Голосование

Как вы относитесь к китайской школе модостроения?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 29047
  • Последний: mateliuz
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 627
Всего: 627

Голосование

Голосование закрыто

Будет открыто после окончания второго акта
0 (0%)
Все как обычно. Закончен акт-голосование. Прошу не вопить по поводу "Даешь голосовалку!" и т.д.
0 (0%)

Всего голосов: 0

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рагнар: Кровная месть  (Прочитано 100761 раз)

  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #150 : 16 Февраля, 2012, 21:03 »
syabr,
1.Будет вам большой и главный враг, будет.Харингот-действительно только исполнитель.Как можн было понять из диалога и мыслей свадийского лорда-главные злодеи-монахи.Но книга завершается финалбаттлом с Харинготом :)Поэтому он хоть злодей и промежуточный, но в этой книге-главный.
2.А сражение с дезертирами и степняками-не приключение?Сцена в трактире и деревне-не приключение?По моему, получилось даже перенасыщение этими приключениями.
3.В этом плане подумаю.Надо добавить ГГ отличительные особенности.
stamp, будет вам продолжение, будет :)Уже написано примерно 3\6 23 главы.И да, хотел провести опрос по этому поводу:
Как мне стоит делать финал первого акта?
Варианты:
1.Сделать одну большую главу.
2.Разделить информацию на 2 стандартные главы.
3.Урезать информацию и сделать одну стандартную главу.
Выбор за вами.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 16 Февраля, 2012, 21:37 »
.А сражение с дезертирами и степняками-не приключение?Сцена в трактире и деревне-не приключение?
Этого подсознательно ожидал.   Ненасытному мне всё мало, разбавь ещё чем-нибудь. Не обязательно глобальным, что-нибудь мелкое, на бытовом уровне, для оживления монотонного пути куда-либо
 

Добавлено: 16 Февраля, 2012, 21:39

.Будет вам большой и главный враг, будет.Харингот-действительно только исполнитель
Ой, я опять угадал... :D  Так, начинаем установку ментальной связи... :D

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #152 : 16 Февраля, 2012, 21:50 »
А по поводу финала что?Выбери циферку :)

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 16 Февраля, 2012, 21:58 »
Даже не знаю, какую цифру выбрать... =/ Не буду выбирать. Мне пофиг. Главное, чтобы был финал. :)

  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 16 Февраля, 2012, 22:30 »
Выбор за вами.
Обожаю сложный моральный выбор  :)
Рассуждения:
Финал - он один, единственный и неповторимый. Так что в две главы его дробить - отпадает сразу. Урезать ничего не люблю, выйдет сумбурно. Событий много, сплющатся друг на друге, и всё кучей впихнуто в махонькую главу... Не стоит так их прессовать,  это не кильки в бочке. Так что стандартная глава тоже не годится. Т.Е., методом логического исключения остаётся одна большая вкусная глава, где многа-многа букф... :) (чем больше, тем лучше!).
Итог: голосую за первый вариант, решать тебе, разумеется :)

« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 22:55 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #155 : 17 Февраля, 2012, 16:46 »
Итак, долгожданное продолжение.
Добавлена двадцать третья глава.И я горжусь этой частью.Почему-узнаете по прочтении(я на это надеюсь).Вся глава-чистые воспоминания Рагнара о прошлом.Сам финал будет в 24 главе.Обещаю скоро его написать.А сейчас-читайте новую главу.Она должна вам понравиться.

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 17:08 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #156 : 17 Февраля, 2012, 19:32 »
Попрошу указать логические ошибки, тавтологии и опечатки.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 17 Февраля, 2012, 23:35 »
ии и опечатки.
Ну что уж тут сказать-то?Как всегда(возможно,читал не всё)Bellicimo

  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 17 Февраля, 2012, 23:37 »
Лирика моей логичной критике не подвластна. :). Трудно критиковать воспоминания. Раз ему так запомнилось - значит, так оно и было... В общем, я лучше привычно попридираюсь к фактам 8-):
1). "Тело неожиданно само по себе легло на траву" - лучше бы так:" в густую, шелестящую на ветру траву, мгновенно скрывшую от чужих глаз " и тд.  Конкретно НА траве, если она короткая, его бы сразу заметили.
2). "Раскинулся мрачный безжизненный двор". С  "мрачностью"  - не согласен. Двор-то привычный, скорее уж "словно помрачневший". Простая передача факта не пойдёт, следует подчеркнуть произошедшее изменение. Например  так:  " Неожиданно он обнаружил  себя в воротах и его взору предстал такой родной и привычный, но неузнаваемо преобразившийся, будто помрачневший двор. Окна обезлюдевшего дома словно хмурились на застывшего Рагнара".
3).  "Сползает засохшая  струйка крови". Если уже засохла, сползать не может. Она же уже не течёт.
Не уверен, стоит ли это перефразировать. Вроде сильно глаз не режет. Просто вчитайся внимательно и оцени сам.
4). " На шее алела рана. Засохшая лужица крови".
      Не хватает связи между лужей и раной, сильно разделил взаимосвязанное. Я понял, что  ты хотел передать  этими именно короткими раздельными фразами. Что всё увиденное именно так бросалось ему в глаза - отрывочно, фрагментами, и вместе с тем всё сразу. Передал удачно, но логическую связь оборвал. Предлагаю два варианта:
      а)."На шее алела рана, под ней, растёкшись по полу, темнела подсохшая лужица крови".
      б). Либо сменить на  " Алеющая  на шее рана", и дальше всё без изменений, отрывочно, как оно есть. Вся беда в том, что рана получилась в прошедшем времени, а всё остальное в настоящем.
       Лично я за вариант Б.( Исправляет время,сохраняет твой стиль и эту отрывочность фраз, и заодно всё же логически связывает шею с раной - хотя бы тем, что всё начинает выглядеть, как перечисление).
       Сумбурно написал, наверно... :embarrassed:

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2012, 23:44 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #159 : 18 Февраля, 2012, 12:22 »
Ну что уж тут сказать-то?Как всегда(возможно,читал не всё)Bellicimo

Спасибо :embarrassed:
П.С. Только не понял, зачем ты вставили вот эту цитату?
ии и опечатки.

syabr,
1.Поправлю
2.Поправлю
3.Я думал над этим моментом.Изначально было "стекает", но потом я перефразировал в "сползает", дабы отразить, что струйка уже не течет.
4.Вариант Б.Поправлю.
Спасибо за критику, но я ожидал не сухих подчеркиваний ошибок, а твои впечатления, чувства в момент чтения.Всеж таки таких глав у меня будет немного.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 18 Февраля, 2012, 13:11 »
я ожидал не сухих подчеркиваний ошибок, а твои впечатления, чувства
Да не привык я чувства выражать! Ладно, попробую, раз настаиваешь...
Ощущал примерно следующее, последовательность сохранена:
 :) :o :( :cry: :cry: :cry: :(
В общем, зацепило... А чего глава маловата?

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #161 : 18 Февраля, 2012, 13:17 »
А чего глава маловата?
Понимаешь ли, когда я пишу, у меня в определенный момент появляется чувство, что все, главу пора завершить, потому что все нужное и важное-сказано.Эта глава получилась вот такой.Бывает, что у меня получаются главы в два раза больше(глава третья).Я не претендую на суперогромные главы.Я претендую лишь на то, чтобы каждая глава была насыщена действием и чувствами, и не скатывалась в тягучую массу ненужных слов.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 21 Февраля, 2012, 00:13 »
Извени,Интренет залагал)
Ну,а остальное я написал)

  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #163 : 21 Февраля, 2012, 12:47 »
The Dark Lord, ты продолжаешь читать мою писанину?Надеюсь на полноценный отзыв. :)

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #164 : 21 Февраля, 2012, 13:08 »
Весемир Олгердович,
Проду 

Извини, но настроения писать вообще нет.А раз нет настроения, то я писать не буду.Терпеть не могу вымучивать из себя главы.Они получаются плохие и корявые.Будет настроение-напишу проду.Может, завтра начну.Если я начинаю писать, то дальше быстрее идет.Но главное-начать с настроением.Поэтому придется подождать.Я же не могу писать главы по штуке в день.Это уже будет сериал какой-то.

 

Добавлено: 21 Февраля, 2012, 13:12

Да, кстати.У меня совершенно нет мыслей по поводу названия для второго акта.Давайте я напишу аннотацию к акту, а вы попробуете подобрать название?

« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 13:12 от Art2X »
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 21 Февраля, 2012, 14:18 »
Давайте я напишу аннотацию к акту, а вы попробуете подобрать название?
Мысль хорошая, поддерживаю. Не помешал бы  и примерный  план произведения. Я помню, что спрашивал о количестве глав и частей, но в данном случае это не совсем то. Зная примерные действия ГГ во втором и третьем акте , можно сразу определиться с названиями для обоих.

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #166 : 22 Февраля, 2012, 16:35 »
Наконец-то дождался вдохновения и накатал аж 2\5 24 главы :)Надеюсь сегодня дописать её.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 22 Февраля, 2012, 18:07 »
Давайте я напишу аннотацию к акту, а вы попробуете подобрать название?
Мы всё ещё терпеливо ждём...
 

Добавлено: 22 Февраля, 2012, 18:08

Наконец-то дождался вдохновения и накатал аж 2\5 24 главы :)Надеюсь сегодня дописать её.
Это здорово, но не отменяет моего предыдущего вопроса :)

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #168 : 22 Февраля, 2012, 20:48 »
Мы всё ещё терпеливо ждём...
Я пока что думаю.План я выкладывать точно не буду, аннотацию пока никак написать не могу.Извиняйте, братцы кролики :cry:

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 24 Февраля, 2012, 17:30 »
Полноценный отзыв?
Ну попробую)
не приходилось раньше
Итак,рассказ очень увлекательный,затягивает,и я вообще человек с развитым воображением)Поэтому всё кручу-верчу в голове,но так же большой любитель баталий,и не мог дождаться 22-23 главы что бы увидеть дальнейший бой)
Вот,ну по поводу поправок,есть недочёты,но настолько ничтожные на фоне рассказа что описывать не буду,пусть другие описывают
И по поводу истории и оформления
Историчесски всё точно(и тактика,и вооружение,и название разных ударов
П.С.добавь удар Сокола)
Оформление чудесно
Вот)Такой вот комент,жду продолжения=)Удачи!!! :D :D :D :embarrassed:

  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #170 : 24 Февраля, 2012, 17:47 »
рассказ
Это не есть рассказ, это уже как минимум произведение или там творчество :) ;)
Итак,рассказ очень увлекательный,затягивает,и я вообще человек с развитым воображением)Поэтому всё кручу-верчу в голове,но так же большой любитель баталий,и не мог дождаться 22-23 главы что бы увидеть дальнейший бой)
Спасибо :embarrassed:
Вот,ну по поводу поправок,есть недочёты,но настолько ничтожные на фоне рассказа что описывать не буду,пусть другие описывают
И по поводу истории и оформления
Историчесски всё точно(и тактика,и вооружение,и название разных ударов
Спасибо :embarrassed:
П.С.добавь удар Сокола)
:)А что это? :)
Оформление чудесно
Оформление глав?Польщен :)
жду продолжения
С продолжением проблемы.На одном дыхании накатал 2\5 24 главы, и настроение вновь пропало.Ладно, попробую сегодня еще что-нибудь написать. =/

Спасибо за добрые слова.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7821
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 24 Февраля, 2012, 17:54 »
Уже второй читатель, которому нравится моя фигня!!УРРЯ!! :thumbup: :thumbup: :D
А разве не всем нравилось :blink:  И далеко не фигня :)
И на ЛС ответь!

  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #172 : 24 Февраля, 2012, 18:05 »
А разве не всем нравилось
Ну, не знаю.Алекс отнесся нейтрально, Ульсар нейтрально с креном в сторону отрицательного, Хенсельт не очень хорошие оценки поставил(даже совсем не хорошие).Так что нравится далеко не всем, я думаю.
На ЛС ответил.

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 24 Февраля, 2012, 23:57 »
Удар Сокола-это Ит.Название(если не ошибаюсь)знакомого удара двуручником(или другим мечом)сверху,или под углом(небольшим)
Есть такой в фильме "Царство Небесное"
Отличный удар для топора или двуруча=)Вот
 :embarrassed:Инфу дал,так сказать :D

Вот сайт с разными ударами)http://www.jiu-jitsu.com.ua/tanto.php

  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #174 : 25 Февраля, 2012, 11:51 »
Спасибо :)
Продолжение все никак начать не могу.Тем более нужно сочинить стихотворение для него.Сижу и жду вдохновения :)

  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC