Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28902
  • Последний: Ухо
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 518
Всего: 521

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor (v3.01)  (Прочитано 987267 раз)

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1800 : 16 Сентября, 2010, 20:19 »
Тёмный лорд для конной армии самое то-все 3 типаи спользовать, она только в атаке и сильна а пехотную всадниками прикрыть чтоб кавалерию отвлекали, или юнитов другой фракции набирать. А так размер армий и набор из пленных (особо в начале) заставляет коплектовать армию по принципу дивизий- 10-20% тяжёлых юнитов остальное -среднее, их набрать проблема и содержать дорого
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 20:23 от An »
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 16 Сентября, 2010, 20:25 »
Камрады! Если кто играл за культуру Равенштерн отпишитесь - какими юнитами играли и какую тактику выбирали. Пендором с рейнджерами звонкого зова и стрельцами серебрянного тумана доигрываю, хочу потестить другие культуры играя юнитами прежде всего одной культуры... Приглянулся Равенштерн, хотел узнать впечатления если кто-то играл этой культурой...

Я использовал всего два типа юнитов - слегка прокаченных рыцарей дракона (не очень много) и пеших налетчиков. Вот этих у меня было до фига и больше. Отлично стреляют. В принципе, они и в рукопашной неплохи, хоть и слабо бронированы. Но в стрельбе они просто молодцы :thumbup:
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1802 : 16 Сентября, 2010, 20:41 »
Гуру, подскажите - захватил Ларию (попотел...), откуда благородных рекрутов брать? В меню постройки тренровочной площадки нет, в меню построенных зданий их тоже не числится. И от чего зависит престиж чести для тренировки войск? А то он в течение игры уменьшался  почему-то.
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 16 Сентября, 2010, 20:49 »
Гуру, подскажите - захватил Ларию (попотел...), откуда благородных рекрутов брать? В меню постройки тренровочной площадки нет, в меню построенных зданий их тоже не числится. И от чего зависит престиж чести для тренировки войск? А то он в течение игры уменьшался  почему-то.
Прокачай сенешаля в замке и будет тебе полигон. А честь уменьшается если ты играешь плохишом. Грабишь, убиваешь, предаешь, берешь лордов в плен. Не порть карму, соблюдай заповеди и все будет ;)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1804 : 16 Сентября, 2010, 20:52 »
Гуру, подскажите - захватил Ларию (попотел...), откуда благородных рекрутов брать? В меню постройки тренровочной площадки нет, в меню построенных зданий их тоже не числится. И от чего зависит престиж чести для тренировки войск? А то он в течение игры уменьшался  почему-то.
Прокачай сенешаля в замке и будет тебе полигон. А честь уменьшается если ты играешь плохишом. Грабишь, убиваешь, предаешь, берешь лордов в плен. Не порть карму, соблюдай заповеди и все будет ;)
Спасибо, а до какого уровня нужно прокачать?
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 16 Сентября, 2010, 21:03 »
больше 5-6 Навыка "постройки", тренер. полигон появиться

Добавлено: 16 Сентября, 2010, 21:08
Izark ..., но я в начале всегда пробую играть разными культурами, и первый замок больше на музей прокачанных юнитов похож.
Ухахаха, ееее, у меня такой же винегрет) ну ты сказанул An ухаха :D
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 21:08 от Марат »
  • Фракция: Наемники
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1806 : 16 Сентября, 2010, 21:44 »
в меню построенных зданий их тоже не числится.
Ты уверен? Обычно в Ларии полигон уже есть, вместе с филиалом ордена Звонкого Призыва, представители которого регулярно появляются в гарнизоне.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1807 : 16 Сентября, 2010, 21:54 »
Обычно в Ларии полигон уже есть
Нет там полигона.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1808 : 16 Сентября, 2010, 23:07 »
1) Помню, играя ещё во второй Пендор прокачивал рыцарей Пендора, т.к. всех остальных вроде как можно было встретить среди противника, а прокачивая орден усиливать вероятного противника не хотелось. Как тут с этим?
2) Хочу поиграть гладиатором, за империю стало быть. Какой самый сильный пеший орден (стрелки не интересуют) и из кого его  воины получаются?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1809 : 16 Сентября, 2010, 23:23 »
Ivlianvs, у меня был.
Stalwart по поводу второго пункта. Тебе скорей всего надо делать орден Бессмертных. Национальный орден Империи. Пешие бойцы с мощной броней, крепкими щитами и метательным оружием, которое они (особенно при осадах) используют с ужасающей эффективностью. Качаются из рыцарей Империи, (т.е. надо быть на службе у Империи или выбирать имперскую культуру). Еще из пеших неплох орден Черной Перчатки, они выходят из рыцарей Пендора. Они арбалетчики, насколько эффективны в ближнем бою не знаю, но броня у них тяжелая.

P.S. А вообще (только сейчас спохватился  :)) в ФАКе это все есть.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1810 : 16 Сентября, 2010, 23:46 »
Безликий, а сенешаль в Яносе будет мне делать Бессмертных, если я буду не владеть городом, а на службе у Императора?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1811 : 17 Сентября, 2010, 00:23 »
Stalwart, Нет конечно)
Захватишь Янос- тогда будет)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 17 Сентября, 2010, 06:42 »
Stalwart, Нет конечно)
Захватишь Янос- тогда будет)
Stalwart, Анвар имеет в виду, что именно сенешаль Яноса не будет.  :) Бессмертные НАЦИОНАЛЬНЫЙ орден Империи, все ее подчиненные могут создавать их филиал. Чтоб нанять Бессмертных, надо быть на службе у Империи (и тогда можно будет создать филиал в любом своем замке\городе и брать их у своего сенешаля)  ИЛИ (если ты создал свое королевство) захватить Янос и создавать их там.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 06:48 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1813 : 17 Сентября, 2010, 06:47 »
Ivlianvs,
Захватил Ларию на 30 день . полигон там уже был . ничего не строил .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1814 : 17 Сентября, 2010, 06:49 »
Ivlianvs,
Захватил Ларию на 30 день . полигон там уже был . ничего не строил .
Я же говорил.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1815 : 17 Сентября, 2010, 07:08 »
Наверное если играть за бессмертных то лучше пытаться со всеми поднять отношения что бы лордов переманить . А то ох как тяжко будет воевать против своих же полчишь прокачанных бессмертных и завоевывать их замки
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1816 : 17 Сентября, 2010, 07:39 »
Тёмный лорд для конной армии самое то-все 3 типаи спользовать, она только в атаке и сильна а пехотную всадниками прикрыть чтоб кавалерию отвлекали, или юнитов другой фракции набирать. А так размер армий и набор из пленных (особо в начале) заставляет коплектовать армию по принципу дивизий- 10-20% тяжёлых юнитов остальное -среднее, их набрать проблема и содержать дорого
Ну насчет "содержать дорого" это вобше не проблема. Я на каждом турнире по 17000 дин зарабатываю

Добавлено: [time]17 Сентябрь, 2010, 07:49:04 [/time]
Народ! Я полтора года уже в ПЕНДОР играю но всё понять не могу, как можно получить КУАЛИС без боя и без сундука в РАНИ?? В FAQ
вычитал какойто способ "соль и специи"  :-\ что это вообще такое икак этим пользоватся? Кто нибудь знает??
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 07:49 от Тёмный лорд »
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • Группа компаний "Мир Прекрасен"
0
« Ответ #1817 : 17 Сентября, 2010, 08:08 »
Народ! Я полтора года уже в ПЕНДОР играю но всё понять не могу, как можно получить КУАЛИС без боя и без сундука в РАНИ?? В FAQ
вычитал какойто способ "соль и специи"  :-\ что это вообще такое икак этим пользоватся? Кто нибудь знает??


Обо всех способах получения камня куалис и их использования написано в ЧАВО http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7146.msg272310#msg272310  , см. спойлер Что такое слезы дракона (камни куалис), где их взять и для чего они нужны? Это первая часть игрового ЧАВО.
В третей части ЧАВО, в спойлере Как облегчить старт игры? Очень уж сложный мод расписано, что такое "соль и специи"

Ivlianvs,
Захватил Ларию на 30 день . полигон там уже был . ничего не строил .


Вероятно, его еще не успели отстроить. Всего-то 30й день. Строй сам.

Гуру, подскажите - захватил Ларию (попотел...), откуда благородных рекрутов брать? В меню постройки тренровочной площадки нет, в меню построенных зданий их тоже не числится. И от чего зависит престиж чести для тренировки войск? А то он в течение игры уменьшался  почему-то.


Где брать благородных рекрутов написано в 3й часто ЧАВО в спойлере Что такое рыцарские ордена? Как их качать? Смотри сюда:  http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=7146.msg272310#msg272310
По поводу тренировочной площадки - строй сам. Все расписано в ЧАВО, спойлер Мой сенешаль строит слишком медленно. Можно ли повысить скорость постройки? Как постоить тренировочние площадки?

« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 08:47 от ProgeR »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1818 : 17 Сентября, 2010, 09:16 »
Наверное если играть за бессмертных то лучше пытаться со всеми поднять отношения что бы лордов переманить . А то ох как тяжко будет воевать против своих же полчишь прокачанных бессмертных и завоевывать их замки
Их будет так много? Я думал это элита, по 5 человек на сотню где-то в замках будет, нет?
Так... а Черная перчатка? Не буду я их встречать потом?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1819 : 17 Сентября, 2010, 09:45 »
Stalwart, Чёрную перчатку нет) - вообще ордена созданые с камнем Куалиса(он же слеза Дракона),уникальны -их нет ни у кого!
Исключение составляют - центурионы теневого легиона - с ними высаживается Сила Узас - глава минорной армии!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 17 Сентября, 2010, 10:03 »
Спасибо всем кто отписался насчет Равенштерна  :thumbup:
Но я честно говоря не удержался залез в трупэдитор и сделал вторую ветку развития Ravenstern Squire-at-Arms в рыцаря киергарда (пешие тяжелые мужики которые изредка встречаются у равенштернских лордов).Хочу играть именно равенштернскими юнитами. И если Полководцы дефолтного Раавенштерна имеют право на рыцарей-киергардов почему я как глава нового Равенштерн-Пендора не имею на это право  :p .
Тем более что я их вставил в развитие нобиль-ветки (по примеру пеших рыцарей Пендора), что особо баланс мне не испортит...

PS
Тут помнится кто-то вспоминал что-то про палладинов из прошлой версии. Я вспомнил к прошлой версии был патч сделаный силами форумчан, и кажется кто-то себе тоже палладинов из рыцарей Рассвета мутил. Так же была переделана в мужскую линейка фирдов а леди Валькирии заменены на оочень крутых хускаралов, а нолдорам была добавлена оочень тяжелая непробиваемая пехота и рунные глефы каким-то рыцарям. Отсюда могут быть вопросы к новому Пендору. Ну если кто-то хочет то трупэдитор никто не отменял, можно переделывать своих ребят как хочется, только новых юнитов лучше не вставлять.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 12:23 от Izark »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1821 : 17 Сентября, 2010, 11:25 »
Ну ты зол . А я вот хочу что бы пленных можно было отбивать себе независимо от их уровня ( не путать с наймом из своих пленных в свой отряд)  думаю баланс не сильно испортиться а вот интерес подымется ибо нехорошо так издеваться над игроком .дразня .я редко вижу в пленниках хороших бойцов но когда вижу инстинктивно нападаю что бы отбить, по привычке , и постоянно обламываюсь .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1822 : 17 Сентября, 2010, 11:46 »
namlung а разве в "доработке" не про это написано?
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1823 : 17 Сентября, 2010, 12:19 »
An, там про взятие в свое войско из своих же пленных .
Мне оно и не надо да и пленных я не беру , у меня всегда все дохнут , максимум один пленный бывает , я лучник и меченосец , и войска восновном орудуют мечами . я зол как дибазол .
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 17 Сентября, 2010, 12:39 »
namlung хм вот оно что. А отбитые пленные вербуются не выше 40 уровня, рыцари империи как раз 40 и по освобождению берутся в отряд. Раз такой расклад было бы прикольнее чтобы освобождённые рыцари формировались в отряд и двигали на родину, а то так осбободил их и они просто пропали.
хочешь больше пленных -раздай своим нпс булавы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC