Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 538
Всего: 541

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбираем себе компьютер  (Прочитано 120549 раз)

  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Ноября, 2013, 09:54 »
FierceWolf, сугубо личное мнение: Plextor M5S 128 Gb - выбор джедая по соотношению "цена-качество". Если финансы позволяют, тогда M5P, еще более очевидный выбор.

Спасибо. На ней, пожалуй и остановлюсь. Даже почти угадал с суммой в примерных рассчётах
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 10 Ноября, 2013, 10:57 »
 Самое главное: ничего, никогда не надо разгонять иначе:
но за эти пять лет у меня дома сгорело 2 таких карты на разных чипсетах, с тех пор я благополучно использую дома асус
Asus любят разгоньщики ибо он действительно какое-то время может стабильно работать в экстремальных режимах, ну а потом приносишь и сдаёшь по гарантии. :) Именно поэтому такой дорогой.
 P.S. Убивал бы, но это не законно. :(
 
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 10 Ноября, 2013, 12:39 »
Именно поэтому такой дорогой.
Нетъ. Он такой дорогой, потому что: а) когда-то давно Асус превосходил по качеству все имеющиеся на тот момент фирмы-производители комплектующих и б) на волне этого фирма некисло вложилась в маркетинг, создав своему железу имидж "элитного". Но эти времена канули в Лету, элитарность Асусов осталась только в мечтах ее маркетологов и памяти фоннатов. Теперь она делает самое обычное железо среднекитайского качества, ничем не лучше и не хуже других крупных фирм, но понты дороже денег, поэтому и. А знакомые с маркой с давних пор или просто наслышанные о "крутости ее железа" пытаются на "новых" Асусах выжимать то, что удавалось на "старых". Конец немного предсказуем. История, кстати, напоминает одну фирму с эмблемой в виде фрукта и ее "супертелефонами".
Есичо я не противник Асуса и не фоннат ее конкурентов (у меня было много железа от самых разных фирм ибо покупал я всегда по принципу "что внутри, а не снаружи"). Просто не люблю фоннатства и очковтирательства в духе "Ойфоны - самые крутые тилипоны, кто нисогласин - лох и ничево нипонимает! А китайские тилипоны и андроедофоны - полное говно."
ЗЫ. Ни один мой комп не работал в стоковом режиме, включая проц, память и видеокарту. Ни один не умер (кроме МСИшной матери, где полетела пара кондеров по механической причине). Куда подъехать на казнь? :laught:
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 12:47 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 10 Ноября, 2013, 13:24 »
ибо покупал я всегда по принципу "что внутри, а не снаружи

Простите, никак не смог удержаться.

З.Ы. И вот возник вопрос, неужели SSD в домашнем ПК это не "понты", а хоть сколько-нибудь оправданная необходимость?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 13:27 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 10 Ноября, 2013, 13:39 »
Рама, да-да, все верно. Водку - пить, бутылку - сдавать :p

З.Ы. И вот возник вопрос, неужели SSD в домашнем ПК это не "понты", а хоть сколько-нибудь оправданная необходимость?

Оправданность каждый человек сам для себя определяет. Могу сказать только одно (и что распространяется на всех юзверей, а не только тех, кто юзает определенные программы): пару раз установив/загрузив Винду на ссд, ты просто физически не сможешь вернуться к нжмд. Проверено многократно. Скажем, ты ведь не захочешь ехать на машине 2 часа по пробкам, если можешь позволить себе персональный вертолет и 15 минут лету. ссд - это как раз такой вертолет. А так ли нужны тебе эти самые сэкономленные 1 ч 45 мин - решай сам.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 10 Ноября, 2013, 14:04 »
Парни, помогите советом. Сам в железе ну совершенно не разбираюсь. Захотел вот мощную видеокарту приобрести. По-началу выбор пал на MSI GTX 780 N780 TF 3GD5/OC. А теперь вот засомневался после выхода ASUS GTX780TI-3GD5. Чем вообще отличается эта Ti от обычной карты? И да, читал, что она подешевеет к Новому году.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 10 Ноября, 2013, 14:31 »
Grovin, маркетинговая пустышка эта Ti. Деньги на ветер, иными словами. Не стоит разница в стоимости прибавки к производительности. Она быстрее, но не настолько, чтобы лишних 200 баксов просить. Вот табличка сравнения:


Кстати, если берешь для игр, чтобы карту не менять года 2 минимум, и чтобы все летало на "ультра", 780 - хороший выбор. А до НГ я бы обязательно подождал.

Вот, кстати, обзор можешь почитать.
http://www.overclockers.ru/lab/56998/Naslednik_Titanov_obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_780_Ti.html
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 14:37 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 10 Ноября, 2013, 14:55 »
Благодарствую!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 10 Ноября, 2013, 17:39 »
А китайские тилипоны и андроедофоны - полное говно

Вот с этим согласен, стал пользоваться нынешней именно нынешней продукцией китайцев в железе и не разочаровался, китайские производители стали выпускать достойную продукцию за пол цены, а то и за треть  точно таких же товаров крутых брендов, а по стабильности и гарантии стали на их уровне, но это относиться так же не ко всем фирмам, у них так же есть и шлак.
Grovin, Я бы не сказал что это именно пустышка , так как вопрос если касаемо не только игр, то те 200 баксов вполне оправданы, я тут о 3D и 2D приложениях говорю особенно о тех которые поддерживают довольно актуальные библиотеки, то овчинка выделки стоит, если написано именно то что написано, на я думаю что врят ли производитель чипа будет врать на столько от балбалды писав показатели
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 10 Ноября, 2013, 17:52 »
HunterWolf, черт... Я было уже остановился на обычной 780-ой, а тут ты со своими 2D и 3D :p. Знаешь, что увлекаюсь этим делом. Но подзабыл это учесть :embarrassed:. Теперь опять меня начинают терзать муки выбора.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 10 Ноября, 2013, 18:08 »
Я это пишу на своём опыте использования и сравнения карточек и по многочисленным бенчмаркам именно в 3D приложениях. Например для того же 3D Coat'a разница в ядрах  КУДЫ будет заметна, и уж тем более пропуская способность памяти будет вообще актуально очень так как идёт постоянная работа в отличии от тех же игр так же это касаемо и рендеринга на основе GPU я не раз замечал что сам чипсет справляется а вот память забита капитально. Вобще пропуская спобность шины это чут ли не решающий фактор при выборе для 3D
Зы. Если бы я  не знал что ты работает с графикой я может то же бы промолчал о том что стоит овчинка выделки или нет. Я бы в своё время взял бы не раздумывая 780 TI если  бы она тогда была
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 10 Ноября, 2013, 20:33 »
Спасибо за разъяснения, Хантыч. Теперь если 780 TI подешевеет к Новому году, как обещалось, то возьму ее, не подешевеет - возьму простую 780. Вот к такому выводу я пришел. Еще раз всех благодарю за советы.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 10 Ноября, 2013, 21:16 »
Запутали вы меня маленько. То есть, как я понял, материнки от азус так себе и GTX 660 отстой?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #113 : 10 Ноября, 2013, 21:30 »
leonardrogov, если уж брать что-то в меру бюджетное, то 760 тогда.

Мне вот такая моделька по душе: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10405001&hid=91031
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 10 Ноября, 2013, 22:41 »
leonardrogov, материнки выбирай из трио Asus, Gigabyte, MSI. Если тебе по барабану их функционал (по принципу "лишь бы работало и не ломалось"), бери исходя из наличности, шанс нарваться на брак или глюки примерно одинаковый независимо от фирмы. Если есть деньги (=не жалко) на 760 GTX - бери его, если хочется сэкономить - 660 GTX будет отличным выбором за свою цену. Все, что дешевле - уже не особо игровое.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #115 : 10 Ноября, 2013, 23:23 »
Damon, ну как сказать... у меня вот сейчас стоит GTX 460. Вещь до сих пор вполне актуальная и шустрая. Другое дело, что ее гораздо сложнее найти в продаже, а если добавить еще тысячу рублей, то можно уже 760 купить, которая все-таки пошустрее будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 10 Ноября, 2013, 23:30 »
если добавить еще тысячу рублей
Добавить к чему?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #117 : 10 Ноября, 2013, 23:33 »
Damon, к стоимости 460. Купить ее можно до сих пор, просто мест таких мало осталось, так как модель давно уже не производят и, соответственно, распродают оставшееся просто.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 10 Ноября, 2013, 23:45 »
Damon, к стоимости 460
Не путай теплое с мягким, 6хх серия актуальна, в отличие от. GTX 660 по производительности на уровне GTX 570, но гораздо дешевле. В этом смысл - купить миддл-энд с производительностью пред-топа предыдущего поколения за меньшие деньги. А ты сравниваешь мидл 3-летней давности с текущим поколением (напомню, что серии 6хх и 7хх на одних чипах клепаются, если топы не смотреть). Какой идиот будет покупать карту, пережившую 3 поколения? По логике, текущий GTX 760 должен быть на уровне GTX 670, но за меньшие деньги. Так задумано, так и есть. И тут уже встает вопрос цены. На фоне 760 брать 670 смысла ноль (дороже, а производительность примерно та же), а вот 660 очень даже есть ибо он хоть и медленнее, но при этом дешевле, и прилично.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #119 : 11 Ноября, 2013, 00:03 »
Damon, это ты что-то путаешь, видимо, опять. Предвосхищая очередное ведро желчи от тебя, сообщу, что я и не предлагал ее покупать, а всего лишь сообщил о том, что для комфортной игры мне до сих пор хватает карточки, выпущенной несколько поколений назад, причем хватает на максималках практически во всех играх.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 11 Ноября, 2013, 00:24 »
я и не предлагал ее покупать, а всего лишь сообщил о том, что для комфортной игры мне до сих пор хватает карточки, выпущенной несколько поколений назад, причем хватает на максималках практически во всех играх.

Я за тебя очень рад, но какое это имеет отношение к моим рекомендациям касательно покупки современных видеокарт, адресованным leonardrogov? Ты же ко мне обратился в своем посте. Можешь дать ответ на этот вопрос или опять все потрешь?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #121 : 11 Ноября, 2013, 00:32 »
Damon, мое обращение казалось твоему замечанию насчет того, что не все, что дешевле уже не игровое. Я привел аргумент, не касающийся рекомендаций к покупкам, а просто связанный с особенностями устаревания железа.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 11 Ноября, 2013, 00:37 »
leonardrogov, возможно это позволит вам сделать правильный выбор. Обратите внимание на позицию 212.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 11 Ноября, 2013, 18:45 »
Все таки остановлюсь на 760 и 660. Смотря как будут обстоять дела с финансами.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 16 Ноября, 2013, 23:01 »
Итак, завтра начинаю закупаться деталями  :) . Есть небольшой вопрос от нуба: если на материнке слоты памяти DDR3, а на видеокарте GDDR5 все будет нормально? Или это никак друг на друга не влияет?  Знатокам вопрос покажется глупым, но уж, пожалуйста просветите неуча  :D
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC