Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 592
Всего: 593

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 991967 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5400 : 08 Марта, 2010, 23:50 »
Damon, ну главному тевтону дали коат-оф-плейтс и шлем, какой я ни у кого больше не видел (с позолоченными рогами).
Из известных артефактов Руси - липицкий шлем князя Ярослава, но он не принадлежит лидеру фракции. Есть еще "меч Александра Невского", но это - меч-бастард, который к 13 веку не имеет ни малейшего отношения.

Батый ходит в маске Волдеморта, больше ему не надо :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5401 : 08 Марта, 2010, 23:55 »
Между прочим, поиски в Интернете
"Genghis Khan Spear of Suludin"
...результатов не дали вообще.
Рамон, а зачем оно вообще нужно?
Просто у меня пока всё представляется в таком ключе  :D:
"Копью Сулудина - Уникальное (Ф) Урон - 250, блокировка  и т.д.... +100 к могуществу, +13 к злодейству, выпадает в луте из Бату-хана с вероятностью 5%...." Далее по форумам обсуждаются походы великих игроков, выбивших копье из Бату, булаву из Андераса фон Вельвена и меч из Юрия Всевлодовича.  :D  :D  :)

Цитировать (выделенное)
Есть еще "меч Александра Невского", но это - меч-бастард, который к 13 веку не имеет ни малейшего отношения.
А вот с этого места по-подробнее. Какой ещё "меч Александра Невского"? Может, Довмонта?
"…Рыцарей не было. Так их нигде не было. Только в Германии, где были Ritter. ВОт ведь незадача... А сходная идеология, скажем "рыцарская", и соцустройство - почему бы и не быть…"
© (Magnus Maximus @ 01 апреля 2005, 18:52, Тоже-форум).
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5402 : 09 Марта, 2010, 00:00 »
Из известных артефактов Руси - липицкий шлем князя Ярослава, но он не принадлежит лидеру фракции. Есть еще "меч Александра Невского", но это - меч-бастард, который к 13 веку не имеет ни малейшего отношения.


хм а шлем Александра Невского? - просто сейчас Саня Невский в новгородском шлеме - бармица лицо закрывает, а такой вот шлем неплохо бы смотрелся:
Peter Guewan, просто первым в голову пришло именно оно, я сам весь день искал и ничего не нашел, думаю просто не было такого
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5403 : 09 Марта, 2010, 00:02 »
Peter Guewan,  про Довмонта не понял... вроде 30-40 лет позже события...
 тогда уже в копилку меч святого Всеволода Псковского... всего на 200 лет раньше  )

Рамон,  на  шлем что на иллюстрации еще лет 400 ждать... тогда уже и  бронь с зерцалом и гуляй-город  на поле боя ))
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 00:05 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5404 : 09 Марта, 2010, 00:06 »
У Монголов было в степях много племен и исповедовали разные религии. Это раз)
А Во-вторых, когда заходит вопрос об истории, и том ,как было, просто запомните, нет неопровержимых Фактов. Та история, которую мы проходили в школе, напрочь лживая, и не потому, что так хотела партия, правительство или еще кто, а потому, что так хотели еще в те времена, когда эта история совершалась. Не зря говорят, История писалась победителем. Известно, что летопись временных лет переписывалась неоднократно, в угоду князьям, побеждавшим в те времена, так и в других странах. Так что, что было, нам до сих пор не известно, не известно именно в деталях, в общих чертах знаем. Но и эти общие черты в большинстве случаев искажены.
У монголов до распада империи Чингисхана была одна религия, и это язычество.
"А Во-вторых, когда заходит вопрос об истории, и том ,как было, просто запомните, нет неопровержимых Фактов. Та история, которую мы проходили в школе, напрочь лживая" сам себе противоречишь)
История не "лживая" а не точная, но есть каноны к которым склоняется большинство историков.
Кроме письменных источников как "Повесть временных лет" есть множество других источников, ну например архиология. На то и существуют историки, чтобы рассматривать труды летописцов с разных сторон.
Где-то язычество, где-то и масульманство.  У всех историков по разному. По новым данным, раскопкам археологов  = не было татаро-монгольского ига) Чему верит, чему, верить)
Не будем диспутировать в теме, не предназначенной для этого) Если будет желание, пишите в личку)

действительно стоящая мысль... хотя можете попытать счастье в исторических разделах форума
Чекан
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 00:09 от Chekan »
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5405 : 09 Марта, 2010, 00:25 »
А вот с этого места по-подробнее. Какой ещё "меч Александра Невского"? Может, Довмонта?

Да, я ашипсо  :embarrassed:.
хм а шлем Александра Невского? - просто сейчас Саня Невский в новгородском шлеме - бармица лицо закрывает, а такой вот шлем неплохо бы смотрелся:

А еще неплохо бы смотрелся АК-47... Намек, думаю, понятен?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5406 : 09 Марта, 2010, 00:33 »
JoG, сарказм прям из краев...
в описании шлема говорится, что реставрирован в 1617 году, а вот был ли он Александра да в 1237 году - не знаю
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5407 : 09 Марта, 2010, 02:05 »
Добрый.
Пока новая сборка беты не вышла, предложу по медицине.
Как я думаю, набор опыта просто обрезали. Я предлагал уже, кое что по росту перков: первая помощь=перевязка/2, а хирургия=(первая помощь+перевязка):2, но это кагэбэ жестоко по отношению к геймеру, мне сказали...
Можно сделать более "демократично", а именно:
первая помощь=перевязка/1,2 т.о. максимальная первая помощь будет 8, а хирургия=первой помощи, так же 8, (а кто-нибудь выше раскачивал?) но тут в дело вступают "книги", нужно(если можно) сделать, что бы они помещались как в инвентарь гг, так и в слоты оружия компаньонов и давали по +1 к первой помощи каждый предмет, при уровне первой помощи 8, и 9 соответственно, тогда хирургию можно будет докачать до 10(кому нужно), ну и док перс, у нас, будет больше похож действительно на эскулапа - обвешанный книжками, а не оружием.
А получение хр за лечение сделать при уровне перевязки равной 4, или перевязка 3, первая помощь и хирургия 1.
Этим можно оградить геймера от искуса, давать каждому бойцу навык перевязка, для более быстрого набора опыта. И врач, будет действительно врачом.

И такое еще предложение:
Увеличить стартовые слоты инвентаря у гг хотя бы на 1 линию, лучше на две.
Обосную - в Нативе не было фуража, а здесь он есть, и при армии в 100 харь 3-5 мешков ячменя-овса таскаешь...
Т.е. получается нужен лишний(по сравнению с Нативовским) уровень Упаковки, что ни есть вери гуд.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 02:18 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5408 : 09 Марта, 2010, 08:24 »
А я опять напишу что никакой логики в том что отряд таскает на себе всю еду и фураж нету....помнится еще предлагали воду питьевую с собой таскать...атас...
Ну вот лежат эти мешки с овсом в инвентаре как они добавляют в игру логичность-историчность?..убрать бы их нафиг и сделать "усталость отряда"..понижение скорости и морали при долгих переходах...медленное восстановление в полевых лагерях, нормальное в замках и городах..а то скачють, скачють вояки сутки напролет...коням на ходу овса в топку подбрасывают, и сами копченой рыбой закидываются, и не напрягаются что третьи сутки не спят =/
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5409 : 09 Марта, 2010, 09:33 »
Zabei, ставь лагеря на ночь(все-равно передвигаются медленнее) - заодно и отдохнешь. В ОиМ игрокам не понравились вынужденные остановки с болезнью - тут тоже врядли понравится, а багаж ГГ - это обоз для всего отряда
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5410 : 09 Марта, 2010, 10:17 »
 У моего ГГ сейчас 7, 5 млн денег, если даже 1 монета весит 10 гр. , то получается я вожу 750 тонн. Очевидно, бред.

Далее, по пленным.  Если  даже они не присоединяются, то почему  не становятся МОИМИ пленными ?! Если это были нейтральные, к моей фракции, пленные, то ради Б-га. Но если это были враждебные мне пленные ? Какого хрена они разбегаются то ?  Я и не собирался их нанимать, я собирался их продать/подарить. Тоже надо править.


Я предлагаю сделать возможным апгрейд в замках, при условии строительства в нем хранилища оружия ( или можт их там не было, а ?  ;) , ну а стены ? стены-то в замках были хоть?)  Бывают случаи когда апгрейд нуждо сделать в осажденном полутора тысячами чурбанов замке, и ехать в город, в таких условиях как-то не очень. Искренне надеюсь, что Кузнецы прислушаются к этой идее.

Про конюшни в замках уже писали. Писали-писали, писали-писали... и еще будем писать-писать.

Кузнеца в замок крайне желательно. Или пусть Людота отдувается за всех (улучшать в поле(reinforsed,thik), естественно, нельзя, а вот чинить и доводить до обычного состояния - вполне)

« Последнее редактирование: 09 Марта, 2010, 10:38 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5411 : 09 Марта, 2010, 10:21 »
Можно сделать более "демократично", а именно:
первая помощь=перевязка/1,2 т.о. максимальная первая помощь будет 8, а хирургия=первой помощи, так же 8, (а кто-нибудь выше раскачивал?)
у меня Еремия на 23 уровне - вся медицина по 10.

Добавлено: 09 Марта, 2010, 10:22
И такое еще предложение:
Увеличить стартовые слоты инвентаря у гг хотя бы на 1 линию, лучше на две.
Обосную - в Нативе не было фуража, а здесь он есть, и при армии в 100 харь 3-5 мешков ячменя-овса таскаешь...
Т.е. получается нужен лишний(по сравнению с Нативовским) уровень Упаковки, что ни есть вери гуд.
присоединяюсь, уж очень много всего добавили, что нужно таскать винветтаре.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5412 : 09 Марта, 2010, 10:27 »
Цитировать (выделенное)
У моего ГГ сейчас 7, 5 млн денег, если даже 1 монета весит 10 гр. , то получается я вожу 750 тонн. Очевидно, бред.
у ГГ кредитка "МастеркарД" ;)

а почему бы не ввести в игру ростовщика? занимаешь у него денег, до 10000 на 30 дней, а потом возвращаешь сумму +40% от суммы, также можно у него деньги хранить, а то бандиты(которые земледельцами прикидываются) все сбережения собирают, 0 монет остается! если не возвращаешь, ухудшаются отношения с городом по -1 за каждые 5 дней, пока долг не вернешь
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5413 : 09 Марта, 2010, 10:47 »
И такое предложение.
Можно ли, что сотворить, что бы елось из одной ячейки, очень часто имея три мешка овса, потребление идет из всех трех понемногу.
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5414 : 09 Марта, 2010, 10:53 »
Рамон,  игроку от подобного отношения не холодно, не жарко... да и от отряда  рекетиров тоже отобьется... пусть тогда все торговцы отказываются торговать с героем... а там крутись как хочешь, с бандитов набивай по дешовке контрабандистам-бандитам продавай(когда бандитские лагеря доделают), квесты выполняй и на турнирах выиграй... вот это будет уроком....

Xod,  кто вам собственно лекарь?  про добровольность и свободу писал десятки раз...  не хотите мучатся с фуражом играйте за Орду, собирайте пеший отряд,  качайте инвентарь...
ищите свой баланс: состав отряда/инвентарь/тип лошадей у бойцов и тд...  никогда не поверю что пол сотни дырок в рюкзаке не хватает для харчей и овса для большой и конной армии

vargash,  считай что оплата идет векселями(с 12 века)...  если сумма все равно кажется не реальной - не зарабатывай столько
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5415 : 09 Марта, 2010, 11:06 »
У моего ГГ сейчас 7, 5 млн денег, если даже 1 монета весит 10 гр. , то получается я вожу 750 тонн. Очевидно, бред.

Действительно бред…. значит будем закручивать гайки, чтоб ГГ и ста тысяч не набрал, а если и накопит то с большим трудом.

а почему бы не ввести в игру ростовщика? занимаешь у него денег, до 10000 на 30 дней, а потом возвращаешь сумму +40% от суммы, также можно у него деньги хранить, а то бандиты(которые земледельцами прикидываются) все сбережения собирают, 0 монет остается! если не возвращаешь, ухудшаются отношения с городом по -1 за каждые 5 дней, пока долг не вернешь

Ростовщики уже обсуждались, пока ничего определенного сказать не могу.

И такое предложение.
Можно ли, что сотворить, что бы елось из одной ячейки, очень часто имея три мешка овса, потребление идет из всех трех понемногу.

Он и так из одной ячейки поглощаются (из крайней левой), при условии что фураж стоит в ряд и периодически не перетасовывается.
     
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5416 : 09 Марта, 2010, 11:12 »
Не а, куплено 3 мешка, стоят в ряд в нижней ячейки, в отряде 5 лошадей, в мешках 25, 46, 50. мешки куплены одномоментно.
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5417 : 09 Марта, 2010, 11:17 »
Цитировать (выделенное)
Рамон,  игроку от подобного отношения не холодно, не жарко... да и от отряда  рекетиров тоже отобьется... пусть тогда все торговцы отказываются торговать с героем... а там крутись как хочешь, с бандитов набивай по дешовке контрабандистам-бандитам продавай(когда бандитские лагеря доделают), квесты выполняй и на турнирах выиграй... вот это будет уроком....

Chekan, можно и так конечно. Вообще если сама мысль ростовщиков заинтересовала, я распишу как её вижу в моде:
1) максимум заем у ростовщика зависит от отношения с городом. Стартовый заем 5000-6000 монет. При каждом +1 в городе заем повышается на 1000-2000 монет - т.е. если у ГГ хорошая репутация(отношение в городе) то и денег в займы можно дать больше - удобно выполнять кв "по заключению мира"
2) а)торговцы в городе не будут торговать с героем, если он не отдал долг вовремя(б)можно за 5 дней до конца истечения срока они уже закрывают лавки перед ГГ - типа иди бабосы ростовщику отдай, но не очень убедительно, посему лучше а))
3) отряды рекетиров - наемные всадники и прочий наемный сброд - средние по силе, может на начальном этапе и не отобьется
4) если долг не выплачен вовремя, гильдмастер перестает выдавать задания, до возвращения долга
5) в случае неуплаты в течении месяца(30 дней), при заходе ГГ в город его арестуют стражники и посадят в тюрьму, попутно забрав вещи из слотов оружия\доспехи и сумму долга+компенсацию по 1000 за каждые 5 пропущенных дней(за месяц 6000 монет)
6) если ГГ регулярно опаздывает с возвратой долга(скажем раза 3-4) то ростовщик на месяц не дает ГГ денег в долг.

идея с ростовщиком к тому, что намечается переделывание системы дохода от пленных\замков и т.д. - по-этому возможность получать определенную сумму у ростовщика можно. Кстати можно и деньги в рост отдавать - например под 1% в 2 месяца(ну чтобы с 1000000 получить тока 10000 и тока через 2 месяца - чтобы незлоупотребляли этим игроки) ну и сдавать деньги в рост тока при отношении города к ГГ в +15   
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5418 : 09 Марта, 2010, 11:20 »
Chekan, речь не о том, что полсотни дырок не хватает  :)
речь о том, что бы новаторские идеи с овсом и моралью "не наргужали" попутно и необходимостью качать инвентарь... ну или сделать его групповым навыком...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5419 : 09 Марта, 2010, 11:36 »
Rome,  Видимо первые два ты менял местами, то что единовременно берется из одного мешка совершенно точно и проверенно не раз.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5420 : 09 Марта, 2010, 12:07 »
Рамон, в целом хорошо, но тема ростовщиков уже заезжена, предлагались и схожие варианты, пока нет... и возможно не будет.

Xod,  без вопросов, пользуйся одними наемниками, жрут мало(или даже вообще не жрут, не скажу точно)...   с овсом тоже... нужны только деньги, много денег... и тд и тп.... не хочешь - не нагружай.... вообще катайся  в одиночку и все кидай в боевые навыки, хочешь армию вкладывай в то что важно для армии..... тут нужна уже не сила, а харизма и интеллект.  Как играть и что качать личное дело каждого.... у меня сейчас вообще бзик покорить мир с одними неписями и крестьянами....

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5421 : 09 Марта, 2010, 12:10 »
Цитировать (выделенное)
Рамон, в целом хорошо, но тема ростовщиков уже заезжена, предлагались и схожие варианты, пока нет... и возможно не будет.

а в предстоящем патче изменили денежно-финансовую составляющую(ну там выплаты за замки уменьшили и оплату войску повысили и т.п.)?

Цитировать (выделенное)
Как играть и что качать личное дело каждого.... у меня сейчас вообще бзик покорить мир с одними неписями и крестьянами....

как захватишь мир, расскажи, сколько ушло времени на это ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5422 : 09 Марта, 2010, 12:20 »
Рамон, будет патч и будет пища.
зы процесс обещает быть очень долгим..)))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5423 : 09 Марта, 2010, 12:29 »
Chekan,  идеями по захвату мира переболел еще Нативе... :)
я не к тому что овес  и новая формула морали плохи сами по себе, я к балансу... в нативе баланс есть, р13 еще балансировать и балансировать, с этих позиций любые новые концепции должны давать как можно меньше побочного влияния на общий баланс иначе потом концов не найдешь... и если овес ввели не для того чтобы заставить вложить 2 лишних очка в "инвентарь" то это побочный эфект и его нужно чем то компенсировать.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5424 : 09 Марта, 2010, 12:38 »
Xod, не смеши  моих ополченцев, не было никогда баланса в нативе....
по прокачке: половину скилов почти никто не качал и в Р13 очень удивлялись что они(не нужные) стали вдруг нужны...
по армии: армии из рыцарей свадов самые свадистые и самые рыцарские - баланс однако и играло ними большинство(тема/общий)....  а когда подобные(конные) армии дали другим лордам в Р13, несчастные игроки сразу расплакались....  список можно продолжать.

По настоящему хороший там был баланс стратегической карты.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC