Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 713
Всего: 716

Голосование

Как бы вы оценили 40 выпуск Вестника?

5 (отлично)
4 (хорошо)
3 (удовлетворительно)
2 (неудовлетворительно)
1 (плохо)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение номеров (читай, делись мнением, голосуй)  (Прочитано 157907 раз)

  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
Выпуск хороший, однако хочется красивую PDF-версию. Я предпочитаю читать с e-book, и туда неудобно заливать все это в ворд.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
Отличный выпуск.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Attak, я думал над PDF, даже хотел макет набросать, но в итоге понял, что затея эта изначально неблагодарная: такую версию будут читать считанные единицы, а времени на ее оформление будет уходить довольно много.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Айяйяй как же я пропустил? :(
А так почитал, крутой выпуск)))
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Обсуждаем 31 номер Вестника.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
VaShe's Blog
... но Sir_Valente, владелец данного блога, все же умудрился отличиться: при всей своей "альтернативной" репутации в сообществе, он умудрился не только задержаться на форуме, но и не получить ни одного серьезного предупреждения...
Его ж три раза до этого аккаунта банили  :laught:

А так - номер отличный.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
Очень порадовала статья "нам песали" , в целом номер интересный  :)
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2011, 22:30 от Alaricus »
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
     Понравилась "Пыль веков" (и в этом, и в предыдущем вестнике). Действительно, интересная статья получилась.

     Хотелось бы видеть в "Книжном черве" рекомендации историков и реконструкторов (наверняка они есть среди посетителей форума): что почитать по теме МнБ и краткие обзоры рекомендованной литературы. Интересные исторические работы, европейские, арабские и малоизвестные русские летописи, хорошие книги по средневековой архитектуре, фортификации, оружию и доспехам, быту и обычаям.
     По материалам такой рубрики сразу же можно начать составлять каталог "Библиотека всадников".
   
     Хотелось бы новой рубрики "Отчет Мододельни" или что-то в этом роде, в которой в каждом номере бы появлялась подборка новых скриншотов, видео или текстовых обзоров новинок в модах, разрабатываемых на нашем форуме. Чтобы быть в курсе. Например, можно перед каждым вестником опрашивать ведущих разработчиков, а потом сообщать читателям вестника, на каком этапе находится разработка каждого мода.
 
     Спасибо за упоминание о моем блоге в Вестнике, правда, моих стихотворений там всего два. Остальные - стихи моих друзей.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 11:52 от Nemoybereg »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
Выпуск мне понравился. Пыль веков, разве что, на мой, необременённый никаким интересом к любому морскому пиратству и викингам в частности, взгляд, пыльновата и поскучнее предыдущей. Не люблю длинные цитаты из исторических документов. Однако, возможно, я один такой малолетний школоло.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Отличный выпуск, так держать.  :)

Лично меня, пожалуй, больше восхитила рубрика "Таинственная Кальрадия" - клянусь, ее я читаю чуть ли не с наибольшим интересом (не пугайтесь, я не псих, просто программист :) Хотя это, в принципе, тоже диагноз...). Мне, не заставшему начало "Всадников", всегда было интересно, как развивалось такое мощное ныне сообщество, и я даже не мог надеяться, что удастся об этом узнать, да еще и с таким обилием технических подробностей.

Прекрасна рубрика "Пыль веков" - действительно, играть в Mount&Blade и плохо знать историю - это плохо. Тем более, что читать действительно интересно.

Также очень повеселила статья "Нам песали" - классная вещь! :)
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Клёвый выпуск :)
"Нам песали" улыбнуло :D
А также было интересно увидеть версию 2.0 нашего форума)

P.S.
+5
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2011, 19:05 от Artem_Ghost »
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Ставлю конечно же ПЯТЬ!!!!!ПЯТЬ!!!!ПИАТЬЬ!!!! :)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Поддерживаю всех! Только твердая "Пятерка"!!! Все рубрики читаю с интересом. Благодарю, что назвал мой блог среди тех, которые следует почитать. Откровенно смеялся над рубрикой "Нам песали"! Как моя младшая дочка говорит: "Это пьёсто чудо!"
Среди оценок я наткнулся на пожелание, мол, мнения историков и реконструкторов неплохо бы прочитать. Так вот, я историк и реконструктор (правда, бывший). Если надо будет что-то порекомендовать, прокомментировать, то обращайся. С радостью помогу!
  • Ник в M&B: DRZ_Garvel
Солдат, не спрашивай себя: что, как и почему.
Коль знамя в бой тебя ведет,
Шагай вослед ему!
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Garvel, я рассматриваю идею открытия рубрики о реконструкторах, тем более кандидаты в авторы уже есть. Есть желание что-то написать, присылай.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
Последние пару номеров вестника не могу сказать что бы мне особо понравились, но и негативных эмоций также не вызвали. Мне думается что редакции вестников, надо бы изменить подход к наполнением содержанием самого онлайн журнала. Больше новостей о самой игре, сообществе, модах, конкретно побольше новостей о мультиплеере, клановой жизни, крупных эвентах и основных мултиплеерных модов.
Это разумеется мою ИМХО, и необязательно увеличение определённого рода содержания должно делаться в ущерб публикации другой информации.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Rauk-tol, я тебе открою тайну. Большинство названного тобой, о чудо, публикуется на самом сайте. Зачем одно и то же переписывать особенно с учетом того, что занимаюсь я и сайтом и вестником? Вопрос на самом деле уже обдумывался мной и именно в результате таких умозаключений я пришел к выводу, что интереснее для читателей будут в целом события в самом сообществе, а не вокруг игры в частности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня неожиданно появился вопрос. А как формируется рубрика "Книжный червь"? Кто и как подбирает книги в нее? Если это связано с мнением пользователей, то откуда берете эти пользовательские отзывы?
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Romitas, отзывы берутся с форума, точнее из специальной теме в Таверне. Подбираются наиболее интересные с точки зрения редакции отзывы. Но если у кого-то возникнет желание в отдельном порядке писать отзывы по книгам (или музыки, или фильмам, или играм), то милости просим в авторский состав Вестника.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Прошу оценить 32 выпуск ВесКи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Vanok, все как всегда на высоте. :) Спасибо за очень актуальную тему пиратства - сейчас об этом должен знать и думать каждый. Ну конечно, моя любимая рубрика "Таинственная Кальрадия" - читая ее, хочется восхищаться героизмом и самоотверженностью Великого Магистра Админа, того, кто не жалея сил поднял в одиночку такую великую вещь, как Всадников, за что ему огромнейшее спасибо. Также все остальные темы очень актуальны...

Единственно - в рубрике "Игровой уголок" нет моего любимого ACR... Ну да впрочем его никогда не ставили в один ряд с Battlefield'om и Skyrim'om... Хотя не знаю почему: по-моему, игра ничуть не хуже... Да и ожидали ее не меньше... Ну да ладно. Да, еще: что произошло с "Мозголомкой"? Ответы на предыдущую мозголомку есть, а самой нынешней мозголомки нет... Это так должно быть, или это ошибка?

Но в общем вариантов оценки нет и быть не может - несомненная и абсолютная 5!

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
Весьма неплохой номер, правда, не нравится сокращение "ВесКа" :) Всё-таки полный вариант звучит лучше.
Заслуживает оценки отлично, я думаю.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Мозголомку, если честно, лень было делать :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Почитав последний номер сформировал пожелание\просьбу к редактору или корректору: пожалуйста, исправляйте ошибки в приводимых цитатах! В целом, всё на уровне, но некоторые "высказывания" довольно проблематично прочесть.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Обсуждаем 33 номер Вестника.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Vanok, Я так понимаю "Халтурю" уже не актуальна.Интересно про блоги .Неплохо бы делать краткий отчёт по ним ежемесячно так сказать,самое интересное и полезное по мнению редакции.В какой то мере это некое отражение сообщества Всадников( настроение масс) ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC