Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 598
Всего: 598

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сервер 2016г. Кодовое имя "Феникс".  (Прочитано 57192 раз)

  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #125 : 01 Февраля, 2016, 15:19 »
Quantum Jar: Stores 640 essentia

Эта банка хрень полная... Она просто хранит Эссенцию, перенести ты её не сможешь, только переливать. Если обычную банку ты можешь взять в инвентарь то эта выпадет пустой...
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 01 Февраля, 2016, 15:24 »
Эта банка хрень полная... Она просто хранит Эссенцию, перенести ты её не сможешь, только переливать. Если обычную банку ты можешь взять в инвентарь то эта выпадет пустой...
Ты не путаешь квантовую банку на 640 и пустотную на 256?
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #127 : 01 Февраля, 2016, 15:42 »
Эта банка хрень полная... Она просто хранит Эссенцию, перенести ты её не сможешь, только переливать. Если обычную банку ты можешь взять в инвентарь то эта выпадет пустой...
Ты не путаешь квантовую банку на 640 и пустотную на 256?
Нет..
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 01 Февраля, 2016, 16:39 »
2FIN: ну должны быть какието минусы у настолько крутой банки. Мне для големов, поэтому пусть переливают, неважно.


И еще Immersive Engineering непонятен, нужно ставить сопутсвующий мод Arcane Engineering
Он добавляет страницу в таумониконе и там уже расписано как что делать, указан даже крафт книжки-хелпа по моду Immersive Engineering (типа как сделать нужные доски и инженерный стол), и всякие добавки к иммерсив инжиниринг.

Arcane Engineering is a crossover mod for Thaumcraft and Immersive Engineering which aims to add useful and non-OP features to the game.

P.S. то есть в итоге Technomancy и Arcane Engineering - и все в ажуре)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #129 : 01 Февраля, 2016, 20:47 »
Immersive Engineering ОБСАЛЮТНО самостоятельный мод, с добавленными недавно приблудами для АЕ.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 01 Февраля, 2016, 20:51 »
Immersive Engineering ОБСАЛЮТНО самостоятельный мод, с добавленными недавно приблудами для АЕ.
Но почему то книжка-хэлп к нему в АЕ моде добавлена)

Когда есть такие книжки - мод гораздо органичнее становится, когда не надо сворачиватсья из игры и гдето искать вики
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #131 : 01 Февраля, 2016, 20:53 »
Immersive Engineering есть своя книга)))
 

Добавлено: 01 Февраля, 2016, 20:54

И довольна доступная с поэтапным описанием)
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 01 Февраля, 2016, 21:05 »
Immersive Engineering есть своя книга)))
 

Добавлено: 01 Февраля, 2016, 20:54

И довольна доступная с поэтапным описанием)
Возможно ,но в АЕ есть ее описание в таумониконе, а без АЕ непонятно где было брать книгу или ее рецепт.
Ну или я не знаю как грамонто искать такие вещи.)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 01 Февраля, 2016, 21:14 »
Quantum Jar: Stores 640 essentia
Сейчас проверил в сингле - можно ее переносить. Просто не нарисовано, что в ней есть ээсенция. Как доказательство  (первое) - она не стала стакаться с пустыми.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #134 : 01 Февраля, 2016, 21:17 »
Как доказательство  (первое) - она не стала стакаться с пустыми.
Тогда АЛЛИЛУЙЯ они наконец то её поправили!
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 02 Февраля, 2016, 02:48 »
Quantum Jar: Stores 640 essentia
Сейчас проверил в сингле - можно ее переносить. Просто не нарисовано, что в ней есть ээсенция. Как доказательство  (первое) - она не стала стакаться с пустыми.
Проверь точно точно потмоу что у меня сегодня пустые не стакались, типа 8 и 12, а почему хз.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 02 Февраля, 2016, 20:11 »
Как доказательство  (первое) - она не стала стакаться с пустыми.
Тогда АЛЛИЛУЙЯ они наконец то её поправили!
Больше полугода назад играл с этим аддоном, все было в порядке
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 03 Февраля, 2016, 03:30 »
Да с банками на 640 все ок.

Еще очень всем советую Essentia Coil - из техноманси - ставим такую сверху таумо печи (где по рецепту крафтится нитор, таум слитки, големы и тд) линкаем с основными банками. И все любой рецепт делается сам, коил тянет эссенцию из банок наподобии инфьюзера.

P.S. есть в Таумониконе последняя закладка - Thaumic Infusion.
Там всего два рецепта, тот что справа - не крафтится - Essentia block из 4 фиалов.
Я пробовал в магическом верстаке сделать на примере фиалов с aer - ничего не выходит.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 500
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 04 Февраля, 2016, 15:59 »
Подскажите название или ссылочку на мод или аддон к Вайле или Неи, который показывает настройки сторон и количество энергии в машинках ИЕ.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2016, 16:25

Каждый раз ломать конденсатор, чтобы посмотреть сколько в нем энергии не удобно, но выяснено следующее. Передача энергии от ИЕ к АЕ не работает. Конденсатор заряжается, если подключить провод к преобразователю, энергия из него уходит. Но до энергетической ячейки не доходит. В сингле все работает нормально. В общем какой-то глюк или с коннекторами ИЕ или с ячейками АЕ.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 16:25 от Belsagor »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 07 Февраля, 2016, 13:31 »
Я понимаю, что возможно часть игроков уже утомилась от постоянной докачки файлов ,а сам сервер уже нагружен по полной, но для общего интереса предложу список модов которых у нас еще нет, но которые по описанию вписываются в наш стиль магии/стимпанка:

Magia Naturalis - всякие новые таум штучки
Witching Gadgets - aims to be for one a more general expansion to Thaumcraft as well as a crossover mod between Thaumcraft and various others! This means that with my content I tried to stay as much "in-feel" with Thaumcraft's original design while still adding my own touch (like terrible puns and references in the texts). And because I'm a fan of combining mods for best effect, I added a lot of cross-mod support for Tinker's Construct, Botania, Railcraft and the likes.
Witching Gadgets требует установки мода Traveller's Gear для расширения слотов инвентаря - под плащ и прочие вещи.
AlgaeCraft - мод разнообразящий океанскую жизнь, всякие там кораллы, губки, водоросли, лобстеры, несколько видов рыб, водолазный костюм, оружие и тд.
Thaumic bases - aims to add some missing features from Thaumcraft, like Thaumic Nature or, perhaps, an easier source of Auram essentia. It adds a bunch of random content too, like spikes - because why not? It aims to be balanced and semi-grouped around the idea of Thaumcraft. The addon will not add any new aspects, since there are a lot in other addons. The also adds 5 new enchantments, available in regular Enchanting Table, Infusion altar or even Thaumic Tinkerer's table. The addon has it's own tab in Thaumonomicon, where all the researches and recipes are located.
Таумик бейсис требует субмода DummyCore , без него не работает
Thaumic Warden - Добавляет новый сет брони и какоето крутое кольцо и меч. мало контента




P.S. Both the Witching Gadgets addon and the Thaumic Bases are adding a block with the same crafting recipe(Void Metal Block). If you want both addons to keep their full functionalities you would have to install NoMoreRecipeConflict mod. Look in the GotoLink updates thread(minecraftforum) for it.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2016, 09:14 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #140 : 07 Февраля, 2016, 14:06 »
AlgaeCraft - мод разнообразящий океанскую жизнь, всякие там кораллы, губки, водоросли, лобстеры, несколько видов рыб, водолазный костюм, оружие и тд.
У нас уже стоял мод, вносивший разнообразие в океанскую жизнь. Да так, что в воду только администраторы суваться отваживались :D

Thaumic Warden - Добавляет новый сет брони и какоето крутое кольцо и меч.
Нахуа? У нас мало предметов в игре? Да и таумика в целом, я считаю, в игре и так слишком много.


Своей постоянной игрой в моды вы добьетесь лишь одного: сервер начнет лагать, а игроки со слабыми машинами попросту не потянут весь тот набор, который вы предлагаете. В итоге опять бессмысленный вайп и долгие споры насчет того какие моды оставлять, а какие нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #141 : 07 Февраля, 2016, 20:43 »
Своей постоянной игрой в моды вы добьетесь лишь одного: сервер начнет лагать, а игроки со слабыми машинами попросту не потянут весь тот набор, который вы предлагаете. В итоге опять бессмысленный вайп и долгие споры насчет того какие моды оставлять, а какие нет.

полностью согласен. Хоть и люблю моды, но борщит не стоит.

ВЫ и так сейчас не используете и весь функционал модов.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 07 Февраля, 2016, 20:53 »
Кровавую магию еще не замутили. Функционал ботании не задействован.
Ни у кого не видел экскаватор, крашер и дуговую печь.  :)
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #143 : 07 Февраля, 2016, 21:53 »
Кровавую магию еще не замутили. Функционал ботании не задействован.
Ни у кого не видел экскаватор, крашер и дуговую печь.  :)
Чтоб построить печь дуговую, Нужен чертёж графитового электрода а его хрен найдёшь. Будем продавать)))
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 07 Февраля, 2016, 22:10 »
Функционал ботании не задействован.
Ну это я исправляю :D Сделал например штуку, которая дождь отключает за подсолнухи :thumbup: Автоматизировать ее только осталось
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 08 Февраля, 2016, 08:57 »
Ну в целом понятно, согласен. Я на всякий случай пытаюсь "держать руку на пульсе", что там в модах интересного появляется.
И считаю, что должно быть как в жизни когда один человек не можеть знать всё, а каждый специализируется в разном.
В играх пока это недостижимо - вполне реально функционал всех модов выучить)


2Vanok: согласен согласен, о лагах я не думаю - это я на фролика оставляю проверки. ))
2frolik: я все не успеваю, вот вчера сделал зал в башне Юрцу под ботанию. И мир у нас сгенерен без цветов Ботании, а где спавн в другие миры, я так и не понял, об этом нигде не написано.
Про Blood Magic - я както попробовал в ней разобраться, не удобно - интерфейса в игре нет толком, книги хелпа нет - только курить мануалы в инете. Оставил на потом, на закусь.
Иммерсив инжиниринг - его функционал частично перекрывается таумом я так понял, я щас нацелился например кирку сколдунить которая умеет 3*3 копать. Поэтому тоже на закусь)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 08 Февраля, 2016, 10:14 »
где спавн в другие миры, я так и не понял, об этом нигде не написано.
На спавне указатели. Я не знал, где портал, прошелся по указателям и нашел.

Я на всякий случай пытаюсь "держать руку на пульсе", что там в модах интересного появляется.
И считаю, что должно быть как в жизни когда один человек не можеть знать всё, а каждый специализируется в разном.
В играх пока это недостижимо - вполне реально функционал всех модов выучить)

Посмотри мод, который добавляет газ в пещеры. Когда угольная пыль из разбитой угольной руды осядет на факел, ты поймешь суть майнкрафта)

 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 17:30

Про Blood Magic - я както попробовал в ней разобраться, не удобно - интерфейса в игре нет толком, книги хелпа нет - только курить мануалы в инете. Оставил на потом, на закусь.
Тебе нужно зайти на skcraft и посмотреть зал с алтарем. Уверен, что четырехуровневый алтарь впишется в твою башню.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 17:30 от frolik »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 08 Февраля, 2016, 18:11 »
2frolik: ну я постараюсь в инете найти гденить, посмотрим)


Пока в сингле начал тестить моды, что сегодня перечислял, приятные, особенно Witching Gadgets.

Позже распишу подробнее, эти моды не добавляют ничего ресурсоемкого для сервера, просто новые закладки и рецептики в тауме.
 

Добавлено: 09 Февраля, 2016, 09:37

Еще раз про новых 4 мода (кстати тут все необходимые новые файлики в папку mods )
Я думаю всем таум магам понравится, а остальным никак не помешает, так как эти моды не добавляют какихто ресурсоемких мельниц или чего-то такого.

Magia Naturalis - всякие новые таум штучки, таум серп, улучшенные очки и прочие придумки
Witching Gadgets - добавляет много интересных колдунских штук дрюк, типа ткацкого станка, ювелирного верстака, улучшенная инфернал печь, всякие зачарованные ткани, плащи, генератор кобля (одним блоком), сумки для инвентаря и еще много всякого.
Witching Gadgets требует установки мода Traveller's Gear для расширения слотов инвентаря - под плащ и прочие колдунские штучки (увидеть слоты можно нажав книжечку в инвентаре).
AlgaeCraft - мод разнообразящий океанскую жизнь, всякие там кораллы, губки, водоросли, лобстеры, несколько видов рыб, водолазный костюм, оружие и тд. При этом мод не похож с ликантес, он не создает мега проблем при путешествии по океану - он именно разнообразит. Например вы когда рыбачите, вылавливаете синие, красные и круглые желтые рыбки, так? А в моде они прямо плавают реально в океане.
Thaumic bases - новые чары, новая так сказать природа таумическая (всякие семена, включая железные хехе), добавление алхимических рецептов и прочие рецепты.
Таумик бейсис требует субмода DummyCore , без него не работает

P.S. И Witching Gadgets и Thaumic Bases добавляют блоки с одинаковым рецептом (Void Metal Block). Чтобы избежать конфликтов в сборку включен мод NoMoreRecipeConflict.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2016, 18:32 от Black_Corsair »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 367
  • Skype - resolut_I
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 10 Февраля, 2016, 21:27 »
Корс, разогнался) хватит модов, для декораций и так куча предметов, которые все равно не используем. Да и с плащом прикольно бегать конечно... но чем тебе твой костюм не нравится? + ихор уже открыт
Я и так уже съехал от тебя, из за нагрузки на оперативку, теперь еще хочешь чтоб я вообще на серв не заходил? :crazy: :laught:
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 11 Февраля, 2016, 15:02 »
Башня уже лагает просто от количества всего в ней. А так мне то уже действительно особо ничего не надо, но моды хорошие, с хорошими рецептами, те кто только погружаются в таум, будет интересно - ГрафСтьюи, Теркон, Добча, Пушок и т.д.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC