Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 509
Всего: 511

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1462679 раз)

Помогите разобраться,как заставить крестьян ВСЕГДА защищать свою деревню в случае грабежа с моей стороны? сделал крестьян более сильными,численность в поселении довел до 500,но они все равно не нападают,даже если войско мое не больше 200 человек.
как исправить?

P.S не понимаю причину удаления моих прошлых сообщений модераторами
я писал в соответствующих разделах. кто виноват,что их тут много?
посоветовали отписаться здесь
просьба ЭТО сообщение не удалять,так как на остальных темах это уже сделали
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Водитель ритма сердца, Хм, мало кого раньше волновал данный вопрос. В теории должна быть переменная, которая отвечает, при каком соотношении сил крестьяне вступают в битву. Причем не обязательно количественная, скорее качественная. Ведь по какой-то причине от отряда в 15 рыцарей бандиты убегают, а на 15 рекрутов/ крестьян будут нападать.
П.С. Твои прошлые сообщения скорее всего удалили за повтор одного и того же вопроса в разных темах, что запрещено правилами форума
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
не понимаю причину удаления моих прошлых сообщений модераторами

Твои прошлые сообщения скорее всего удалили за повтор одного и того же вопроса в разных темах, что запрещено правилами форума
Именно. Водитель ритма сердца, и если вы прочли моё личное сообщение вам, то понимаете, за что получили предупреждение. ЭТО сообщение я удалять не буду, но на будущее имейте в виду. В разделе по модостроению вам, возможно, дадут более точный ответ. В этой теме - вряд ли.
Хорошо,спасибо за ответы,обращусь в тему модостроения  8-)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Хорошо,спасибо за ответы,обращусь в тему модостроения  8-)
они и не будут нападать, хоть миллион их сделай, переменная зависит от величины
отряда :crazy:
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
День добрый!

Где и как усилить урон от тарана лошадью?

З.Ы. Заранее извиняюсь за тупость, если проглядел пока тему листал.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
toron, с помощью item editor'а. Выбираешь лошадь в списке и в графе "Урон" ("Damage") вводишь значение.
 

Добавлено: 22 Февраля, 2016, 12:58

Ведь по какой-то причине от отряда в 15 рыцарей бандиты убегают, а на 15 рекрутов/ крестьян будут нападать.

Тут зависит от уровня, на сколько я помню. Плюс известность, но когда речь идет о нпсах.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Благодарю!

Нашёл также в module.ini строку horse_charge_damage_multiplier. Это наверно всем лошадям сразу натиск поднимет. Будем проверять :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Приветствую! Будьте добры, подскажите, где в программе TweakMB поменять количество денег у торгашей? Никак не найду((
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Merchants(Money Available)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Merchants(Money Available)
Вот спасибо! Сейчас попробую, далеко не уходите))
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
привет! можно ли как то увеличить количество волн в битве? ато 500 vs 500 около 120 с одной стороны погибает и победа потом снова этаже битва только 400 vs 380... напрягает. мод "prophesy of pendor" в настройках размер битвы 150(нпс на карте), но думаю это не влияет на количество волн.
p.s может где-то уже спрашивалось, но я ненашел >:(
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2016, 07:00 от Irkut_38rus »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Используй TweakMB. Твики для 3.611 вполне работают и для 3.7xx
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ребята, подскажите, как переводить этот шрифт "РёРєРѕРІР°С"
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
ребята, подскажите, как переводить этот шрифт "РёРєРѕРІР°С"
Никак не переводить :) Если это шрифт мода, удалить его или заменить на другой.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Есть вопрос (может проглядел на форуме, а может не заметил) как сделать чтобы можно было забирать пленников у деревенских патрулей своей фракции, ну или, хотя-бы, чтоб они пленников в ближайший свой город скидывали.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Приветствую, уважаемые форумчане! Появился вопрос. Игра - МиБ 1.143 Warband Огнем и Мечом. В городах при определенном развитии можно вербовать воинов соответствующей фракции. Вопрос - как увеличить их количество? Например, ждать 4 дня для вербовки 5 сердюков может и "исторично", но хотелось бы несколько увеличить это количество.
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Можно ли полностью убрать потерю отношений с вассалами при обвинении одного из них в измене?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Можно ли полностью убрать потерю отношений с вассалами при обвинении одного из них в измене?
Я кажется понимаю откуда у проблемы ноги растут  ;) Проще увеличить повышение отношений за надел(с +10 до +40 как минимум для чистого натива) через TweakMB.

А я вот никого не выгоняю, а они не спешат уходить  :D Все-равно за маршалом ходят, если он им нравится  8-)
  • Фракция: Вегиры
scripts.txt
1.158:
1224979098644774922 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774935 8 2106 2 1224979098644774936 2 2112 3 1224979098644774936 -5 3
1.173:
1224979098644774919 10 2105 2 144115188075856993 10 6 3
1224979098644774933 8 2106 2 1224979098644774934 2 2112 3 1224979098644774934 -5 3
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Продажа пленных в рабство в тавернах:

К сожалению для Warband 1.160 не работает. Где можно посмотреть исправленную фичу?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Apokration, это тоже умеет делать TweakMB. И пусть у него не заявлено, что поддерживаются версии Warband выше 1.153, попробовать ничто не мешает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Apokration, это тоже умеет делать TweakMB. И пусть у него не заявлено, что поддерживаются версии Warband выше 1.153, попробовать ничто не мешает.

К сожалению эта утилита мне не помогла в этом вопросе, хотя многое другое с её помощью я смог подправить.
------------------------------------------------
Прошу прощения. Все работает. Действительно сработало, спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2016, 14:03 от Apokration »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Приветствую, уважаемые форумчане! Появился вопрос. Игра - МиБ 1.143 Warband Огнем и Мечом. В городах при определенном развитии можно вербовать воинов соответствующей фракции. Вопрос - как увеличить их количество? Например, ждать 4 дня для вербовки 5 сердюков может и "исторично", но хотелось бы несколько увеличить это количество.
Кто ищет - тот найдет!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
ComradRoma, этого я не знаю, иначе ответил бы :)
Когда играл в ОиМ, заказывал тренировку солдат сразу в 4-5 владениях фракции. А поскольку параллельно заказывается несколько типов отрядов, то пополнение человек в 60 качественных бойцов за пять дней гарантировано.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Спасибо! Пока буду делать так, может, кто еще подскажет! Вроде, эта переменная не должна быть жестко зашита в скрипте - цифры то изменяются.
ComradRoma, этого я не знаю, иначе ответил бы :)
Когда играл в ОиМ, заказывал тренировку солдат сразу в 4-5 владениях фракции. А поскольку параллельно заказывается несколько типов отрядов, то пополнение человек в 60 качественных бойцов за пять дней гарантировано.

Кто ищет - тот найдет!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC