Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 482
Всего: 484

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги и глюки - общая информация  (Прочитано 321653 раз)

  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #525 : 26 Апреля, 2010, 22:27 »
Видимо, нет. Я такой опции в конфиг файле не нашел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 27 Апреля, 2010, 12:53 »
Может быть уже обсуждался такой баг, но я не видел, т.к. искать лень
Все время почти во всех локациях неработают многие текстуры. Например вся земля неработает (прозрачная) или оружие, доспехи (белые с черными точками становятся) или в помещениях стены белые становятся. Причем текстуры сами-то есть, т.к. сначала после загрузки локации пару секунд все нормально, а потом исчезают. Помогите пжлста.

З.Ы. Видюха хорошая, драйвера свежие.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 27 Апреля, 2010, 15:47 »
Vanok, спасибо за разъяснение. Но обидно блин. Скорее всего бяка появилась, когда даванул альт-ф4 после того как по-ошибке отказался от маршальства. После этого и полезло.

А вот ещё прикол был с текстурами, когда патчи шли один за другим:
         http://img-fotki.yandex.ru/get/4210/oorfin.0/0_2d6f2_7ccd7f3c_orig
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #528 : 27 Апреля, 2010, 16:46 »
Может быть уже обсуждался такой баг, но я не видел, т.к. искать лень
Все время почти во всех локациях неработают многие текстуры. Например вся земля неработает (прозрачная) или оружие, доспехи (белые с черными точками становятся) или в помещениях стены белые становятся. Причем текстуры сами-то есть, т.к. сначала после загрузки локации пару секунд все нормально, а потом исчезают. Помогите пжлста.

З.Ы. Видюха хорошая, драйвера свежие.

Попробуй отключить в лодере опцию "Load textures on demand". Игра будет дольше грузится вначале, но зато это может помочь с твоей проблемой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 27 Апреля, 2010, 17:33 »
Цитировать (выделенное)
Попробуй отключить в лодере опцию "Load textures on demand". Игра будет дольше грузится вначале, но зато это может помочь с твоей проблемой.

Не помогло... =(
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 19:08 от Oceanik815 »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 28 Апреля, 2010, 09:32 »
Первый баг Warband 1.113
почему то пленных работорговец в Тире покупает по 0 монет
второй :) у посредника выкупил своих Катрин и Борча из плена. они вернулись по придя в город где их держали вижу что они все еще в плену :) хотя в моем отряде они есть
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 28 Апреля, 2010, 13:10 »
Вот скрин с моей проблемой:

Помогите пожалуйста!!!  :cry:
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 30 Апреля, 2010, 15:18 »
имеется проблема: при входе в зал правителя в замке или городе герой появляется с голым торсом (будто на арену вышел), кто-нибудь знает как исправить?

п.с извиняюсь если решение было описано выше, прост перечитывать все посты лень  :)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 30 Апреля, 2010, 19:34 »
У меня этот глюк сам по себе исчез, причём быстро. Потом ГГ наоборот в полном обмундировании (то есть + с мечом и в шлеме) рассекал по замкам, потом снова всё нормально стало. Какой-то мимолётный глюк, не влияющий в принципе на ход игры.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 30 Апреля, 2010, 23:18 »
имеется проблема: при входе в зал правителя в замке или городе герой появляется с голым торсом (будто на арену вышел), кто-нибудь знает как исправить?

п.с извиняюсь если решение было описано выше, прост перечитывать все посты лень  :)
Он появляется после освобождения из плена какого-нибудь лорда(с передеванием в тряпки)
После рестарта игры у меня пропадает)
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • ОЛОЛО
0
« Ответ #535 : 01 Мая, 2010, 05:21 »
У меня такая проблема - игра тормозит(единовременно) при нанесении кому-нибудь урона(Даже если урон нанесен не ГГ). Пробовал отключать сбщ о нанесеном уроне, не помогло. Снижал графику до минимума, проблема осталась. Получается, что при более-менее крупном сражении игра напоминает слайд-шоу, хотя до начала рукопашки, пока воины еще не добежали друг до друга, все нормально.

АПД
Win 7, AMD, GeForce. Версия 1.113 от 1С

« Последнее редактирование: 01 Мая, 2010, 05:29 от Raven_93 »
ОЛОЛО
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 01 Мая, 2010, 11:46 »
Такая проблема: компьютер выключается после получаса игры в Warband (компьютер неслабый: 5600 Мгц, 2 гб оперативной памяти и 512 мб видеокарты). Подозреваю, что это из-за нагревания компьютера. Дак вот: можно как-то это предотвратить? 
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 01 Мая, 2010, 13:02 »
Ребят, у меня некоторые Лорды после измены поменяли себе имена... на английский язык. Например, раньше был Нойон Телег, теперь Лорд Imirza.
Можно ли как то вернуть им прежние имена??

Переустановка русификатора не помогла. =\
Может есть какой-то способ вручную их русифицировать??

To Eternal97
Вскорой свой системный блок и прочисти все кулеры. Возможно кулер на видеокарте весь запылился и не пропускает воздух, отсюда и перегревание и вылеты.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 01 Мая, 2010, 15:29 »
vydger
Я его совсем недавно чистил  ;)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 01 Мая, 2010, 16:19 »
Ребят, у меня некоторые Лорды после измены поменяли себе имена... на английский язык.
Я вот только что на решение данной проблемы убил 2 часа своей жизни... в гугле. Очевидно, что править надо сейв, либо править этот баг на корню. Увы, гугл не знает способов устранения этого бага (либо я не старательно искал, что крайне маловероятно), а сейв редактировать невозможно по причине сложной структуры самого файла, в текстовик не загонишь, нужно что-нибудь потяжелее... но подобных программ я не нашел.

Видимо придется смириться, хотя меня довольно сильно напрягает неоднородность имен.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 01 Мая, 2010, 20:21 »
Интересный Баг (или не баг) нашел буквально сегодня.
Если программкой TweakUI вставить в меню городов и деревень пункт "поговорить с гильдматером/старостой), то дверь в темницу становиться дверью на АРЕНУ. Соответственно сделать квест по освобождению пленника нельзя. (А пункты меню всё равно не работают.)
Будьте осторожны с настройками.

Версия: 1.113 локализация 1С
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 02 Мая, 2010, 12:35 »
Sergei13, Dargor спасибо за ответы, баг исчез когда на следующий день зашел в игру. :) Ollor в проге этой написано по-английски что такое может возникнуть, прост отключи твик. :)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 02 Мая, 2010, 13:51 »
.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 18:30 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 02 Мая, 2010, 20:04 »
Собственно, есть проблема в одиночной игре.
Долгие подгрузки городов(8-9 секунд), диалогов(5-7 сек), меню инвентаря при покупке/продажи у торговцев. Иногда даже глобальная карта грузится секунды 3-4. При чем после захода в город или в диалоговое окно происходят различные графические непотребства длиной в несколько секунд; не видно текстур, только модель обьекта, или на 1 секунду экран становится черным после захода.
В оригинальной МиБ такого не наблюдалось, города загружались моментально, что уж говорить о диалогах.
Версия от 1С лицензия, версия 1.113.

П.С Ни в одной другой игре у меня тормозов нету. (к примеру ассасин крид 2 идет на полной графе без проблем), а значит дело тут не в системе.
у меня такое было после перехода на патч 1.113 - кгда продолжил игру с старого сейва. сейчас начал новую игру - все в порядке.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 03 Мая, 2010, 07:37 »
Такой вопрос.
Где то уже читал об этой проблеме, но не сумел найти.
Квест освобождения лорда из плена.Играл, играл и всё было хорошо, выполнял подобные квесты на "ура".
Вдруг при очередном выполнении-бац, а он на меня кидается, как враг. Что делать?
патч 105. Не буду ставить более прогрессивные, так как вижу что
1. и в них багов до фига
2. Задолбало уже постоянно начинать новую игру! Сколько же можно резать бандитов в степях, пустынях и т.д. ради "пригоршни лишних долларов"?! И разрабы задолбали-каждые 5 минут нивый патч пускать(это крик души!)
3. Раньше с этим самым патчем, что у меня всё работало.
В общем, как решить эту проблему?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 03 Мая, 2010, 11:27 »
.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2021, 18:29 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 03 Мая, 2010, 15:55 »
День добрый.
Сорри, если подобный вопрос уже был, - я не нашел. В общем, мне лорд в Свадии дал задание освободить сына из замка Кергидов. Захожу в двор замка, мочу охранника, спускаюсь в подземелье. Там этот тип стоит за решеткой и ничего сделать нельзя. Диалог не запускается. Собственно, этот лорд и не подсвечивается никак.
Что делать? Это баг или я чего-то не догоняю просто?
И еще вопрос. Как выкупать пленника?
Спасибо.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #547 : 03 Мая, 2010, 18:10 »
Keitaro, этот квест забагованный сильно. Надо ждать, пока его наконец-то исправят.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 03 Мая, 2010, 20:19 »
версия 1.113 английская

пропал список серверов, при обновлении списка - клиент начинает искать сервера и виснет
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 04 Мая, 2010, 00:48 »
Вопрос про освобождение пленника отпал.
Помогла простая перезагрузка игры.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC