Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 652
Всего: 654

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638588 раз)

  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Они не работают
Мда, если честно, то игра очень и очень разочаровала. Как по мне она только выглядит лучше чем ворбанд. Но это все что у нее есть.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Подскажите,а игру с лаунчера надо запускать или с ярлыка головы лошади,извиняюсь за вопрос только начинаю в баннер играть!
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Да как угодно, если моды не ставишь.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Подскажите,а игру с лаунчера надо запускать или с ярлыка головы лошади

Если играете с русификатором от Коммандо, то только с лаунчера... а так без разницы...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Господа еще подскажите что в игре так проц грузит,не могу выставить настройки игра подтормаживает,проц 4400,оперативки 16,видеокарта 1060  6ГБ
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Господа еще подскажите что в игре так проц грузит,не могу выставить настройки игра подтормаживает

Мсье... телепатов здесь нет... скачайте и установите утилиту мониторинга ресурсов MSI Afterburner или FPS Monitor и посмотрите, что просаживается... исходя из результатов, внесите корректировки через игровые настройки производительности...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
что в игре так проц грузит,не могу выставить настройки игра подтормаживает,проц 4400

G4400, 54Вт, два ядра, два потока, 3 мега кэша, совершенно офисная заглушка для 1151.

Ответ -- грузить его может решительно всё.

Карта, память -- ну, норм...
Меняй камень на уже i3-i5 какойнить, смотри штоп не меньше 4-х ядер, потоки не сцуть важно.

Материнка-то какая? -- а то мне сквозь инторнеты не видать ))
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2020, 18:40 от dhole »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
dhole! Ошибся я малость 4430,4 ядра
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Тогда у тебя i5 под 1150, не такая уж и дремучесть.
Смотри что грузит его, да хоть виндовым монитором ресурсов.

У меня i3-2120 до двух сотен рыл вполне себе переваривает, если во чистом поле.

И загрузка проца не до упора, кстате.
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Браузеры закрой (и вообще все процессы), будет приятнее. )
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Где то видел ссылку на мод с не сбегающими лордами, а сейчас найти не могу, ткните носом кто знает!???  :-\
А то задолбали сил нет... >:(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Кто-то разобрался с "чертами характера ГГ", какие за что дают. А то "хитрый" и "лживый" получить довольно легко, достаточно казнить парочку плененных лордов, а вот остальные за что дают?
Один раз удалось получить отважный, но так и не понял за что дали.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Кто-то разобрался с "чертами характера ГГ", какие за что дают. А то "хитрый" и "лживый" получить довольно легко, достаточно казнить парочку плененных лордов, а вот остальные за что дают?
Один раз удалось получить отважный, но так и не понял за что дали.
отпускай пленных лордов - плюс. Казни - минус.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Как по мне она только выглядит лучше чем ворбанд
Нет, она практически во всем лучше варбанда уже сейчас.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
А если я казню 10 лордов, а потом освобожу, например, 20, то я верну себе доброе имя и положительные характеристики? Или клеймо за убийство лордов навсегда?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
А если я казню 10 лордов, а потом освобожу, например, 20, то я верну себе доброе имя и положительные характеристики? Или клеймо за убийство лордов навсегда?

У нас тут всё записано, если чо... :D
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
отпускай пленных лордов - плюс. Казни - минус.

отпустил около 80 лордов...реакции никакой, кроме роста лояльности лорда...
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Я лордов вообще никогда в плен не брал все равно сбегут, сколько отпущено было и не упомню  :) Но вот после войны моей фракции, в течении нескольких лет на три фронта стало не до благородства  >:( задолбали сил нет, только и носишся из угла в угол, а они прут и прут :crazy: Казнить правда не пробовал  :D

dhole Спасибо за ссылку, будем поглядеть  :)

  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Казнить правда не пробовал

Руби бошки!!

Есть годный модик, кстате -- Dead Clans Deactivate, и к нему сортировщик для удобства -- Dead Clans Sort

Сразу виден прогресс в отношениях!  :crazy:




Цитировать (выделенное)
будем поглядеть

По заключению мира будут отпущены гадить дальше, учти.
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
А то "хитрый" и "лживый" получить довольно легко, достаточно казнить парочку плененных лордов, а вот остальные за что дают?

отпустил около 80 лордов...реакции никакой, кроме роста лояльности лорда...

1.   Система трейтов (характеристик) частично забагована и базируется в т.ч. и на квестах, которые в свою очередь тоже могут глючить  facepalm.
2.   Не нашёл, ибо плохо искал, суммарного значения при котором появляется характеристика и её символ возле портрета ГГ, но попались интересные значения прироста/потерь очков характеристики . Вот некоторые :
LordFreedCalculatingBonus = 20  (Освобождение лорда)
DestroyBandit Camp: +50 Honor for win (зачистка бандлагеря)
Destroy/Convince Poachers to leave: 50 Honor (выполнение квеста с браконьерами)
Если браконьеров не убивать, а уговорить уйти, то ещё +50 в милосердие
Train Troops for local notable: Train 10: 50 Honor, Train 6-9: 30 Honor, Train 1-5: 10 Honor
(квест на тренировку крестьян)
 и т.д. … Бонусов к чести за доброе дело более 50 разовой прибавки я не заметил.
А теперь внимание :
LordExecutedHonorPenalty = -1000 (казненный лорд)
Т.е. соотношение 1 жмур=50 освобожденных, и просто обнулить «казнь парочки лордов» это освободить сотню. А потом хз на какую сумму натворить ещё добрых дел  :)

P.S. Где-то выше был вопрос, что дает организация банкета для своего отряда в таверне :
PartyTreatedWellGenerosityBonus = 20 (т.е. +20 в "Щедрость")
P.S.S. Данные взяты из описания мода, нормально активирующего систему характеристик (но при создании новой игры): https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/437 .
Причем, насколько я понял, показатели именно дефолтные игровые в текущем состоянии, мод их не меняет.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как крестьяне могут даже с хорошим отношением предлагать катафрактов?

Катафракты именно что в деревнях и живут. Они же помещики.

Часть «крестьян», с которым герой в деревнях общается, как раз и есть те самые катафракты в отставке. Там даже один из квестов назван: «Помещик хочет получить доступ к общине» (в смысле что крестьяне бунтуют).
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Т.е. соотношение 1 жмур=50 освобожденных, и просто обнулить «казнь парочки лордов» это освободить сотню. А потом хз на какую сумму натворить ещё добрых дел 
Понятно, освобождать мне бесполезно, я уже убил не меньше 50  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как прикрепить группу конкретных спутников и солдат, чтобы они сопровождали героя в поселении. По умолчанию сопровождает один, обычно тот спутник, который верхний в списке клана, и ещё один ждёт у ворот.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Как прикрепить группу конкретных спутников и солдат, чтобы они сопровождали героя в поселении. По умолчанию сопровождает один, обычно тот спутник, который верхний в списке клана, и ещё один ждёт у ворот.
Не знаю насчет всех компаньонов, но их точно не двое в поселение заходит. Как минимум их 5, но допускаю, что и больше - вплоть до всех компаньонов, которых ты держишь в отряде. Просто один сопровождает, остальные разбредаются своими делами заниматься, но их можно собрать всех вместе - тогда за тобой будут бегать все. Сделать это можно как лично, так и отправив на сборы любого компаньона (сопровождающего или того, на которого ты наткнешься в городе). Во втором случае "глашатай" будет бегать по городу и зазывать к тебе людей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC