Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28885
  • Последний: NemAsbet
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 668
Всего: 669

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638926 раз)

  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Как заставить в осаде бойцов юзать онагры? Построил онагры, убрал в резервы, достал все, вырубил все катапульты замка противника. Нажимаю Lead assault, собираю всех бойцов в один отряд чтобы никто никуда не бежал к лестницам, сразу стоять на месте в shieldwall, ну окей, навожу на один онагр, там шестеренки появляются, и что-то типа Delegate Control, окей, к этому онагру пехота бежит. И... стреляет всего один онагр! да и тот криво косо, мне бы чтоб пехота по всем 4 разбежалась и вынесла стены вместе с теми кто там на этих стенах стоит. Да еще какие-то дурни все равно убегают ставить лесенки, хотя вроде и говорю этого не делать...
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Бежать должны автоматом ко всему осадному снаряжению, которое игрок выставит на штурм. Даже наводить ничего не надо. Мало того, ручное указание, к сожалению, работает через пень колоду, поэтому лучше вообще не трогать ничего. А стреляют, да, хреново.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Бежать должны автоматом ко всему осадному снаряжению, которое игрок выставит на штурм. Даже наводить ничего не надо. Мало того, ручное указание, к сожалению, работает через пень колоду, поэтому лучше вообще не трогать ничего. А стреляют, да, хреново.
Если не трогать ничего - бегут и к стенам и куда угодно, а у меня задача мятежный город в котором пара сотен ополчения взять отрядом менее 100 человек, без огромных потерь. Вроде разобрался, навестись чтоб были шестеренки и нажать ЛКМ. И так для каждого онагра - в общем, удалось убить половину защитников и снести стену до такого состояния, что еще часть защитников сбрили мои фиан чемпионы.
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2023, 14:02 от Angelberth »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
у меня задача мятежный город в котором пара сотен ополчения взять отрядом менее 100 человек, без огромных потерь.
Поставь пехоту рядом с воротами. Сам встань за онагр, разнеси ворота, пехота ворвётся и всех порешать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
у меня задача мятежный город в котором пара сотен ополчения взять отрядом менее 100 человек, без огромных потерь.
Поставь пехоту рядом с воротами. Сам встань за онагр, разнеси ворота, пехота ворвётся и всех порешать.

Ну, ворвавшись 90 на 200 если играть на высокой сложности, шансы огрести даже от ополчения есть, даже если иметь фиан чемпионов, легионеров и стургийских топористов... Тупо числом даванут...
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Качество всё-таки превосходит количество
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Но... как? Можно примерную тактику боя? Какой размер битвы? Какая сложность? У меня, конечно, армия более разношерстная, там и десятка стургийских тяжелых топористов, и пяток стургийских копейщиков, и пяток имперских легионеров и пяток же ветеранов пехотинцев, и чутка пехоты без щитов, типа стургов лайнбрейкеров, баттанских фалксменов и менавливатоны... сломал еще на карте мира онаграми пролом в стене, и вот пехота когда в этот пролом лезет - огребает нехило...
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Angelberth, без тарана ломаю ворота, либо метательными топорами, либо приказываю пехотинцам сломать. Далее перевожу пехоту внутрь и приказываю атаковать. Тут стоит отметить что у персонажа прокачана медицина на 288 и много перков на здоровье юнитам. Но это необязательно когда в крепости всего две сотни ополченцев.
Размер битвы 800, сложность максимальная.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
всем привет, такой вопрос: можно ли как то отключить бунты городов? в общем у меня такая проблема, что из за высокого благополучия городов ИИ(сделал его таким специально, чтоб у ИИ деньги были большие армии нанимать) в городах безопасность 0, даже при больших гарнизонах, в итоге города бунтуют против своих ИИ хозяев, уже 4 мятежных города на карте и сколько то еще будут, вот в этом и вопрос, можно ли как то повысить безопасность в городах ВСЕМ ( не игроку, а ИИ), ну или вовсе отключить мятежи? в модах на читы можно отключить бунты только себе, а мне нужно именно ИИ
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Angelberth, без тарана ломаю ворота, либо метательными топорами, либо приказываю пехотинцам сломать. Далее перевожу пехоту внутрь и приказываю атаковать. Тут стоит отметить что у персонажа прокачана медицина на 288 и много перков на здоровье юнитам. Но это необязательно когда в крепости всего две сотни ополченцев.
Размер битвы 800, сложность максимальная.

Ну вот у меня вместо сломанных ворот была сломанная онаграми стена, в пролом завожу пехоту и получаю довольно внушительные потери.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Angelberth, суть в том что когда нет тарана защитники не выставляют бойцов перед воротами, а когда есть пролом там они как раз и ждут вторжения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Хмм... понял, вообще да, сломать стену - это крайне плохая затея, оказывается. Если стены заранее онаграми не сломать, то куча защитников стоит толпой на стенах и ждет - и пачками гибнет от выстрелов онагров, то есть можно выкосить несколько десятков защитников еще до штурма.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
desdichado, класс клана -4, воинов в отряде не меньше 100?

создал через меню клана. только выбранная культура в завоеванных поселениях не меняется. спасибо
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Ребят, может уже кто-то задавал вопрос, но я на форму вернулся недавно.
Я не могу неписей нанять, кроме тех, кого оставил управляшками в замках.
Пишет, что типа не могу вести в отряде больше.
что за хрень? мест полно свободных. это баг или как то напильником можно исправить?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
desdichado, количество спутников ограничено, но растет по мере прокачки клана. Сколько доступно на настоящий момент можно посмотреть на вкладке "Клан".
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
понял, спасибо за разъяснения
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады, подскажите, что делать с квестом на уничтожение н-го кол-ва шаек. Играю на последнем патче неделю - провалил 3 квеста. Шаек просто не хватает(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Камрады, подскажите, что делать с квестом на уничтожение н-го кол-ва шаек. Играю на последнем патче неделю - провалил 3 квеста. Шаек просто не хватает(
Искать тщательнее))) они иногда очень далеко от локи разбегаются, приходится долго искать. Навыки скаута в помощь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Камрады, подскажите, что делать с квестом на уничтожение н-го кол-ва шаек. Играю на последнем патче неделю - провалил 3 квеста. Шаек просто не хватает(
Искать тщательнее))) они иногда очень далеко от локи разбегаются, приходится долго искать. Навыки скаута в помощь
Пробывал телепортироваться по карте с чит-меню - шаек просто нет. Словно не создаются.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Подскажите кто в курсе..
создал собственное королевство, накидал в гарнизон города свои элитные войска, галочку у отряда гарнизона "автоматический наем воинов" отключил, дальше ушел из города повоевал, возвращаюсь, а в гарнизоне у меня от тех воинов что оставлял недостача куда то пропало человек 15 и вместо них появилось примерно 10 непрокачанных юнитов всех мастей, голода в горе нет, на вкладке управления городом пища в плюсе, наместник молчит, ничего говорит не знаю ничего не видел
кто воинов коммуниздит? как с этой траблой бороться?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
KarlsonUfa, а вы по деньгам в минус случайно не уходили?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Появился такой баг. Нашел я своему брату жену, поженил их, все отлично было. Она бегала то в моем отряде, то я их вместе садил в поселение. Никаких телепортов и ничего подобного не было. Ноо, теперь зашел в игру, играю на железной воле. И вижу, что жена брата пропала из моей вкладки клана, в героях ее нету, и характеристики менять тоже не могу. Но, при этом в энциклопедии она есть, жива, и что самое интересное, числится в моем клане, и ее видели день назад возле Маруната, и этот день никогда не меняется, то есть я неделю игрового времени пробегал, она все так же была день назад возле Маруната. Я уже проверил все возле этого Маруната, нигде ее нету, Может кто-то сталкивался с такой проблемой, знает как решить? Могу скинуть скрины, но без понятия, как тут это делается(
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25803
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
И вижу, что жена брата пропала из моей вкладки клана, в героях ее нету

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Подскажите кто в курсе..
создал собственное королевство, накидал в гарнизон города свои элитные войска, галочку у отряда гарнизона "автоматический наем воинов" отключил, дальше ушел из города повоевал, возвращаюсь, а в гарнизоне у меня от тех воинов что оставлял недостача куда то пропало человек 15 и вместо них появилось примерно 10 непрокачанных юнитов всех мастей, голода в горе нет, на вкладке управления городом пища в плюсе, наместник молчит, ничего говорит не знаю ничего не видел
кто воинов коммуниздит? как с этой траблой бороться?
Это старая хрень, происходит если затраты на гарнизон города превосходят 2000 монет. На этой недели забыл про нее и потерял 150 элитников ((
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
KarlsonUfa, а вы по деньгам в минус случайно не уходили?
было такое, но всего на сутки, а гарнизон продолжал таять уже после этого случая неоднократно, я примерно раз 10 в течении примерно игрового года доукомплектовывал гарнизон после этого
Это старая хрень, происходит если затраты на гарнизон города превосходят 2000 монет. На этой недели забыл про нее и потерял 150 элитников ((

спасибо, за инфу, те надо гарнизон просто более дешевый в обслуживании? вообще странно ибо пропадали юниты только в варчеге, а в оморе точно такой же по составу гарнизон не терялся, а затраты на гарнизон в обоих городах одинаковые 2900 золотых..
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC