Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 576
Всего: 579

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1101666 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3550 : 29 Сентября, 2013, 21:08 »
Oswald, при всей отчетливости параллелей, к единому мнению до сих пор придти не могу. Вон даже насчет свадов споры ведутся :)

И, кстати говоря, эта тема для подобных споров явно не подходит, а поэтому рекомендую либо перенести дискуссию, либо завершить ее.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3551 : 29 Сентября, 2013, 21:41 »
Vanok, может оставить одну тему ,а остальные опечатать ? ато расплодилось их ,толку все равно никакого  ,все пишут где попало и все о том же
Vanok (Старший администратор)Не вижу в этом смысла, если честно. Тема с флудом "все обо всем" будет еще хуже смотреться.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #3552 : 29 Сентября, 2013, 22:55 »
Vanok, а я согласен с Освальдом. Тоже самое обсуждают в 2-3 тёмах, зачастую, те же люди)).
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3553 : 30 Сентября, 2013, 23:47 »
А почему бы и не пообсуждать? Так люди хотя бы не путаются, кто какие мечты излагает и о чем с кем держит речь, канал выхода энергии шире, так сказать.
 

Добавлено: 30 Сентября, 2013, 23:49

Sir_Bertran, сказал человек, который сам создал тему про Рим и Византию и сам обсуждает этот вопрос во всех остальных темах.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3554 : 01 Октября, 2013, 21:13 »
Ну что же, как вам новый сеттинг?
Честно говоря, вообще никак.

Пока не увидел ничего нового, ради чего бы стоило улучшать движок.
Можно конечно надеяться, что будет потом... но как-то обычно разработчики пытаются сразу привлечь публику, а не показывать то же самое, что все уже видели, но с чуть лучшей графикой, особенно если звучать слова, что новая игра не будет секвилом.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3555 : 03 Октября, 2013, 16:10 »
A Bannerlord-то не обошёлся без конкурента!

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+6
« Ответ #3556 : 03 Октября, 2013, 17:43 »
Saibex, не вижу тут конкурента. Больше на сон наркомана похоже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3557 : 03 Октября, 2013, 17:57 »
Пока не увидел ничего нового, ради чего бы стоило улучшать движок.
Можно конечно надеяться, что будет потом... но как-то обычно разработчики пытаются сразу привлечь публику, а не показывать то же самое, что все уже видели, но с чуть лучшей графикой, особенно если звучать слова, что новая игра не будет секвилом.
Думаю, игра будет более продумана чем варбанд, многое будет доработано и оптимизировано, что-то добавлено, но МиБ будет узнаваем. Наверное, не стоит надеяться, что вторая часть игры будет кардинально отличатся от первой.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2013, 19:54 от Вакар »
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #3558 : 03 Октября, 2013, 23:33 »
Больше на сон наркомана похоже.
Может, это что-то типа тестовой комнаты? Ничего удивительного, я думаю.
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3559 : 04 Октября, 2013, 19:12 »
Скорее всего этот скрин показывает игру света и тени.)А блёстки всего лишь примитивы, излучающие свет.
  • Ник в M&B: LordProkladka
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3560 : 04 Октября, 2013, 19:56 »
stas122, ivn256, Вакар, предлагаю вам создать отдельную тему по игре. Заодно общественность просветите (и меня заодно). А в этом разделе все-таки Bannerlord обсуждают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #3561 : 10 Октября, 2013, 15:22 »
Ну что же, как вам новый сеттинг?
Честно говоря, вообще никак.

Пока не увидел ничего нового, ради чего бы стоило улучшать движок.
Можно конечно надеяться, что будет потом... но как-то обычно разработчики пытаются сразу привлечь публику, а не показывать то же самое, что все уже видели, но с чуть лучшей графикой, особенно если звучать слова, что новая игра не будет секвилом.



Маунт энд Блейд и его популярность зарождались не из графона, и я рад что преемственность сохраняется.

Я не в плане крайности, что во всех хороших играх должен быть графон как в дварф фортресс, нет.

Но уж пусть лучше они полируют геймплей, чем делают графон как в фар крае 3, но с невнятной боевкой, как в какихнить розах.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3562 : 10 Октября, 2013, 21:03 »
Судя по тем имеющимся крохам информации о МиБ2 Баннерлорд вообще непонятно, что они там пилят, допиливают или полируют. Наверно стОит пока закатать губу и подождать хоть каких-нибудь нефейковых новостей. Лишь бы у турков не погас тот запал здорового геймерского энтузиазма, что был во времена первого МиБа... и они не пошли по стязе только коммерческого подхода к созданию игры. К сожалению примеры того, что коммерция губит очень даже достойные игры были в истории индустрии.
З.Ы. Странно, что до сих пор ни одной утечки из недр TW не было((( Не думаю, что они к разработке не привлекли ни одного стороннего спеца.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3563 : 11 Октября, 2013, 17:26 »
Парни, кто знает что это: http://mb2bannerlord.com/ Счётчик даты релиза, новый трейлер, или ещё какая новая инфа про игру?
  • Сообщений: 39426
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3564 : 11 Октября, 2013, 17:31 »
Скорее всего безвкусный фэйк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3565 : 11 Октября, 2013, 22:04 »
Soulmasters, фэйк, и притом довольно грубый. Дизайн совершенно никакой, даже не потрудились хоть как-то стилизовать, да и домен зарегистрирован черт знает на кого.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3566 : 11 Октября, 2013, 23:21 »
Ребят, теперь у нас все по взрослому. Игрой даже киберсквотеры заинтересовались :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #3567 : 13 Ноября, 2013, 22:04 »
А мне бы очень многого хотелось от маунта 2... Очень много идей, но перечислю те которые смогу вспомнить.
Графика:
Бой:
Города/замки/деревни:
Квесты, диалоги:
В качестве короля:
Моддинг:

Много ещё можно перечислять, но это не имеет смысла. Никто этого воплощать не будет(хотя есть надежда на моды) но если бы хоть что-нибудь из этого присутствовало я бы был несказанно рад.  :thumbup:
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 10:40 от Neumann89 »
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3568 : 13 Ноября, 2013, 22:46 »
Здоровский пост, но есть пара моментов:
Чтобы конь не останавливался врезаясь в крестьянина 
Так только в городах и деревнях, когда это не бой. В бою-то кони всех сносят при достаточном разгоне.
То есть чтобы можно бы развернуть войска как хочешь, а не рандомно.
Теоретически, это можно и сейчас в ВБ сделать, если войска поделить правильно. Надо просто усовершенствовать эту систему. Кстати помнится в ИГ, когда всаднику убивали коня, он переходил в пехоту. В этом есть смысл при некоторых ситуациях, хотя иногда мешало. Нужны бы были индивидуальные приказы и режим паузы.
Напали на деревню - это должно сказать на экономике(но не сильно, нападения частые, так экономика в минус пойдёт)
Это есть.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3569 : 14 Ноября, 2013, 00:47 »
Так только в городах и деревнях, когда это не бой. В бою-то кони всех сносят при достаточном разгоне.


Не всегда. Естественно, если в толпе - то да, понятно, что уже ничего не сделаешь. Но вот на скаку. Ну, а если у меня лошадь не быстрая? Я вообще редко кого сбиваю, потому что даже если полностью не останавливаюсь, то на половину точно, что кстати, иногда всё и портит.

Теоретически, это можно и сейчас в ВБ сделать, если войска поделить правильно. Надо просто усовершенствовать эту систему. Кстати помнится в ИГ, когда всаднику убивали коня, он переходил в пехоту. В этом есть смысл при некоторых ситуациях, хотя иногда мешало. Нужны бы были индивидуальные приказы и режим паузы.


Ключевое слово здесь усовершенствовать:)


Это есть.

Не спорю, только что играя это заметил. Но это часть того чего я написал дальше, то есть то что это ударит по экономика это понятно, но вот восстанавливать это ГГ не нужно, как бы оно само. Но вот если сделать вот так. Например, если ГГ не участвует в восстановлении деревни - то она восстанавливается намного дольше, а если участвует - то быстрее и отношения из-за этого с крестьянами увеличиваются. Думаю, было бы неплохо.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 01:08 от Neumann89 »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #3570 : 14 Ноября, 2013, 01:31 »
Ну раз такое дело: неплохо было бы охотится на зверье (как в Бритенвальде). Но и конечно же то зверье, что покрупнее(типа медведей, кабанов-секачей и т.д.), охотилось бы на НПС ( я имею ввиду  НПС охотится на оленей или другую живность, а в это же время случайно забредший сюда же медведь, с голодухи решил полакомится человечинкой).Ну или если охотишься на стадо кабанов,то вожаку-секачу надоедает убегать, он разворачивается в твою сторону,стадо за ним, а у тебя стрелы закончились - вот это охота!!А в районах карты покрытой снегом (если они будут конечно в этой игре) местные фракции воевали бы на оленьих упряжках, так сказать, для разнообразия игрового процесса
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3571 : 14 Ноября, 2013, 08:15 »
Игрой даже киберсквотеры заинтересовались
Интересно
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3572 : 14 Ноября, 2013, 08:25 »
Я согласен с Polajrnik хорошо бы охоту добавить. Но можно и барщину(Барщина это понятие  когда лорды и феодалы по истечению года  брали барщину то есть брали половину продуктов с каждого двора за то что крестиане жили на его земле) 
  • Ник в M&B: Бахачдур
Кергит не пашет, не копает землю.
Гутулы* в обиходе до сих пор.
Традиции от предков точной целью.
Передают потомкам, как фарфор.


Пожив немного в каменных уютах,
Бегут оттуда, не приняв дары.
Стремятся жить в обычных тёплых юртах.
Валяют войлок, ткут свои ковры.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3573 : 14 Ноября, 2013, 11:22 »
Цитировать (выделенное)
Барщина это понятие  когда лорды и феодалы по истечению года  брали барщину то есть брали половину продуктов с каждого двора за то что крестиане жили на его земле)
барщина - это работы в пользу землевладельца, т.е. если ты крепостной крестьянин, то обязан определенное количество дней (например в неделю или в месяц) отработать на барина
а то, что ты описал - это оброк, т.е. выплата дани помещику в виде определенной части продуктов или денег
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3574 : 14 Ноября, 2013, 12:11 »
Вот так как-то :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC