Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 576
Всего: 578

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462610 раз)

  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Nogger, TweakMB. Но я не знаю есть ли там таймер квестов.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Щас погуглю...
Так я понял это прога для легкого изменения всех этих чисел? она вроде англ.

Едит: блин спасибо! тут все интуитивно понятно!
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2010, 13:57 от Nogger »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В моде на Гражданская Война в России к M&B История героя, при нападении на форты или крепости у нападающих лошади остаются, ну вот хочеться очень в Warband так помесить только без огнестрельного оружия(против стрелы и меча) ворватся через ворота!

Помогите!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ,где меняется папка сохранения игры.У меня она автоматически создаётся в Моих документах,но сия папка просматривается работодателем и поэтому есть большое желание её изменить.:)
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста ,где меняется папка сохранения игры.У меня она автоматически создаётся в Моих документах,но сия папка просматривается работодателем и поэтому есть большое желание её изменить.:)
Нигде. Она жестко зашита в бинарнике игры.

Попробуйте сделать ее скрытой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
В моде на Гражданская Война в России к M&B История героя, при нападении на форты или крепости у нападающих лошади остаются, ну вот хочеться очень в Warband так помесить только без огнестрельного оружия(против стрелы и меча) ворватся через ворота!

Впринципе крутр было бы . ))
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
как отключить интерактивность компаньонов в 1.127 ? есть ли рабочий твик?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
В моде на Гражданская Война в России к M&B История героя, при нападении на форты или крепости у нападающих лошади остаются, ну вот хочеться очень в Warband так помесить только без огнестрельного оружия(против стрелы и меча) ворватся через ворота!

Впринципе крутр было бы . ))

Та хрена кто что подскажет! :cry:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите а как можно увеличить скорость игрока, а то максимально 10 атлетики не совсем подходит????
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Подскажите а как можно увеличить скорость игрока, а то максимально 10 атлетики не совсем подходит????

как лошадь скакать не получиться .... :D
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Подскажите а как можно увеличить скорость игрока, а то максимально 10 атлетики не совсем подходит????

как лошадь скакать не получиться .... :D
С атлетикой 15 ты бегаеш быстрей коней, но когда пытаешся выше поставить то збиваеться на 0
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля

да я тоже пытался поставить выше, но бегал не быстрее лошадки
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну если покапаться в параметрах и сделать атлетику где то .... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ну если покапаться в параметрах и сделать атлетику где то .... :)
Атлетику то можно и сто поставить в скилах, но когда пытаешся ее прокачать доходит только до 15 а дальше идет нолик????????
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Попробуй агилу... тьфу ловкость ещё увеличить. Вроде она тоже влиет  ;)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Попробуй агилу... тьфу ловкость ещё увеличить. Вроде она тоже влиет  ;)
поставив 1000 будешь бегать быстрее лошади (во много), но и мечем махать будешь очень быстро
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Попробуй агилу... тьфу ловкость ещё увеличить. Вроде она тоже влиет  ;)
поставив 1000 будешь бегать быстрее лошади (во много), но и мечем махать будешь очень быстро
Круто спасибо!!!!!!!!
Это человек, Это лошадь, Нет Это ракета :)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хотел задать целый ряд вопросов:
По поводу модификации привязки главного стата и навыка как тут (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.540).
С данным примером все ясно и все работает, но если я хочу изменить например торговлю
или инженерию
, то что делать с ними? (Код взят из скиллс тхт как и написано и больше ничего по этим навыкам нет)

Не нашел, хотя есть подозрение что это не сложно.. как можно изменить прирост умения соответствующего навыка?
Например нашел как сделать чтоб за лидерство давали больше войск, а призонеров можно было хоть по тыще за 1 навык брать.. но как изменять остальные? Например как сделать больше хп за железную кожу, модифицировать бонус урон за навык оружия, изменить цифру обучения за навык и т.п.?

Можно ли изменить бонусы от статов (силы, лов и т.п.)? Я догадываюсь что без модульки не получится давать +1 навыка за 1 силу вместо интеллекта, но хотя бы увеличить бонусы уже имеющиеся без модульки реально?

Наверное не в эту тему, но раз уж начал писть про статы... На силе написано что она дает допольнительно здоровье, так почему иногда (на нпс замечал, на себе не обратил внимание) при поднятии силы на 1 здоровье не добавляется?
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 18:27 от Kolder »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Kolder попробуй TweakMB, через нее проще многое менять чем лазить в тхт-шниках. Но она не все позволяет менять, что ты хотел
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Собственно не хотелось повторять других, но все же - у меня эта прога тоже не работает (не запускается если быть точным)! А у моего друга когда пробовали было еще смешнее - она работает и даже позволяет много чего делать... вот тока проблемка одна.. как ни пытайся сохранять изменения в игре не вступят в силу.
Если мб знает кто другой сайт/сайты где твиками подобными страдают можно переадресовать меня туда (с инглишем не очень, но если приспичит, то прочитаю), хотя я все же надеюсь на ответ тут.
P.S. А автор твикера не рус случайно? А то тогда поймать его в инете и спросить можно...
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
 Кто знает как у какой-либо фракции вообще отключить турниры, или в крайнем случае убрать лошадей, как у нордов?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А зачем? Их можно просто не посещать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Кто знает как у какой-либо фракции вообще отключить турниры, или в крайнем случае убрать лошадей, как у нордов?
1.Попробуй посмотреть в game_menus.txt и убрать ссылку на турнир в меню города(если оно там)
2.Как убрать лошадей:
в модульной системе открываем module_mission_templates
ищем фразу
  "arena_melee_fight",mtf_arena_fight,-1,
    "You enter a melee fight in the arena.",


после фразы имеются строчки типа:
      (0,mtef_visitor_source|mtef_team_0,af_override_all,aif_start_alarmed,1,[itm_practice_bow,itm_practice_arrows,itm_practice_horse,itm_arena_tunic_red, itm_red_tourney_helmet]),


во всех строчках везде убираем itm_practice_horse

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Собственно не хотелось повторять других, но все же - у меня эта прога тоже не работает (не запускается если быть точным)! А у моего друга когда пробовали было еще смешнее - она работает и даже позволяет много чего делать... вот тока проблемка одна.. как ни пытайся сохранять изменения в игре не вступят в силу.
Если мб знает кто другой сайт/сайты где твиками подобными страдают можно переадресовать меня туда (с инглишем не очень, но если приспичит, то прочитаю), хотя я все же надеюсь на ответ тут.
P.S. А автор твикера не рус случайно? А то тогда поймать его в инете и спросить можно...

А у твоего друга наверное  windows 7 , если так, то программу запускать надо от имени администратора, тогда будет все сохранять.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Кто может подсказать как добавить дополнительные лица персонажам?(например мужских лиц всего 8,а я хочу добавить еще 4)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC