Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 590
Всего: 593

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2198377 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5850 : 05 Июля, 2014, 16:27 »
Ну незнаю даже, штурм он и есть штурм:) любой штурм сопровождается резней...

По поводу что не нужно пользоваться вот этого не надо, если у меня есть гранатомет, то не пользоваться им будет глупостью да и искушение велико
 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 16:27


 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 16:31

кстати это глюк, то что можно до отупения требовать и получать откупные с замков и городов?
Я так и делаю отправив в сортир гарнизоны
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 16:31 от Валерий Брагин »
  • Фракция: Вландия
война без крови невинных жертв не бывает
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5851 : 05 Июля, 2014, 19:56 »
Яга :
А у вас какая сейчас версия стоит ? и что по верх ставили ?
У меня 1.41 на v.1.158 (отредактированная), всё отображается, когда была 1.40 - тоже всё отображалась, но вот при установки (кажется субмода 1.11) не "работала" медовуха. Утверждать не берусь, но возможно проблемы в этом.
 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 20:08

А насчёт данов да, это лучшие воины во всей Бритенвальде
Фризены : Дополнительные не фракционные солдаты:
1) д.Гиппесвик (Восточ.Англы)
2) д.Клакк Инга Тун (Эссекс)
3) д.Эрр Хлау (Эссекс)
4) д.Кименсорхам (Суссекс)
5) д.Буган Ора (Суссекс)
Соперники данам (выглядят почти так же и прокач быстрый), в подразделе "советы форумчан" упомянуто  :), так же "ювентусы" очень сильные бойцы (хоть и стоят 12000 за 6-ть рыл) они того стоят, - если чел 20-ть набрать (можно раз в месяц нанимать) то данов выносят партиями как в тире.
(всё проверял только на средней сложности игры).

 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 23:48

Я обычно концентрировал пленных данов в логове, а потом вербовал пачками, как соберётся 50-60 можно наёмником идти повоевать с лордами.
Со временем у южных "охотников за головами" собирается пленными прилично данов и фраков, так что можно у них отбить сразу большую партию таких пленников не прибегая к вербовке  :), - конечно с охотниками сразу отношения падают, но это не мешает на прохождения дальнейшей игры (ну такой маленький косяк мода).

 

Добавлено: 05 Июля, 2014, 23:51

кстати это глюк, то что можно до отупения требовать и получать откупные с замков и городов?
Я так и делаю отправив в сортир гарнизоны
Скорей всего это индивидуальный глюк, так как всё рандомно, - я к примеру не разу не сталкивался с такой частотой происходящего (раз на раз не приходится).
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2014, 23:51 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5852 : 06 Июля, 2014, 01:30 »
АзБукиВеди, стоит всё последнее - сам мод, сабмод. Кроме игры, она - 1.153.
Правда я сейчас не играю - видеокарта накрылась.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5853 : 06 Июля, 2014, 10:18 »
К стати на счет шпионов. Я уже три раза пытался отправлять их в замок, но каждый раз его отправляли на виселицу. На успех шпиона влияют какие то фактроры? или может быть я должен именно в этот момент осаждать город? Или еще что?
Короче говоря я в недоумении. Люди жалуются что шпионы - слишком читерно, а я же их и применить не могу =/
"Я почитаю древних Богов, и я люблю войну, кровь и хаос!"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5854 : 06 Июля, 2014, 11:58 »
К стати на счет шпионов. Я уже три раза пытался отправлять их в замок, но каждый раз его отправляли на виселицу. На успех шпиона влияют какие то фактроры? или может быть я должен именно в этот момент осаждать город? Или еще что?
Короче говоря я в недоумении. Люди жалуются что шпионы - слишком читерно, а я же их и применить не могу =/
В принципе конечно читерно, но и отрицать шпионов нельзя - так как использовались в реале всегда (не забывайте что авторы мода старались приблизить своё творение к реалистичности по мере возможностей). По моим наблюдениям на успех шпиона влияет скрытность, наблюдение, поиск пути (общее значение отряда, чем выше - тем больше шансов на успех), и всё же последнее слово остаётся за не предсказуемостью рандома, - что бы я не делал, у меня всегда получается примерно 50 на 50 в процентном отношении шансов на успех шпиона.
http://vk.com/video250910567_169717254
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 22:18 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5855 : 06 Июля, 2014, 15:12 »
у меня всегда получается примерно 50 на 50 в процентном отношении шансов на успех шпиона.
Попробовал еще три раза. Результат тот же. Возможно влияет показатель чести или известности? У меня честь где то -740, может в этом причина. хотя логики в этом бы не было..
"Я почитаю древних Богов, и я люблю войну, кровь и хаос!"
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5856 : 06 Июля, 2014, 22:04 »
Я тоже одно время относился к шпионам как к читерству, пока неожиданно в течении долгого времени они стали постоянно попадать на виселицу. В самое напряжное время, когда стоял вопрос жизни моего государства, один город приходилось раза четыре брать штурмом, и если бы не взял то все... После этого если получалось захватить через шпиона это только приветствовалось. 50 на 50 как у АзБукиВеди в некоторых случаях это была бы сказка :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5857 : 07 Июля, 2014, 05:22 »
Могу и я добавить для полноты картины - шпионов ловят очень часто и палачи без работы не сидят.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5858 : 07 Июля, 2014, 12:42 »
Я тоже одно время относился к шпионам как к читерству, пока неожиданно в течении долгого времени они стали постоянно попадать на виселицу. В самое напряжное время, когда стоял вопрос жизни моего государства, один город приходилось раза четыре брать штурмом, и если бы не взял то все... После этого если получалось захватить через шпиона это только приветствовалось. 50 на 50 как у АзБукиВеди в некоторых случаях это была бы сказка :)
Реалистичность это хорошо:)
Однако что тут реалистичного в том что 400 сотни вояк кушают из одного котла? и как следствие травятся и бегут в туалет все толпой:) эт скоко кило яда нужно?
Да и хотя бы умер бы кто нить от яда:)

может у меня проблемы и глюки изза версии варбанда?(1.158)
 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 12:45

упс... прошу прощения господин Ромлекс Я хотел цитировать АзбукоВеда:)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 12:45 от Валерий Брагин »
  • Фракция: Вландия
война без крови невинных жертв не бывает
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5859 : 07 Июля, 2014, 13:52 »
Однако что тут реалистичного в том что 400 сотни вояк кушают из одного котла?
Лазутчик травит не пищу в котле, а воду в колодце, а он как раз может быть и один на казарму.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5860 : 07 Июля, 2014, 14:51 »
[quote author=Petro Buleka
Лазутчик травит не пищу в котле, а воду в колодце, а он как раз может быть и один на казарму.
[/quote]
Не реально один колодец на 4 сотни человек, эт какая очередь там будет? колодец высохнет:)
  • Фракция: Вландия
война без крови невинных жертв не бывает
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5861 : 07 Июля, 2014, 17:48 »
Однако что тут реалистичного в том что 400 сотни вояк кушают из одного котла?
А вы хотели что бы каждому персонально готовили ??? , не забывайте что и сейчас в вооружённых силах (персонально только котелок с ложкой), а котёл в чём кашеварят один на всех  :), так что если и дизентерия - то будьте любезны для всех  ;). Потом не забывайте что любой яд (его действие) зависит от количества массы продукта, - т.е. если в бокал капнуть - то кердык челу, а если на большой котёл - то один "пук" будет (откройте большую медицинскую энциклопедию).

 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 17:52

Да и хотя бы умер бы кто нить от яда:)
При осаде города/крепости и так идут сообщения что столько-то умерло от болезни и т.п. - что ? этого мало и не реалистично ? (повторюсь, "разрабы делали реализм на сколько возможно в игре, на сколько движок позволяет").

 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 17:53

может у меня проблемы и глюки изза версии варбанда?(1.158)
Нет.

 

Добавлено: 07 Июля, 2014, 18:14

Не реально один колодец на 4 сотни человек, эт какая очередь там будет? колодец высохнет:)
Все города и крепости строились на берегу (в любом случае рядом с водоёмом), этой воды более чем достаточно для населённого пункта, - конечно встречались болезни и люди научились кипятить воду (чтобы избежать холеры, чумы и т.д.). В самой крепости/замке строился резервуар (то-бишь колодец) на случай осады, - так вот хороший резервуар/колодец в состоянии обеспечить водой дивизию (не говоря уже об обычном гарнизоне средневековья) в месте со всей живностью. Так что всё более чем реалистично  :).
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 18:14 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5862 : 07 Июля, 2014, 21:36 »
Ясно спасибо всем:)
  • Фракция: Вландия
война без крови невинных жертв не бывает
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5863 : 08 Июля, 2014, 14:57 »
Уважаемые ценители Бритенвальды, давно хотел спросить: у кого какой состав армии, хотя бы в общих чертах - какие юниты составляют костяк вашего войска, используете ли вы конницу и лучников? Особенно хотелось узнать точку зрения АзБукиВеди, как самого большого ценителя данного мода.
Лично я отдаю предпочтение ( не раз писал об этом) данским пиратам и в меньшей степени франкам на начальном и среднем этапах, после создания своего королевства и достижения высокого уровни качаю фризскую пехоту ибо быстро и не дорого, конечно очень нравятся ридвиги англосаксонские, но проблемотично качать, конницу( стараюсь выкачивать элитную бриттскую или ирландскую) использую только для преследования бегущего противника, ну а лучников в малых количествах и только бриттских сэттидов.
Заранее спасибо за ответы, с уважением, Petro Buleka.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5864 : 08 Июля, 2014, 15:21 »
Petro Buleka, беру всех (обычно освобождённых из плена). Предпочитаю пехоту.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5865 : 08 Июля, 2014, 21:51 »
Уважаемые ценители Бритенвальды, давно хотел спросить: у кого какой состав армии, хотя бы в общих чертах - какие юниты составляют костяк вашего войска, используете ли вы конницу и лучников? Особенно хотелось узнать точку зрения АзБукиВеди, как самого большого ценителя данного мода.
:D Что касается меня, - вы мне льстите, на самом деле ценителей много, просто так сложилось что я впрягся за этот мод, так как что бы не говорили и не смотря на недоработки - Брита пока остаётся самым стабильным, практичным, завершённым модом.

По существу :

1)  Играю только пешим, всегда лучником (в инвентаре есть греческая лошадь, - использую крайне редко, ну когда хочу покрасоваться в хороших доспехах а носить их    тяжело)  :). Почему лучником  :-\, ну так сложилось, что и по жизни лук и стрелы моё любимое оружие (участвуя в "средневековых единоборствах" из-за проблемы с правой ключицей не могу полноценно работать правой рукой и вся нагрузка ложится на левую руку с щитом, - т.е. сбиваю противника или наношу удар противнику щитом, а мечом добиваю, от сюда предпочтение к луку - "работа" на расстоянии (отстреливаюсь на твёрдую четвёрку).

2)  В игре (в частности в Брите) предпочтение отдаю пехоте (хотя по жизни я флотский)  :), - использую как костяк фризов, (прежде всего создаю надёжную базу/капитал - от чего можно стартовать), в форте собираю пеших фризов высшего ранга (с родни данам), ювентусов, и собственно данов и франков , т.е. полный набор - ударный костяк. При захвате власти выбираю пиктскую культуры (в крепости преимущественно лучники и наёмные стрелки, в случае осады, знатно/красиво отстреливают нападающих, обычно до лестниц только половина противников добегают). Ну а при помощи "старой гвардии" упомянутой выше, удерживаюсь у власти и штурмую другие города/замки  :)

3)  Кавалерия, использую крайне редко :

а)    "нет большего восхищения смотреть на танцующую женщину, парусник под парусами и грациозно бегущую лошадь",
б)    есть отзывы моих близких знакомых о плюсах и минусах лошади/кавалерии на чём я могу строить уверенно своё суждение, - это один из моих дедов (кавалерист второй мировой), приятель который служил в кавалерийском полку (именно тот единственный на сегодня и при совке), а также приятель что профессионально занимается конным спортом,
в)    как говорил товарищ Сухов " лошадь кормить надо, ухаживать за ней, - я лучше пешком"  :)
г)    Местность Бриты в целом не позволяет использовать кавалерию, - и это от части реалистично, в Британии далеко не везде можно полноценно использовать лошадь не смотря на большое уважение к этим грациозным животным.
/я конечно не беру ту часть дорог из пункта "А" в пункт "Б" и почтовые дороги (в прочем которые были отчасти совершенными примерно лишь к 16 - 17му веку +, -)/  :)


Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5866 : 08 Июля, 2014, 23:02 »
Уважаемые ценители Бритенвальды, давно хотел спросить: у кого какой состав армии, хотя бы в общих чертах - какие юниты составляют костяк вашего войска, используете ли вы конницу и лучников?
Опытным путем пришел к процентному соотношению 40% пехоты и по 30 лучники и кавалерия, причем лукарей может быть и 40% а конницы 20. В бою лучники в линию стоят шагов на 10-20 впереди пехоты до контакта с противником, потом отвожу за спину пехотинцев но недалеко. Одно время делил лучников на два отряда и ставил на флангах от пехоты, но так чтобы враги бежали к пехоте, а не к лучникам. Ошибешься и можно слить бой, зато бывало тяжелые пехотинцы противника до моих середнячков не добегали, их в спину расстреливали, правда пехоту вовремя отводить надо. С двумя отрядами лучников умудрился выдержать многократные осады замка раз в 10 превосходящего противника, замок был такой с открытыми воротами и башни по бокам.  Кавалерию в зависимости от местности спешиваю, те же конники фризы отличные пехотинцы. Опять же был момент когда сам был на лошади и кавалерию использовал чтобы противник повернулся незащищенной спиной к моим лучникам, но на пересеченной местности эта неплохая тактика может навредить, кавалерия не успевает за спины заехать. В бою участвовать почти всегда некогда, в начале игры обычно лучник в легких доспехах, а потом сажусь на лошадь, но лук всегда со мной :D Хотя... Британию у меня завоевал кузнец брит, никогда лук в руках не державший :D
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5867 : 08 Июля, 2014, 23:35 »
Хотя... Британию у меня завоевал кузнец брит, никогда лук в руках не державший :D
:thumbup: многие великие полководцы, ярлы и т.д. и т.п. от сохи, - и не чего, историю только в путь и "в хвост и в гриву"  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
0
« Ответ #5868 : 09 Июля, 2014, 14:27 »
Заранее извиняюсь, если вопрос уже прозвучал - сейчас живу за городом с паршивым мобильным коннектом и искать не готов. Поставил мод вместе с патчем на Warband 1.157 английскую версию. Не отображается Главное меню мода даже в английской его версии, т.е. мод радостно загружается, кажет картинку с хмурым дяденькой в шлеме, а вот ссылки меню - нет. Может дело в шрифтах?
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5869 : 09 Июля, 2014, 19:57 »
Заранее извиняюсь, если вопрос уже прозвучал - сейчас живу за городом с паршивым мобильным коннектом и искать не готов. Поставил мод вместе с патчем на Warband 1.157 английскую версию. Не отображается Главное меню мода даже в английской его версии, т.е. мод радостно загружается, кажет картинку с хмурым дяденькой в шлеме, а вот ссылки меню - нет. Может дело в шрифтах?
Если у вас "натив" Warband 1.157 работает нормально, то и установленная на него Брита должна нормально работать.
вот на всяк случай ftp://ftp.taleworlds.com/
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2014, 20:01 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 8
  • Skype - victor.nefedyev
    • Просмотр профиля
    • ECLIDO Digital Labs
0
« Ответ #5870 : 11 Июля, 2014, 13:50 »
сли у вас "натив" Warband 1.157 работает нормально, то и установленная на него Брита должна нормально работать.
Спасибо, уважаемый АзБукиВеди. Моя ошибка была в том, что я с ходу при установке новой версии M&B сношу Native. А здесь это нельзя. Сейчас все Ок!
Il teatro continua sempre! - Театр никогда не кончается [ит.]
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5871 : 12 Июля, 2014, 21:01 »
Моя ошибка была в том, что я с ходу при установке новой версии M&B сношу Native. А здесь это нельзя. Сейчас все Ок!
Рад что у вас всё норм  :) - не забудьте поделится впечатлениями "жизни в Брите"  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5872 : 13 Июля, 2014, 19:07 »
Вопрос на засыпку) в Бритенвальде с августа 2013 г. что либо менялось? играл в то время очень понравилось, или тольоко АзБукиВеди трудится над изменением и улучшением?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5873 : 13 Июля, 2014, 19:11 »
) в Бритенвальде с августа 2013 г. что либо менялось? играл в то время очень
Насколько мне известно после выхода патча 1.41 ничего не менялось. Все пользовательские доработки в соответствующем разделе.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5874 : 14 Июля, 2014, 14:40 »
Есть у кого список сочетаемых персонажей а то мой чего то дал сбой, в прошлом году бегал вот с этой командой и без проблем а сейчас почемуто Атруйс наехал на Лотара....
Итого 12 чел, было.
И теперь лайту (в лёгкой броне, перчатках, сапогах) + в тяж шлеме и тяж щитом не поиграть... штрафы идут, раньше не было.
Попробовал создать тяжа получился какая то ерунда многие важные параметры до 1 (единицы) упали, но в игре тяжи как то хорошо вполне бой ведут.
Сейчас что уже и лучники стали в фаворе? раньше только метатели, блин столько изменений, порой удивляющих.
_______________________
И никак не могу понять для чего нужно в инвентаре таскать с собой лошадей ? одеваешь лошадь скорость меньше на неписей не на ГГ а снимаешь и таскаешь в инвентаре скорость увеличивается, выбрасываешь их из инветаря скорость ппц как падает.. как это можно понять и главное объяснить? у всех такая фишка или у меня еще с прошлого года так ?))
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2014, 17:41 от Латор Крон »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC