Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 699
Всего: 706

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638103 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос, есть ли у кого гайд как грамотно и лучше командовать войсками во время сражения?
Зависит от фракции, прокачки воинов, численности противника и других факторов.
Играю за асераев, отряд с опытными воинами, противник примерно равной численности.
Атака: Пехота, Стрелки, Конные Мамлюки - Приблизиться F1 + F4, Фарисы - Передача командования F6.
Оборона: Пехота - Стена Щитов F8, Стрелки - Ничего, Конные Мамлюки - Приблизиться F1 + F4, Фарисы - Передача командования F6.
Примерно так. Иногда в зависимости от обстановки действую иначе, например, посылаю в атаку Фарисов и Мамлюков. Они атакуют совместно, закручивая противника против солнца, осыпая его градом стрел и дротиков. А потом подходит пехота с лучниками и довершают разгром.
За другие фракции действовать надо по другому.
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
На самом деле ты прав. Катафракты в этой игре на самом деле решают все проблемы)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
Mendeleev, На самом деле все,абсолютно проблемы решают кузаитская стража хана,и в поле и при штурие стен!
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Зависит от фракции, прокачки воинов, численности противника и других факторов.
ДА нифига в этой игре ничего не зависит. У меня отряд 350 конницы, чисто конные лучники 50/50 с обычной кавалерией. И этот отряд решает любую задачу против любого врага. Что бой что осада. И это на реализме.
С балансом у этой игры явно большие проблемы в этом плане. Учитывая что конница обучается достаточно легко и быстро + сразу нанимается в деревнях. Нету смысла, а от этого и интереса, заморачиваться с наймом разносортного отряда по типу лучников, пехоты нескольких видов и тд. Тем более когда ты собираешь армию там все равно будут все виды войск.
А и да, забыл добавить,  вся тактика боя за такой отряд заключается в нажатии кнопки в атаку. Ну максимум  конных лучников можно повести за собой,обойти с фланга, что бы в спину расстреляли бедолаг.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2023, 13:43 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я играю на реализме, и хоть войска норм, но если их будет больше хотя бы на 20 телов я проигрываю в хламину.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Приветствую. Подскажите пожалуйста, играя на Xbox есть возможность использования читов? Или иных способов быстрого заработка? А-то устал уже от несправедливого компьютера, воюю уже достаточно давно с одной фракцией, перебил им уже почти 5 тысяч человек, но они мало того что не теряют в войсках, так ещё и сильнее становятся. При том что я им вообще отдыха не даю, постоянно нападаю+убиваю пленных лордов
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
i_Padre, а стандартный функционал не работает? https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=23345.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
К сожалению на Xbox не работает ни редактирование файлов (такой возможности в принципе нет), ни alt + ~
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
i_Padre, попробуйте вот эту приблуду поставить: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1227
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
На Xbox можно устанавливать приложения/игры только через их официальный магазин, это тоже не подойдёт. Я думал может внутри игры есть какая-нибудь возможность (не считая вызова консоли, не работает)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А, у Вас именно XBOX (думал Gamepass на ПК). Ну тогда без вариантов, да - на ней же даже файлы не отредактируешь
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Доброе время суток Гуру Bannerlorda! Столкнулся с такой ситуацией: у моего спутника прокачан медик до 250 (примено). Заметил такую особенность: осадили меня в замке (у меня 350 воинов, у противника 1500). После штурма просто колосальное количество врагов остаются ранеными. Убитых - еденицы. Примерно 40-50 убитых на 700 раненых. У меня 20-30 убитых на 150 раненых. Тоесть вроде бы первый приступ отбил, но враг стал по соотношению сильнее. Как это фиксится и от чего зависит?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Вообще, раненых всегда больше, чем убитых - это норма, но медицина еще больше сгладить отличие может. Еще много зависит от типа полученного урона. Еще могу предположить, что спутник твой был ранен и навык действовать прекратил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Таких боев было много. Я по одному бою не судил бы. И еще в эту тему: почему балисты, онагры и требушеты никого не убивают? Только ранят. Причем за выстрел могут снести больше 10 чел.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
почему балисты, онагры и требушеты никого не убивают?
Точно "никого"? Или все таки убивают того, в кого прямое попадание, а остальных ранит осколками?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Точно "никого"? Или все таки убивают того, в кого прямое попадание, а остальных ранит осколками?
насколько я замечал, там просто всех ранит. не убивают они ни кого. возможно из за этого у тебя и такая проблема. у самого были бои где балисты нон-стоп выносили по 10-15 воинов за выстрел. а за весь бой сколько таких выстрелов....вот тебе и 700 раненых
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста нормальный мод на женские лица? Те, что можно создать в игровом редакторе, или ё*ла НПС женщин-просто слезы :D
Сделал более менее норм вариант себе, но все равно хотелось бы мод какой на это дело…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Доброе время суток Гуру Bannerlorda! Столкнулся с такой ситуацией: у моего спутника прокачан медик до 250 (примено). Заметил такую особенность: осадили меня в замке (у меня 350 воинов, у противника 1500). После штурма просто колосальное количество врагов остаются ранеными. Убитых - еденицы. Примерно 40-50 убитых на 700 раненых. У меня 20-30 убитых на 150 раненых. Тоесть вроде бы первый приступ отбил, но враг стал по соотношению сильнее. Как это фиксится и от чего зависит?
Я согласен с мнением о вкладе дальнобойных орудий в количество раненых. Кроме того может влиять еще вот что. У хирурга есть два перка - "Клятва лекаря" и "Военный врач". "Клятва лекаря" распространяет перки хирурга на войска противника, а "Военный лекарь" заменяет тридцать процентов смертельных ранений на несмертельные при штурмах. В моем понимании штурм и оборона замка - это разные вещи. Следовательно, можно попробовать при обороне поселения заменить хирурга на спутника, у которого не задействован перк "Клятва лекаря".
И еще в эту тему: почему балисты, онагры и требушеты никого не убивают? Только ранят. Причем за выстрел могут снести больше 10 чел.
Оружие в игре поделено по типу урона: рубящее, колющее, оглушающее. Дальнобойные орудия отнесены к оглушающему оружию. Правильно или нет, но вот так.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mendeleev, https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4670
Но это чисто результат поиск, сам мод не проверял никак, возможно он и не работает уже под 1.1.3
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Сейчас для оплодотворения нужно возить с собой вторую половину или сидеть в одном городе некоторое время. А с братом в кампании такая же тема? Если сразу после женитьбы, один(Абагай) станет губернатором, а второй(Натанос) командиром отряда, оплодотворение не произойдет? Или в их случае все равно?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Mendeleev, https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/4670
Но это чисто результат поиск, сам мод не проверял никак, возможно он и не работает уже под 1.1.3

Спасибо) а разве уже вышла 1.1.3?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Спасибо) а разве уже вышла 1.1.3?
Нет, не вышла :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Сейчас для оплодотворения нужно возить с собой вторую половину или сидеть в одном городе некоторое время. А с братом в кампании такая же тема? Если сразу после женитьбы, один(Абагай) станет губернатором, а второй(Натанос) командиром отряда, оплодотворение не произойдет? Или в их случае все равно?

Вроде рядом должна быть. У меня супруга престала рожать, после того, как ей отряд дал. Вророде не сидел, только на осадах.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2023, 11:38 от Владыка севера »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады, а куда деваются воины которых я освободил, но не взял к себе?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Камрады, а куда деваются воины которых я освободил, но не взял к себе?
Растворяются на просторах Кальрадии :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC