Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 375
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 987358 раз)

  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 01 Августа, 2010, 19:24 »
Кое-какое уточнение от Saxondragon. Некоторые независимые герои "привязаны" к минорным фракциям таким образом, что избиение мелких банд этих фракций увеличивает вероятность появления героя на карте. Было ли это раньше - не знаю. Может, тоже пропустил?

  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 01 Августа, 2010, 19:24 »
Сокол, не зню, как остальные, а я собираюсь позаменять только модели, без изменения параметров.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 01 Августа, 2010, 19:25 »
:o

Извиняюсь, во всём виновата моя невнимательность...

Добавлено: [time]01 Август, 2010, 18:56:20 [/time]
Странно, у меня в городе и деревнях есть такой пункт, а в замке нет О_о

Всё, захватил второй и прошло.



Добавлено: 01 Августа, 2010, 19:38
Патруль получилось сделать только в 1 из 6 деревень.

Хз почему так, возможно старый патруль был уничтожен и теперь новый невозможно сделать?
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2010, 19:38 от StriptokoP »
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #153 : 01 Августа, 2010, 20:29 »
А почему так мало лута выпадает из культа змеи? Бью группки 20-36 культистов, выпадает 1-4 копеечных предмета >:(
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 01 Августа, 2010, 20:44 »
В разные моды играл, но РОР всё-же один из самых интересных модов в плане геймплея остаётся до сих пор.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 01 Августа, 2010, 21:34 »
Ivlianvs, looting в помощь.

а вообще странно - из них бердыши сыпятся пачками обычно.
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 01 Августа, 2010, 21:50 »
Ivlianvs, looting в помощь.

а вообще странно - из них бердыши сыпятся пачками обычно.
Сыпались в предыдущей версии. Из вольных Д"Шаров тоже мало чего выпадает, но тут понятно - кочевники, голодранцы. А культисты должны быть жирные. Особенно мне их лошадей нехватает. А лутинг у меня - 5.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 01 Августа, 2010, 23:24 »
Встретил в Ларийской таверне еще одного спецторговца - НПС по имени Quigfen. Торгует эльфийскими оружием и броней. Также через него можно нанять неких "Нолдорских авантюристов". Перед тем, как вести дела с ним, необходимо заиметь положительные отношения с Нолдорами. Иначе Quigfen продавать и способствовать в найме не будет.

Я так понимаю, эту "непись" ввели специально. С тем, чтобы игроки "дружили с эльфами", а не бились с ними всякий раз после того, как перс чуть окрепнет и наберет достойную партию. Мол, нечего потрошить бедных эльфов на предмет клинков, лошадей, бронек и пленных. Помогайте им, и тогда в Ларии вам откроются все закрома Нолдоров  :D.
Я их "открыть" не смог - так как мой перс дружбу с Нолдорами пока не водит.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 01 Августа, 2010, 23:58 »
Это что-то новенькое. Интересно, сколько тут еще нововведений....
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 02 Августа, 2010, 02:56 »
Инфа для тех, у кого часто вылетает PoP ver 3.0.

Пробуйте изменить настройки графики, что в ланчере игры. Снизив Детализацию текстур со 100 до 75, а Качество теней с Очень высокого на Высокое, я смог нормально поиграть в третий Пендор часа полтора-два. (Раньше ловил вылет не реже чем раз в 20-30 минут игры).
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 02 Августа, 2010, 03:07 »
Инфа для тех, у кого часто вылетает PoP ver 3.0.

Пробуйте изменить настройки графики, что в ланчере игры. Снизив Детализацию текстур со 100 до 75, а Качество теней с Очень высокого на Высокое, я смог нормально поиграть в третий Пендор часа полтора-два. (Раньше ловил вылет не реже чем раз в 20-30 минут игры).
На win7x32 по началу тоже кидало постоянно(тени средние, текстуры - 100), помогла распаковка архива POP3 Stability Pack в директорию с модулем игры. Вылеты прекратились полностью (часо 8 игры - ни одного).
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 02 Августа, 2010, 04:49 »
Согласен с Безликим. Занялся подбором, заменой и переделкой некоторых моделей вооружения, а также добавить некоторым соответствующие ножны и т.п. Как закончу выложу. Если есть пожелания - выкладывайте постараюсь учесть.

Может стоит усилить или ускорить некоторые виды оружия? Я всегда хожу с одноручным ножиком и луком, и не понимаю как можно пользоваться другим оружием. Ну разве что на демонов ходил с копьем с тупым уроном. Двуручные мечи например всегда медленней одноручных и от стрел с ним быстро не укроешься, зачем они нужны тогда? Было бы здорово сделать такой ребаланс уровняв все типы оружия. Для прошлой версии у тебя неплохо получилось. Всегда с твоей булавой ходил по началу.

Неплохо бы тогда ПП Кедр и пару РГД в подсумке..Как люди таскают с собой столько железа?...Честно говоря,у меня с одноручным мечём плохо получается.Если сшибли с коня,да ещё и в самой гуще- лучше двуручного тяжёлого топора ничего нет- и щиты пробивает и на дистанции держит.А лучники в такую толпу обычно не стреляют. Может ,ты ходишь в атаку пешком,как простолюдин?Ну-ну..Опять пехота! Бедные нищие!..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 02 Августа, 2010, 07:21 »
Неплохо бы тогда ПП Кедр и пару РГД в подсумке..Как люди таскают с собой столько железа?...Честно говоря,у меня с одноручным мечём плохо получается.Если сшибли с коня,да ещё и в самой гуще- лучше двуручного тяжёлого топора ничего нет- и щиты пробивает и на дистанции держит.А лучники в такую толпу обычно не стреляют. Может ,ты ходишь в атаку пешком,как простолюдин?Ну-ну..Опять пехота! Бедные нищие!..
Одноручный меч всегда быстрее любого другого оружия и пока враг замахивается, он уже немножко умирает. К тому же щитом, в другой руке, можно укрыться от любого количества соперников пока они не окружат. Мне интересно, как ты с Джату воюешь, которые все на быстрых лошадях и метко стреляют? По моему без щита с ними ловить нечего.  А блок как ставить от троих атакующих без него? Можно конечно прокачивать атлетику и убегать от любой толпы больше двух человек ежели коня потерял :D Я при осадах, с сапфировым мечом, прыгаю прямо на респаун и выношу всех кто приблизиться. С топором так сможешь? :)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 02 Августа, 2010, 07:44 »
Неплохо бы тогда ПП Кедр и пару РГД в подсумке..Как люди таскают с собой столько железа?...Честно говоря,у меня с одноручным мечём плохо получается.Если сшибли с коня,да ещё и в самой гуще- лучше двуручного тяжёлого топора ничего нет- и щиты пробивает и на дистанции держит.А лучники в такую толпу обычно не стреляют. Может ,ты ходишь в атаку пешком,как простолюдин?Ну-ну..Опять пехота! Бедные нищие!..
Одноручный меч всегда быстрее любого другого оружия и пока враг замахивается, он уже немножко умирает. К тому же щитом, в другой руке, можно укрыться от любого количества соперников пока они не окружат. Мне интересно, как ты с Джату воюешь, которые все на быстрых лошадях и метко стреляют? По моему без щита с ними ловить нечего.  А блок как ставить от троих атакующих без него? Можно конечно прокачивать атлетику и убегать от любой толпы больше двух человек ежели коня потерял :D Я при осадах, с сапфировым мечом, прыгаю прямо на респаун и выношу всех кто приблизиться. С топором так сможешь? :)

У меня с собой копье, щит, двуручный меч и одноручный/полуторный. По обстоятельствам выбираешь нужное. Начинаю всегда с копьем - лобовой рыцарский удар выносит любого, что не всегда можно сделать мечом. А с Джату можно и с двуручником (щит на спине - сзади не так сильно ударят). Но при двух условиях: 1. нужна быстрая лошадка; 2. от Джату нужно держаться с правой стороны - там мертвая зона для любого конного лучника
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 02 Августа, 2010, 08:07 »
Цитировать (выделенное)
У меня с собой копье, щит, двуручный меч и одноручный/полуторный. По обстоятельствам выбираешь нужное. Начинаю всегда с копьем - лобовой рыцарский удар выносит любого, что не всегда можно сделать мечом. А с Джату можно и с двуручником (щит на спине - сзади не так сильно ударят). Но при двух условиях: 1. нужна быстрая лошадка; 2. от Джату нужно держаться с правой стороны - там мертвая зона для любого конного лучника
Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, но Джату - тоже не отряд балбесов, они в любом случае будут выворачивать в правую сторону, дабы Вы по ним не попали. Но всё же, с одноручным намного легче (недавно провел малее-ее--енькое тестирование). Хотел проверить: что сильнее - удар копьем с разгона, или же тот самый обычный меч (с 36 рубящей атаки)... Честно говоря, был удивлён, потому что навык меча у меня прокачан на 120, и удар был аж до 90 поинтов. А копье пока нервно курило в стороне, наносит по 50 поинтов при отличном разгоне (навык прокачан до 190). И, как не крути, всё равно при осаде надо что-то покрепче. Вот я и "украл" бердыш (древковый топор с 50 рубящим) у Имперцев. При атаке на ногах наносит около 50 (!!!) повреждения, при этом, держит врага на огромной дистанции.
Новый стиль, новый Я, как протест остальным.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 02 Августа, 2010, 08:35 »
Когда обороняю замок, всегда орудую двуручным топором. Встать на середину лестницы, или на наклонной части осадной башни, и просто никто не подходит, лучники, почему-то стреляют очень редко, все ломятся ко мне, но просто держу их на дистанции размашистыми ударами. При осаде (атаке на замок), как-то пытался использовать двуручный топор, в толпе им не повоюешь. То свои мешают размахнуться, то враг подошел, а отступить - сзади свои мешают. Самое -то, когда заходишь в тыл врагу, они на стене где-нить с твоими схлестнулись, и сзади их косишь, как траву. А так, всегда хожу с луком, щитом и мечем или одноручным топором, но меч, как-то больше нравится, благородное оружие. И тот же самый рыцарь Свад когда в лоб несется с копьем на таран, лихо уходит с одной стрелы в голову. Конечно, надо прокачать навык владения луком) Но с метательными я так и не научился так обращаться)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 02 Августа, 2010, 08:37 »
Вот именно! Двуручный меч превосходно использовать стоя против кавалерии- срубает всадника зачастую вместе с конём.Но у бердыша или топора(двуручного и на длинном топорище) поражение больше и преимущество против щитов.А то,даже на лошади,лупишь пехоту  ,а они щитами прикрываются.И что?! Только топор или бердыш(в принципе- вариант толпора). Я пользовался нолдорским рунным топором.Пока удар с коня справа- ничего,нормально.Как только слезешь на землю- щит в левую руку- так и норовит ГГ рубануть слева на право,выходит фигня,особенно по щитам.В других модах есть отличные топоры. на встречном скаку противника хоть со щитом - выносит из седла напрочь!Так и с джату.И с нолдорами.Они,эти сволочи,только на расстоянии страшны.А с прокачаной физикой и в хорошем доспехе в сшибке ещё посмотрим кто кого!К тому же,я ведь не идиот,на рожон не лезу.использую тактику отряда (действия мобильной группы в условиях реального боестолкновения)...Ну,наверное.это дело вкуса.Начинаю я ведь тоже с одноручным мечом.Но когда появляется возможность- беру двуручный топор с большой дистанцией.Кстати,когда оказываюсь на земле,а толпа прёт- тут особо не отмашешься!Отступаю и рублю,не подпуская противников на дистанцию их оружия.Вот тут и нужна длинная ручка.А если кто умудряется в толпе рубиться и побеждать- ну,я не знаю!У меня так не получается!По щитам лёгким мечиком только гладить,а они отовсюду рубят,ко всем щитом не повернёшься..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 02 Августа, 2010, 08:39 »
Z-WoC, главное преимущество копья- рыцарский удар. Если умеешь его наносить, 200-300 поинтов за здорово живешь. Один удар разбивает щит и валит  всадника вместе с конем. А как следствие- если хочешь его наносить, то приходится мирится со слабым уроном копья и дурацкими "тотчечными " уколами.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 08:43 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 02 Августа, 2010, 09:54 »
Бог лучников неожиданно воплотился в рубиновый лук и отдался мне (в инвентарь). Лук не качал и не использовал. Особых заданий не выполнял. На английском форуме уловил, вроде, что определенные боги являются в определенных местах. Но вот не понял, насколько рэндомно, т.е. можно ли как-то увеличить вероятность общения.
Заранее благодарен за разъяснения.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 10:30 от Дон Педро »
  • Сообщений: 279
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 02 Августа, 2010, 10:11 »
Ужасно бесит то, что щит железный, а с другой стороны обычный - деревянный  >:(

Кто будет переделывать мод, замените им текстуры, пожалуйста.

Добавлено: 02 Августа, 2010, 10:35
Кстати, как открывать новые ордена?

А то у меня только орден Рыцарей Сокола доступен, и всё.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 10:35 от StriptokoP »
  • Фракция: Бандиты
I am Painis Cupcake!

I will eat YOU!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 02 Августа, 2010, 11:39 »
На win7x32 по началу тоже кидало постоянно(тени средние, текстуры - 100), помогла распаковка архива POP3 Stability Pack в директорию с модулем игры. Вылеты прекратились полностью (часо 8 игры - ни одного).

На моей х64 Win7 распаковка этого архива помогла решить лишь некоторые проблемы - например, невозможность снять скрин с последующим зависаловом игры. А вот понижение детализации текстур существенно увеличило стабильность мода.

Внесу свои пять копеек в холиварчик насчет оружия.
К предыдущей версии мода камрад Loneley сделал патч, который корректировал параметры моргенштернов и увеличивал их разновидности. После этого "утренняя звезда" стала моим любимым одноручным девайсом. Рубила вражин похлеще любых топоров и мечей. Особенно на скаку.
Сейчас на начальных этапах игры таскаю с собой одноручный меч и щит. Как только перс чуток окрутеет, даю ему копье (на 2.5 бегал обычно со Сбалансированным легким копьем всадника, сейчас - пока что с длинной лансой Джатов) и какой-нибудь из одноручных топров - то ли равенстернских, то ли фирдсвейнских. Основным оружием постепенно становиться именно одноручный топор. Хотя лансой пользуюсь довольно часто - в стычках со всякими шляющимися рыцарями. Щит ношу с собой всегда.
Одно время пробовал бегать с арбалетом, учился метать, но... Понял, что не мое. Юзаю исключительно оружие ближнего боя.

И хотелось бы, конечно, чтобы камрады, которые возьмуться за доработку третьего Пендора уделили должное внимание моргенштернам.

Повстречал такую вот "Авантюру Конкистадоров", укомплектованную новыми - барклайскими - войсками:
В бой с ними пока не вступал - ГГ еще слабенький.

Из новых "боевых соединений" приметил еще толпы Сингалианских рабовладельцев и Мерзких сингалианских рабовладельцев. Сингалианские фурии впечатлили - своим почти нолдорским мастерством владения луком.

В эту версию мода из предыдущей перешла и проблемка для переводчиков:

Перевод некоторых предбоевых реплик представителей Красного братства и Авантюристов не проявляется до тех пор, пока не подкорректируешь файл quick_strings.txt из корневой папки мода.
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 02 Августа, 2010, 12:52 »
Эм, а насчет доспехов, модельки будут интересные? В одном моде, не помню каком, играл год назад, видел шлем с зубцами как у короны. Только защита у него была средняя. Может кто добавит его, а еще и тяжелый коронованный шлем) чтобы защищал по максимуму и был тяжелым) Но королю был в пору)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 02 Августа, 2010, 13:38 »
Эм, а насчет доспехов, модельки будут интересные? В одном моде, не помню каком, играл год назад, видел шлем с зубцами как у короны. Только защита у него была средняя. Может кто добавит его, а еще и тяжелый коронованный шлем) чтобы защищал по максимуму и был тяжелым) Но королю был в пору)

Шлем с зубцами в игре есть. По максимуму у него +61 к защите головы (если не ошибаюсь).
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 02 Августа, 2010, 16:14 »
В  Натив Экспэйшн моде ,когда становишься королём,дают королевский же шлем- позолоченое ведро с прорезями для глаз и зубцами по верхнему бордюру.Только защита у него была +80. В сочетании с тёмными доспепхами (+ 30 к защите головы,+80 защита тела и +30 защита ног, а на ноги ещё и железяки с +40 защиты) получался броневик на лошади.

И вот тут по скриншотам я заметил,что мод уже русифицирован,хотя и не полностью.Так я не понял: он русифицирован или нет ещё? Играть-то хоцца уже!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 02 Августа, 2010, 16:35 »
  Уже спрашиволось в теме, но ответа не было: как тренировать рыцарей пендора? линейки заканчиваются на различных men-at-arms'ах. Знающим просьба ответить...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC