Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 635
Всего: 637

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 120447 раз)

  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 21 Июня, 2015, 17:38 »
А тут ещё и геймплей нового Uncharted. И я, как преданный "фоннат" прошлых частей, задумываюсь уже о приобретении PS4, ибо завидно  facepalm А с другой стороны, работать ещё нужно.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 22 Июля, 2015, 15:56 »
Всем здравствуйте , поменял комп вот что получилось:
мать - Asus H81M -P
проц - Intel (R) Core ( TM ) i5 - 4460 CPU G 3.20 GHZ
память (озу) - 8 г
жесткий на 1000 гигов .
видюха - GTX 750 .
Вопрос -- будет ли тянуть  -- Ведьмака 3 и ГТА 5 . Может совет какой дадите , ещё что то нужно добавить или поменять  .
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #252 : 22 Июля, 2015, 17:06 »
don.zorin63, будет.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #253 : 22 Июля, 2015, 17:11 »
В целом да, но быстродействие видеокарты может разниться в зависимости от компании, осуществляющей ее доработку. Общего у серии GTX 750 только чип, в то время как фактические характеристики зависят от модели.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #254 : 22 Июля, 2015, 19:49 »
Купи ssd до кучи, пора уже приобщаться :)
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 22 Июля, 2015, 22:19 »
Купи ssd до кучи, пора уже приобщаться
Расшифруй или переведи на русский язык. Что это такое ?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #256 : 22 Июля, 2015, 22:27 »
Твердотельный накопитель. Информация запоминается не на вращающихся дисках, а в микросхемах памяти того или иного вида. Механическая часть отсутствует.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 23 Июля, 2015, 12:50 »
xAzathothx,
Тогда посоветуйте какой брать
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 23 Июля, 2015, 13:57 »
don.zorin63, https://market.yandex.ru/product/10507469
по соотношению цена-качество - абсолютный бест бай.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #259 : 23 Июля, 2015, 14:27 »
по соотношению цена-качество - абсолютный бест бай.
Вот только отзывы о данной модели на некоторые мысли наводят. Например, что качество здесь занижено даже больше, чем цена.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 23 Июля, 2015, 15:35 »
Vanok, несколько хреновых отзывов на фоне кучи положительных - нормальная ситуация, покажи мне хоть один беспроблемный продукт в ЛЮБОЙ категории, и я тебе медаль присвою. А здесь еще и массовость играет роль (большинство таки предпочитает экономить, а если при этом еще и жертвовать особо ничем не приходится, так и вовсе прекрасно). Насчет скорости, правда, есть косяк, туда ставилось 2 принципиально разных типа памяти, в обзоре на оверах есть разъяснения по этому поводу (в самом начале) http://www.overclockers.ru/lab/57024/Minimalizm_SandForce_i_novyj_ryvok_Phison_SmartBuy_Ignition_2_120_Gbajt_i_Adrenaline_2_120_Gbajt.html
Но более медленная версия всего лишь переводит продукт из категории "шикарно и недорого" в "хорошо и недорого". А про хреновое качество расскажи владельцам ссд OCZ на SandForce :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 23 Июля, 2015, 16:53 »
Damon,
Спасибо за совет , почитал отзывы и пропало желание вообще с этими дисками связываться . На простом  жёстком я дольше буду ездить , а скорость при копировании меня и такая устраивает.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #262 : 23 Июля, 2015, 17:48 »
don.zorin63, абсолютно вся техника рано или поздно ломается. Без исключений. Всегда есть вероятность поломки и статистика, которая разнится как по типам техники, так и производителям, моделям, стране производства и даже дате выпуска. Переживет ли жесткий диск, купленный одновременно с ссд, последнего и если да, то насколько - большой вопрос без четкого ответа. В принципе, польза от ссд лежит в основном в области комфорта, а не насущных потребностей, поэтому, если следовать логике не жили хорошо - нечего и начинать лучшее - враг хорошего, то нафиг ссд=) Такие покупки относятся к категории, деньги за которую вполне допускается пустить на более насущные нужды.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 23 Июля, 2015, 18:28 »
Damon,
Согласен полностью , всё  ломается , но вот что интересно , покупал первый комп лет 10 -12 назад ( не помню точно ) там стоял жёсткий на 160 гигов , дак он посей день  -- живёт и здраствует . Наверно его из железа делали -- ни хрена ему не делается . А почитал отзывы про ssd  -- у кого то 5 месяцев и сдох -- у кого то чуть больше и такая же -- кончина . Вот по этому и думаю , что на простом жёстком больше вероятности , того что дольше  попользуюсь.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #264 : 23 Июля, 2015, 18:44 »
Возможно, у них с контроллерами бракованными что-то. С жесткими также бывает: один годами работает, другой через год из строя выходит, причем зачастую это всей партии касается. А тут на лицо как раз явная экономия на используемых компонентах (отсюда и цена такая).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 24 Июля, 2015, 00:07 »
Vanok, все у них прекрасно с контроллерами, не хуже, чем у среднего сегмента хоть интела, хоть самсунга, хоть плекстора (корпоративный не берем, там свои заморочки за совсем другие деньги). Чтобы не быть голословным, вот отзывы на самсунг, очень раскрученная, "надежная", проверенная временем модель массового сегмента https://market.yandex.ru/product/10516457/reviews?hid=91033&track=tabs
Еще раз вывод - заплатив больше, шанс столкнуться с проблемами ничуть не меньше, чем купив Смартбай Игнишн 2 (или любой другой накопитель на чипе Phison ps3108-s8, которые как правило стоят дешевле). А многие (хотя и не все) проблемы с ссд можно решить перепрошивкой (причем как обновлением, так и откатом), только тут требуются некоторые знания и понимание, нафиг оно вообще надо. Тем, кто привык "купил, поставил и забыл" с ссд лучше не связываться. Есть шанс, что этими действиями не обойдется.
А почитал отзывы про ssd  -- у кого то 5 месяцев и сдох -- у кого то чуть больше и такая же -- кончина . Вот по этому и думаю , что на простом жёстком больше вероятности , того что дольше  попользуюсь.

Разумеется, а у сотен тысяч миллионов все прекрасно работает и отзывов они не оставляют. Я живой тому пример=) И с жесткими та же ситуация. Есть масса людей, у которых они меньше года работают, правда, тут важен масштаб, соотношение не в пользу ссд, поэтому, если отталкиваться от средней температуры по больнице, ссд менее надежны, но не в разы и не на порядки. Тут еще имеет огромное значение прошивка, возней с которой в случае ЖД занимаются тысячные доли процента покупателей, в случае с ссд это придется делать уже многим ибо это не только улучшает характеристики их приобретения, но и может исправить некоторые проблемы. Ну, и опять же, гарантия есть гарантия, сломается - не беда, про бэкапы не забывать - и все в порядке, это и ЖД касается=)

И для заинтересованных, опять кинусь ссылкой на ФАК с оверов http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11035580#p11035580
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2015, 00:10 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #266 : 24 Июля, 2015, 17:27 »
Тем, кто привык "купил, поставил и забыл" с ссд лучше не связываться. Есть шанс, что этими действиями не обойдется.

Сижу уже больше года на SSD - воткун и забыл ;)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 24 Июля, 2015, 23:08 »
Maxim Suvorov, для непонятливых специально жирным выделил ;)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 25 Июля, 2015, 13:22 »
Народ , тут такая дилемма по поводу частоты оперативки и процыка i7 4790k который умеет только 1600
Люди пишут, что брать оперативку выше 1600 не стоит ,если не собираешься гнать проц  .
 Поэтому и вопрос  : если не  гнать , то стоит брать что то больше 1600?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 19 Сентября, 2015, 10:43 »
http://rozetka.com.ua/asus_x555lb-xo141d/p3259521/

Люди добрые, что скажете о данной модели? Пересмотрел различные варианты, лучше, кажется, за такие деньги не найти. Смущает немного 6 Гб ОЗУ, но планку на 2 можно будет потом заменить на 4, и несъемная батарея (судя по отзывам, не очень страшное явление).

Ноутбук для работы в Photoshop и обучения в Sony Vegas Pro, Adobe After Effects (понимаю, что последнее особенно критично, но время обработки меня не особо смущает).
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #270 : 19 Сентября, 2015, 12:48 »
и несъемная батарея (судя по отзывам, не очень страшное явление)
Если нотбук как мобильное устройство не рассматривается или перестанет быть таковым к моменту потери батареей своей емкости, то не проблема. Как правило, кстати говоря, ноутбук устаревает и перестает быть актуальным раньше, чем его аккумулятор приходит в негодность.

А вот что на мой взгляд критично, так это размер экрана: для названных программ он совершенно не годится - банально места хватать не будет. В общем, без внешнего монитора не комфортно получится.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 19 Сентября, 2015, 13:41 »
Vanok, есть 23 дюйма IPS. Если что, можно будет к нему приконнектить.
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #272 : 19 Сентября, 2015, 17:55 »
Emperor Vlad, а если в таком случае смысл именно в ноутбуке? Нужна ли мобильность системы? Я бы, к примеру, если компьютер планируется как стационарный, лучше бы в сторону моноблоков посмотрел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 20 Сентября, 2015, 10:23 »
Vanok, да, смысл в ноутбуке, чтобы брать его на работу.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 20 Сентября, 2015, 18:10 »
Emperor Vlad, мой совет, если берешь ноут, и планируешь на нем играть, то видяшка нужна как минимум GeForce GTX X50M (где "X" любое число от 7 до 9). Плюс очень хорошо заиметь SSD (причем именно SSD, а не SSHD). Я лично себе брал ноут для работы (i7, 8GB, 250GB SSD, GeForce 840M), но он оказался и играбельным, Ведьмачок даже нормально запустился.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC