Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28900
  • Последний: KIKLON
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 659
Всего: 662

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198101 раз)

  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3175 : 30 Июня, 2012, 14:16 »
Artwys, а поподробнее, что именно не работает и на каком этапе?
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3176 : 30 Июня, 2012, 18:29 »
DenDi, первый раз слышу о таком баге, но уверен что "ноги растут" от несовместимости каких-либо версий игры/мода или их сохранений. Проверьте внимательно всё и пропатчите последовательно (как версию Варбанда, так и версии мода с последним патчем, обратите внимание какую на какую ставите!), в идеале вообще переустановите всё заново.


Скачал отдельно Варбанд 1.153, поставил на него Брит версии 1.3954, потом уже патч до версии v1.395, качал отсюда http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.0
Вроде бы всё элементарно просто, что не так сделал не знаю, может патч кривой?! И да, начал новую игру!
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 18:33 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3177 : 30 Июня, 2012, 18:31 »
1.3954
вот это патч, а вот это версия мода v1.394 качаем её а сверху уже патч
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3178 : 30 Июня, 2012, 18:42 »
1.3954
вот это патч, а вот это версия мода v1.394 качаем её а сверху уже патч


Всё верно, извиняюсь туплю, так и сделал
Переустановил Британию версии 1394 без патча
Может быстрые битвы не придусмотрены в Британии? запустил Натив быстрые битвы там работают, в Британии опять морское сражение
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2012, 18:54 от DenDi »
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3179 : 30 Июня, 2012, 19:21 »
DenDi, у меня тоже самое на всех версиях было и есть, багом это не считаю. Морское сражение как быстрая битва работает стабильней, чем в самой игре.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3180 : 01 Июля, 2012, 10:45 »
Взял квест "Спасти или выкупить пленника". А как его выкупить можно? Кому денег предлагать?
А то ели с боем отбивать, то потом отношения ухудшаются с тремя фракциями.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3181 : 01 Июля, 2012, 10:49 »
DenDi, не понял сразу про какие сражения имелось ввиду, да действительно быстрые сражения (они переведены как Обычный бой) почему то происходят только на кораблях. Если честно, никогда даже в нативе не приходило в голову играть в этот вид боя  =/ :-\ Тут уж вопросы к авторам мода по каким причинам сложилась такая ситуация, а может на их форуме уже задавался такой вопрос (наверняка) попробуйте поискать/спросить.  :)
 

Добавлено: 01 Июля, 2012, 10:56

Krepysh, имеется такой вариант спасения:
рядом с крепостью/городом где томиться пленник разговариваешь со старостой и просишь разжечь костер (типа деревня загорелась);
пока она горит едешь в замок и говоришь с тюремщиком (за деньги он тебя пропустит к зеку);
заключенным сообщает тебе, отбери ключи у охраны, выходишь от зека убиваешь теремщика, отпираешь заключенного и вместе или один расчищаешь путь к воротам.
Квест сдан. Отношения не с кем не портятся с освобожденным поднимаются сильно. Фишка в том что охраны почти нет1-2 человека (из-за якобы пождара в деревне, они там типа его тушат  :)).
Но бывает глюк, заключеный иногда на тебя сам нападает воспринимая как охранника-тюремщика, возможно это из-за того что не в то время приехал освобождать (рано или поздно, когда костер уже прогорел/не зажегся нормально).

уф... вроде всё.  8-)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2012, 10:56 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3182 : 01 Июля, 2012, 11:25 »
Krepysh, имеется такой вариант спасения:
Сделал согласно рекомендации. В итоге: сразу три фракции объявили войну той, пленника которой я освободил (я не отношусь ни к одной из фракций - сам по себе). Меня же теперь не пускают на порог в замки и города этих трёх фракций и их воины гоняются за мной с явным намерением навалять люлей.
Может, есть возможность выкупить пленника?

Когда компаньоны жалуются друг на друга, есть три варианта ответа:
1) Поддержать того на кого жалуются
2) Поддержать жалующегося
3) Послать
На что влияет тот или иной ответ?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2012, 13:39 от Krepysh »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3183 : 01 Июля, 2012, 14:34 »
Krepysh, возможно сделал что-то не то (случайное событие) до этого, просто совпало с фактом освобождения. Никак освобождение не влияет (в худшую сторону) на отношение фракций, хоть состоишь в другой, хоть нет. Проверь, попробуй подожди не освобождая пленника, наверняка с фракциями поссоришься также... Другим путем не пробовал освобождать, по идее должен быть выкуп наверное.
А вообще объявление войны тебе со стороны др. фракций не страшно, это как бы не война, а испортившиеся отношения. Исправляется дачей малой денежки представителю фракции (например вызываешь на встречу в замке его или в чистом поле, вариант выбираешь помириться типа).

Ответы компаньонам влияют на отношение к вам (кого поддержал плюс, кого нет минус), послать не смотрел если честно, так как почти наизусть уже помню партию с которой мне комфортно играть, не беру "левых"  :D
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2012, 14:41 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3184 : 01 Июля, 2012, 16:28 »
Krepysh, может выкупить можно только если пленник находится еще в отряде, а не в тюрьме. Мне такой вариант еще не попадался, поэтому только догадываюсь.
Отношения портятся на -2, и с таким респектом за мной никто не гоняется, спокойно подхожу к лорду и даю 370 шилингов.

Для выбора правильного ответа надо руководствоваться табличкой отношений компаньонов. Я ее выкладывал на предыдущей странице.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3185 : 02 Июля, 2012, 19:48 »
Artwys, а поподробнее, что именно не работает и на каком этапе?


Вот загрузил мод, а затем пустил через инсталляцию. Инсталляция завершилась, прошла успешна. Что дальше делать?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3186 : 02 Июля, 2012, 21:41 »
Подскажите, может, кто сталкивался с таким... Долго листал тему, не нашел...

1. Периодически во время диалогов или во время выбора локации появляется черный мигающий квадрат(либо на весь экран, если выбор локации, либо на ту часть, где расположен диалог). Причем, игра явно продолжается, т.к. слышны замахи, прыжки и т.д., но изображение мигающего черного квадрата остается, от этого помогает Альт+Таб, после него все ок.

2. Эта проблема намного более критична. Периодически происходит вылет игры с ошибкой запуск. файла mb_warband.exe, вроде, как он работает необычным образом(unusual way). Отчего именно, не заметил, пока на разных событиях,  т.к. мод гонял очень недолго.

Настройки все на минимуме, Директс 7(на Директс 9 не хотел работать), render_buffer_size - выставлен оптимально по игре, вроде как, Професи оф Пендор работал без проблем... Единственное, что на ум приходит - снес варбанд с пендором, поставить на ночь дефрагментацию(которую не делал очень давно) и поставить на чистую, без модов. Версия бриты - 1.391, Варбанда - 1.143.
Кто что посоветовать может?
Отдельное спасибо за перевод HunterWolf.

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3187 : 03 Июля, 2012, 00:23 »
cashwin,
1. Скорей всего не успевают подгружаться текстуры. Если в конфигурации включена "загрузка текстур в ходе игры" попробуй выключить.
Единственное, что на ум приходит - снес варбанд с пендором, поставить на ночь дефрагментацию(которую не делал очень давно) и поставить на чистую, без модов. Версия бриты - 1.391, Варбанда - 1.143.
Это в любом случае улучшит производительность.
2. Если выкидывает после  продолжительного времени игры, стоит попробовать уменьшить render_buffer_size до дефолтного. Про классические твики писать уж не буду :)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3188 : 03 Июля, 2012, 01:48 »
Jinsu,

1. Включена у меня, уж про нее наслышан, всем советуют включать, попробую выключить. Смущает лишь, какие там текстуры подгружаются при диалоге с кем нибудь, хотя все может быть :)

2.Если render_buffer_size на дефолтном, то бои лагали в пендоре, да и выкидывало в бритенвальде в самом начале иногда... Но после продолжительного времени игры, скорость игры падала, это я уже про пендор, тут, как бы еще сильно продолж. времени и не было :) За советы спасибо.
Классических твиков знаю только два, помимо убирания настроек на минимум, это render_buffer_size  и /3GB /USERVA=2990 - на увеличение оперативной памяти под игру. А патчи для бриты, снижающие нагрузку на систему, которые в шапке темы, ставить, ой, как неохота... Но может придётся пробовать =/  Сделаю дефрагментацию, переустановлю на чистую, отпишусь, помогло или нет...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3189 : 03 Июля, 2012, 09:40 »
Классических твиков знаю только два, помимо убирания настроек на минимум, это render_buffer_size  и /3GB /USERVA=2990 - на увеличение оперативной памяти под игру.
Так то можно в начеле в лунчаре отключить музыку и звуки и ещё выставить кол-во кадров 65 в настройках видео
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3190 : 03 Июля, 2012, 11:42 »
Кол-во кадров 60 стоит, больше и не было. А отключать музыку и звуки очень неохота, слышал про это, но как же без них играть :cry: Но спасибо, HunterWolf, может придется пробовать. Такой вопрос, рассеивание звука(sound variation) лучше выключать, если со звуками играть? И разрешение экрана в лаунчере сильно влияет на производительность? Или лучше уже детализацию текстур меньше 30 делать?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3191 : 03 Июля, 2012, 12:32 »
Такой вопрос, рассеивание звука(sound variation) лучше выключать, если со звуками играть? И разрешение экрана в лаунчере сильно влияет на производительность? Или лучше уже детализацию текстур меньше 30 делать?
Ну ответ один, вам самому надо посмотреть, не думаю что кто то проводил научные изыскания, просто попробуйте и усё дело 10 мин
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3192 : 03 Июля, 2012, 17:33 »
Снес все, дефрагментировал диски, поставил на чистую 1.143, никаких черных квадратов и вылетов за 3 часа игры не было :thumbup: Очень рад, что не пришлось отключать музыку и звуки и ставить патчи, снижающие нагрузку на систему. Правда еще в файле подкачки поставил макс. и мин. значения одинаковые, где-то вычитал, что таким образом система с ним быстрее работает(реже к нему обращается), может кому пригодится ;)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3193 : 04 Июля, 2012, 01:39 »
Что качать, чтоб усталость дольше падала?
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3194 : 04 Июля, 2012, 02:23 »
Artwys, запускаешь Mount and Blade, появится окно, напротив надписи "Модуль" выберешь Brytenwalda, дальше нажмешь "игра" и запустится игра. Так в идеале должно быть, если мод установлен в папку Modules, что находится в корневой папке игры. У вас какая проблема?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3195 : 04 Июля, 2012, 07:33 »
Что качать, чтоб усталость дольше падала?
атлетику
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3196 : 04 Июля, 2012, 15:54 »
Artwys, запускаешь Mount and Blade, появится окно, напротив надписи "Модуль" выберешь Brytenwalda, дальше нажмешь "игра" и запустится игра. Так в идеале должно быть, если мод установлен в папку Modules, что находится в корневой папке игры. У вас какая проблема?

Зашел в корневую папку, нет там папки Modules. Может я что-то не правильно делаю? =/
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3197 : 04 Июля, 2012, 16:07 »
Зашел в корневую папку, нет там папки Modules
Ух ну переставте игру, как это нет, должна быть при установки игры, как то вы в Натив то играли, а он там же находится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3198 : 05 Июля, 2012, 00:07 »
Зашел в корневую папку, нет там папки Modules
Ух ну переставте игру, как это нет, должна быть при установки игры, как то вы в Натив то играли, а он там же находится
Всё сделал. Спасибо за помощь. А как насчёт русификатора? В случае если я его скачаю, его в какую папку сунуть?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3199 : 05 Июля, 2012, 00:15 »
Artwys,...modules/brytenwalda/languages/ сюда

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC