Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 489
Всего: 489

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Крестовые походы  (Прочитано 89777 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 06 Мая, 2011, 20:41 »
Можно почитать роман Дон Кихот написал ее Миге́ль де Серва́нтеса Сааве́дра, Дон Кихот тоже вить рыцарь такой рыцарь которого в жизни и не было :thumbup:
Ага, а еще рекомендую почитать "Бравого вояку Швейка" для ознакомления с особенностями формирования, структуры и  тактики ведения боя Австро-Венгерской армии во время Первой Мировой войны.
mAt1z, посмотрите "Повседневная жизнь Франции и Англии во времена рыцарей Круглого стола" Мишеля Пастуро или "Крестоносцы на Востоке" Заборова Михаила.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 18 Мая, 2011, 22:55 »
http://www.youtube.com/watch?v=K4BL6r05k_U   Вот хорошую сылку нашел насчет крестоносцев.
  • Ник в M&B: Overside
Всяк, кто живет, уйдет,
Бессмертен только тот,
Кто славу добрую
При жизни обретет.
           عُمَر خَیّام نیشابوری
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 19 Мая, 2011, 04:48 »
http://www.youtube.com/watch?v=K4BL6r05k_U   Вот хорошую сылку нашел насчет крестоносцев.


Так это же видео про кыпчака Бейбарса ну его имя в истории не забыто как говорят в видюхе, просто Салахаддин больше пропиарен чем Бейбарс, это примерно как Чингис-хан и Тамерлан, Чингис-хана почти каждый 2ой человек знает а вот Тамерлана уже меньше многие люди не знакомые с историей даже думают что Тамерлан был чингизидом, почти точно такой же пример и про Салахаддина и Бейбарса, да и Салахаддина как то в фильмах чаще показывают.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2011, 13:56 от Одинокий странник »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 24 Мая, 2011, 15:10 »
Одинокий странник, не разбивай большие предложения на малые - так лучше читается.

Бейбарс I, конечно, был прекрасным воином, но не стоит забывать, что дело почал не он, а Саладин. То же самое с Чингисханом и Тамерланом - второй всегда хотел достичь славы первого.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 13 Января, 2012, 22:25 »
ммм...Вообщето вроде как Тамплиеры неплохо повоевали на святой земле.
А вообще:
"Рыцарей Иисуса Несущих Его Святой Крест Нельзя Остановить. С Нами Бог!"  ;D
Тамплиеры в начале действительно были хорошими и добрыми, а в битве им не было равных.Но когда у них появилось могущество и богатство тамплиеры стали выступать как провокаторы: вели себя как бездумные фанатики, стали убивать мусульман в подконтрольных городах и вместо того, чтобы защищать паломников нападали в пустыне на караваны даже во время мира, что и послужило поводом для новой войны, итогом которой стали битва при Хаттине и позже потеря Иерусалима навсегда.Кстати в поражении при Хаттине виновата их излишняя самоуверенность: ужасной глупостью было идти через пустыню в которой нет воды, к войску противника, стоящего на берегу озера.Да тамплиеры неплохо помахали мечами в Святой земле, но делали это они в основном во время грабежей караванов.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 13 Января, 2012, 22:29 »
а еще они НаБиГали на мусульманцев и обижали Балиана д,Ибилина, потому что они плахие негодяи
Цитировать (выделенное)
Тамплиеры в начале действительно были хорошими и добрыми
:thumbup: :laught:
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 14 Января, 2012, 09:23 »
Точно.Есть классный фильм называется "Царство небесное" в котором рассказывается история Балиана и его соперничество с тамплиерами.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 14 Января, 2012, 10:53 »
Точно.Есть классный фильм называется "Царство небесное" в котором рассказывается история Балиана и его соперничество с тамплиерами.
Особливо с тамплиерами... которые ими не являлися.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 14 Января, 2012, 13:12 »
и особливо Балиана, который вообще вымышленный персонаж и собирательный образ))
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 14 Января, 2012, 14:45 »
и особливо Балиана, который вообще вымышленный персонаж и собирательный образ))
Почему же? Он существовал, просто все, что было показано в фильме почти не имеет общего с историей его жизни (и таки да по сути он собирательный образ – ему примешали факты биографии его родни и просто пересекающихся в этой исторической канве личностей ). Так почти со всем персонажами поступили... чего уж говорить, если антагонист - магистр тамплиеров, на самом деле даже не был тамплиером (хотя и реально существовал и имел торговые и иные отношения с ними).
« Последнее редактирование: 14 Января, 2012, 14:49 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 14 Января, 2012, 14:55 »
Почему же? Он существовал, просто все, что было показано в фильме почти не имеет общего с историей его жизни (и таки да по сути он собирательный образ – ему примешали факты биографии его родни и просто пересекающихся в этой исторической канве личностей ). Так почти со всем персонажами поступили... чего уж говорить, если антагонист - магистр тамплиеров, на самом деле даже не был тамплиером (хотя и реально существовал и имел торговые и иные отношения с ними).
Балиан был стариком,но он действительно защищал Иерусалим, а потом сдал город.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 14 Января, 2012, 15:05 »
Балиан был стариком,но он действительно защищал Иерусалим, а потом сдал город.
Вот, в принципе, и все, что имеет общего фильм и реальная история.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 14 Января, 2012, 15:17 »
Ну да.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 14 Января, 2012, 15:20 »
ну то что Балиан был я и не отрицал, просто образ в фильме очень сорбирательный
у ибилинов вообще это имя очень популярное было
имел в иду, что в фильм - это художественный вымысел "по мотивам"
Цитировать (выделенное)
Балиан был стариком,но он действительно защищал Иерусалим, а потом сдал город.
да, защищал, вернулся туда за женой и детьми после битвы при Хатине (в которой он участвовал), а горожане его просто не выпустили обратно, потому как он там чуть ли не единственным рыцарем оказался на тот момент
и посвящение в рыцари горожан отчасти правда - он посвятил в рыцари часть оруженосцев и детей богатых горожан (человек 50 вроде или 30)
Эти безбашенные кадры надо сказать еще и разбили авангард Саладина на подступах к Иерусалиму, а во время осады переодически устраивали турниры с муслимами, причем выходили победителям :D
Даже на вылазку хотели идти, ночью в лагерь сарацин головы резать, отговорить удалось только патриарху (под предлогом, что если вылазка не удастся, то город останется без защиты)
Да и на Сибиле Иерусалимской его бароны хотели женить, чтобы в последствии сделать регентом. Но Сибила выбрала Ги де Лузеньяна, причем специально написала ему письмо во Францию с приглашением приехать в Заморье... Вообще у них была любовь по переписки :). Да и короля они с матушкой сами уговаривали дать согласие на брак, хотя тот был изначально против..
В общем, повторюсь, фильм сильно по мотивам... Там все с ног на уши поставили, никаких историй там не рассказывается, рассказывается художественный вымысел
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 14 Января, 2012, 15:32 »
Ничего больше от фильма с Орландо Блумом не ожидается.Но фильм всё равно классный.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 15 Января, 2012, 16:31 »
Ээээ.Что написать то?Сколько просуществовало королевство Иерусалимское?90 лет почти да?Вот я думаю первые 4 главныхх крестовых походов были действительно направлены на Святую землю, а остальные я думаю, правда не все были обычными разбойными набегами.Где против Египта, где против Альбигойцев.Даже на славян ходили.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 15 Января, 2012, 21:57 »
Ээээ.Что написать то?

Если не в теме - то ничего.
Сколько просуществовало королевство Иерусалимское?90 лет почти да?

А ведь проверить так легко.
Короче, ошибочка лет так на 100.
Вот я думаю первые 4 главныхх крестовых походов были действительно направлены на Святую землю, а остальные я думаю, правда не все были обычными разбойными набегами.Где против Египта, где против Альбигойцев.Даже на славян ходили.

Ты в курсе, почему походы назывались "крестовыми"? Впрочем, чего я спрашиваю, был бы в курсе - не писал бы о "разбойных набегах".
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 16 Января, 2012, 01:58 »
А ведь проверить так легко.

http://lmgtfy.com/ Блин, классная ссылка, я почувствовал себя обделенным - беру!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 16 Января, 2012, 15:30 »
Ээээ.Что написать то?

Если не в теме - то ничего.
Сколько просуществовало королевство Иерусалимское?90 лет почти да?

А ведь проверить так легко.
Короче, ошибочка лет так на 100.
Вот я думаю первые 4 главныхх крестовых походов были действительно направлены на Святую землю, а остальные я думаю, правда не все были обычными разбойными набегами.Где против Египта, где против Альбигойцев.Даже на славян ходили.

Ты в курсе, почему походы назывались "крестовыми"? Впрочем, чего я спрашиваю, был бы в курсе - не писал бы о "разбойных набегах".

Ээээй!Обидно.Да, я знаю, что крестовые походы проводились для того, чтобы захватить Святую землю, и насадить христианскую религию.Говоря о разбойных набегах я имел ввиду разграбление Константинополя и походы на славян, у которых уже было православие.Ведь Константинополь был разграблен крестоносцами, а на славян тоже ходили под прикрываясь крестовыми походами, хотя,если ты не знаешь глубокоуважаемый JoG (что неудивительно) целью был выход в Балтийское море.Ну это когда ходили на Новгородское княжество.А на Польшу сам знаешь может быть.
 

Добавлено: 16 Января, 2012, 15:33

ОЙ, а насчёт Иерусалима действительно извиняюсь.Единичку забыл написать.Кстати ссылка точно классная.Спасибо.
 

Добавлено: 16 Января, 2012, 15:43

Да, чтобы не сдаваться так просто-я написал год захвата Иерусалима войсками Саладина. 8-)
« Последнее редактирование: 16 Января, 2012, 15:43 от artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 16 Января, 2012, 15:44 »
Ведь Константинополь был разграблен крестоносцами, а на славян тоже ходили под прикрываясь крестовыми походами
То есть наших предков просто пограбить ходили, а о религии вопроса не было?!
если ты не знаешь глубокоуважаемый JoG (что неудивительно)
Неудивительно. Он только и делает, что своим досужими вымыслами перечет свету твоей истины!
целью был выход в Балтийское море.
Вот это мне больше всего понравилося. Особливо Ливонскому ордену, а также шведам и датчанам не хватало выхода к Балтийскому морю.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 16 Января, 2012, 15:54 »
Гхе-гхе  :embarrassed:.Ну тогда объясните вы, уважаемый Daime >:(
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 16 Января, 2012, 15:59 »
Гхе-гхе  :embarrassed:.Ну тогда объясните вы, уважаемый Daime >:(
Всегда пожалуйста - 34.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 16 Января, 2012, 16:03 »
Да, кстати Daime загляни в тему "Войны короли......."Интересно что там напишешь.
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 16 Января, 2012, 16:06 »
Да, кстати Daime загляни в тему "Войны короли......."Интересно что там напишешь.
Лучше бы сам что-нибудь дельное написал.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 16 Января, 2012, 16:09 »
Хм... Надо подумать.
Salus publica lex suprema est

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC