Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 698
Всего: 700

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638229 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
почему балисты, онагры и требушеты никого не убивают? Только ранят. Причем за выстрел могут снести больше 10 чел.

Deadly Siege Engines - изменяет урон осадных орудий с оглушающего на убивательный)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Знает как можно быстро улучшать отношения с жителями деревни что бы по быстрей набирать элитные войска, а то долго набирать этих пацанов в отряды
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Раньше был мод Kill bandits raise relations - можно было относительно честно качать отношения через него. Но этот мод давно не обновлялся.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Был/есть похожий мод Manhunters или как-то так.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
cc31, я его хотел посоветовать, но он такой же нерабочий сейчас.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Знает как можно быстро улучшать отношения с жителями деревни что бы по быстрей набирать элитные войска, а то долго набирать этих пацанов в отряды
Выполнять квесты.
А еще есть такая тема, что если подгадать движение разбойников и уничтожить их отряд прямо у деревни (загрузится бой в деревне) качнете и отношение с местными и с лордом.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Лагерь заговорщиков обнаружен, не могу пройти

В задании говориться об укрытии "в окрестностях Замка Тирбю", на самом замке стоит метка (желтый восклицательный знак). Однако рядом с замком вообще нет никаких логов пробегаю все деревни и соседние города - ничего, захожу в замок хожу пешком/бегаю на коне в самом замке и рядом с ним ничего.
Баг? или я что-то не понял?
Друзья, подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да,был у меня такой баг,все окрестности облазил,лагеря так и не нашёл,задание провалилось.Перезагрузка не помогла.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Ребята, кто в курсе, какое оружие ИИ на компаньонах использует лучше всего? Что им выдавать? Я заметил что арбалеты на лошадях такое себе, как и луки в принципе…
Кто что использует? Мб глефы онли им раздать?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Ребята, кто в курсе, какое оружие ИИ на компаньонах использует лучше всего? Что им выдавать? Я заметил что арбалеты на лошадях такое себе, как и луки в принципе…
Кто что использует? Мб глефы онли им раздать?
Имхо в зависимости от их прокачанных навыков. И обязательно щит!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Наткнулся на перк "забота о здоровье" - Шанс избежать смерти от старости для каждого члена клана. Тут сразу возникает вопрос, а до скольких лет живут тут нпс, есть ли смысл брать этот перк?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Наткнулся на перк "забота о здоровье" - Шанс избежать смерти от старости для каждого члена клана. Тут сразу возникает вопрос, а до скольких лет живут тут нпс, есть ли смысл брать этот перк?
Имеет смысл брать этот перк, если играешь с включенной смертью. По мне это очень полезный перк, беру его всегда, в купе с обманом смерти на 225 лвл ГГ живет за 100 лет вообще.
По другим членам клана-примерно на 10% дольше живут, обычно от старости умирать начинают с 60 где-то, с этим перком-после 75-80 лол :laught:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Наткнулся на перк "забота о здоровье" - Шанс избежать смерти от старости для каждого члена клана. Тут сразу возникает вопрос, а до скольких лет живут тут нпс, есть ли смысл брать этот перк?
Имеет смысл брать этот перк, если играешь с включенной смертью. По мне это очень полезный перк, беру его всегда, в купе с обманом смерти на 225 лвл ГГ живет за 100 лет вообще.
По другим членам клана-примерно на 10% дольше живут, обычно от старости умирать начинают с 60 где-то, с этим перком-после 75-80 лол :laught:
Спасибо, понял и принял к сведению. Пока поставлю другой, ибо тот на данный момент важнее. Лет через 20 зайду к мастеру арены и переделаю :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня . Прохожу компанию и столкнулся с такой проблемой: после захвата 13 городов , мне объявили войну 3 фракции ( Хузаиты , Вландия и Асераи) . Сколько бы я их не бил , мир они не заключают ( выскакивает письмо с предложением мира от них , но через секунду сразу же пропадает ) . Вопрос в том , так и должно быть , или у меня запоротый сейв ?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я до такого результата не доходил, но мне кажется, что они и не должны хотеть заключить мир при таких условиях.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я до такого результата не доходил, но мне кажется, что они и не должны хотеть заключить мир при таких условиях.
В том то и дело , что я пару раз ловил сообщение о том , что они предлагают , но спустя секунду оно исчезало ( я тормоз и не успевал нажать) . У Асераев и Хузаитов я по половине лордов в плену держу , уже не войска , а бичи бегают , но мир никак не могу с ними заключить . В задании написано, что я должен либо захватить их города , либо заставить мир заключить . Там шкала есть , которая показывает , насколько я приближен к цели ( от -100 до + 100) . Если только при +100 я смогу мир заключить , то это слишком жестко
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Если только при +100 я смогу мир заключить , то это слишком жестко
ТАм не нужно именно +100, я сам недавно проходил кампанию. Тоже была эта фигня, да и полоски эти с +55 могли реско скакнуть в минус, фиг пойми от чего.  Не скажу точно значения, но в какой то момент все как то само собой розруливалось. Но вообще эта система поломаная ужас. У меня бывали ситуации когда я явно побеждал с огромным перевесом а ко мне поступали предложения заключить мир только с выплатой огромной дани с моей стороны.
Я думаю, просто удерживай баланс захваченых городов/лордов и в какой то мемент все будет ок.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2023, 20:03 от CyIIIH9K »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

Если только при +100 я смогу мир заключить , то это слишком жестко
ТАм не нужно именно +100, я сам недавно проходил кампанию. Тоже была эта фигня, да и полоски эти с +55 могли реско скакнуть в минус, фиг пойми от чего.  Не скажу точно значения, но в какой то момент все как то само собой розруливалось. Но вообще эта система поломаная ужас. У меня бывали ситуации когда я явно побеждал с огромным перевесом а ко мне поступали предложения заключить мир только с выплатой огромной дани с моей стороны.
Я думаю, просто удерживай баланс захваченых городов/лордов и в какой то мемент все будет ок.
Спасибо) но, походу, я заново начну, ибо из-за бага, при освобождении пленных лордов, с ними ухудшается отношение на - несколько миллионов) и ещё баги по мелочи. Походу сломанный сейв
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Спасибо) но, походу, я заново начну, ибо из-за бага, при освобождении пленных лордов, с ними ухудшается отношение на - несколько миллионов) и ещё баги по мелочи. Походу сломанный сейв
Вроде такое было при игре на новой версии старым сейвом. Можете откатиться на старую версию и пройти кампанию.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Подскажите, не могу понять корректно ли у меня работает игра. Наемником или членом какого-либо государства не являюсь. Граблю караваны Вландии. Наверное штук 10-15 разграбил. Но никаких последствий не заметил - спокойно вхожу в их города, общаюсь с лордами. Никаких претензий ко мне они, будто, не испытывают. Это нормально? В первой части, помоему, после первой же атаки начиналась охота за тобой, а тут как-то все безнаказанно сейчас получается. До смешного, стою возле Правена, граблю их караван на выходе из города и тут же в Правене продаю.
Игра куплена в стиме. Мод только один - на испорт/экспорт персонажей.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Где-то в игре можно посмотреть значение преступника? По квестам и тд пишется, что увеличилось на 10  допустим или снизилось на столько-то. А где посмотреть текущее значение?

Всё пытаюсь выяснить даётся ли мне это за грабеж)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Snow Hunter, было дело, нападал я на нейтральные деревни Южной империи, очень надо было воевать с ней, а король постоянно норовил поскорее заключить мир, так меня очень быстро перестали пускать в города. "У вас очень высокий рейтинг преступника, " - ехидно говорили они мне со стен, а дверь не отрывали. Гады, одним словом. Т.е. если рейтинг преступника в государстве у вас высокий, вас перестают пускать в города этой фракции. Такой вот индикатор. Но это я вассалом был.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не понимаю. За квесты дают преступный рейтинг. Если начинаю у крестьян трясти товар и они боятся и отдают - тоже добавляется +10 к преступного в государстве. Но если они не соглашаются отдать миром и убиваю всех - не добавляется. С караванами тоже самое. Уже и файлы игры в стиме восстановил. Ничего не меняется.

Не могу понять в чем причина. При нападении на караван написано - Вландия объявит войну. Может причина в том, что объявлять войну-то некому? Ну, т.е. своей страны у меня нет, ни вассал, ни наёмник, а простой разбойник. Неужели разработчики это не учли?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Snow Hunter, я сейчас попробовал начать игру с атаки на крестьян. Никаких последствий не случилось. Не то что объявление войны, даже отношения с деревенскими олигархами не изменились, что такого-то, ну, уничтожил я отряд крестьян, ну присвоил себе их вещи, делов-то. Так что да, похоже, это особенность игры, можно считать ее багом, можно эксплойтом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC