Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 632
Всего: 634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Русификатор от PupuseG  (Прочитано 91806 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 29 Июля, 2021, 16:52 »
Уважаемый PupuseG!А где кроме Нексуса можно скачать Ваш русик 1.6.0 последнего варианта,что не делал не могу зарегится на Нексусе!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #126 : 29 Июля, 2021, 18:31 »
Уважаемый PupuseG!А где кроме Нексуса можно скачать Ваш русик 1.6.0 последнего варианта,что не делал не могу зарегится на Нексусе!

Обновил ссылку здесь: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=491
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 29 Июля, 2021, 18:54 »
Будет требовать два модуля с Нексуса. :-\
Это временное решение, увы не простое. Будет снова обновлён, но нужно проверять со следующими версиями.
Ждём следующей патч, т.к. могут появится проблемы о которых я думал, а Дог мне наговорил, что вообще с этим решением будут краши. Вот и жду нового патча, который вроде уже тестируется. Я хочу сам во всём убедиться.
Я с этим решением последнее время играю, но нужно именно следующее обновление. Если Дог окажется прав, то решение с двумя дополнительными модами неизвестно на сколько останется. facepalm
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 31 Июля, 2021, 11:19 »
PupuseG, у вас ошибка в 1.6.0.8: имерский дестриэ
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 31 Июля, 2021, 11:30 »
Хех, буковку "п" забыл. Спасибо. :)
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 31 Июля, 2021, 12:37 »
К сожалению не смог играть с Вашим русиком (Error name...
матьиво), НО теперь в Договском появилась куча новых фраз, не знаю как, но получилось прикольно))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 31 Июля, 2021, 13:11 »
К сожалению не смог играть с Вашим русиком (Error name...
матьиво), НО теперь в Договском появилась куча новых фраз, не знаю как, но получилось прикольно))
Старое сохранение, я полагаю?
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 31 Июля, 2021, 15:44 »
Нет, начал новую кампанию, но из-за гребанного Эррора пришлось ставить обратно DOG729. Только теперь все имена по другому переведены и новые фразы в диалогах. Да так то даже лучше)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 31 Июля, 2021, 15:44 »
PupuseG!Скачал 1.6.0+ ,поставил Ваш последний русик и два мода о которых Вы писали,игра не запустилась(на этапе видео заставки),выдало что-то на англе длинное,а поставил Ваш первый русик на 1.6.0 без модов пока все нормально!
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 31 Июля, 2021, 15:50 »
wert007ss, ну, тогда пользуйтесь тем русиком.

Юрикс, Ждите нового патча. Я уже писал об этом. Всё готово, видео отснято, но нужно будет убедиться, что данный способ работает на двух версиях. Тот кто использует сейчас этот способ сказал, что так делали в Варбанде. Я понятия не имею как там, у меня будет батник из-за того, что спецификация файлов может измениться.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #135 : 02 Августа, 2021, 16:15 »
Дождались, 1.6.1 вылетела.
Цитировать (выделенное)
Added translation support for French, Portuguese, Russian, Italian and Spanish for translators.
:D
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #136 : 02 Августа, 2021, 18:27 »
Added translation support for French, Portuguese, Russian, Italian and Spanish for translators.
То есть, это из серии "Французы, португальцы, русские, итальянцы и испанцы - держитесь, мы вас поддерживаем!"  :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 02 Августа, 2021, 18:29 »
Added translation support for French, Portuguese, Russian, Italian and Spanish for translators.
То есть, это из серии "Французы, португальцы, русские, итальянцы и испанцы - держитесь, мы вас поддерживаем!"  :crazy:
Ага. Знаешь что добавили? Перенос простой через тире и всё. Это пока то, что я нашёл. :crazy:

Самое печальное то, что видео придётся переснимать. У меня скорости не хватает, что бы убедиться в этом окончательно. Ждать надо 22:06 МСК, что бы скорость выросла.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 18:33 от PupuseG »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #138 : 02 Августа, 2021, 23:23 »
1.6.0.9 в новой обёртке с видео готовы.
Инструкция изменена, как и описание.

Видео.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #139 : 02 Августа, 2021, 23:47 »
Ох, не люблю я замену оригинальных файлов. Хоть русификатором и не пользуюсь, но предполагаю кучу проблем у других людей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 03 Августа, 2021, 00:17 »
PupuseG, спасибо, все установилось. Пока я заглянул только в один город, весь перевод в порядке. Просто для информации. Я обновлял версию 1.5.10 до 1.6.0. При открытии папки инсталл.бат майкрософт дефендер маленько озаботился, спросил, точно ли открывать. А после установки в папке модов остался мод Русик фром ПупсеГ 1.5.10, и я снял с него флажок. Если бы все эти действия были описаны буквами, чувствую, пришлось бы мне помучиться разбираясь. Спасибо еще раз.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #141 : 03 Августа, 2021, 01:33 »
Ох, не люблю я замену оригинальных файлов. Хоть русификатором и не пользуюсь, но предполагаю кучу проблем у других людей.
Единственная проблема была озвучена в конце.

prividenie777, мод удаляем и всё. А дефендер шлём лесом. Там лишь команды создания, удаления, копирования. Разбирающиеся люди могут это подтвердить. Да и потом, есть Вирустотал, который использует как раз Нексус, а после ставит галочку.
Я хотел добавить удаление русификатора своего из модулей, но он идентичен с Договским, так что ручками удаляем его. :)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2021, 01:39 от PupuseG »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #142 : 03 Августа, 2021, 08:59 »
1.6.1 готов. :crazy:
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 03 Августа, 2021, 13:10 »
Added translation support for French, Portuguese, Russian, Italian and Spanish for translators.

Означает ли это, что скоро появится официальная локализация на указанных языках?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 03 Августа, 2021, 13:13 »
Added translation support for French, Portuguese, Russian, Italian and Spanish for translators.

Означает ли это, что скоро появится официальная локализация на указанных языках?

Понятия не имею. Это лишь функционал для языков, который уже давно присутствует. Добавили перенос в виде тире, который выглядит ужасно. :crazy:
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 03 Августа, 2021, 17:09 »
PupuseG, вы, если будете следующую версию делать, то поправьте там. bastard sword - это  меч-бастард. Так называется полутораручный меч, он длиннее одноручного, но короче двуручного. Ни туда, ни сюда, короче. За это он и получил свое название. Таким мечом можно было сражаться хватом одной рукой со щитом, а можно было - хватом двумя руками без щита. В Варбанде, кстати, все это было реализовано, а в Баннерлорде этот момент почему-то упустили и отнесли меч-бастард к одноручному оружию.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #146 : 03 Августа, 2021, 17:12 »
prividenie777,
Как я помню на нем можно хват менять даже без щита.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 03 Августа, 2021, 18:37 »
PupuseG, вы, если будете следующую версию делать, то поправьте там. bastard sword - это  меч-бастард. Так называется полутораручный меч, он длиннее одноручного, но короче двуручного. Ни туда, ни сюда, короче. За это он и получил свое название. Таким мечом можно было сражаться хватом одной рукой со щитом, а можно было - хватом двумя руками без щита. В Варбанде, кстати, все это было реализовано, а в Баннерлорде этот момент почему-то упустили и отнесли меч-бастард к одноручному оружию.

Он и был полуторным, пока что-то не произошло, что я сменил это название. Что-то вроде не сходилось.
Спасибо за информацию. Измнено на меч-бастард.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 04 Августа, 2021, 13:04 »
PupuseG
Огромная благодарочка за проделанную работу! Пару дней обкатал 1.6 - полет нормальный,  работает как часы =))
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 04 Августа, 2021, 14:02 »
Я рад, что всё хорошо.

На Нексусе был закрыт раздел "POSTS". Надоело читать всякие глупости, а сегодня снова быдло-комментарий.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC