Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 370
Всего: 371

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor (v3.011)  (Прочитано 691489 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 13 Ноября, 2010, 11:29 »
никто не сталкивался с проблемой со звуком, или отвечать никто не хочет?
в заставке музыка есть, в игре - нету :/
перегружать игру пробовал.
есть ещё один вариант ,музыку мода брось в корневую папку с игрой.
Да ладно - мне кажется что будучи воеводой и захватив пол-карты - можно собрать всех лордов - некоторым добавить войска и припрется с 2 тысячами воинов брать нолдорский город :p
Все кто писали забыли про автобой - при нём шанс победить - выше у той стороны у которой больше воинов 8-)
даже если все ваши лорды потеряют войска - ну и что?
они и так всё время от кого-то получают люлей - а так на благое дело поёдут :thumbup:
АИ подсчитывает также и уровень участников битвы , если лорды припрутся со всякой сранью, не факт что на автобое, всё будет в твою пользу , плюс ещё один ньюансик, лорды увидев в поле зрения пролитающию муху ,с радостью бегут посмотреть, в каком месте она призимлится ,чем учавсвовать в предстоящем штурме, единственный более менее вариант раскачать до предела орден лучников и ещё нужно до этого города без приключения добраться, но всё это други плод нашего воображения, как выйдет новая версия ,тогда и глянем, что к чему ...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 13 Ноября, 2010, 12:19 »
Но все же...наверно жестоко будет ловить шлемом несколько десятков стрел сразу...( Моя голова начинает болеть заранее.
...Шепоты зеркал...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 13 Ноября, 2010, 20:01 »
что посоветуете таскать с собой, то бишь экипировку? у меня - из брони вся броня Летала и Шлем авантюриста с плащом(те злосчастные + 8 к защите тела), из оружия - чаще нолдорский лук, 2 пачки нолдорских стрел + заморская двуручная сабля (храню как память победы над Бахадуром) и ДШар рысак.
ЗЫ, помоему, сокроментальный вопрос, напрочь убивающий интерес к игре. В Пендоре могут выжить лишь конные лучники? (да и то с нолдорскими луками)
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 13 Ноября, 2010, 20:32 »
Цитировать (выделенное)
ЗЫ, помоему, сокроментальный вопрос, напрочь убивающий интерес к игре. В Пендоре могут выжить лишь конные лучники? (да и то с нолдорскими луками)
Ничего подобного. Я проходил и конным лучником, и рыцарем, и даже пешим пол игры прошел. Главное- прокачанный перс и умение хорошо рубится в бою.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 13 Ноября, 2010, 20:37 »
iTop, Играю пешым- тяжело но интересно)
Оффтоп:
вот поиграть бы в мод - где только пехота и лучники - как Вам идея,друзья????
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 13 Ноября, 2010, 20:51 »
что посоветуете таскать с собой, то бишь экипировку? у меня - из брони вся броня Летала и Шлем авантюриста с плащом(те злосчастные + 8 к защите тела), из оружия - чаще нолдорский лук, 2 пачки нолдорских стрел + заморская двуручная сабля (храню как память победы над Бахадуром) и ДШар рысак.
ЗЫ, помоему, сокроментальный вопрос, напрочь убивающий интерес к игре. В Пендоре могут выжить лишь конные лучники? (да и то с нолдорскими луками)
В пендоре может выжить каждый :D
Играю пешим воином ,вооружение - древковый молот+три комплекта джарид,Броня - шлем авантюриста,черные сапоги и шкура демона.Основа войска - женские наемные юниты (авантюристки,привратницы,разведчицы и т.п.)Дважды полностью захватывал весь пендор - один раз за Сарлеон,один раз за Равенстейн(причем оба раза укладывался в 350-400 дней).Плюс много недоигранных игр...Играю при сложности 133%,батлсайзе 198,с полным уроном по себе и союзникам,темпе битвы "быстром",сильном ИИ.Сейчас играю  НЕИМПОРТИРОВАННЫМ персом(вот где настоящий хардкор!!!)Захватил  три замка (пока).Никогда не применял в игре так называемые"доработки" облегчающие игру(типа изменений респауна армий,прокачки орденов,разные фокусы с пленными высокого уровня,и т.п.)Применил только удаление тормозов в лесу и увеличение денег у торгашей.И вполне сносно играется  :thumbup:
Так что играть можно по-разному,применяя разные стратегии и тактики :thumbup:
 Кстати,несмотря на предупреждение авторов мода,все-таки УСПЕШНО(!) отыграл за Сира Дарлеона Пендорского,никаких косяков при этом не наблюдая.Что мне самому показалось немного странным :blink:
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 20:57 от Fiammo »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 13 Ноября, 2010, 20:52 »
Fiammo, тоже играю непортированым)
 2 замка пока.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 13 Ноября, 2010, 20:52 »
iTop, Играю пешым- тяжело но интересно)
Оффтоп:
вот поиграть бы в мод - где только пехота и лучники - как Вам идея,друзья????
http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/RootsOfUgdrassil/RootsOfYggrassile.htm
Анвар Держи :)

Добавлено: 13 Ноября, 2010, 20:57
Правда я люблю играть конным :)
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 20:57 от Тёмный лорд »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 13 Ноября, 2010, 21:06 »
Иногда приходиться садиться на коня(пойманного на поле) и подбирать лук и стрелы :)При битве с демонами,так как так и не нашел путнего средства борьбы с ними,кроме как мочить из лука догоняя сзади...,И еще,когда не рассчитаешь своих сил,и у тебя выносят всю армию,кроме тебя и парочки неписей :cry:
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 13 Ноября, 2010, 21:21 »
Дааа)) Играют же люди. Хотел заметить, что сильный и слабый ИИ в бою мало чем отличается - быстрая кавалерия падает под стрелами, средняя получает по рылу чардж, а потом начинается ОНО - МЯСО! Ну а собственно вопросик такой - а мона лорда переманить на свою сторону, а то задолбался между замком Хайклиф, замком Кнударр и Валонбереем бегать, и быть между тем "лучшим врагом" Равенстерна, Фирдсвейна и ДШаров, плюс рядом с Валонбереем бегают Земляки непися Фредерика, уж очень сильные гады(.
ЗЫ. А можно поподробнее о том, настроить спаун армий минорных? Камушков хочеца))
знаешь, куда свое ИМХО засунуть???
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 13 Ноября, 2010, 21:24 »
Тебе надо вот сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7753.0
А разумность ИИ ОЧЕНЬ даже отличается!При слабом ИИ противник ведет себя просто неадекватно - то промахнется стреляя в упор,то просто не дает сдачи при атаке ,не говоря уже о применении тактических приемов ведения боя...
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2010, 21:28 от Fiammo »
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 13 Ноября, 2010, 21:57 »

[/quote]

Так вроде бы говорили, что в 3 их нет.
[/quote]
всё есть поставьте спаун армий из доработок если не хотите других там на этих двух лордов специальная кнопка есть
[/quote]

Не подкинешь ссылку? Сам чёта не нашол, тоже хочу помордовать нолдорских лордов.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 13 Ноября, 2010, 22:06 »



Так вроде бы говорили, что в 3 их нет.
[/quote]
всё есть поставьте спаун армий из доработок если не хотите других там на этих двух лордов специальная кнопка есть
[/quote]

Не подкинешь ссылку? Сам чёта не нашол, тоже хочу помордовать нолдорских лордов.
[/quote]http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7427.0 там конкретно про нолдорских лордов нет, надо методом тык мык пробовать, я сейчас один вариант поставил идёт в игре сотый день, пока не появились...
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 13 Ноября, 2010, 22:15 »
Тёмный лорд, Спасибо - но мне без русика там ловить нечего.
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 13 Ноября, 2010, 22:46 »
Вот есть один мод. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=505.0 Я как раз только что его до ума довел. ИМХО это самый лучший мод чтоб играть пешим. Конница там есть у некоторых фракций, однако она не играет значительной роли. Удар кавалерией в лоб (или любую другую часть) приводит к тому, что даже тяжелая конница остается висеть на пятиметровых копьях. Конный ГГ превращается в пешего в первые 30 секунд боя. Есть формации. Есть фракция а-ля греки, в исполнении которых эти формации наиболее эффективны. И даже ГГ, вооруженный по последнему писку моды, чувствует дрожь в коленках, когда на него медленно надвигается стена щитов.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 13 Ноября, 2010, 23:16 »
Безликий, вижу ты над ним поработал! :thumbup:
Молодчина,спасибо громадное!
Буду играть обязательно - только вот думаю экспортировать перса или нет,а то каждый раз заново начинать как-то скучно)
Кстати,свою фракцию создать можно?
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 14 Ноября, 2010, 11:18 »
Цитировать (выделенное)
Кстати,свою фракцию создать можно?
Нет.  :) Если будешь играть, учти
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2010, 11:36 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 14 Ноября, 2010, 12:14 »
Вот есть один мод. http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=505.0 Я как раз только что его до ума довел. ИМХО это самый лучший мод чтоб играть пешим. Конница там есть у некоторых фракций, однако она не играет значительной роли. Удар кавалерией в лоб (или любую другую часть) приводит к тому, что даже тяжелая конница остается висеть на пятиметровых копьях. Конный ГГ превращается в пешего в первые 30 секунд боя. Есть формации. Есть фракция а-ля греки, в исполнении которых эти формации наиболее эффективны. И даже ГГ, вооруженный по последнему писку моды, чувствует дрожь в коленках, когда на него медленно надвигается стена щитов.
вчера его попробовал... пехота рулит :thumbup:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 14 Ноября, 2010, 12:47 »
Мод в общем-то хороший, интересный, но он был не очень хорошо реализован- большинство людей откладывали его из-за противных глюков. Но глюки самоликвидировались после того, как за мод взялся ваш покорный слуга.  :D

trueten, не вели казнить за оффтоп.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 14 Ноября, 2010, 18:45 »
подскажите, как убрать подданство одной из фракций? играю капитаном наёмников уже длительное время, король исправно выплачивает денежку, но не могу найти, как снять подданство, взял 2 замка и т.к. лишь капитан-найм - замок мне не дают :( хочу уже свою империю, подскажите, что сделать нужно, чтобы стать вновь одиночкой? ;)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 14 Ноября, 2010, 18:49 »
подскажите, как убрать подданство одной из фракций? играю капитаном наёмников уже длительное время, король исправно выплачивает денежку, но не могу найти, как снять подданство, взял 2 замка и т.к. лишь капитан-найм - замок мне не дают :( хочу уже свою империю, подскажите, что сделать нужно, чтобы стать вновь одиночкой? ;)
Когда закончится трехмесячный контракт,просто уйди от фракции.Тебе будет уведомление,типа "срок службы вышел,не хотишь ли продлить " и тому подобное....
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 14 Ноября, 2010, 19:09 »
подскажите, как убрать подданство одной из фракций? играю капитаном наёмников уже длительное время, король исправно выплачивает денежку, но не могу найти, как снять подданство, взял 2 замка и т.к. лишь капитан-найм - замок мне не дают :( хочу уже свою империю, подскажите, что сделать нужно, чтобы стать вновь одиночкой? ;)
А я предлагаю тебе попросится в лорды(если известности хватает), а потом отказатся от присяги-И ВСЕ
Не надо 3 месяца ждать
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #772 : 15 Ноября, 2010, 09:47 »
что посоветуете таскать с собой, то бишь экипировку? ... В Пендоре могут выжить лишь конные лучники? (да и то с нолдорскими луками)

У меня сложилось впечатление, что можно надевать что угодно, вплоть до того, что красивее или дороже ;) Правда, время жизни на поле боя зависит от параметров брони.
Я от лука отказался, все-таки щит приносит какую-то пользу. Вожу турнирное копье, щит, яриды и булаву. До конца боя редко доживаю  ;) Заметил, что пешим жизнь короче, но врагов завалить больше получается.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 15 Ноября, 2010, 11:04 »
Насчёт демонов, так у меня лоб в лоб от копья дохнут, урон рыц ударом 255 по ним выходит а так как копьё арены с оглушающим уроном то в плену их постоянно хватает, такими темпами отряд можно из них создать  :thumbup:
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 15 Ноября, 2010, 15:20 »
Цитировать (выделенное)
Я от лука отказался, все-таки щит приносит какую-то пользу
А они что, несовместимы?  :) Я вот зачастую беру лук, щит, одноруч. Пока стрелы есть- пусть кто подойдет ближе чем на пол полета стрелы. Когда стрелы кончаются- начинаю крошить всех мечом, по 5 смертей за один заезд. Иногда беру лук и 3 колчана. Как выстреляю все стрелы, подбираю на поле что-то для рукопашки. Однако зачастую после того, как я выстреляю все стрелы, врукопашку добивать уже некого.  ;)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC