Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 541
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462485 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть у меня вопросов пара, а так как особо времени флудить нету, то решил задать их прямо сюда.
В общем, суть моих вопросов такова - я ранее играл в МИБ Огнем и Мечом. Игра хороша, слов нету. Мне в руки тогда попала, судя по всему, пиратка, так как файлы типа scriprs.txt и тд. были доступны. Начинал я играть на такой цаце как нативном моде "Столетняя война". Ох я и помучился, когда приходилось воевать через каждые 5 минут - мораль падала катастрофически. Как по мне - это был бред. А когда у меня появился инет, я нашел такую вещь, как твики. Вот тут я и сделал мою любимую игру такой, какой хотел видеть. Я не признаю читы, но некоторые вещи меня абсолютно не устраивали. Простите за длину, но наболело. Теперь перейдем к делу.
Когда у меня появилось золотое издание, я обрадовался, что баги пофиксили, а игра стала лучше. А ждал меня облом в таком виде, как oim.dat. Теперь к вопросам.
1. Можно ли редактировать ОИМ Огнем и мечом золотое издание(твики)?
2. Можно ли извлечь файлы из этих .dat - файлов?
3. Если ли пиратки ОИМ огнем и мечом золотое  издание (1.17) с распакованными файлами (чую, что грозит бан за пиратство, по этому если и есть, лучше пообщаемся по почте).
4. Тоже самое, что вопрос номер три, но ОИМ Огнем и мечом Великие битвы.
Еще раз простите за длинноту, но наболело...
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
ComradRoma, вполне легальным будет вариант создания отдельного модуля (мода) с файлами со внесенными изменениями без затрагивания оригинальных. Вот только насчет архива с игрой не знаю - можно ли его распаковать как-то или нет. А вот что точно знаю, так это то, что если брать левые файлы, то игра совершенно определенно будет лишена всех достижений выходивших патчей, ведь именно во всякие scriprs.txt изменения как раз и вносились.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ага! Вот как. Допустим, я хотел бы пойти путем вашего совета - сделать мод. Где мне взять файлы для изменения? То есть я хочу взять файлы от МИБ ОиМ и сделать отдельный мод.
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ComradRoma, модульная система открыта только на WFAS/ВБ. По заверениям разработчика, скрипты в WFAS и в "Великих битвах" идентичные, отличается только локализация. Об ОиМ забудьте.
И заходите вы не с того конца - надо начинать с изучения вот этого раздела. Что такое модульная система, с чем её едят и т.д., и т.п. Глядишь, до правки файлов просто не дойдёт.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уважаемый Rekruttt! Файлик скачал, спасибо. Раздел починаю, может и дойду действительно к чему-то. Если у меня еще будут вопросы - не побрезгуйте ответить. Я действительно ОиМ убираю, Великий битвы вроде по-лучше, вот вчера только попробовал.
 

Добавлено: 05 Июня, 2014, 09:49

Вот и вопрос подоспел( Даже два. 1. Вопрос от плуга - что делать с тем файликом, что вы мне сбросили? 2. Какой раздел лучше всего почитать? Чувствую себя приставалой((
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 09:49 от ComradRoma »
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Вот и вопрос подоспел( Даже два. 1. Вопрос от плуга - что делать с тем файликом, что вы мне сбросили? 2. Какой раздел лучше всего почитать?

Для "того файлика" нужно почитать вот это (Что-то устарело,но суть та же)  ;)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Чувствую себя приставалой((
Это не беда, если вопросы задаются по делу и есть действительное желание чему-то научиться. Некоторые люди считают, что всё так просто, что можно в трёх строках рассказать. Вот таким отвечать не хочется, потому что они не научиться хотят, а ждут готовых решений. Вот.
К сожалению, дальше я вам не помощник - переезжайте в тот раздел и задавайте вопросы уже специалистам :) Вот, Number_53 уже дал первую хорошую наводку :)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Спасибо Rekruttt и Number_53!!!
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые форумчане! По сути, в чем хотел - в том разобрался. Начал рубиться в ОиМ Великие битвы - как на меня, весьма не плохая весЧь. Но вот подоспел вопрос.... Система караванов меня "убила". Экономика никогда не была сильной частью МиБ, а тут заказуха стоит 60 000 монет(пукалка там или еще что), а караваны приносят в среднем 2000. в ОиМ было как-то понаваристее. Сразу говорю - советовать отправлять такие караваны/водить их не воспринимаю - я играю для удовольствия, а не для задротства. По этому есть вопрос - как изменить систему караванов ОиМ Великие битвы? А именно:
1. Увеличить объем караванов - у меня все время малые и малые, на 5 шт. товара.
2. Вернуть отправку караванов в крепости, а не только города.
 

Добавлено: 13 Июня, 2014, 11:40

И еще забыл вот, навеяно поисками по форуму - как настроить количество выпадаемого лута? На данный момент навык - 4, а выпадает с элитной армии пяток ржавых шпаг да пара шапок меховых(
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 11:40 от ComradRoma »
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 18
  • Skype - praeceptor_sm
    • Просмотр профиля
Давно играю в МнБ Варбанд, особенно много времени провожу в модах Gekukujo и Clash of kings (ACOK).
Создавая свое королевство сталкивался с той проблемой, что не могу заманить к себе ни одного лорда из других фракций, поэтому решал проблему защиты границ поиском компаньонов несовместимых с уже собранной партией героев.
На днях смог создать свое королевство в Clash of kings 1.2, естественно набрал лордов по тавернам, войск им надавал (мод позволяет), подкачал кое-как в совместных битвах, а вот шмот новый дать не могу! Все ходили либо в чем игра родила, либо в том, что было на них в момент становления лордами.
Долго рылся поисковиком в нете, как же добавить менюшку на переодевание лордов, но так и не нашел. Нашел только на англоязычных форумах ссылки на моды, где это было реализовано (Warband Advanced, Floris). В них подсмотрел кое-что и понял, как для любого мода можно добавить эту менюху. (Не бить ногами, если не ново, но я действительно раньше такого твика не находил)

! Твик на переодевание лордов !
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 10:13 от White Dragon »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
White Dragon,
А где эта менюшка появится , где смотреть и как переодевать ?
  • Сообщений: 18
  • Skype - praeceptor_sm
    • Просмотр профиля
don.zorin63,
Появляется ветка в разговоре с лордом: "Let me see your equipment." (играю на англ. версии мода). Открывается меню экипировки, аналогично изменению экипировки компаньона.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
White Dragon,
А больше ни где изменений не делать  -- русик не нужно править ? Буду в пендор пытаться ставить.
  • Сообщений: 18
  • Skype - praeceptor_sm
    • Просмотр профиля
don.zorin63,
По идее, в русике тоже нужно как-то отразить изменения, у меня все на английском, меня это не напрягало никогда.

По идее, если в conversations.txt есть строки на кирилице, то думаю можно просто заменить в коде твика строки отвечающие за текст диалоговых веток:
Let_me_see_your_equipment. на Позвольте_мне_посмотреть_на_вашу_экипировку.
Very_well,_it's_all_here... на Что_ж,_все_здесь.
Anything_else? на Что-нибудь_еще?

Или можно посмотреть, как эти же строки русифицируются в твоем варианте русика но для аналогичного меню компаньона. Или можешь подождать 30 минут и я найду где-нибудь русификацию для какого-нибудь мода и добавлю в текст своего первого сообщения все детали.

--------------------------------------
Добавил:
don.zorin63,
Обновил рецепт твика, включил в него пункт о русификаторах. Проверил на русике для ACOK 1.2 с этого сайта - работает.

Хотелось бы услышать и от твоих успехах с Pendor'ом (здесь или в ПМ).
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2014, 19:22 от White Dragon »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
White Dragon,
Сейчас пока не когда , как сделаю так в лс отпишу. Приходи в пендор сражаться .
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую всех

Ребята - прошу помощи, подскажите как сделать:
в чем суть моего вопроса: играю в Prophesy of pendor v 3.61 - у меня свежая версия но несколько городов и замков на Английском языке, можно ли их названия поменять на русский язык и где это сделать, и как (я новичок в этом, прошу толкового объяснения).

Заранее спасибо
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
White Dragon,
Покажи полностью для примера как вставлять
Вот так выглядит conversations.txt --  после правки как должно быть . Куда  вставлять эти три строчки ?
Всё вопрос снят.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2014, 09:26 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Играю в ACOK 1.3. Хороший мод, хоть и не без багов, но играть интересно.
Жутко достали жалующиеся непонятно на что и пытающиеся смыться куда подальше компаньоны. Как в текстовике что изменить, чтобы заткнулись и сидели в отряде спокойно? Стандартный вариант 2133 2 144115188075856295 0 в Scripts.txt Не находится(((
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2014, 16:23 от Пиэрэль Наимар »
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане! Есть у меня вопрос, не совсем по теме, но все же. Кто-нибудь знает, как в великие битвы вернуть нормальные караваны, а именно:
1. Возможность отправить в замок/крепость
2. Увеличить вместимость, как в ОиМ - от 20 до 100.
Если что надо исправить типа текстовых твиков и тд - это будет самое то. Буду очень благодарен.
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 18
  • Skype - praeceptor_sm
    • Просмотр профиля
Пиэрэль Наимар ,

Играю в версию АСОК 1.2 (в 1.3 вроде нет особых отличий в плане компаньонов). Там этот твик включен в меню опций мода: Меню лагеря - Опции мода - Листаем в самый низ и видим чек-бокс (квадратик) с подписью "Disable companion complaints/interaction", ставим галочку и компаньоны перестают жаловаться в принципе. Но беда в том, что это не убирает того факта, что они все равно сердятся на других членов отряда и твои плохие поступки. Они просто начинают копить зло втихомолку и рано или поздно все равно попытаются сбежать.

Это решается другими методами (в частности текстовыми твиками), видел на иностранном сайте рецепт, как будет время опробую и выложу рецепт здесь. А пока могу в ПМ выслать тебе свой файлик, где описаны отношения между разными компаньонами для АСОК и список партии из 16 персонажей, которые живут дружно (15 вообще не ссорятся, а один балансируется тем, что в отряде есть 1 друг и один недруг, итого выходим в ноль).
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2014, 23:07 от White Dragon »
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
этот твик включен в меню опций мода

Спасибо, про него знаю. Пользуюсь там встроенным - при попытке перса слинять выбираю "у нас дезертиров вешают" и компаньон остаётся. Правдо, при этом у него и ещё пары-тройки неписей отношение ко мне уменьшается. Я решил это другим способом - делаю недовольных своими вассалами. Посмотрю, как дальше будут развиваться события!
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 7
  • Skype - andrey131219971997
    • Просмотр профиля
Подскажи как имена лордов изменить! Нигде найти не могу facepalm
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
andre1312, в файле troops русификатора можете изменить и имена лордов и названия юнитов. Открываете блокнотом, находите, меняете, сохраняете изменения. В большинстве случаев нужно начинать новую игру, чтобы увидеть изменения.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Буду краток: твик на перевооружение бойцов на турнире, похоже, протух. По-крайней мере, в 1.158 ни по инструкции (значения просто промахиваются, а пальцем в небо гадать можно бесконечно), ни скриптом (половина бойцов оказывается вооружена чёрти-чем, у лучников пропадают луки и так далее), ни попыткой вручную ковырнуть "трупсов" (там я просто не нашёл турнировских) перевооружить пацанов у меня не получилось.

Алсо, есть ощущение, что этот твик - не единственный "протухший".

Такие дела.
  • Ник в M&B: Tongor
"Кока-Коле и поп-корну счас все возрасты покорны,
но не это возвышает, всё ж доказано давно:
сам Г-сподь, творя приколы, воду превращал не в Колу,
не в Нарзан, что характерно, а в крепленое вино..."
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Народ помогите у меня вылетает m b warband imperia rome перед роликом свадьбы что делать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC