Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 356
Всего: 360

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7605182 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24875 : 21 Февраля, 2019, 21:06 »
Prophesy of Pendor N.E.X.T и Prophesy of Pendor RE. Эти 2 сабмода будут совместимы?
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24876 : 21 Февраля, 2019, 21:38 »
"Где скачать", ещё не выпустила, пока прорабатываю цены и предмет на черном рынке. Не все пункты сделаны. И английский... Мэйн язык инглишь, а знаю я его... Тут уже зависимость от 2-х других людей, которые мне помогут. Хочу до 1 марта выпустить.

Prophesy of Pendor N.E.X.T и Prophesy of Pendor RE. Эти 2 сабмода будут совместимы?

Не вижу смысла адаптировать. N.E.X.T будет что-то вроде era of splender. Будет слишком много отличий и своих фишек. Если Dalion'у нужно, он напишет мне по поводу какого-то пункта и я распишу ему код.
Планирую адаптировать Proper/Polished Landscapes Mod и Periphery of Pendor
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24877 : 21 Февраля, 2019, 23:57 »
И конечно же, как я могу не пропиарить себя ;):
Prophesy of Pendor RE
Попытка переработать мод в лучшую сторону и добавить полезных функций.
[/quote]

Эти функции будут добавлены в pop helper?
(Ля, с телефона тяжело)
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2019, 00:35 от BaNkIr228 »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24878 : 22 Февраля, 2019, 04:27 »
ERROR: Load error: Number of simple triggers in file: 134, exceeds 133

Игра говорит, что у вас в сейве 134 триггера, в то время как в модульной системе 133. Такое бывает при модификации игры. Просто нужно добавить пустой триггер.

Открываете файл simple_triggers.txt там начинается так
simple_triggers_file version 1
133
-6.000000  0
-5.000000  0

Увеличиваете счетчик до 134

В конце файла добавляете пустой триггер
24.000000  0 
Проверяете чтобы сохранились знаки пробелов и перевода строки как внизу
24.000000(два пробела)0(один пробел)(перевод строки)



Спасибо!!!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24879 : 22 Февраля, 2019, 04:34 »
Подскажите, версия 3.9.3 что должно быть в инвентаре чтобы получить рубиновый лук? Куалисы есть 11штук вино есть 3 штуки отношения с нолдорами 100 . Когда прихожу к нолдорам типа купить у них лук, никто ничего не даёт и не говорит по этому поводу. Просмотрел кучу видео на ютубе ни фига не понял. Человек пришел в шахту подошел к деду и тот всё ему сделал. Чего у меня нету? Может какой то лук нужен отдельно? если да то где его брать? Тот первый чел в шахтах говорит что я не могу увидеть его товары так как рано пришел. Запутался. Короче голова кругом. Помогите плиз.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24880 : 22 Февраля, 2019, 06:32 »
Тот первый чел в шахтах говорит что я не могу увидеть его товары так как рано пришел. Запутался. Короче голова кругом. Помогите плиз.
В версии 3.9.3 для получения оружия теперь дополнительно нужен золотой слиток

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24881 : 22 Февраля, 2019, 07:32 »
Выше уже задавал один из вопросов, но дополню другими.
Сейчас на руках имеется 2 программы Tweakmb(многие функции сильно ограничены из-за версии pop)  и morgh's m&b
1) Можно ли уменьшить кол-во бандитов в убежище, либо увеличить кол-во своих воинов?
2) Как поменять стартовые отношения с нолдорами и рыцарскими орденами? Меняются отношения только с фракцией игрока и ско, с самим же игроком отношения отрицательные.
3) Можно ли изменить награды за квесты лордов и гильдмастеров? В
tweakmb данная функция недоступна.

Может быть есть какие-то другие программы для редактирования?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24882 : 22 Февраля, 2019, 09:50 »
Мэйн язык инглишь, а знаю я его... Тут уже зависимость от 2-х других людей
Затык в переводе?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24883 : 22 Февраля, 2019, 14:14 »
А как в Пендоре расчитываются потери из-за неэффективного управления? Я как-то пропустил с какого по счету владения пошли штрафы...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24884 : 22 Февраля, 2019, 16:13 »
/+/  Деревенские патрули будут время от времени сбрасывать пленных в прилежащий замок/город     
Это будет улучшенная версия? Просто сейчас стоит ваш твик из хелпера, и проблема в том, что они сбрасывают пленных только в моих владениях, а все остальные игнорируют, в итоге рыцари бегают с +600 пленными
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24885 : 22 Февраля, 2019, 19:07 »
Тот первый чел в шахтах говорит что я не могу увидеть его товары так как рано пришел. Запутался. Короче голова кругом. Помогите плиз.
В версии 3.9.3 для получения оружия теперь дополнительно нужен золотой слиток



Огромное Спасибо! Работает!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24886 : 23 Февраля, 2019, 14:12 »
/+/  Деревенские патрули будут время от времени сбрасывать пленных в прилежащий замок/город     
Это будет улучшенная версия? Просто сейчас стоит ваш твик из хелпера, и проблема в том, что они сбрасывают пленных только в моих владениях, а все остальные игнорируют, в итоге рыцари бегают с +600 пленными


Вот у меня примерно та же только несколько иная нерешенная задача. Патрули скидывают пленных в город моего вассала. Их там уже больше 700. И они увеличиваются. Как на это правильно повлиять? Доступа то у меня к ним нет, это же город вассала. Может кто что посоветует.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24887 : 23 Февраля, 2019, 20:03 »
/+/  Деревенские патрули будут время от времени сбрасывать пленных в прилежащий замок/город     
Это будет улучшенная версия? Просто сейчас стоит ваш твик из хелпера, и проблема в том, что они сбрасывают пленных только в моих владениях, а все остальные игнорируют, в итоге рыцари бегают с +600 пленными


Вот у меня примерно та же только несколько иная нерешенная задача. Патрули скидывают пленных в город моего вассала. Их там уже больше 700. И они увеличиваются. Как на это правильно повлиять? Доступа то у меня к ним нет, это же город вассала. Может кто что посоветует.


есть в соседнем топе твик для двустороннего обмена
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24888 : 23 Февраля, 2019, 21:55 »
Ведь урон наносится колющий (а не рубящий), который лучще пробивает броню топовых юнитов + увелич. входящий урон.

Почему увеличивает? Броня же только меньше "всасывает" колющий урон, а так что рубящий, что колющий были примерно равны.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24889 : 23 Февраля, 2019, 22:04 »
Я бы не был столь уверен в этом, как я понимаю при разнице в навыке лука и требованиях лука к навыку к урону идет бонус (скажем если лук требует 6 навыка а у вас 10, то 4 очка разницы составят бонус к урону), да и точность растет.
Подожди, конечно составят, у тебя же 10 ПД. Каждое очко дает бонус (так написали разрабы в самой игре), так что с 10-кой ты и получишь все 140% с луком который требует 6 пд, не?


И получается, что если у тебя 10 пд, лук требует 4пд то ты недополучишь аж 24 процента урона что ли? Если это так, то это какой то баг, а разрабы нагло врут утверждая что каждое очко пд дает 14 процентов бонуса к урону.



Попытка переработать мод в лучшую сторону и добавить полезных функций.
Брони, брони мне! Чтобы рубящие удары легким вооружением (мечи, сабли) не прорубали латные доспехи и кольчуги без огромнейшего бонуса от скорости лошади.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2019, 22:39 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24890 : 24 Февраля, 2019, 00:45 »
есть в соседнем топе твик для двустороннего обмена

Был бы очень благодарен за ссылку на соседний топ по двустороннему обмену. А то написано везде много, и очень правильного написано, но хочется именно Вами рекомендуемый пост прочитать. Спасибо

Нашел твик о котором Вы упоминали. Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2019, 12:55 от Norbo »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24891 : 24 Февраля, 2019, 00:56 »
Про прокачку навыка стрельбы я отвечал на сообщение выше
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7537287#msg7537287
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24892 : 24 Февраля, 2019, 01:09 »
Про прокачку навыка стрельбы я отвечал на сообщение выше
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7537287#msg7537287

Там не то что мне нужно. Все равно спасибо за таблицу, теперь понятно что лук скорых сумерек рулит.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24893 : 24 Февраля, 2019, 13:26 »
есть в соседнем топе твик для двустороннего обмена


Был бы очень благодарен за ссылку на соседний топ по двустороннему обмену. А то написано везде много, и очень правильного написано, но хочется именно Вами рекомендуемый пост прочитать. Спасибо

Нашел твик о котором Вы упоминали. Спасибо.


http://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.10;wap
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24894 : 24 Февраля, 2019, 14:51 »
Я тут читаю изменения - "Attacking enemy caravans is no longer recognized as a dishonourable act2". НАКОНЕЦ ТО! И спасибо на том что хотя бы усеньшили шанс встречи с пьяной элитой в трактире до двух процентов, а то я помню как в прошлой версии меня херачили герои-авантюристы в каждой третьей таверне, мать их.

"decreased honour loss for razing -3 -> -1" Еще одно "наконец то!".

"Put your trusted rune armor on and go to speak with Clarissa of Pent" - она даст вкусняшку?

  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24895 : 24 Февраля, 2019, 15:09 »
"Put your trusted rune armor on and go to speak with Clarissa of Pent" - она даст вкусняшку?
Думаю это подразумевает добавление плащей к рунным арморам.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24896 : 24 Февраля, 2019, 15:50 »
"Put your trusted rune armor on and go to speak with Clarissa of Pent" - она даст вкусняшку?
Думаю это подразумевает добавление плащей к рунным арморам.

Опа, и как это провернуть?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #24897 : 24 Февраля, 2019, 17:03 »
BaNkIr228, Как и с другим армором. Ищешь Клариссу и говоришь с ней.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24898 : 24 Февраля, 2019, 18:09 »
Здравия, камрады. Прошу помощи. Захватил свой первый замок, стал королем. Построил капитул ордена Грифонов и немного подрастерялся. В теме по прокачке воинов СКО сказано, что их может тренировать прокачанный спутник. Беру, допустим, Леталдирана, но у него нет строки тренировки вообще. У сенешаля, кроме как войти в военную комнату, прокачать орден за деньги и оставить своих воинов в гарнизоне тоже ничего. На дверях замка стоят 47 и 36 уровня рыцарь и хранитель Грифонов. Каждую неделю в гарнизон добавляются они же в количестве 5-10 человек. Вопрос следующий: где мои бойцы с начальными навыками в лохмотьях, которых я буду прокачивать постепенно спутником, а после, за деньги? где экран выбора экипировки и т.д. Спасибо за внимание.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24899 : 24 Февраля, 2019, 18:18 »
 
Здравия, камрады. Прошу помощи. Захватил свой первый замок, стал королем. Построил капитул ордена Грифонов и немного подрастерялся. В теме по прокачке воинов СКО сказано, что их может тренировать прокачанный спутник. Беру, допустим, Леталдирана, но у него нет строки тренировки вообще. У сенешаля, кроме как войти в военную комнату, прокачать орден за деньги и оставить своих воинов в гарнизоне тоже ничего. На дверях замка стоят 47 и 36 уровня рыцарь и хранитель Грифонов. Каждую неделю в гарнизон добавляются они же в количестве 5-10 человек. Вопрос следующий: где мои бойцы с начальными навыками в лохмотьях, которых я буду прокачивать постепенно спутником, а после, за деньги? где экран выбора экипировки и т.д. Спасибо за внимание.

Ты сам себе ответил - ты построил готовый, настоящий, гордый капитул Грифонов, а вовсе не кастомный рыцарский орден которому сам и даешь название. Готовые рыцарские ордена не качаются спутниками, они не начинают в лохмотьях и качаются только у сенешаля только за деньги.

  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC