Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 504
Всего: 507

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: За какую расу вы предпочитаете играть?  (Прочитано 93921 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 20 Апреля, 2016, 15:08 »
Надо будет хорошо "взяться" за рейтинг Изенгарда...
Если играть не за Рохан, то игрок может только снижать рейтинг Изенгарда, а уж рейтинг Рохана будет повышаться просто за счет того, что роханцев будут в это время меньше бить.
А вот если играть за Рохан и бить Изенгард, то тут всё пойдет малость веселее: игрок, как полноправный член фракции своими победами повышает ее рейтинг, поэтому при игре за Рохан, последний весьма быстро набирает силы, и Теоден со своей кодлой уже становится не таким уж и мальчиком для битья 8-).

Самое неприятное в Теодене, да и в Имрахиле - это то что они выходят из крепостей с 12 вояками, а когда ты их догояешь, у них - бац - и по 200 сотни рыл. Сколько раз я на это напарывался))) facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 20 Апреля, 2016, 17:30 »
Самое неприятное в Теодене, да и в Имрахиле - это то что они выходят из крепостей с 12 вояками, а когда ты их догояешь, у них - бац - и по 200 сотни рыл. Сколько раз я на это напарывался
Это если за темных играть? Не знаю, при игре за светлых подобного не наблюдается.

Может там союзнички где-то рядом болтались? Насколько я помню, при установленных субверсиях предбоевой экран не показывает, что к бою присоединились союзные врагу отряды. По крайней мере, на Warband. Тогда в бою это оказывается сюрпризом.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 22 Апреля, 2016, 23:52 »
Я естественно говорю не про Варбанд...
 
За проезд!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #153 : 23 Апреля, 2016, 01:13 »
Я естественно говорю не про Варбанд...
Думается мне, что классическую версию нынче сейчас почти не тестируют, ибо Warband всяко в приоритете, так что скоро и не такое будет  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 23 Апреля, 2016, 01:45 »
Думается мне, что классическую версию нынче сейчас почти не тестируют, ибо Warband всяко в приоритете
Смотря у кого. Я сам, было дело, так думал, но, как оказалось, многие игроки по-прежнему при малейшей возможности используют классику MB, а не Warband, так как в последнем не нравится что-либо (как правило, это анимация ударов, в особенности рыцарский таран). Такие игроки сосредоточены, в основном, судя по всему, у Сябра на Commando :).

А вот что у разработчиков приоритете - тут я пас. Логично, предположить, что все-таки Warband, но сомневаюсь, что с большим отрывом. Что касается тестирования... Гм, я сомневаюсь, что это сейчас вообще делается :embarrassed:. Мод уже давно стабилен и относительно безглючен, и последние патчи (субверсии) шлифуют лишь всякие мелочи, а уж если говорить о самых последних из них, то они вообще касаются лишь игры на Mac и Linux (но это не означает, что их не нужно ставить - нужно).
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 23 Апреля, 2016, 10:34 »
как правило, это анимация ударов, в особенности рыцарский таран
Занимательно, потому как именно это очень отталкивает меня от классики. В особенности невозможность быстро менять направление блока.
Sirrega (Экс-модератор)На этом, рабяты, давайте закончим наш оффтоп в этой теме, посвященной все-таки разговорам о расах, представленных в моде. Ну или хотя бы вернем разговор в подобающее русло.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 24 Апреля, 2016, 16:13 »
А вот если играть за Рохан и бить Изенгард, то тут всё пойдет малость веселее:
Как раз думал за Рохан поиграть изначально. :) Хотя Гондор тоже интересен. Стражей Цитадели раскачать например.)
А пока за эльфов Темнолесья бегаю - больше всего из эльфийских фракций нравятся. :thumbup:
За гномов побегал дней 70 - танки, но камера не радует(
Надо будет может попробовать еще за Беорнингов, Бардингов и дунадайн.

Из темных думаю за Изенгард побегать, а раньше немного бегал уруком Мордора - тоже интересно. Из людских интересно думаю еще за  Дунланд, Ханд, Рун. Харад в меньшей степени. Черным нуменорцем пробовал - не впечатлило. :)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 24 Апреля, 2016, 19:38 »
За гномов побегал дней 70 - танки, но камера не радует(
А я с удовольствием за гномов прошёл мод. Камера как раз удобная, чтобы с гоблинами и орками драться  :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #158 : 24 Апреля, 2016, 21:07 »
Камеру можно передвигать скроллингом или стрелками "вверх"/"вниз".
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 25 Апреля, 2016, 12:56 »
Камеру можно передвигать скроллингом или стрелками "вверх"/"вниз".
Почувствовал себя троллем. :)
А я с удовольствием за гномов прошёл мод. Камера как раз удобная, чтобы с гоблинами и орками драться 
Вот теперь думаю и вправду будет удобно. :thumbup:
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 25 Апреля, 2016, 15:15 »
Вот теперь думаю и вправду будет удобно
Гномы хороши своим малым ростом - по идее, вражеским мобам должно быть труднее в них попасть. Если, конечно, хитбоксы работают как положено. Впрочем, орки тоже малы, однако дохнут, даже если кто-то высморкается в их сторону :D.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 25 Апреля, 2016, 16:29 »
Гномы хороши своим малым ростом - по идее, вражеским мобам должно быть труднее в них попасть.
Кстати да, заметил, что за гномов прогресс быстрее идет, а враги ложатся пачками. Даже с голым торсом, если бегать. :crazy:
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #162 : 25 Апреля, 2016, 23:33 »
Гномы хороши своим малым ростом - по идее, вражеским мобам должно быть труднее в них попасть. Если, конечно, хитбоксы работают как положено.
Как оказалось, дело с малорослыми расами куда забавнее. Стрелки в Warband, как известно, целят всегда в голову, а в другие части тела могут попасть разве-что случайно.

Так вот ИИ ботов "считает" что головы малорослых рас находятся на той высоте, на которой они у рас с человеческими пропорциями, и соответственно, целится выше чем нужно.

Так что, как я и писал выше, гномы действительно хороши малым ростом, но именно благодаря тому, что хитбоксы работают неправильно)).
______________
А теперь откуда я это взял. Дело в том, что разработчики сейчас как раз занялись этой проблемой (смотрим здесь), так что, если они доведут это дело до ума, то беднягам оркам станет совсем тяжело - эльфы теперь будут действительно целиться им в головы, а не куда-то выше.

Также это должно будет исправить положение камеры при игре за малорослые расы.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 10 Июня, 2016, 02:09 »
Зря если они это сделают. Все орки планеты Земля, и так униженные слабыми доспехами и херовым оружием станут любить этот мод еще меньше... facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #164 : 10 Июня, 2016, 02:23 »
Friezmann, эк ты разбушевался от новости о перемасштабировании карликов :D. Бяда твоим любимым оркам грядет :D.

Ладно, на самом деле, судя по последним сообщениям, перемасштабирование орков и гномов отложено на неопределенный срок; пока на повестке дня только тролли и энты:

https://trello.com/c/9jSsgUCA/86-necro-look-into-resizing-meshes-orcs-dwarves-first-then-perhaps-trolls-and-use-scale-in-module-skins-instead
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 02:26 от Sirrega »
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #165 : 10 Июня, 2016, 02:31 »
Sirrega, Ты за нас не бойся. :) Мы за себя постоим как стоит гордому и смелому народу. Будем вас брать не сотнями, а тысячами ;) Карлы нам фактически не страшны - того же роста - люди Дейла и беорнинги  - смазка для штыка. А эльфов будем брать очень большим числом, благо мод это позволяет)))
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2016, 02:34 от Friezmann »
За проезд!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 16 Сентября, 2016, 04:32 »
Приветствую уважаемых экспертов по борьбе за Средиземье!  :)

Гонял тащемта на классике:
2-3 игровых месяца гонял за дичайший Рун например (кочевники, сарматизм - в радость), но в моде была куча глюков, так что я прекратил прохождение за них.
Успел вынести Дейл и хорошенько ослабить гномов и лесную фею (Трандуила)  :laught:
Потестил гнома 8 игровых дней (тупо был почтальоном у эльфов на подработках).
Создал урука за Мордор, глянул "как оно там все". Хм... У них там "своя атмосфера".  :crazy:
Потом поставил патчи, запилил селе эльфа в Лориен, глянул на обстановку, очень душевно. Но решил все-ж попробовать поиграть на ТЛД через Ворбанд, там вроде бы поменьше глюков. Хочу попробовать основательно пройти эльфом, а то надоело что орки вызывают на поединок, и вообще ведут себя неприлично.  :D
На автобое Рун + подкрепление из Дол-Гулдура либо Гундабама - дичайше сливает моднейшему Лихолесью. Даже когда в 2-3 раза больше, все равно бывает грусть/печаль при автобое. А теперь очень хочется поиграть эльфами :)

Заметил такой момент: на образ истерлингов из фильма больше похожа пехота кханда. Хотя они там именно истерлинги, а базовые истерлинги, это все-ж именно Рун. Кханд должен быть бронированный и пр., но в книге были именно "вастаки с бердышами" (в моем древнем переводе, который читал в 1990-е), и этот образ мне еще тогда пришелся по душе. Кхандцы, это тоже истерлинги, но со "своей атмосферой" и они не так проработаны у Профессора как обычные истерлинги.  :)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 17 Сентября, 2016, 03:07 »
ну лишняя экспа за дохлятину, возомнившей себя командиром - никогда не мешает :crazy: А потом уничтожение "светлых", что-то в этом есть))) :laught:
Руны и истерлинги - это одна херня, распиханная на две фракции для удобства игры - как дол-гулдур и мордор 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 17 Сентября, 2016, 13:58 »
Вастаки/Истерлинги - это жители земель Рун, а Ханд это страна или область на юго-востоке от Мордора, граничит также с северо-восточным Харадом. :)
  • Ник в Discord: Jäger#1656
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 17 Сентября, 2016, 15:08 »
Вастаки/Истерлинги - это жители земель Рун, а Ханд это страна или область на юго-востоке от Мордора, граничит также с северо-восточным Харадом.
Все они, и даже те, что из Харада, носят собирательное название истерлингов.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 18 Сентября, 2016, 02:31 »
Вастаки/Истерлинги - это жители земель Рун, а Ханд это страна или область на юго-востоке от Мордора, граничит также с северо-восточным Харадом.
Все они, и даже те, что из Харада, носят собирательное название истерлингов.

Не, Старик четко отделяет вастаков (истерлингов) от кхандцев, то бишь харадримов... 8-)
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #171 : 18 Сентября, 2016, 15:57 »
Не, Старик четко отделяет вастаков (истерлингов) от кхандцев, то бишь харадримов
Ай, меня вообще эти прислужники Зла не волнуют, поэтому и спорить не буду :D.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 19 Сентября, 2016, 01:37 »
Не, Старик четко отделяет вастаков (истерлингов) от кхандцев, то бишь харадримов
Ай, меня вообще эти прислужники Зла не волнуют, поэтому и спорить не буду :D.
Фу-фу
Расист)))
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #173 : 19 Сентября, 2016, 15:20 »
Фу-фу
Расист)))
Нет, я добрый! Добрый я! :laught:
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 21 Сентября, 2016, 23:39 »
Вастаки/Истерлинги - это жители земель Рун, а Ханд это страна или область на юго-востоке от Мордора, граничит также с северо-восточным Харадом.
Кханд занимает площадь примерно как Мордор, и находится к востоку от него, как раз от совпадая границами с ним. К северу уже Рун, а к югу Харад.
У Профессора: все люди, которые не нуменорцы и за Мелькора/Саурона - Истерлинги (Рун/Кханд/Харад), если в широком смысле.
Но титульными истерлингами считаются именно народы проживающие вокруг Рунного моря. Это типичные скифо-сарматские народы, если сравнивать с реалиями нашей истории.
Рун - это множество народов, у которых разная культура и внешность, в ТЛД даже Дорвинионцы включены в Рун, что вполне логично. Это добавило баланса: "теперь и у нас есть свои нуменорчеге!" (с) Истерлинги
Культура Руна, она более европейская по духу, если вспомнить что разные кочевые народы активно участвовали в европейской истории.
А Кханд... Это больше индоевропейцы востока, сразу вспоминаешь Раджпутов из Северной Индии, ибо кшатрии и все такое. Кханд, это вообще индийское слово, что не удивительно, ибо Профессор был эталонным англичанином, который родился Юар (воспоминания об Африке были с ним всю жизнь) и воевал в Первую Мировую (это два момента повлияли на тему Кханда и Харада, если кто не понял), где мог видеть солдат индийского происхождения в деле. Жителей Кханда еще называют ВАРЯГИ, что тоже дает отсылки к индоевропейской теме, с кастами воинов и пр.
Кстати, в Южном Кханде могли быть мумаки (те самые мега слоны), также как и в Хараде. Просто у жителей Кханда воинские традиции отличаются от харадских, там и без слонов хватает суровых убивателей.  :D
"Истерлинг" можно перевести как "восточник", но я не думаю что они себя так называли сами, это не этноним. Также как Мелькора обычно называли Моргот (темный враг) особо духовные эльфы.

Не, Старик четко отделяет вастаков (истерлингов) от кхандцев, то бишь харадримов...
Они все были одним народом, в том же Белерианде, но в Средиземье на материке - у каждого свой угол. Они стали разными народами, у которых осталось мало общего.  =/
Свое родство признают лишь жители Руна и Кханда, в то время как цивилизация Харада пошла несколько другим путем. Это ближний Харад это вполне себе такой Карфаген или Южная Индия, то Дальний Харад это уже махровая Африка, с чернокожими людьми в шкурах и с дротиками...  :crazy: Технологически развитым является лишь Ближний Харад, который развивался практически наравне со своими соседями, ибо все нуменорские технологии были под боком, и ничего не мешало посмотреть на жизнь людей в том же Гондоре.
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC