Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 686
Всего: 691

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638102 раз)

  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Подскажите пожалуйста, как выкупить союзного лорда или напарника из плена?
Сам скоро сбежит
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как выкупить союзного лорда или напарника из плена?
напарника у работорговца
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Когда я пытаюсь проникнуть во вражеский город - обычно это завершается провалом (низкий шанс незамеченного проникновения) и мол игра пишет тебя заметило пару охранников и тебе надо быстро с ними расправиться пока не забежала вся городская стража. Но в менюшке он мне предлагает только сдаться. Принять бой я не могу.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Назрел такой вопрос.
Как повысить отношения с неписями в деревнях и замках, у которых берутся войска, чтобы покупать более прокачанных воинов?
В продолжение этой темы.
А из-за каких косвенных событий может понизиться отношение?
Мне передали в управление свежезахваченный замок. Приехал смотреть, что там и как. Поскакал по округе, по дороге подрался с пробегавшими мимо крестьянами враждебной фракции. После этого смотрю, а в поселениях местные воротилы меня не привечают, репутация -2. К сожалению, до драки я репутацию не засекал, по сейвам вернуться не смог. Репутация могла снизиться из-за того, что я избивал крестьян, пусть даже и враждебных? Или просто совпало и они на меня злы из-за недавнего захвата, падения уровня безопасности и всего такого?

И чтобы два раза не вставать, еще вопрос.
Как защищать свои деревни от набегов? Если я посажу в замок губернатора, он сможет выбегать с войсками и отбивать нападения? Или ставить мод на патрули? Или еще что?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Сколько это столько высокий и как его поддерживать?
Покупайте разнообразную еду и побеждайте в боях.
Когда я пытаюсь проникнуть во вражеский город - обычно это завершается провалом (низкий шанс незамеченного проникновения) и мол игра пишет тебя заметило пару охранников и тебе надо быстро с ними расправиться пока не забежала вся городская стража. Но в менюшке он мне предлагает только сдаться. Принять бой я не могу.
Может быть у вас мало здоровья?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Подскажите пож! при создании своего королевства будет ли выбор фракции, или если Ты уже выбрал при создании своего ГГ культуру то та и фракция и будет автоматически?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подскажите пож! при создании своего королевства будет ли выбор фракции, или если Ты уже выбрал при создании своего ГГ культуру то та и фракция и будет автоматически?
Если начинать играть без модов, то ГГ будет в начале "свободным художником", не приписан ни к какой фракции. Можно будет вступить в любую, как наемник или дав присягу королю фракции как вассал.
Есть мод, сразу создающий предысторию, типа ты не генеришь персонажа сам, а играешь заранее придуманным. Там по некоторым сценариям сразу может быть принадлежность к фракции. Название мода не помню.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Если начинать играть без модов, то ГГ будет в начале "свободным художником", не приписан ни к какой фракции. Можно будет вступить в любую, как наемник или дав присягу королю фракции как вассал.
Спасибо, это понятно, я про другое, я про то будет ли выбор культуры при моменте создания своего королевства, т.е. чтобы бойцы были определённой фракции, и хотелось бы понимать это фиксировано или будет выбор. Т.е. фиксировано это когда выбрал культуру ассераев, то такие войны и будут в твоей фракции, или всё же этот выбор вначале игры никак не влияет и можно будет при создании своего королевства выбирать любую культуру, соответственно и бойцы будут такие же. Вот в этом и состоял вопрос. Или тут вообще пофиг культура и т.д. а будут наниматься бойцы какие и были на той территории которую захватил? если это так то пИчаль-беда и глупость конкретная.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Жнец Молодец Нет культура привязана к месту обитания, тоесть у имперцев будут наниматься имперцы, у кузаитов кузаиты и тд. вне зависимости кто владеет их территорией сейчас  :) переселение народов еще не завезли  ;)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Или тут вообще пофиг культура и т.д. а будут наниматься бойцы какие и были на той территории которую захватил? если это так то пИчаль-беда и глупость конкретная.
Культура города не меняется при захвате. У меня сейчас несколько имперских городов во владении, во всех я нанимаю имперские войска, у самого культура Кузаитов.
 
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Всем снова здрасти)
Как правильно качать лидерство?
Там написано поддерживать высокий моральный дух. Сколько это столько высокий и как его поддерживать?  :crazy:

upd:
Где найти качественную броньку? Ее никто и ни где не продает. (лутать армии пока не варик, персик очень плохо качается, аж жуть)
Есть ли какой-то неочевидный способ быстро качать персика?

Качественную бронь я получаю так: Беру квест у Лорда любой фракции на взятие на поруки молодого знатного юноши и снимаю с него топовую бронь)) В партии, которую сейчас прохожу, снял со стургийского молодого вельможи топовую бронь, в которой один только шлем 180к стоит и даёт 50 брони  :)  https://imgur.com/qFTtNME
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 13:02 от Halloween »
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Halloween, гениально  :thumbup: Я как-то сам не додумался, побежал за бесплатными доспехами  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Качественную бронь я получаю так: Беру квест у Лорда любой фракции на взятие на поруки молодого знатного юноши и снимаю с него топовую бронь)) В партии, которую сейчас прохожу, снял со стургийского молодого вельможи топовую бронь, в которой один только шлем 180к стоит и даёт 50 брони  :)  https://imgur.com/qFTtNME

У меня этот квест после очередного патча забаговался и перестал отображаться в списке квестов. Потому через некоторое время он провалился, отношения с нанимателем существенно испортились, но непись остался в отряде. А лук его я сразу почти отобрал, уж больно он хороший был :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Качественную бронь я получаю так: Беру квест у Лорда любой фракции на взятие на поруки молодого знатного юноши и снимаю с него топовую бронь)) В партии, которую сейчас прохожу, снял со стургийского молодого вельможи топовую бронь, в которой один только шлем 180к стоит и даёт 50 брони  :)  https://imgur.com/qFTtNME

У меня этот квест после очередного патча забаговался и перестал отображаться в списке квестов. Потому через некоторое время он провалился, отношения с нанимателем существенно испортились, но непись остался в отряде. А лук его я сразу почти отобрал, уж больно он хороший был :D

Я после каждого крупного патча буду начинать новую игру, что бы не было жёстких багов, впрочем чего и вам советую)) А так за всё время игры, а наиграл я уже 90 часов, не было даже ни одного вылета.
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я после каждого крупного патча буду начинать новую игру, что бы не было жёстких багов, впрочем чего и вам советую)) А так за всё время игры, а наиграл я уже 90 часов, не было даже ни одного вылета.
За все время моей игры это был единственный баг от обновления, а играю я при этом с самого релиза. Так что, для меня данный совет неактуален.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Я после каждого крупного патча буду начинать новую игру, что бы не было жёстких багов, впрочем чего и вам советую)) А так за всё время игры, а наиграл я уже 90 часов, не было даже ни одного вылета.
За все время моей игры это был единственный баг от обновления, а играю я при этом с самого релиза. Так что, для меня данный совет неактуален.
А цены на товары у вас исправленные отображает? Их балансили уже несколько раз. Если вы с самого релиза играете, то что то мне подсказывает, что нет. Если вы играете с первых патчей, то у вас априори не может всё корректно работать...
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 14:48 от Halloween »
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А цены на товары у вас исправленные отображает? Их балансили уже несколько раз. Если вы с самого релиза играете, то что то мне подсказывает, что нет. Если вы играете с первых патчей, то у вас априори не может всё корректно работать...
Это какая-то форма зависти что ли, не пойму? Почему такая уверенность, что у меня обязательно что-то должно работать не так? И, главное, откуда такое желание мне доказать, что я обязательно должен начинать сначала? ;)

Цены у меня менялись после определенных патчей, кстати. Так что, тут Вы тоже ошибаетесь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
А цены на товары у вас исправленные отображает? Их балансили уже несколько раз. Если вы с самого релиза играете, то что то мне подсказывает, что нет. Если вы играете с первых патчей, то у вас априори не может всё корректно работать...
Это какая-то форма зависти что ли, не пойму? Почему такая уверенность, что у меня обязательно что-то должно работать не так? И, главное, откуда такое желание мне доказать, что я обязательно должен начинать сначала? ;)

Цены у меня менялись после определенных патчей, кстати. Так что, тут Вы тоже ошибаетесь.
Если у вас корректно отображает, то может сравним? Мои на начатой игре на последнем патче и ваши? На бронь или оружие, так как на них цена не колеблется. И зависть тут не при чём, не чему у вас завидовать...
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Дабл пост
  • Фракция: Стургия
Z370/i7 8700K/32GbDDR4/RTX 2070 Super/ssd250Gb/ssd500Gb/hdd6000Gb/750W
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
будет ли выбор культуры при моменте создания своего королевства


Нет, остаются теми, что и были, но есть модик на ассимиляцию -- https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/639
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А лук его я сразу почти отобрал, уж больно он хороший был
это же самая форменная дедовщина, "глумления и издевательства".
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я с брата броню снял, но этот жмот ее потом назад забрал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
это же самая форменная дедовщина, "глумления и издевательства".
Это самая главная фича всей серии.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
Есть перк "лучник эксперт" (верховая езда) и "конный лучник" (лук), чем они отличаются? Оба, как я понял, позволяют юзать длинный лук на коне. Есть смысл брать оба эти перка ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
воин Тан Суллы, 100% здоровья. Просто нет варианта "прорваться" или что-то в этом роде.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC