может другим игрокам будет занимательно.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 12:41 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
и даже очень занимательно, особенно когда играеш пешим воином, и не береш в отряд конных воинов
Свидригайло Луцький (Кузнец)Пеший Половець :) ? Спрашивай, ежели чего
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Я про квест с военной разведкой. Там нудно пробежаться по трём объектам, так вот они и не помечаются. Нашёл с кодами, не ожидал, что Белгород южнее Киева будет)
У меня 97 день, багов нет, разве что в начале было трудно, у князей сплошные задания про доставку коня или ещё что покруче, доставка писем очень редка, это на начальных этапах, конечно. У градоуправителей почти не встречаются задания на сопровождение караванов, одни уничтожения бандитов\дезертиров мне попадаются. Тоже хардкорно в начале игры. Неплохо бы сделать так, что бы при отказе от задания, можно было брать другие у того же лорда ибо прокачка отношений мизерная, тоже бы повысить не мешало.
А вообще я пообвык к нововведениям. Только с потерей лошади беда, как многие заметили. А так - хочешь подбирай вещи после боя, не хочешь - не надо, по обстоятельствам. Князем пока не стал, но продолжаю тестировать.
Про другие моды верно подметили. Брутенвалда трушная, но на любителя. В идеале бы такие фичи в оригинале, а не в убогих тёмных веках...
1257 требователен к ресурсам, да и приелся, хотя мод достойный.
Пророчество Пендора как-то не зацепил, а Русь 13 пришёлся по нраву с Истории героя, очень рад, что теперь и на Варбанде, где можно и пинка дать супостату, особенно с мини-модом с новой анимацией и ударами, и по кумполу дать метательным топориком и прочие новшества Варбанда.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну ладно, не буду убеждать. Я пытаюсь подробно обьяснять, так так может другим игрокам будет занимательно.
Это вы правильно делаете. Поставил бы плюс, да почему-то ставить негде :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Стрелы могут быть режущими.

Кстати это не благодаря ли этой новой системе, мне пришлось покупать копье,  чтобы убивать речных пиратов?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Может вопрос не в тему, извиняйте если что, но - Как пройти задание на выкуп пленников за князя? Плачу выкуп нужному хану, он говорит, что всё в порядке, далее по заданию ехать в его ставку и забирать пленников. У градоначальника такой строчки в диалоге нет, у тюремщика тоже :(

Всё, разобрался. Рядом с городом, просто не видно.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 14:51 от Сухарь »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
 Волшебный пони невидим, ворота Владимира не пропускают сквозь створки, только с боку в пустоту стены. Встроенные читы помогают найти нужный предмет, но не так нужны, как в моде 16 век, в котором можно создать собственную линейку войск. Овса много это хорошо :)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Дык... Не охота себе посты набивать, вот и отвечаю оперативно, прямо в сообщении :)
f.m
Понятно :)
Цитировать (выделенное)
Что за клондайк? У меня Остёр под рукой - особых богатств не вижу, да и амбар не ломится от товара...
f.m
Пинск и Тракай и еще две возле Торна.
Галич и Кернаве дают приемлемую цену за зерно. При избытке она, конечно, падает
f.m

мне вот интересно, каким образом село, может поставлять круглый год шкуры, зерно
вот у меня же выращивают :)не знаю куда девать уже.
Давайте здесь оставим формулировку: усмотрение разработчиков. И возьмем на карандаш.
Да я понял,приспосабливаюсь понемногу,прокачал побольше упаковку, что бы хлама побольше влезало :) и скидываю в столице.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 15:36 от fritz.m »
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Белгород южнее Киева
Ну как же, енто ж ключевой пункт на херсонской дороге :)
 

Добавлено: 03 Августа, 2013, 16:23

сплошные задания про доставку коня или ещё что покруче, доставка писем очень редка, это на начальных этапах, конечно. У градоуправителей почти не встречаются задания на сопровождение караванов, одни уничтожения бандитов\дезертиров мне попадаются
Это же мечта: зарабатывай, качайся. Вот пойдут сплошные заказы на транспортировку скота из Херсона в Ревель, тогда и пожалуешься :).
 

Добавлено: 03 Августа, 2013, 16:25

прокачка отношений мизерная
А зачем? Прокачка пойдет в боях (помощь-отпускание). На первых этапах, по моему, достаточно +5 с двумя наиболее близкими к тусованию ГГ хозяевами городов.
 

Добавлено: 03 Августа, 2013, 16:28

пришлось покупать копье,  чтобы убивать речных пиратов
А раньше ты их руками душил :)?
Без копья никак :). На ранних этапах тестирования, когда оружие категорически ломалось, я в каждый бой брал 2 копья ,оба ломал и подбирал еще во время боя. Сейчас одного в основном хватает.
 

Добавлено: 03 Августа, 2013, 16:32

Волшебный пони невидим
Что курим :)? Извини, не понял.
ворота Владимира
Баг с отсутствием ворот давайте воспринимать как фичу. В штурмах можно не по лестнице, а через пролом в стене идти как в ОИМе :)
А читовать нехорошо, дяденька ;).
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 16:34 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Что курим :)? Извини, не понял.
Пасхалка еще с первых версий под "классику"=) Достать можно только читом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свидригайло Луцький,
Раньше хватало парочки ударов мечом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Раньше хватало парочки ударов мечом
Ясно. Думаю, парочки уколов мечом и сейчас хватит на бандита, кроме кольчужного главаря. Но копьем то удобнее.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Булава тоже плохо берет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Булава тоже плохо берет.
Смотря какая. Ты из одноручных, полуторных или двуручных используешь?
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 21:40 от Свидригайло Луцький »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Одноручные.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
Одноручные
Лично мне из одноручных оглушающих бест - топорик всадника (русский). Он переключается с рубящего на оглушающий. На 2 месте, как ни странно, эконом вариант - подобранная нативная булава от херсонских охотников (мальчиков для битья). Кстати она стала вновь доступна благодаря подбиранию в этом патче :).

Ну и не забываем жезл великого князя :).
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
А читовать нехорошо, дяденька .
Я О ЧИТЕ ВСТРОЕННОМ В ИГРУ. вКЛЮЧИ МЕНЮ ЧИТОВ
Свидригайло Луцький (Кузнец)Чур меня :)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я правильно понял, что эта РУСЬ 13 ВЕК работает на Варбанде 1.154?
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
1.154


Попробуй, если хочешь. А наверняка поставь на эту.http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1153.exe
И не забудь про файл запуска (см. на первой странице)
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Как это у вас получается приписывать мне цитаты которые постил другой человек :) (про читы)
 

Добавлено: 03 Августа, 2013, 22:14

Цитировать (выделенное)
Он читует:)
:laught:
Свидригайло Луцький (Кузнец)Он читует:)
Chekan (Экс-модератор)все читуют... то есть читеры )
Damon (Кузнец)Кто-то точно доиграется скоро!
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 22:14 от summer »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Одноручные.
смотайся под Херсон, там у охотников подбери двуручный молот... для ловли пленных самое то )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Chekan,
ты, как всегда, про пеший вариант? :) С коня не особо удобно - то ли ручка коротка, то ли лошадь высока...
Кстати, ездить коняшкой по "горнякам" - одно удовольствие :)
Вообще-то, это дело лучше специалистам доверить,
но они - тоже по дороге на Корсунь...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
Не совсем понял с установкой, если ставить один патч Bek'а, то появляются проблемы с локациями, в частности пропадают ворота во Владимере, если же затем поставить патч осад, он правит локации, но, похоже, затирает все изменения патча Bek'а. В общем выходит что эти патчи взаимоисключающие
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
пропадают ворота во Владимере
Ворота Владимира (а также Плоцка, Киева, Кракова), если не ошибаюсь - наследие версии 0.321
Но наблюдение - ценное, конфликт не исключён.
Лично я пробую большой вариант, там и "примочки" от bek'а, и фикс осад (Галич взяли без проблем) уживаются вместе :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
если же затем поставить патч осад, он правит локации, но, похоже, затирает все изменения патча Bek'а
Серьезно? Я вроде так и играл, ничего не пропадало. Можно запрос на уточнение подать?

А что, если попробовать сначала патч осад, потом Бека?
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC