Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 702
Всего: 704

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638115 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Всем привет. Если какой какой-нибудь мод, который правит выплату дани. Это вообще жесть, вражеская фракция на последнем издыхании,остались последнии 2 замка,  а требуют, чтобы моя фракция дань ИМ платила. Мод дипломатия это вроде не правит.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
вражеская фракция на последнем издыхании,остались последнии 2 замка,  а требуют, чтобы моя фракция дань ИМ платила.

значит они еще не почувствовали что на последнем издыхании, надо еще пресануть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Мод дипломатия это вроде не правит.
Ну, может это и субъективная оценка, но мне кажется, что с дипломатией фракции себя гораздо адекватнее ведут и в этом плане, и по части войн вообще. По крайней мере, в дипломатии есть усталость от войны и она очень серьезно влияет на поведение фракции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Что лучше всего качать спутникам, будущим командирам отрядов/лордам - управление и тактику?
А наместникам - управление и инженерию?
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Что лучше всего качать спутникам, будущим командирам отрядов/лордам - управление и тактику?
А наместникам - управление и инженерию?
В ветке лидерства есть полезные навыки еще и для тех, и для других. А вот инженерия не особо полезна для лордов. Она больше для воюющих армий на осадах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Что лучше всего качать спутникам, будущим командирам отрядов/лордам - управление и тактику?
А наместникам - управление и инженерию?
Имхо
1. Командирам отрядов/капитанам нужны отрядные (капитанские) перки повышающие скорость атаки оружия, точность стрельбы, кол-во жизни и т.д. Больштнство находятся в ветках оружия, езды, атлетики.
2. Для наместников я пользуюсь этим учебным материалом:
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Vanok, cc31, спасибо, стало понятнее. Правда то, что спутника можно сделать лордом, нашел только в одном руководстве в стиме.
Еще вопрос. Интересуют спутники только своей народности (Стургия). Знаю, что со временем их количество увеличивается (хотя кто-то может и умереть - запись в журнале). Какое количество спутников будет доступно через 2-3 игровых года и влияет ли на это их количество на старте? Потому что на старте бывает всего три спутника своей народности, а бывает и семь-восемь.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2023, 18:13 от Paladin Ratibor »
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Paladin Ratibor, создаете отдельный отряд, назначаете туда спутника и даете ему войска - это и есть "лорд".
https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=24027.0

Ростер возможных спутников меняется. Как часто не могу сказать - не задавался таким вопросом раньше.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Paladin Ratibor, новые спутники появляются наверное только когда ктото умрет от старости за 20 игровых лет не встречал новых спутников, вот лорды плодятся сотнями. Спутника можно сделать лордом отдав ему замок, он становится главой своего клана
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В ветке инженера есть навык Foreman на 125 уровне. Он даёт +100 к процветанию при строительстве любого проекта. Это очень полезный перк для замка
тут палка о двух концах. Для замка это слишком быстрый рост – рано или поздно запасы продовольствия иссякнут из-за слишком высокого процветания. Хотя если замок никто не будет осаждать, то это не имеет большого значения.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
riegant, а вы пробовали играть со смертью лордов в битвах? А то все пишут что тогда они наоборот мрут как мухи.

Еще такой вопрос: последний перк на 275 в Медицине указано что может использовать персонаж - т.е. только ГГ или спутник-хирург тоже увеличивает здоровье всем воинам в отряде?
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 900
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
В ветке инженера есть навык Foreman на 125 уровне. Он даёт +100 к процветанию при строительстве любого проекта. Это очень полезный перк для замка
тут палка о двух концах. Для замка это слишком быстрый рост – рано или поздно запасы продовольствия иссякнут из-за слишком высокого процветания. Хотя если замок никто не будет осаждать, то это не имеет большого значения.


Никогда не сталкивался с проблемами из-за благополучия в замках. Вот в городах это постоянная проблема(
riegant, а вы пробовали играть со смертью лордов в битвах? А то все пишут что тогда они наоборот мрут как мухи.

Еще такой вопрос: последний перк на 275 в Медицине указано что может использовать персонаж - т.е. только ГГ или спутник-хирург тоже увеличивает здоровье всем воинам в отряде?

Только персонаж - глава отряда. Хоть ГГ, хоть назначенный компаньон, хоть любой лорд.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Интересуют спутники только своей народности
То есть захват чужих городов и назначение туда губернаторов не планируется? А то, насколько я помню, там штрафы были за губернатора другой нации(понаехали тут).
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
riegant, а вы пробовали играть со смертью лордов в битвах? А то все пишут что тогда они наоборот мрут как мухи.

да, я играю со смертью и лорды довольно регулярно умирают, но я чуть чуть ускорил рождение детей, есть некоторые кланы близкие к вымиранию где осталось в живых по два три лорда уже в преклонном возрасте, но некоторые кланы разрослись и там по 30-40 взрослых лордов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Интересуют спутники только своей народности
То есть захват чужих городов и назначение туда губернаторов не планируется? А то, насколько я помню, там штрафы были за губернатора другой нации(понаехали тут).
Нет, планирую захватить только Стургию, дальше, уверен, брошу играть. Понял, что максимальное количество странников одной народности (по крайней мере у стургов) - 10, но обычно выпадает около 5. Никакого мода на максимальное количество странников не нашел, только на спутников и солдат в спутники.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Появился ещё один вопрос. В разговоре с посредником в таверне из диалога понятно, что есть возможность выкупа спутников из плена, но сколько раз спутники в плен не попадали, продолжение данного диалога так и не возникало. Так это баг или я что-то не понимаю?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, меня одного смущает что когда крафтишь одноручное оружие персонаж берет его больше за конец рукояти чем дефолтное оружие, не подскажете можно ли это как то исправить?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Никогда не обращал внимание на такие вещи. Возможно, дело в том, что Вы выбираете другую рукоять при крафте.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Никогда не обращал внимание на такие вещи. Возможно, дело в том, что Вы выбираете другую рукоять при крафте.
ну я испробовал все рукояти 5 тира плюс менял размер но результат тот же
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Решил, значит, спустя долгое время вновь поиграть. Раньше, помнится, я мог в энциклопедии посмотреть информацию про каждого лорда/леди, не встречаясь с ними лично. А сейчас, я как понимаю, это необходимо. Можно через консольные команды или через подшаманивания над файлами как-нибудь сделать так, чтобы было всё по-старому? а то скакать и знакомиться с каждым как то не комильфо
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
tov2000, campaign.toggle_information_restrictions
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
когда крафтишь одноручное оружие персонаж берет его больше за конец рукояти чем дефолтное оружие, не подскажете можно ли это как то исправить?

Тоже это долго очень раздражало у полуторного меча, потом нашел рукоять которую держит нормально.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
когда крафтишь одноручное оружие персонаж берет его больше за конец рукояти чем дефолтное оружие, не подскажете можно ли это как то исправить?

Тоже это долго очень раздражало у полуторного меча, потом нашел рукоять которую держит нормально.
а проблему с одноручным оружием смог решить?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
а проблему с одноручным оружием смог решить?

с одноручным не замечал, вероятно тоже от рукояти зависит
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
есть уже готовые моды которые умеют так делать

вот такая?
https://rusmnb.ru/index.php?topic=23143.msg7565143#msg7565143
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC