Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 568
Всего: 568

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462443 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Да таки винда7. Попробую сделать как ты сказал.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
3. Заставим мельницы прибавлять по 5% благосостояния каждый месяц, вместо единоразового эффекта


А можно ли это сделать в Warband? Желательно подробнее:)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Кто нить может сказать что надо в Item_kinds прописать чтоб самурайский комплект купить можно было, ато итем эдитор не работает у меня 1.127 варбанд.
(сорри если эта тема уже поднималась)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Кто нить может сказать что надо в Item_kinds прописать чтоб самурайский комплект купить можно было, ато итем эдитор не работает у меня 1.127 варбанд.
(сорри если эта тема уже поднималась)

itm_strange_armor Strange_Armor Strange_Armor 1  samurai_armor 0  16842765 0 1259 704643236 18.000000 100 0 38 19 7 0 0 0 0 0 0 0
 0
0

 itm_strange_boots Strange_Boots Strange_Boots 1  samurai_boots 0  69390 0 465 123731968 1.000000 100 0 0 21 0 0 0 0 0 0 0 0
 0
0

 itm_strange_helmet Strange_Helmet Strange_Helmet 1  samurai_helmet 0  65548 0 824 704643238 2.000000 100 44 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0
 0
0

 itm_strange_sword Strange_Sword Strange_Sword 2  katana 0  katana_scabbard 3458764513820540928  4259843 9223635962888716543 679 24596 2.000000 100 0 0 0 9 32768 108 0 95 0 274 32
 0
0

 itm_strange_great_sword Strange_Great_Sword Strange_Great_Sword 2  no_dachi 0  no_dachi_scabbard 3458764513820540928  6356995 9223635958593749216 920 262164 3.500000 100 0 0 0 11 38912 92 0 125 0 256 38
 0
0

 itm_strange_short_sword Strange_Short_Sword Strange_Short_Sword 2  wakizashi 0  wakizashi_scabbard 3458764513820540928  4259842 9223388573040902159 321 24596 1.250000 100 0 0 0 0 25600 108 0 65 0 275 25
 0
0


Только лучше сначала сделай резервную копию
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Подскажите как продолжить бой после гибели гг, где что надо изменить? В некоторых модах видел подобное... Довольно интересное кино получается. А то ведь когда ты в строю, нет не смысла ни времени. А очень хотелось бы установить камеру с оператором на своей могилке и болеть за своих.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Подскажите как продолжить бой после гибели гг, где что надо изменить? В некоторых модах видел подобное... Довольно интересное кино получается. А то ведь когда ты в строю, нет не смысла ни времени. А очень хотелось бы установить камеру с оператором на своей могилке и болеть за своих.

Это есть в моде дипломатия...
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
я про работу с напильником, моды мне не нужны
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Проще запрятать персонажа подальше и нажать контрол е при включенном эдит моде.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Кто знает как у какой-либо фракции вообще отключить турниры, или в крайнем случае убрать лошадей, как у нордов?
1.Попробуй посмотреть в game_menus.txt и убрать ссылку на турнир в меню города(если оно там)
2.Как убрать лошадей:
в модульной системе открываем module_mission_templates
ищем фразу
  "arena_melee_fight",mtf_arena_fight,-1,
    "You enter a melee fight in the arena.",


после фразы имеются строчки типа:
      (0,mtef_visitor_source|mtef_team_0,af_override_all,aif_start_alarmed,1,[itm_practice_bow,itm_practice_arrows,itm_practice_horse,itm_arena_tunic_red, itm_red_tourney_helmet]),


во всех строчках везде убираем itm_practice_horse

Так уберуться лошади у всех, а нужно только у конкретной фракции... У свадов турниры конные, у нордов пешие, я хочу и у вегиров чтоб пешие были...

И ещё смотрел вначале, вроде нету - шоб увеличить вероятность присоединения пленных к твоему отряду?
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 18:41 от Handgunner »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Так уберуться лошади у всех, а нужно только у конкретной фракции... У свадов турниры конные, у нордов пешие, я хочу и у вегиров чтоб пешие были...

если через модульку править тогда нужна строчка в гейм меню :
("tournament_join_next_fight", [], "Fight in the next round.",

чуть ниже будет скрипт, который выдает шмот на турнир (например свады, там три или четыре варианта для них):

(call_script, "script_set_items_for_tournament", 100, 100, 0, 0, 0, 0, 0, 0, "itm_arena_armor_red", "itm_tourney_helm_red"),

а это норды:

(call_script, "script_set_items_for_tournament", 0, 0, 50, 80, 0, 0, 0, 0, "itm_arena_armor_red", -1),

красные цифры это и есть вероятность выпадение лошади, если поставить ноль, то лошадей для этой нации не будет...

не знаю как это искать и править в текстовиках, вообще слабо представляю как текстовики изнутри выглядят :), но можешь посмотреть и сравнить, может получится что
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Так уберуться лошади у всех, а нужно только у конкретной фракции... У свадов турниры конные, у нордов пешие, я хочу и у вегиров чтоб пешие были...

если через модульку править тогда нужна строчка в гейм меню :
("tournament_join_next_fight", [], "Fight in the next round.",

чуть ниже будет скрипт, который выдает шмот на турнир (например свады, там три или четыре варианта для них):

(call_script, "script_set_items_for_tournament", 100, 100, 0, 0, 0, 0, 0, 0, "itm_arena_armor_red", "itm_tourney_helm_red"),

а это норды:

(call_script, "script_set_items_for_tournament", 0, 0, 50, 80, 0, 0, 0, 0, "itm_arena_armor_red", -1),

красные цифры это и есть вероятность выпадение лошади, если поставить ноль, то лошадей для этой нации не будет...

не знаю как это искать и править в текстовиках, вообще слабо представляю как текстовики изнутри выглядят :), но можешь посмотреть и сравнить, может получится что

Спасибо, вроде получилось :D

А насчет шансов присоединения пленных - дело темное?
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
да не, не темное, просто в модульку лезть не охота если честно, искать
турниры когда-то копал, вот и запомнил, а это не знаю
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Есть ли подобные твики для варбанд? Награду за турниры, к примеру, найти в скрипте легко, а вот для изменения морали менять наугад непонятные цифры опасно. TweakMB не предлагать, т.к. не работает в wine, желательно просто указания, что в скриптах поправить, как в этой теме.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Народ подскажите существует ли программка на подобии TweakMB только на русском?
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!!!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
подскажите как у арбалетов поменять характеристики? а то он слабо бьет(
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Итем эдитором - в разделе обмен опытом
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
спасибо огромное

Добавлено: 24 Сентября, 2010, 09:10
не подскажите как вставлять новое оружие и броню в натив? я чет пытаюсь вроде все вставил, заменил а они не появляются, с итем едитором тож не понятно ничего... буду очень признателен если объясните и то и другое, что касается итем едитора, то вроде нажимаю апдейт итема, а он не сохраняет настройки которые я хотел поставить
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 09:10 от Балиан де Ибелин »
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Народ подскажите существует ли программка на подобии TweakMB только на русском?
Нет, не существует и не будет существовать, ибо есть TweakMB и этого достаточно. Так что, берем словарь и переводим непонятные слова - там ничего сложного нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток. Извините, если не там задаю вопрос, тем не менее. Имею лицензии от 1С "Mount & Blade" и "Warband", но на форуме не раз говорилось, что оригиналльные версии лучше, стабильнее там и вообще. Короче скачал, установил, русифицировал, активировал(обе) :D. Но, вот незадача, шрифт и там и там невыносимый. Попробовал с сайта, но там по одной ссылке, не шрифты (а русик с тем же шрифтом), по второй 404. На форуме есть для "Warband", пришлось скачать с обменника, которым никогда не пользуюсь (и другим не советую), а вот шрифтов для "Mount & Blade", так и не нашёл. Ребята, очень прошу, поделитесь, кто имеет, или подскажите, как адаптировать Варбандовские(в прграмирование я примерно 0,001 :embarrassed:). А то, играть невозможно, букфы на полэкрана. Зараннее благодарен :(.

P.S. Похоже вопрос снимается, Варбандовские подошли и для "Mount & Blade", пока, во всяком случае =/. Ну, кажись нафлудил малёхо ;).
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 20:10 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
буквы на пол экрана... попробуй разрешение экрана больше поставь)
  • Ник в M&B: Otto
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Балиан де Ибелин, 1920х1200 как у винды :). Поменял шрифт на "мигел" и стало нормально, потом, наверно, всёже 1С(овский) поставлю.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2010, 22:22 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Нет, не существует и не будет существовать, ибо есть TweakMB и этого достаточно. Так что, берем словарь и переводим непонятные слова - там ничего сложного нет.

Ну мое сугубо ИМХО хотябы мануал на русском имеет право на существование!!!

Огромная прозьба ко всем кто силен в "ангельском" создайте такой мануал! Mногие будут вам благодарны!
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!!!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Для чего туториал то? Делаем нужные изменения, сохраняемся. Все. Вот и весь туториал.

Все остальное можно банально перевести самостоятельно, благо там не так сложно и многие вещи можно и так понять. Если же вы с английским вообще никак не дружите, то сочувствую, вы не ту игру выбрали: тут вся ее интересность в модах, а они по большей части на английском. Так что, "многим" стоило бы подумать о том, чтобы не русики да переводы по форумам просить, а на конец сесть и выучить хотя бы базовый язык. Пора бы уже, в 21 веке живем.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Так что, "многим" стоило бы подумать о том, чтобы не русики да переводы по форумам просить, а на конец сесть и выучить хотя бы базовый язык. Пора бы уже, в 21 веке живем.

Про 21 век верно сказано. Но есть люди которые учятся в школах, где дествует система распределения по изучению языков!

Я на пример когда в школе учился, изучал французкий!

P.S. А в игру играют и дети которые далеки от базового знания английского! такчто утверждение что туториал не нужен не верное! я привел 2 примера которые оспаривают утверждение что туториал не нужен!

З.Ы.Ы Я уже начал работу над прогой на подобии TweakMB на русском языке!
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!!!
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, твик на отключение интерактивности нпс в v1.131. Искал, строка не такая совсем, а наугад менять как-то боязно :)
Буду благодарен

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC