Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 545
Всего: 546

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2686657 раз)

  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6425 : 20 Февраля, 2012, 09:51 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #6426 : 20 Февраля, 2012, 10:01 »
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 10:22 от Легионер »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6427 : 20 Февраля, 2012, 10:08 »
Цитата: Dxaero от Вчера в 12:22
никто и не жалуется. я затестил и сказал о найденных приколах.
upd. цены на броню, оруж и коней еще лопатить и лопатить, а то бывает лучшее стоит дешевле, ну  вы наверное и сами знаете про это. тут бы конечно помогла какая нибть формула расчета стоимости в зависимости от статов, наверняка тут есть математики, которые ее могли бы вывести =)
в задании от лордов - они говорят прокачать отряд в количестве более 30 человек, всегда отказывал, думал не прокормлю такую ораву, но потом пришлось взять, так оказалось там надо не 36, как он заявил в диалоге, а как обычно 6 чел воспитать.
и еще возник вопрос после того как я тут страниц 100 пересмотрел. говорят слухи надо спрашивать у гильдмастеров, так вот у гильдмастеров нет в диалоге такого выбора. поэтому вопрос, у кого именно спрашивать, у торговцев за прилавками или у чуваков в таверне, которые за 10пиастр отвечают? или у бармена?
и еще, чтобы в орден вступать, надо искать представителя в охране замка чтоли? а то я в таверне встретил, отношения 40, но строчки о вступлении нет.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2012, 19:07 от cenz »
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #6428 : 20 Февраля, 2012, 10:16 »
Цитировать (выделенное)
никто и не жалуется. я затестил и сказал о найденных приколах.
кстати, это доспехи бога там были или короля пендорского? а то я тож чет не понял, нашел, а в тавернах продолжают о доспехе в могиле говорить. я шарюсь там опять, а ничего нет.
дык, я ж про жалобы и не писал =/.
Задумывалось и делалось под могилу короля, там и антураж подходящий..а то что нет доспеха, у меня 2 предположения -
1 либо искатели сокровищ растянули,
2 либо- тайный рыцарский орден Великого Короля перепрятал Допех.
а в тавернах выпивши болтают много, я б не верил всем байкам..Да и Нолдоры что то про лютню и менестреля все время плели,
так этот вопрос и остался без ответа..
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6429 : 20 Февраля, 2012, 10:43 »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #6430 : 20 Февраля, 2012, 19:35 »
Цитировать (выделенное)
upd. цены на броню, оруж и коней еще лопатить и лопатить, а то бывает лучшее стоит дешевле, ну  вы наверное и сами знаете про это. тут бы конечно помогла какая нибть формула расчета стоимости в зависимости от статов, наверняка тут есть математики, которые ее могли бы вывести =)

cenz,  если есть желание этим заняться в обмене опытом Rongar, выложил таблицу по модификаторам итема и что они прибавляют или добавляют.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6431 : 20 Февраля, 2012, 22:39 »
не могу найти эту таблицу, если можно ссылку на нее.
если ты про вот это вот http://rusmnb.ru/index.php?topic=12300.msg468005#msg468005
то там про модификации одного и того же предмета. например хромая - резвая, тухлая-свежая, мастерский-погнутый и тд.
эти цены в игре сами пересчитываются, в зависимости от первоначальной цены (когда итем без всяких ухудшений\улучшений).
я имел ввиду цену разных вещей. например ботинки у джату 45 защиты, вес 1 и без требования на силу стоят меньше чем  нолдорские, у которых требования на силу 20 и защита меньше.
Hunterwolf,  про такие редакторы я знаю, для себя то я конечно могу вставит цену 3 рубля и готово. и характеристики какие угодно. но я же не знаю что авторы задумали, ведь необходим баланс.

кстати, еще мысль в слух, я увидел что вы рунное оружие с шахт переделали, раньше то оно было сбалансировано, одно чем-то лучше другого, но в чем-то хуже. а тут изумрудное самое лучшее. может тогда за переделку в сапфир брать 1камень, в рубин 2, а в изумрудное 3 камня? :D    или это не реально?
Цены вполне логичные. Реалистичные, я бы сказал. Ну кому интересны калоши каких-то степных варваров? А сапожки от надёжного эльфийского производителя - это ж класс! Ну да, они похуже качеством, но они ж эльфийские! Потому и дороже. Опять же, давайте не забывать про внешний вид, за который люди готовы иногда переплачивать вдвое.
Значение имеют не только характеристики брони. Но и обычная конъюнктура рынка.

это кому как. мне например по дизайну дшаровские больше нравятся. одежды нолдоров превратились в какие-то китайские карнавальные костюмы(некоторые). я хочу с оригинала повставлять для себя, но пока не разобрался еще как.
а если по делу, то не только же одни ботинки там так отличаются, просто они мне на ум пришли, а так видел и коней и оружие. в принципе по началу даже интересно находить более дешевые, но более качественные вещи в магазе - продавцы не ругаются =))
cenz, Ну так делай и играй,переделка в моде нужна только тем кто сам не может это сделать и переживает ,что хотца ан не как ;)Какая разница что задумали авторы ,играешь то ты,или ты за массы переживаешь :)

я думаю мне так будет не интересно. это как с самим собой в шахматы.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 09:05 от cenz »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6432 : 21 Февраля, 2012, 00:30 »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6433 : 21 Февраля, 2012, 01:22 »
Цены вполне логичные. Реалистичные, я бы сказал. Ну кому интересны калоши каких-то степных варваров? А сапожки от надёжного эльфийского производителя - это ж класс! Ну да, они похуже качеством, но они ж эльфийские! Потому и дороже. Опять же, давайте не забывать про внешний вид, за который люди готовы иногда переплачивать вдвое.
Значение имеют не только характеристики брони. Но и обычная конъюнктура рынка.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6434 : 21 Февраля, 2012, 02:56 »
Ну да, они похуже качеством, но они ж эльфийские! Потому и дороже. Опять же, давайте не забывать про внешний вид, за который люди готовы иногда переплачивать вдвое.
Ты имеешь в виду что то типа: "Кто носит фирму"Эльфиндас"тому в Пендоре всяка даст..." :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6435 : 21 Февраля, 2012, 08:10 »
Ну типа того. А ради чего же добавлялись в Пендор всякие новые броньки? Ради красоты. Иначе можно было бы просто у старых статы подкрутить. А раз нужно новое красивое - платите!
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 18:51 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6436 : 21 Февраля, 2012, 08:16 »
cenz, Ну так делай и играй,переделка в моде нужна только тем кто сам не может это сделать и переживает ,что хотца ан не как ;)Какая разница что задумали авторы ,играешь то ты,или ты за массы переживаешь :)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6437 : 21 Февраля, 2012, 17:05 »
на варбанду этот вариант с переодеванием не проходит ,можешь не мучиться...

Кстати пробоваал в варбандовском ПоП 3.411 скрипт переодевания воинов. Нашел место где он ориентировочно должен быть и вставил нужные строки. Переодевание в игре заработало, правда вылазили скриптовые ошибки.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё: Скачал с торента игру, установил ее в папку Modules, сверху поставил Патч 1.5, скопировав в папку модуля с заменой файлов. Зашел в игру, создал персонажа и: 1. Выбираю герб - золотистый двуглавый орёл, увенчаный короной на алом фоне поля герба, выхожу из лагеря но почему-то отображается другой герб - белая ракушка на зеленом поле.
2. У некоторых баронов Сарлеона и Д'Шар одинаковые гербы, причем например у Сарлеона один и тот-же герб развивается на половине городов и деревень государства. Что я сделал не так при установке игры??
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 18:58 от Olegtt82 »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6438 : 21 Февраля, 2012, 20:08 »
Выбираю герб - золотистый двуглавый орёл, увенчаный короной на алом фоне поля герба, выхожу из лагеря но почему-то отображается другой герб - белая ракушка на зеленом поле.
аналогично)
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6439 : 21 Февраля, 2012, 20:29 »
А что тут странного? ГГ сидел в лагере под российским гербом, а когда вышел, то уже его не захотел.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6440 : 21 Февраля, 2012, 20:43 »
Olegtt82
Установил флаги правильно. Т.к. косяк есть и у меня. Сравнивал флаги с оригинала. Ошибки быть не должно. Значит ошибка в коде (скриптах) на этот флаг (золотистый двуглавый орёл), также и на тут "ракушку".
По флагам Сарлеона. Я начал игру заново. Повторяются только те флаги баронов кто действительно владеет деревней (городом). У меня повторов не больше двух трех. Так же проверил владельцев деревень, ошибки нету.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6441 : 21 Февраля, 2012, 21:08 »
       
  Понял. Вообще на всякий случай попробую переустановить мод. Еще для заметки - 6-7 лордов империи одеты полностью одинаково, так задумано в моде? Хотел посмотреть как сидят все игровые доспехи (в menus.txt включил код, через лагерь зашел в функцию "найти предмет") но не все присутствуют в перечне. хмм... по всей видимости там отображаются только предметы, спавнящиеся в магазине, а оригинальные нет? Хотя это хорошо, лень работы с айтемэдитором удерживает от читерства).
Интересно - установил поверх всего fix от 09.01.2012 (кажется эта дата на торенте) и после этого в игре не стало повторяющихся флагов (создал новую игру).
 

Добавлено: 21 Февраля, 2012, 21:15

Выбираю герб - золотистый двуглавый орёл, увенчаный короной на алом фоне поля герба, выхожу из лагеря но почему-то отображается другой герб - белая ракушка на зеленом поле.
аналогично)
У тебя так-же тольго мод + патч 1.5 стоит, без fix ??
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2012, 21:15 от Olegtt82 »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6442 : 22 Февраля, 2012, 03:54 »
Цитировать (выделенное)
...установил поверх всего fix от 09.01.2012 ...
Фикс предназначался для патча 1.4.1, установи поверх патч 1.5 заново чтобы вернуть обратно все как было.
Цитировать (выделенное)
Еще для заметки - 6-7 лордов империи одеты полностью одинаково, так задумано в моде?
Да!
Цитировать (выделенное)
У тебя так-же тольго мод + патч 1.5 стоит, без fix ??
Все верно. Сейчас готовлю патч 1.5 (не Бета) к выпуску. Читаю ваши сообщения и правлю косяки. Работаю с орденским шмотом и добавляю новые вещи в магазин.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2012, 05:14 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6443 : 22 Февраля, 2012, 09:49 »
Dxaero, спасибо за подробные разьяснения. С нетерпением ждем завершения работы.
Поиграв 0,5 часа обнаружил следующее:
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 10:49 от Olegtt82 »
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6444 : 22 Февраля, 2012, 15:05 »
Столкнулся с такой проблемой: Сделал из Сэра Алистера своего вассала, через время, когда он перешел от меня в Равенстерн, я взял его в плен, вот только при разговоре с ним нет никаких вариантов отпустить\предложить стать вассалом, и выйти из разговора соответственно тоже нельзя, помогает только alt+F4
Да и время от времени он находясь у меня в плену, обращается ко мне, так, как будто он в моем отряде
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6445 : 22 Февраля, 2012, 20:36 »
Gadler, это скриптовая ошибка,где то замкнуло модульную,Dxaero здесь точно не причём ,он меняет в основном графику и баланс,так что в плен бывших компаньёнов(предателей) лучше не брать  :D...
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6446 : 23 Февраля, 2012, 09:12 »
Здравствуйте...огромное Вам спасибо за ваше творчество...("устрашающая палица"-мечта поэта...на аренах,хочется поставить кресло и выпить чашечку кофе...а вид с горы в одном из замков Сарлеона,просто завораживает))
Теперь наблюдения-
1)Лук Асмодея(кажется) в продаже,цена и название есть,можно даже пострелять,но его НЕ ВИДНО(кр.надпись no mesh bow_12   
2)В продаже-"палица" цена примерно 11000....обозначена как одноручное\двуручное,но пешим без щита во время удара используется как одноручное.

« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 11:54 от Оливия »
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6447 : 23 Февраля, 2012, 12:01 »
Кто-нибудь скиньте файл abyss.brf  из папки Mount&Blade - Warband\Modules\Prophesy of Pendor 3.42\Resource
Поставил ВБ 1.143, Поставил ПоП 3.42. Руссификаторы, ваш мод 1.5  бэта. При попытке запустить ругается на этот файл ( которого действительно почемуто нету)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6448 : 23 Февраля, 2012, 12:59 »
На версии 3.42 работать доработка не будет!

Olegtt82

Цитировать (выделенное)
1)Лук Асмодея(кажется) в продаже,цена и название есть,можно даже пострелять,но его НЕ ВИДНО(кр.надпись no mesh bow_12   
2)В продаже-"палица" цена примерно 11000....обозначена как одноручное\двуручное,но пешим без щита во время удара используется как одноручное.
Взял на заметку...
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2012, 13:10 от Dxaero »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #6449 : 23 Февраля, 2012, 14:40 »
Ждём окончательного и безоговорочного варианта.
Всех убью... и что?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC