Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: RaiSabar
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 322
Всего: 324

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 987297 раз)

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1675 : 14 Сентября, 2010, 13:12 »
Инок,
А чего тут ордена каким то макаром сами по себе носятся по карте ? и кто ими командует ? как с ними договариваться ?  Чего то наворотили со времен 2 версии .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1676 : 14 Сентября, 2010, 13:22 »
namlung, лучше один раз попробуй сыграть, чем много раз слушать/перечитывать и удивляться.
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1677 : 14 Сентября, 2010, 13:25 »
Народ, повысить отношения с орденом можно только вступая за него в битву? Захотел создать орден Заката. Посмотрел, а стартует игра с отношением к этому ордену -40 почему-то. Единственный патруль ордена заката быстро укатали. новых не появляется. Как с ними помириться....

Садишься в Синигале и кааулишь - как отряд выедет так за ним. Он в бой ты на помщь. А еще разасрись с рыцарями рассвета. Закатники это оценят ;)
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1678 : 14 Сентября, 2010, 13:33 »
Хорошая тема . Я еще не играл уже многа знаю
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1679 : 14 Сентября, 2010, 13:39 »
Хорошая тема . Я еще не играл уже многа знаю

А по - моему, так интерес к игре убивается напрочь. На мой взгляд, первый раз лучше проходить как самому в голову взбредет, а уже потом как надо :) У меня в первый раз на 490 день только один город и три замка в королевстве было... Зато маршальский жезл Раввенстерна почти год бессменно держал...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1680 : 14 Сентября, 2010, 13:44 »
Зимородок,
ну впринципе я играл но в ПоП 2.0 от варга где  зеленых переделали капитально убрав валькирий этих ущербных и зделав обычных викингов и крутые пешие войска , тоже там долго тупил , Столица Сарлеона осталась я ее все никак взять не мог .
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 13:51 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1681 : 14 Сентября, 2010, 13:44 »
Кто то мог бы мне по степям объяснить как именно с нолдорами отношение уличшить? Я брал их в плен и по одному отпускал, или же я всех вырубал и не брал в плен,все равно как было так и есть -40 Обиженные.
Через диалог. Клацаешь на пленника, жмешь "Поговорить" и верхнюю строчку.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1682 : 14 Сентября, 2010, 13:54 »
Я просто тупо по
Кто то мог бы мне по степям объяснить как именно с нолдорами отношение уличшить? Я брал их в плен и по одному отпускал, или же я всех вырубал и не брал в плен,все равно как было так и есть -40 Обиженные.
Через диалог. Клацаешь на пленника, жмешь "Поговорить" и верхнюю строчку.
Я тупо пошел в лес со своими 25 нолдорами которых в трен лагередали   на меня кинулся отряд 40 рыл , побил ,  взял одного пленного и отпустил теперь с ними +1 отношения пошел в ларию и открыл лавочку , облазил весь лес ни олдного нолдора , видать времени мало еще 3 день тока .
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 13:59 от namlung »
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1683 : 14 Сентября, 2010, 14:00 »
Да, и тут где-то поднималась тема про лут нолдорского лука из простых бандюков... Так вот, в отряде бандюков скорее всего просто-напросто затесался Рыцарь-бродяга (без приставок типа "Южный", "Западный" и т.д.). Эти ребята как раз-таки вооружены нолдорскими луками.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1684 : 14 Сентября, 2010, 15:08 »
Да, и тут где-то поднималась тема про лут нолдорского лука из простых бандюков... Так вот, в отряде бандюков скорее всего просто-напросто затесался Рыцарь-бродяга (без приставок типа "Южный", "Западный" и т.д.). Эти ребята как раз-таки вооружены нолдорскими луками.

Походу нолодорские луки вообще распространены в этой версии. И у провидиц они есть, и после боя с айгримом выпал. Правда, там наверное это наследство рыцаря-бродяги =/
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1685 : 14 Сентября, 2010, 15:33 »
[]
ФАКи(особенно здешние)-вещи совершенно нужные и познавательные :thumbup:По крайней мере теперь в теме почти не задают одних и тех-же вопросов.Спасибо всем кто старался :thumbup:

Ага, зато задают другие, совсем казалось бы нелепые и тоже изрядно пожеванные. Тема про инсталяцию героя меня вообще убила :blink:
Swarog если ты про меня, то что я в прошлый раз задавал такой вопрос типо как за 2 часа и на 1 лв. все по 60 характеристики. То я повторяюсь что я имел ввиду что Вы типо сами играли и набивали эти хар-ки тама силу, ловкость и т.п) А про Экспорт и импорт я знал) Я бы не спрашивал ) Если что извини. =/
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1686 : 14 Сентября, 2010, 15:38 »
Да, и тут где-то поднималась тема про лут нолдорского лука из простых бандюков... Так вот, в отряде бандюков скорее всего просто-напросто затесался Рыцарь-бродяга (без приставок типа "Южный", "Западный" и т.д.). Эти ребята как раз-таки вооружены нолдорскими луками.

Походу нолодорские луки вообще распространены в этой версии. И у провидиц они есть, и после боя с айгримом выпал. Правда, там наверное это наследство рыцаря-бродяги =/
Скорее всего, так и есть. но вообще, нолдорские луки весьма говнисты, а нолдорских стрел всего по двадцать штук в колчане. Сила нолдоров отнюдь  не в них, а в скорстных световых мечах и в неплохой (хотя ненамного лучше человечьих аналогов) броне.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1687 : 14 Сентября, 2010, 15:38 »
Блин, неожиданно начались проблемы с игрой. Периодически не могу нанимать новых воев или прокачивать старых потому что мне говорят - нет места. Хотя место есть!!! >:( Даже взять одинкаовые юниты - допустим, 10 авантюристов. Все 10 готовы к прокачке в героев. Но не качаются >:( Ни у кого такого не было?

У меня сложилось впечатление, что такое случается после того, как уходишь из бытвы (или убегаешь).

Установил последний билд M&B (где убирается лимит слотов). Кроме некоторого изменения стиля игры с ним связываю некоторые глюки с сундуками, которые появились после этого (PoP 2.5, эта тема наиболее близка. там обсуждения закрыты  =/ ). Игра продолжилась со старых сейвов. В сундуках исчезли слитки золота и лут, которые я там бережно складывал. Король Равенштайна подарил замок, сундук в котором — рог изобилия, завален "броней", от самой дешевой, до дорогой, если забирать, появляется новая  :) .
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1688 : 14 Сентября, 2010, 15:43 »
[]
ФАКи(особенно здешние)-вещи совершенно нужные и познавательные :thumbup:По крайней мере теперь в теме почти не задают одних и тех-же вопросов.Спасибо всем кто старался :thumbup:

Ага, зато задают другие, совсем казалось бы нелепые и тоже изрядно пожеванные. Тема про инсталяцию героя меня вообще убила :blink:
Swarog если ты про меня, то что я в прошлый раз задавал такой вопрос типо как за 2 часа и на 1 лв. все по 60 характеристики. То я повторяюсь что я имел ввиду что Вы типо сами играли и набивали эти хар-ки тама силу, ловкость и т.п) А про Экспорт и импорт я знал) Я бы не спрашивал ) Если что извини. =/

Не, ты тут точно не причем. Просто вчера вдру стали возникать ТАКИЕ вопросы :blink:
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1689 : 14 Сентября, 2010, 15:44 »
я процесс не хочу сильно затягивать так как на 500 день она уже либо надоест либо перестанет как многие говорят грузиться . Хочу как то сценарий для себя примерный набросать бо быстрому прохождению .

Камушек вот один прострал с открытием лавки нолдорской, проще с нолдоров это все выбить что я и сделал, выбил коняшку 70  брони 52 скорости и доспех крутой  с мечом . Щас пойду по городским тавернам сэров пэров собирать и авантюристов с наемниками , перс у меня еще из 2 части 35 уровня прокачанный так что я не слаб и лучник хороший , думаю побегаю  пораздаю тумаков всяким бандам мелким подкачаюсь до  авантюристов героев большую ватагу и штурману замок какой между ларией и степями ждату по совету уважаемого камрада , а отношения попортить проще всего будет выступая в битвах выступая против сарлеона , обью 2 зайцев  отношения буду портить с фракцией а с дюками выпуская их улучшать . .

Кстати , что то я не помню что бы в 2 версии было такое что перевербовав лорда(дюка) его владения отходили автоматом в пендорию ? Или я не внемательным был ? Этож вообще упрощает весь процесс  :thumbup:  Если не врете конечно , насчет этой фишки  =/С дюками улучшу отношения и перевербую их вместе с их городами . чтото както просто все выходит на словах  :blink:  получается что достаточно всех кого видишь колотить отпускать т ак   по кругу а потом перевербовывать и получай себе вассала с его владениями , зачем гемороиться терять толпы людей  с захватами замков

Ну, тут вы все упрощаешь. Лорда надо взять в плен и отпустить не один раз чтобы отношения наладились достаточно. К тому же отношения могут и ухудшиться - есть и такая фишка. Впрочем и раньше все так было и во второй версии и в 2,5. Так что мне, например, прозе взять владение штурмом.
Товарищи, все намного проще! Надо просто взять банду хороших бойцов, сходить к нолдорам за пленниками, поотпускать пленников пока не получишь 100-150(и более) чести (автобоем столько пленных нолдоров набить не проблема) и - вуаля! Имеем с половиной лордов отношения по 40-50. Их перевербовываем, а остальных уже втаптываем в грязь.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1690 : 14 Сентября, 2010, 15:44 »
[
Установил последний билд M&B (где убирается лимит слотов). Кроме некоторого изменения стиля игры с ним связываю некоторые глюки с сундуками, которые появились после этого (PoP 2.5, эта тема наиболее близка. там обсуждения закрыты  =/ ). Игра продолжилась со старых сейвов. В сундуках исчезли слитки золота и лут, которые я там бережно складывал. Король Равенштайна подарил замок, сундук в котором — рог изобилия, завален "броней", от самой дешевой, до дорогой, если забирать, появляется новая  :) .

Прикольный бонус. А бронька то какова?

Добавлено: 14 Сентября, 2010, 15:47
[
Товарищи, все намного проще! Надо просто взять банду хороших бойцов, сходить к нолдорам за пленниками, поотпускать пленников пока не получишь 100-150(и более) чести (автобоем столько пленных нолдоров набить не проблема) и - вуаля! Имеем с половиной лордов отношения по 40-50. Их перевербовываем, а остальных уже втаптываем в грязь.
[/quote]

А что, есть связь между отношением с нолдорами и отношениями с лордами? Я что-то не замечал :-\
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1691 : 14 Сентября, 2010, 15:58 »
SWarog, подозоеваю, что отпуская нолдоров, ты получаешь очки чести. А честным хорошим  лордам это нравится и отношения +.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1692 : 14 Сентября, 2010, 16:06 »
SWarog, подозоеваю, что отпуская нолдоров, ты получаешь очки чести. А честным хорошим  лордам это нравится и отношения +.

О, тогда в этом дейсвительно есть смысл. Я то я с нолдорами только в начале воюю. Наеду на них с турнирным копьем, 25-30 пленных возьму и больше не трогаю ;)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 16:12 от SWarog »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1693 : 14 Сентября, 2010, 16:48 »
Привет всем...Извините ..может уже тема поднималась, просто искать времени нет...Я объявил суверенитет, отбил у Империи 2 замка. Вчерась пошел брать Марлеон..с отрядом в 141 человек (из них 60 Конных налетчиков равенстерна) ..вот....отмудохал этих сарлеонцев тока в путь...начал набирать дворянство в отряд..и вот теперь задаюсь вопросом, как перевербовывать лордов на свою сторону? Воюю с Империей и с Сарлеоном..с Фридсвейном и Равенстерном и ДШар отношения опка нормальные...но надо силу набирать.
Подскажите, а???
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1694 : 14 Сентября, 2010, 16:54 »
...


Прикольный бонус. А бронька то какова?
Броня посредственная (где-то 50/15), но красивая и дорогая  :)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1695 : 14 Сентября, 2010, 17:34 »
Наконец-то через 400 дней со мной поговорила Асмея))) Но вот что сделать нужно я так и не понял(((  :(
Голос ее прозвучал около города Валонбрея, а текст прочитать не успел на меня напали Фридсвейн. Кто знает что надо сделать? или это так - антураж?

вер 3.0 если это поможет.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1696 : 14 Сентября, 2010, 18:20 »
Наконец-то через 400 дней со мной поговорила Асмея))) Но вот что сделать нужно я так и не понял(((  :(
Голос ее прозвучал около города Валонбрея, а текст прочитать не успел на меня напали Фридсвейн. Кто знает что надо сделать? или это так - антураж?

вер 3.0 если это поможет.

Проочитать сообщение можно в отчетах. Но вообще-то да, это просто антураж ;)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1697 : 14 Сентября, 2010, 18:24 »
desdichado, Почитай ФАК на 1 -й странце)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 79
  • Skype - desh17
    • Просмотр профиля
    • Fianna.ru
0
« Ответ #1698 : 14 Сентября, 2010, 18:29 »
Еще парачка вопросов.
1)Полководцы из которых я выбиваю камни, возвращаются? Ну я взял камень он ушел, и он вернется когда то?
2)Этот эликсир жизни,что именно он дает?
  • Ник в M&B: Lanselot
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1699 : 14 Сентября, 2010, 18:34 »
Lord Lancelot, Возвращение полководцев рандомно - может вернутся,а может и нет..
Эликсир даёт прибавку к статам - сохранись купи и испробуй;)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC