Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 677
Всего: 678

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638124 раз)

  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В нативе нет
значит мы в разные МнБ играем - у меня в нативе есть))

Мне нужно победить отряд Темеон. У меня людей больше, чем в этом отряде. Но мало всадников. В основном у меня лучники и пехота. У отряда Темеон все воины всадники и тяжелобронированные. Как мне их победить?
лишить кавалерию преимущества - лучников на возвышенность, пехоту впереди чуть ниже в несколько рядов, чтобы всадники застревали в строе пехоты, а не проносились сквозь него, ну и используй местность, чтобы кавалерия не могла активно действовать - лес, пересеченку, воду и т.д. Правда, если большая разница в уровне твоих воинов и противника, не сильно поможет)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
2. И как правильно попадать копьем по врагу? А то когда я скачу на коне, то ни в кого попасть не могу нормально.

Практика нужна и тогда глаз набьётся ) Для начала практикуй простые атаки с прицелом "между ушей коня".
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
После выполнения квеста пропавшая дочь на выходе из деревни у меня постоянно вылетает игра. Ошибка на скрине. У меня пиратка (версия 1.2.9.34019). Как мне пофиксить эту ошибку?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
У меня одного в Кальрадии перестали покупать одежду?)
Есть мастерская по производству шерстяных тканей, которая, если верить описанию, — производит одежду. Как я понял, одежды как отдельного товара нет, а мастерская производит "гражданские" шмотки, как кузница — броню и оружие. Но суть не в этом. В каком бы я городе не ставил эту шерстяную мастерскую — всегда нерентабельно. Забиваю склады шерстью, продаю/покупаю шерсть на рынке — никакого эффекта. Наличие/отсутствие производства шерсти в деревнях и городах тоже никак не влияет.
По всей Стургии и Баттании пытался ставить — нерентабельно. Любые другие мастерские работают на ура, только бы сырье на складе было.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Приветствую всех! Вопрос по кузнечке мода "Calradia at war". Этот мод в числе прочего добавляет throwing hammers (метательные молоты) в кузнице, но навершия в этой категории закрыты. Как их разблокировать знает кто-нибудь?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Только вкатываюсь в Баннерлорд и хотел бы спросить, какой русификатор в настоящий момент наиболее актуален?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Андрей Соловьев, а тот который встроен в игру.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Возможно вопрос не в тему(сорри, хз куда писать) подскажите где можно найти Банерку верисии 1.2.7, уж больно хочется в My little warband :cry: поиграть, или каким образом можно на версии 1.2.9 поработать над переделкой войск или добавить свои?
Буду благодарен если направите на нужную тему.
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Подскажите по такому моменту. Если я играю за фракцию, допустим Вландию и захватываю поселения других фракций - как сделать чтобы в моих новых вдадениях рекрутировались войска моей фракции, а не той, у которого отбил поселение? Или это невозможно?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
На сколько я знаю, только через моды, в ваниле такого нет
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Подскажите,какой есть надёжный способ заработка влияния на данный момент (1.2.9)?
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Возможно вопрос не в тему(сорри, хз куда писать) подскажите где можно найти Банерку верисии 1.2.7, уж больно хочется в My little warband :cry: поиграть, или каким образом можно на версии 1.2.9 поработать над переделкой войск или добавить свои?
Буду благодарен если направите на нужную тему.
В библиотеке - свойства игры - бета-версии - выбираешь нужную.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Sergik1777, штурмы крепостей/городов соло отрядом приносят больше всего влияния.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады есть несколько вопросов для поболтать:
1. Какое копье считаете лучшим? Подлиннее, побыстрее. Вопрос именно про копья.
2. Всегда брал навык на скорость для коня, но многие стримеры берут на маневр, даже если не используют стрельбу. Может я неправ?
3. Что лучше для коня тяжкавы: скорость или натиск?
4. Сколько народа вы держите в гарнизонах городов? Я когда-то нашел детальное руководство и следуя ему пихаю народ 2-4 тира пока их зарплата не достигнет 1200 голды (1700 у границы в военное время). Но может уже что-то поменялось/есть лучшее решение?
5. Как на вер.1.2.9 с караванами и мастерскими? Стоит ли связываться?
6. Есть ачивка на посещение каждого поселения. Что значит посещение? Просто зайти на меню или именно на локацию?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
2. Всегда брал навык на скорость для коня, но многие стримеры берут на маневр, даже если не используют стрельбу. Может я неправ?
Я тоже так делаю. На мой взгляд, маневренность важнее на ранних этапах игры, а также в тех случаях, когда нужно активно воевать с разрозненными рядами вражеской пехоты. Догонять вражеских всадников редко есть смысл.

3. Что лучше для коня тяжкавы: скорость или натиск?
Определенно натиск.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Камрады есть несколько вопросов для поболтать:
1. Какое копье считаете лучшим? Подлиннее, побыстрее. Вопрос именно про копья.
2. Всегда брал навык на скорость для коня, но многие стримеры берут на маневр, даже если не используют стрельбу. Может я неправ?
3. Что лучше для коня тяжкавы: скорость или натиск?
4. Сколько народа вы держите в гарнизонах городов? Я когда-то нашел детальное руководство и следуя ему пихаю народ 2-4 тира пока их зарплата не достигнет 1200 голды (1700 у границы в военное время). Но может уже что-то поменялось/есть лучшее решение?
5. Как на вер.1.2.9 с караванами и мастерскими? Стоит ли связываться?
6. Есть ачивка на посещение каждого поселения. Что значит посещение? Просто зайти на меню или именно на локацию?
1. Тяжелый ланец знатного всадника. Длинное, дамажное, и есть рыцарский удар
2.маневренность не нужна игроку вообще, тк всегда можно притормозить. Онли скорость
3. Скорость
4. Лучшее решение-ополчение, максимум, которой можешь поднять. А так например хороши воины дальнего боя и внезапно дружинники в качестве пехоты гарнизона. В поле они все равно ничего не могут
5. Никак. Забей. Это мусор и копейки
6. Вроде бы зайти на меню каждого города и замка(деревни не обязательно)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
1. Тяжелый ланец знатного всадника. Длинное, дамажное, и есть рыцарский удар
3. Скорость
4. Лучшее решение-ополчение, максимум, которой можешь поднять. А так например хороши воины дальнего боя и внезапно дружинники в качестве пехоты гарнизона. В поле они все равно ничего не могут
5. Никак. Забей. Это мусор и копейки
1. Если ты про ланец знатного всадника с длиной 200 и скоростью удара 83, то пырялка хорошая, сам пользовался пока не нашел тонкий атгейр из качественной стали (213/87). Рыцарский удар в Банлорде хрень. Да сильный, но из-за точности хрень. Я тот же урон копьем в башку нанесу и куда точнее.
3. Бился сегодня и на рыцарском коне и на аскарате. Перки на натиск не брал. Разница в уроне +-5, а разница в натиске 32 против 20. Но по впечатлению рыцарский конь лучше прорывается сквозь толпу.
4. Но ополчение не дает безопасность, которая действует на верность и слабее. Или я что-то не понимаю?
5. Ага, при стоимости мастерской в 24к окупаемость пару лет. Кому это надо? Я модом уменьшил цену до 12к и стало более менее. Вот только иногда мастерские тупят. Смотришь на вкладку - простаивают. И не важно есть ресурсы на рынке/складе(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
1. Если ты про ланец знатного всадника с длиной 200 и скоростью удара 83, то пырялка хорошая, сам пользовался пока не нашел тонкий атгейр из качественной стали (213/87). Рыцарский удар в Банлорде хрень. Да сильный, но из-за точности хрень. Я тот же урон копьем в башку нанесу и куда точнее.
4. Но ополчение не дает безопасность, которая действует на верность и слабее. Или я что-то не понимаю?
1. В руках игрока рыцарский ланец-единственное оружие ближнего боя в игре, способное игнорировать читерский блок ии-тот самый блок, при котором 10 лутеров становятся даже для фулл прокачанного игрока практически непреодолимы, тк блочат неписи абсолютно все(индийско-турецкие традиции сломать то, что работало, и добавить того, чего не нужно, фигли)…мне очень помогают подобные ланцы против врагов без копий, которые стоят в глухой обороне и фиг им чо сделаешь…
4. Когда под твоими стенами окажутся 2 армии по 1.5к рыл каждая, тебя не спасут ни верность, ни безопасность, ни благополучие. А вот 500 ополченцев на авторасчете-спасут…
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2024, 12:01 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
4. Когда под твоими стенами окажутся 2 армии по 1.5к рыл каждая, тебя не спасут ни верность, ни безопасность, ни благополучие. А вот 500 ополченцев на авторасчете-спасут…
Если верность ниже 25 то ополчение не вступает в бой
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
4. Когда под твоими стенами окажутся 2 армии по 1.5к рыл каждая, тебя не спасут ни верность, ни безопасность, ни благополучие. А вот 500 ополченцев на авторасчете-спасут…
Если верность ниже 25 то ополчение не вступает в бой
Я хз как нужно играть, чтобы в твоих поселениях верность была 25)))
Всегда ставлю грамотного земляка-наместника, законы, гуляния на худой конец…никогда с этим проблем не было
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
А вот 500 ополченцев на авторасчете-спасут
Потому, что ванильный авторасчет кривой. И ополченец от топового рыцаря отличается ровно ничем. А вот если стоит мод на нормальный автобой, который учитывает уровни и бронирование юнитов - картина совсем другая.
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
А вот 500 ополченцев на авторасчете-спасут
Потому, что ванильный авторасчет кривой. И ополченец от топового рыцаря отличается ровно ничем. А вот если стоит мод на нормальный автобой, который учитывает уровни и бронирование юнитов - картина совсем другая.
Согласен, 500 ополченцев побеждающие 1,5 к армии это уже даже не имба, а читерство.
И кстати как можно набрать столько ополчения? У меня мах 350 было.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
cc31, строевые учения, процветание, перки наместника. Процветание хорошо бустить с помощью перка наместника в инженерии на 125 уровне, там даёт +100 к процветаннию за каждый завершенный проект.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
А вот 500 ополченцев на авторасчете-спасут
Потому, что ванильный авторасчет кривой. И ополченец от топового рыцаря отличается ровно ничем. А вот если стоит мод на нормальный автобой, который учитывает уровни и бронирование юнитов - картина совсем другая.
У меня стоит мод на ак47 и нанокостюм, дальше что?
Моды это кал, я их вообще не рассматриваю (разве что Пендор на Варбанд). Моды это субъективное видение чела с улицы, а не разраба. Так что сильное ополчение-фишка, а не кривой расчет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как-то избирательно - в данном случае игровые косяки не косяки, а фишки, а в другом случае "читерство нпс" и т.п.  :D 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC