Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 535
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод Prophesy of Pendor V2.5 (продолжение)  (Прочитано 444210 раз)

  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 26 Июня, 2010, 23:38 »
Eujin, под 1.011,на варбанд возможно осуществлят позже,когда отловят все баги.
по поводу перевода текстов отпишись в личку trueten,
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 28 Июня, 2010, 10:07 »
Eujin, под 1.011,на варбанд возможно осуществлят позже,когда отловят все баги.
Пока они портировали версию 2.5 на Варбанд (еще в мае). Тестят. И я её тестю :p
Потом они зарелизят v3.0, отшлифуют её до идеала и начнут портировать под ВБ.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 28 Июня, 2010, 15:52 »
Eujin, под 1.011,на варбанд возможно осуществлят позже,когда отловят все баги.
Пока они портировали версию 2.5 на Варбанд (еще в мае). Тестят. И я её тестю :p
Потом они зарелизят v3.0, отшлифуют её до идеала и начнут портировать под ВБ.

таки это хорошая новость :thumbup: поделился бы впечатлениями что ли.
мне вот интересно как графику портировали? или придание "форм" всего лишь смещение в фотошопе :)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 28 Июня, 2010, 20:04 »
Графику портировали? Ну нет. Ты думаешь почему это на уровне закрытой беты - всё тот же ПоП 2.5 просто на Варбанде. Скучно  =/
А ПоП 3 на первый взгляд абсолютно ничем не отличается от своего предшественника. Возможно если глубже покопаться... хотя есть парочка брфов которые наводят на удивительные мысли. В общем, что тут рассказывать, через неделю релиз. В субботу выпустили бета-версию №6. Через пару дней выпустят №7 и, как утверждает Саксон, это будет последняя бета-версия. Следующей версией уже будет релиз.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 29 Июня, 2010, 19:39 »
Графику портировали? Ну нет. Ты думаешь почему это на уровне закрытой беты - всё тот же ПоП 2.5 просто на Варбанде. Скучно  =/
А ПоП 3 на первый взгляд абсолютно ничем не отличается от своего предшественника. Возможно если глубже покопаться... хотя есть парочка брфов которые наводят на удивительные мысли. В общем, что тут рассказывать, через неделю релиз. В субботу выпустили бета-версию №6. Через пару дней выпустят №7 и, как утверждает Саксон, это будет последняя бета-версия. Следующей версией уже будет релиз.

честно говоря тогда не понимаю как накладывается графика. затирает варбондовскую? хаха. вот не смешно.таки и релиз то какой 2.5? а 3.0 когда? я смотрю там много изменений по графике и предметам.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 29 Июня, 2010, 20:06 »
Версия 3.0 будет под 1.011. Там много внутренних изменений - новые враги, новые фичи, переделанные сцены некоторых городов Империи и поселений ДШар, система достижений и много-много всяких мелких деталей, коих я даже не тестил. Я вообще зашел в ПоП 3.0 на минуты 2, вытащил текстовые файлы и закрыл. Только успел зайти в таверну и посмотрел на какого-то нового нолдорского компаньона. Ну еще в брфах увидел пару красивых бронек. Но они имеют столько же полигон, что и остальные модели.

Версию же ПоП 2.5 они портировали на ВБ так - скачиваешь файл размером в 800 Кб, заменяешь им все текстовики в этой же версии под 1.011 и вуаля - она идет на ВБ. Причем я пока не встретил ни одного бага. Но, во-первых - версия 2.5 у меня уже в печенках сидит и на ВБ она ничем не отличается. Во-вторых - графика кажется еще хуже, потому что в моде вместе существуют новые отшлифованные и высоко-полигональные нативные модели и старые низко-полигональные модели брони и остальных предметов обмундирования из ПоП 2.5. А в этой версии нативных вещей очень мало, всё своё, низко-полигональное. Поэтому я и не удивляюсь что они её не выложили на обозрение публики.
Чего мне хотелось бы - чтоб они сделали обычный ретекстур новых моделей под свой мод. Пускай концепт и тот же, зато модели будут получше и хотя бы гармонично будут смотреться со всем остальным.
Вот пример переделки модели с 1.011 на ВБ:
1.011

Warband


И еще - у них есть один товарищ, Abyss'ом звать. Так вот он делает такие отвратительные модели оружия (а текстуры еще хуже) что прям... ну прям.. ну в общем   А его работы все-равно внедрили. Наверно даже в турецкий Aka Ela мод такую халтуру не взяли бы. Вот это меня сильно раздражает.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 20:11 от trueten »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 29 Июня, 2010, 21:37 »
"Так вот он делает такие отвратительные модели оружия "

хе..специально делает? :D где посмотреть на его творения можно?
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 29 Июня, 2010, 23:07 »
где посмотреть на его творения можно?

Ну вот залил парочку:

Оно плоским не особо смотрится, а когда вертишь модель... хоть бери и пиши Саксону о контроле качества. А как бы его написать чтоб не обидеть.

И вот вам для сравнения обычный невзрачный меч, который хотя бы 3D, а не картонная пародия.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 30 Июня, 2010, 03:47 »
первый еще ниче так (на общем фоне) а последний как будто в газету клинок завернут..спешил куда то творец
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 30 Июня, 2010, 06:38 »
trueten А можешь дать ссылку на этот файл, а то хочеццо посмотреть самому.


Через неделю получишь все файлы. Все получат.
trueten
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 09:52 от trueten »
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 30 Июня, 2010, 08:03 »
где посмотреть на его творения можно?

Ну вот залил парочку:

Оно плоским не особо смотрится, а когда вертишь модель... хоть бери и пиши Саксону о контроле качества. А как бы его написать чтоб не обидеть.

И вот вам для сравнения обычный невзрачный меч, который хотя бы 3D, а не картонная пародия.


2д меч в 3д мире. Напоминает Сакред.

Добавлено: 30 Июня, 2010, 08:04
но конструкция меча очень даже не плоха. его бы от текстурить.
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 30 Июня, 2010, 11:57 »
И еще - у них есть один товарищ, Abyss'ом звать. Так вот он делает такие отвратительные модели оружия (а текстуры еще хуже) что прям... ну прям.. ну в общем   А его работы все-равно внедрили. Наверно даже в турецкий Aka Ela мод такую халтуру не взяли бы. Вот это меня сильно раздражает.


таки и напиши что раздрожает. думаю все кто играл в этот мод тебя поддержат. да и не обидится он на правду.

"Чего мне хотелось бы - чтоб они сделали обычный ретекстур новых моделей под свой мод..."  - надеюсь это ты сказал. если молчать то ничего никогда и не измениться.


  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 01 Июля, 2010, 19:24 »
Всем доброе время суток. Скачал небольшой патчик вот отсюда: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.0
После этого поменялось управление ГГ в игре с Нативовского, на какое-то лямое и тормозное...мечом как следует не взмахнешь, копьем не замахнешься...в общем лажа.
Кто-нибудь подскажите,как мне вернуть Нативовское управление в игру (мод).
Заранее спасибо за любой ответ.
  • Сообщений: 25804
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1188 : 01 Июля, 2010, 20:58 »
Всем доброе время суток. Скачал небольшой патчик вот отсюда: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3085.0
После этого поменялось управление ГГ в игре с Нативовского, на какое-то лямое и тормозное...мечом как следует не взмахнешь, копьем не замахнешься...в общем лажа.
Кто-нибудь подскажите,как мне вернуть Нативовское управление в игру (мод).
Заранее спасибо за любой ответ.

Видимо, переустановить мод.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 02 Июля, 2010, 00:50 »
Тут кто-то жаловался на баг с культурой- дескать, выбрал одно, а вышло другое.  :) Я тоже с этим столкнулся. Играл в стиле Д-Шар, брал по очереди 5 или 6 замков (в основном Империи), выбирал культуру Д-Шар, а получал неизменно Пендорскую. Когда уж совсем отчаялся, мне пришло в голову взять замок Д-Шара, и выбрав там Д-Шарскую культуру, наконец-то получил именно ее. Тщательно сохранился. Пытаясь найти закономерность, загрузился и снова взял замок Д-Шара, уже другой, и опять получил культуру Пендора.  :-\
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2010, 11:55 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 02 Июля, 2010, 16:59 »

Видимо, переустановить мод.

Обнадеживающе....А другого выхода нет? :cry:
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 03 Июля, 2010, 16:44 »
При штурме некоторых замков с осадными башнями войська в начале пока не подкатят башню не слушаются приказов (врасипную и др.), и плотным строем стоят под обстрелом  это так должно быть или какойто баг ?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2010, 16:53 от tled »
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 04 Июля, 2010, 12:05 »
Так и задумано. Причем так вроде во всех модах.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 06 Июля, 2010, 10:40 »
Сражаясь за гергцовсто Ревенстор получил за верную службу замок в котором сосридоточил разные войська кол.около 500 шт., теперь не знаю как их сохранить, поскольку отказыаясь от присяги я их теряю, многих не жалко, но среди прочих есть больше ста Нолдоров которых долго набирал в разных битвах.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 06 Июля, 2010, 12:51 »
Попробуй перед разрывом присяги-забрать тех кого тебе надо!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 06 Июля, 2010, 13:04 »
Цитировать (выделенное)
Попробуй перед разрывом присяги-забрать тех кого тебе надо!
Просто капитан очевидность)
У него при себе наверно максимум возможных солдат, куда он их забирать будет?
Не знаю, сработает или нет, но можешь попробовать следующее: подходишь к чужой деревне и выбираешь пункт разместить гарнизон/рекрутировать силы крестьян, закидываешь своих нолдоров (не помню, возможно ли это, но по-моему - да), разрываешь присягу и позже, когда они тебе будут нужны, сможешь их оттуда забрать.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 06 Июля, 2010, 13:07 »
лучше скинуть слабых!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 06 Июля, 2010, 14:00 »
Если у человека нолдоры в замке отдыхают, то врятли у него с собой слабые войска)
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 06 Июля, 2010, 19:18 »
Если кто помнит, раньше Саксон выкладывал всякие истории\предъистории.

Так вот, сегодня он выложил продолжение - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,54010.msg2917199.html#msg2917199

Кому интересно, ознакомьтесь. Начало его истории есть на нашем сайте (см. шапку темы).


В преддверии скорого выхода 3-ей части мода, на сайте разместили перевод 3-ей части Истории Пендора - http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.140
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 07 Июля, 2010, 00:28 »
У меня такая проблема,при провозглашении собственного королевства доступны только культуры Пендора и Сарлеона,хотя я выбираю другие .В чем может быть дело? :(
Да и еще автоматом обьявляю войну Империи,Фирдсвейну и Райверстерну. >:(
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 00:34 от AVIT »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC