Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 526
Всего: 527

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462651 раз)

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Как сделать , чтобы при даче вассалу Замка города или деревни не ухудшались отношения с другими твоими вассалами.

присоединяюсь к вопросу
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Прокачай каждому герою в твоей команде навык обучение до 3 и будет тебе счастье.

А вообще хардкор режим это жесть.
 

Добавлено: 10 Февраля, 2013, 03:00

Как сделать , чтобы при даче вассалу Замка города или деревни не ухудшались отношения с другими твоими вассалами.

присоединяюсь к вопросу

Легко ! :)
Надо сделать так, что бы все остальные вассалы проголосовали за того, кому вы собираетесь дать надел. Тогда с ними будет не "-" а "+". Но так не бывает, что бы всегда всем было хорошо.

Держите количество лордов не более 25.
Дарите им подарки через их жен (если отношения в минусе), и дарите эль\вино (если отношения в плюсе). Воюйте чаще с ними. Помогайте. И самое главное чаще бухайте! (пир).
У меня их 18. Со всеми "+". Есть такие с кем 100, 80, 60.

Это игровой элемент!
Важный элемент!



А если затариваться лень, то надо копать ......
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 03:00 от TAFTIC »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Перечитал весь форум, так и не нашел! Как в варбанде увеличить бонусы морали за употребление пищи!???
Или хотябы увеличить базовый параметр морали(50)
 За ранее спасибо!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Подскажите, как в модулях можно заменить поля сражений?
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
ghost7, за подобными вопросами сюда обращаться надо: http://rusmnb.ru/index.php?board=10.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Сто лет назад скачал архив "Tweaks_Companion_Minimod". Там в все твики расписаны по файлам (scripts.txt, menus.txt и пр.). Перестанавливал систему и лень было ворд ствить. Так испоганил нотепадом, меняя кодировку, чтобы открыть файл "conversation.txt", что сейча он никак не открывается. Искал по форуму это архив, но не нашел. Может кто подскажет, где его взять.
Удобно было - в одном месте все править. Так как твикМБ не все моды правит.
 
Передача войск союзному лорду:
 (нажмите для открытия / скрытия)
Здесь односторонняя передача. А как передавать в две стороны со своими лордами?
Да, и давно хотел поинтересоваться, почему стоит ограничение опыта за бой для ГГ в 29999 пунктов? Искал твик на более справедливое решение, но не нашел. 
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 16:12 от BarmaleyD »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Народ помогите, такой вопрос, я знаю, что воины выбирают оружие из "своего" инвентаря по принципу, если у хускарла в инвентаре (troop editor нам в помощь) одноручное (меч) и двуручное (топор), то на поле битвы (если хускарлов у тебя 20 в отряде) у всех 20 будет одноручное и с вероятностью 50% будет появляться у хускарла Топор, т.е. у 10 будет топор, у 10 его не будет... получается что первое оружие обязательно (которое первое в списке) а второе (Не первое в списке) "необязательно" и будет выпадать с вероятностью 50 на 50...
Так вот как сделать чтобы 100% воинов имели и топор и одноручное стопроцентно на поле битвы?  :blink:
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
А разве выбор оружия не на основе скиллов юнита происходит?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А разве выбор оружия не на основе скиллов юнита происходит?
Нет, по крайней мере мне так кажется, я играю в Good.Mod v.2.0
я провел несколько "тестов" типа сувал разное оружие и броню какому-то NPC в инвентарь и получалось как я выше описал!
Такая система сделана для того, чтобы  NPC выбирали из "своего" инвентаря РАЗНУЮ броню и оружие, а выбор у них есть, типа кожанные перчатки или металлические, дробильная одноручка или меч(одноручный) и т.п.
Видимо Чтобы как-то их разнообразить, только в результате получается, что во время осады у какого-нибудь хускарла в наличии ТОЛЬКО двуручный топор, => он сливается практически сразу,(стрелки ворон не считают), а без щита на осаду идти - самоубийство.... =/
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Приветствую комрады!

Достал с полочки M&BW, сел поиграть. И по обыкновению решил отключить "конфликтность" персонажей (люблю собраться всех и кататься своей мини-армией героев). Но вот незадача, тот фокус который был описан в начале темы ("7. Отключение интерактивности героев") у меня увы не работает, т.к. отсутствует соответствующая строчка в файле scripts.txt

Собственно вопрос: кто-нибудь в курсе как теперь прописана эта строка в скрипте или есть альтернативные способы отключения "конфликтности" героев в игре?
У меня версия игры 1.154 (стимовская).
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Так почитайте первое сообщение до конца то, там есть способ
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Пардон панове, вопрос снят. Нашел на винте у себя TweakMB - вроде работает.

HunterWolf я поспешил с вопросом, забыл просто как раньше решал задачку :D
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток.

1. В Нативе включил функцию гарнизона в деревнях, но вот загвоздка - гарнизон не защищает деревню от нападений. Эксперименты с составом гарнизона, с удалением юнитов по умолчанию (группа Village Defenders) и последующем "заселением" своими бойцами - тоже не дали никакого эффекта. Есть ли возможность как-то активировать  гарнизон или это зашито в движок игры?

2. Подскажите, пожайлуста, скрипт на проверку соотношения сил армии лордов и гарнизона замка или города, по результатам которой AI принимает решение о штурме. Просто есть идея повесить на деревню точно такой же скрипт. Т.е. если нельзя будет обороняться деревенским гарнизоном, то пусть хотя бы отпугивает непрошенных гостей.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
В Нативе включил функцию гарнизона в деревнях
Начните играть в реальный Натив и у вас не будет проблемы с гарнизоном в деревнях ( так как там его не будет)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Про раздачу лордам имущества:
В оим заметил и в нативе то же наверное- первое, что захватили, надо отдавать тому лорду, который первым пришел к вам. Второе- второму, и т.д., потом по второму кругу. При этом если у 1 лорда город, а у остальных по 1 деревне, городского надо пропускать, с ним отношения не будут меняться, 1 город вроде в этом случае равен 3-4 деревням. Крепость= 2 деревням. В нативе еще ничего не проверил.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Читаю все сообщения,но пока не нашел.Как сделать так,чтобы в захваченной деревне менялась культура на культуру захватчиков? :)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
,но пока не нашел
А должны были что ли? Тут так же нет как создать драконов и рубицо двумя тапарами. Это в прицепи не сделать в текстовом файле. Осваивайте модульную ситему пишите скрипты компилийруте их и всё у вас будет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Митир, вряд ли это всегда так. Там ещё влияет характер и отношения. Лучше отложить раздачу и поспрашиват у лордов, кого они поддерживают. И отдать тому, за кого больше проголосуют. Всем не угодишь, но так меньше отношения испортишь. А с большеством даже улучшишь.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Митир, вряд ли это всегда так. Там ещё влияет характер и отношения. Лучше отложить раздачу и поспрашиват у лордов, кого они поддерживают. И отдать тому, за кого больше проголосуют. Всем не угодишь, но так меньше отношения испортишь. А с большеством даже улучшишь.
В оим через очень малый промежуток времени приходилось решать, кому отдать, за это время многих не опросишь, а потом сразу надо выбирать, и никакой альтернативы, кроме как отдать кому-то, нет. В варбанде с этим лучше?
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
не подскажете как увеличить количество бандитов на карте, пробовал через Tweak, но там не особо понятно, что к чему, а некоторые параметры мода вообще не отображаются, вроде как были изменены автором..такая вот ерунда, никак не могу найти запись на форуме где толково объяснялось какой текстовый файл изменить и где, для увеличения количества бандитов и уменьшения времени спавна.. помогите товарищи)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Прочитайте первое сообщение темы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
просмотрел всю шапку и первые страницы, но хоть стреляйся, ничего там о этом нет....
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу продавать пленных в каждом городе – бегать и искать посредников лень. Идеи?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Первое что приходит в голову прочитать первое сообщение
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC