Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: S1de
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 447
Всего: 448

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 689833 раз)

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 28 Ноября, 2016, 07:43 »
Салют , такой вопросик у меня по постройке кораблей -никак не пойму количество нужного материала и нигде не отображается зараза  :( допустим сколько чего для определенного шипа нужно может где посмотреть можно?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1001 : 28 Ноября, 2016, 08:50 »
ASHTAGAR, Смола, древесина и шерсть по одному наименованию, я Скей так построил.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 28 Ноября, 2016, 09:20 »
Вот блин и правда я осел :D Я вместо шерсти -шерстяную ткань таскаю ему  :thumbup:
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 28 Ноября, 2016, 21:49 »
Вообще на любой корабль по одной единице, разница только в стоимости и длительности постройки
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 30 Ноября, 2016, 15:25 »
Кстати, возник вопрос, никто не пробовал вставить в "Викингов" мод "Фрилансер"?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 01 Декабря, 2016, 20:49 »
Странное дело - на турнире мой перс Утред Беббанбургский встретился с NPC Утредом Саксонским (Uhtred the Saxon)  :-\ Не знаете, этот персонаж рандомный, или с ним можно еще где-то встретиться ?  :) Может есть какой квест с ним?
Играю в песочницу.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 03 Декабря, 2016, 09:37 »
Utraed, он встречается на каждом турнире, ты всегда можешь увидеть его имя в списке участников в начале турнира, наряду с Отшельницей Пиктом и Нейлом Бриттом. Так же Утред  фигурирует где то в сюжетке.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 03 Декабря, 2016, 15:45 »
Приветствую. Внезапно во время игры высветилось сообщение, якобы я теперь берсерк (добавился активный скилл). Есть ли в моде еще какие подобные скиллы? Каковы условия их получения? Извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался..
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1008 : 03 Декабря, 2016, 20:30 »
ZloyVoen, в игре они называются трейтами (характерными особенностями) их несколько вариаций: берсерк, варвар, альтруист, вдохновитель. Получаются после достижения 13-го уровня, в зависимости от выбранных навыков (при создании героя я так понял).
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2016, 20:40 от Raymand of Jerusalem »
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1009 : 04 Декабря, 2016, 00:24 »
А можно пару слов о возможностях варвара, вдохновителя и альтруиста? Странно, но гугл меня подвел, и я не смог найти нормального гайда по этим трейтам..
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1010 : 04 Декабря, 2016, 01:26 »
Если нажать например "Q" на клавиатуре, потом внизу нажать "суть игры", а там нажать на трейты, то можно увидеть все, что интересует
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 09 Декабря, 2016, 22:18 »
Есть ли какие-то плюсы в положительной репутации?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 10 Декабря, 2016, 17:10 »
Есть ли какие-то плюсы в положительной репутации?
Лично я заметил только такие плюсы - легче договариваться с лордами и женщины более благосклонны  :)
Как по мне, больше плюсов в отрицательной репутации - можно нанимать в свое войско разбойников (викинги-норвежские викинги-датские элитные викинги), и трофеи можно продавать в бандитских убежищах - они за доспехи и оружие платят в 3-4 раза дороже, чем купцы в городах.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 10 Декабря, 2016, 19:59 »
Ага, бонусы от отрицательной репутации я тоже заметил) Впрочем, бандиты-викинги и к хорошему человеку нанимаются, просто им платишь больше.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 13 Декабря, 2016, 13:26 »
Почти философский вопрос - песочницу реально закончить? Т.е., завоевать всю карту (ну или хотя бы весь остров), Бритенвальдой-то стать можно? Или это бесконечная игра?  :)

И еще - есть возможность сделать ИИ кампании хоть чуть-чуть умнее? В настройках ползунки подвигал, но особой разницы не заметил. Лорды как тупили, так и тупят дальше...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 13 Декабря, 2016, 19:03 »
Почти философский вопрос - песочницу реально закончить? Т.е., завоевать всю карту (ну или хотя бы весь остров), Бритенвальдой-то стать можно? Или это бесконечная игра?  :)
Да можно, сам два раза весь мир завоевывал, один раз королем норвегов, второй раз бродягой, который стал королем. Долго и муторно, и главное это управление собственным королевством, брал лордов только воинственных и честных.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 15 Декабря, 2016, 22:11 »
После битвы по сюжету с флотом Бодо, происходит странный, и даже немного пугающий баг. Я появляюсь на судне, неподалеку от берега, где сражается Бодо.  Внезапно мое судно начинает крутить-вертеть, а мои верные воины, уподобившись леммингам, прыгают в воду, покорно топясь в морской пучине и увлекая за собой их несчастного предводителя. Вопрос - что это за хрень?
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2016, 23:13 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 16 Декабря, 2016, 09:47 »
После битвы по сюжету с флотом Бодо, происходит странный, и даже немного пугающий баг. Я появляюсь на судне, неподалеку от берега, где сражается Бодо.  Внезапно мое судно начинает крутить-вертеть, а мои верные воины, уподобившись леммингам, прыгают в воду, покорно топясь в морской пучине и увлекая за собой их несчастного предводителя. Вопрос - что это за хрень?
Версия VC?
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 16 Декабря, 2016, 13:29 »
2.025
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 16 Декабря, 2016, 16:05 »
2.025
У меня такого точно не было. Пробовали переиграть, чтобы Садко не становиться?
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 16 Декабря, 2016, 17:10 »
Да, конечно я пробовал переигрывать, причем на самых разных кораблях, от той посудины, что нам вручают за защиту Доккинга до великолепного буссе. Итог один и тот же - ощущение такое, будто корабль засасывает в водоворот, а несчастная команда отчаянно пытается спастись с проклятого судна, прыгая в воду. Но тяжелые доспехи дело такое - хрен выплывешь. А есть какой-нибудь чит, чтобы закончить стадию квеста? Или какой нибудь чит на телепорт... Мне ведь главное до берега доплыть, а там хоть сотня вражин, хоть две - всех порублю.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1021 : 17 Декабря, 2016, 08:59 »
Или какой нибудь чит на телепорт...
Включи в лаунчере читы и пока корабль с командой еще живы жми F4(зажав  Ctrl+Alt) , враги умрут и ролик закончится.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 18 Декабря, 2016, 13:34 »
Да, я попробовал еще разок - и опять та же картина с "водоворотом" и массовым утоплением моих солдат. Пришлось читерить, эх.. А концовку я так и не понял - почему наш протаганист вдруг исчез? И куда?... И как он исчез посреди войска? Непонятно..
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2016, 18:57 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 18 Декабря, 2016, 13:40 »
ZloyVoen, а вы в этой сцене сами управляете кораблем? Вроде бы это не нужно, он сам по скрипту должен приплыть к берегу.
King has a lot
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 18 Декабря, 2016, 18:54 »
Нет, я не могу взять корабль под управление. Думаете я все это время об прибрежные скалы разбиваюсь?   :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC